Биография Марио Касаса. Актер три метра над уровнем неба

Секретом своего успеха Антонио называл актерские таланты своих молодых коллег. Касас высоко оценил Бандераса как режиссера и наставника. После съемок «Прощания» Марио имел приятный опыт работы с актером Карлосом Бардемом, братом Хавьера Бардема.

Биография Марио Касаса

Марио Касас

Марио Касас Сьерра — звезда испанского кино. У актера обширная фильмография, но российским зрителям наш герой запомнился по главной роли в фильме «3 метра неба». Марио Касас работал с американскими и европейскими кинокомпаниями.

Он не хочет ехать в Голливуд. Он считает, что в Испании нужно играть со своим «я». Причиной его интереса к биографии актера Марио Касаса стала премьера трех фильмов: «Потерянный дом», «Пересекая черту» и «Первая помощь». Все подробности его жизни — в этой статье.

Детство, семья и образование

Главный герой нашей истории — старший ребенок в многодетной семье строителя Рамона и домохозяйки Хайди Касас. Марио родился 12 июня 1986 года в Ла-Коруне, столице Галисии, Испания, на северо-западе страны.

У будущего актера вскоре появились сестры Шейла, Кристиан и братья Оскар, а относительно недавно, в апреле 2014 года, родился еще один ребенок, мальчик, Дэниел, первому 28 лет, с отличием.

Маленький Марио, как и многие дети, хотел стать летчиком или полицейским. Когда мальчик получил на Рождество пожарного, ребенок был очень рад. В возрасте семи лет маленький мальчик посещал детскую футбольную школу ФК «Депортиво».

Когда Марио исполнилось 10 лет, его родители переехали в Каталонию (восточная Испания), и мальчик закончил школу под Барселоной. В 2003 году Марио переехал в Мадрид и поступил в актерскую школу Кристины Рота.

Кстати, старшим ребенком семьи Касас был единорог. Молодой человек хорошо учился в школе, занимался спортом, имел красивую внешность и успевал играть в рекламу.

Начало карьеры

Наш герой сыграл свою первую роль на телевидении в мыльной опере, как это обычно бывает у молодых актеров. Но восходящая знаменитость вложила все свои способности и в малоизвестные образы. Актеры сыграли:.

  • детективной мелодраме «Личные мотивы»,
  • комедии о полицейских «Пако и его люди»,
  • мелодраме «Мечтать без страха».

Эти роли позволили молодым актерам стать заметными и опытными режиссерами, работая с Амайей Саламанкой, Белен Лопес, Пако Тусесом, Джоном Гонсалесом и другими выдающимися испанскими артистами.

В то время для наших героев была открыта дверь в мир кино. Антонио Бандерас попросил актера повторить его роль одного из друзей героя в фильме «Летний дождь». Марио был самым молодым участником драмы. Фильм не удовлетворил зрителей счастливым концом, чего не сделал «Летний дождь» в прокате.

Однако это не оказало негативного влияния на карьеру молодого актера. Марио наблюдал за режиссерами арт-хаусного кино. Еще одним шагом в его карьере стала работа в течение двух лет в сериале «Семья Серрано» (один из полицейских). Вскоре актер получил главную роль в молодежной мелодраме «Секс, вечеринки и ложь».

Действие полицейского триллера происходит в 1987 году. Специальное подразделение полиции обещает избавить город от дорожных преступлений. Ангелы полиции и Рафаэль не избегают грязных трюков в своей борьбе с незаконностью. Но их пути расходятся, когда Рафаэль находит Люсию на улице.

Марио Касас (1986)

Марио Касас — тогда и сейчас

Марио Касас — тогда и сейчас Instagram

Испанский актер Марио Касас сыграл Хьюго «Хатча» Оливера, молодого бунтаря, попавшего в неприятности с полицией за нападение и избиение человека. Родившись в семье строителей и домохозяек, Касас даже не мечтал стать актером. В детстве, как и многие мальчики, он мечтал стать пожарным или полицейским, но его судьба распорядилась иначе.

Несмотря на то, что его профессия не такая уж героическая, миллионы девочек по-прежнему одержимы Марио. Его кинороль была «Виноват», и Касас сыграл ее в таких фильмах, как «Летний дождь», «Секс, вечеринки и ложь», «Ковчег», «Группа семи» и «Дикие истории». В 2018 году Марио появился в сериале Instinct, с временной датой выхода в мае 2019 года.

Мария Вальверде (1987)

Мария Вальверде — тогда и сейчас

Мария Вальверде — тогда и сейчас Instagram

Актеры фильма

Актриса Мария Вальверде сыграла роль Барбары «Баби» Алькасар в фильме «3 метра в небе». Звезда с детства любит смотреть фильмы и мечтает посвятить свою жизнь будущей творческой карьере, представляя себя на месте своего любимого актера. Мечта Вальверде осуществилась в 10 лет, когда она появилась в спектакле, а в 16 лет Мария уже дебютировала в кино в фильме «Слабость большевиков».

Читать еще:  Крис Эванс. Личная жизнь криса эванса.

С тех пор фильмография актрисы постепенно расширялась, и она снялась в фильмах «Мелисса: Интимный дневник», «Борджиас», «Трещина», «Исход: Цари и боги» и «Голем». В 2019 году Вальверде приступил к съемкам киноверсии одноименной книги Саманты Свеблин «Расстояние до спасения».

Альваро Сервантес (1989)

Альваро Сервантес — тогда и сейчас

Альваро Сервантес — тогда и сейчас Instagram

Испанский актер Альваро Сервантес сыграл друга Ачеполо в фильме Молины. Актер начал изучать театральное искусство после того, как заинтересовался актерской игрой в раннем возрасте, благодаря театру в школе. Сервантес снялся в нескольких короткометражных фильмах, но в его творческой «копилке» есть и полнометражные фильмы.

Альваро снимался в фильмах «Бабушкино лето», «Игра висельников», «Ханна; идеальное оружие», «Полнолуние», «Сердце океана», «Последний на Филиппинах», «Кровавое дерево». и другие фильмы. Сервантес не перестает сниматься в кино и по сей день: в 2019 году он появился в испанской комедии UnderOneRoof.

Трио актеров было нацелено на взрослую аудиторию. Кинокритики называют Марио одним из самых талантливых европейских художников нашего времени. Режиссеры соревновались друг с другом за главную роль. Снимался в художественных фильмах:.

Актерская профессия была мечтой Марии с самого детства. Родившись в творческой семье, она провела свое детство и юность в районе Карабанчель, недалеко от Мадридского драматического театра. Ее дебют состоялся в возрасте 10 лет, после чего она училась в различных актерских студиях, накапливала знания и комбинировала их, чтобы найти свой собственный стиль. Самая важная испанская кинопремия была вручена девушке за ее первый фильм, в котором она снялась в возрасте 16 лет. Поэтому на съемках фильма «3 метра над уровнем неба» он предстал как популярный актер и настоящий профессионал. Кстати, роман начался на съемках фильма «Мария и Марио» и продолжался четыре года. Сегодня Мария продолжает сниматься в кино и замужем за известным дирижером и скрипачом Густаво Адольфо Дудамелем. Они поженились в 2017 году и живут в Лос-Анджелесе.

111 ВАЛЬВЕРДЕ тс.jpg

Альваро Сервантес сыграл лучшего друга Хэтча. Во время съемок актеру был 21 год. Он с детства мечтал об успешной карьере в кино. Благодаря 3 метрам в небе его мечта осуществилась. Сейчас он работает в испанских фильмах и сериалах, любит гулять по родной Барселоне, готовить и молчать о своей личной жизни.

111 ПОЛО тс.jpg

Марина Салас (Катина)

Актриса сыграла девушку Баби и по совместительству подружку Поло. Три метра с неба» также пользовался огромной популярностью у девочек. Через год после выхода первой части Марина появилась в испанском сериале «Ангел или демон». За ним последовала серия не менее успешных испанских постановок.

111 КАТИНА тс.jpg

Не отказывайте себе в тайной слабости в это воскресенье в 10:30 утра, смотрите обе части сериала «3 метра над уровнем неба» на CTCLove.

Марио Касас Сьерра — звезда испанского кино. У актера обширная фильмография, но российским зрителям наш герой запомнился по главной роли в фильме «3 метра неба». Марио Касас работал с американскими и европейскими кинокомпаниями.

Лучшие роли

Его драма 2010 года о любви и потере «3 метра над уровнем неба» — не первый фильм, в котором он сотрудничает с режиссерами Марио и Молиной. Возможно, именно поэтому фильм, ставший логической кульминацией идеального совпадения актера и режиссера, принес ему международную известность. В первый день проката фильм заработал более трех миллионов евро, что сделало его одним из самых успешных коммерческих проектов в испанском кино.

Фильм снят режиссером Марией Вальверде, а появившиеся на экране изображения вылупившихся птиц и птиц Биби надолго усыпили бдительность зрителей по всему миру. Фильм снят в лучших традициях испанского кино. Испанское кино всегда уделяло внимание эмоциям, внутренним переживаниям и конфликтам своих героев. Любовь Хатчета и Биби друг к другу подтачивается безумными страстями и принципами, от которых ни один из них не может отказаться.

Два года спустя было снято продолжение знаменитой истории любви, которое, как и первый фильм, стало кульминацией киносезона. Несмотря на то, что большинство поклонников ждали воссоединения Хатча и Биби, новая героиня Джин, которую сыграла Клара Лаго, вошла в историю. Отношения между зрелым Хэтчем и неловким Жаном, а также выбор, который пришлось сделать Хэтчу, привлекли зрителей постарше и укрепили репутацию Марио как одного из самых талантливых актеров европейского кино.

Читать еще:  Галина Польских: мужья, личная жизнь. Дочь галины польских фото.

Марио Касас и Мария Вальверде

В 2012 году Касас сыграл роль молодого полицейского детектива в жестокой детективной драме «Группа 7». Его блестящая игра в роли Ангела постепенно превратила актера из хорошего мальчика в уличного низкого зверя.

С 2013 по 2015 год Марио снялся в нескольких фильмах. В частности, он снялся в сатирической сатире The WitchesofSugarramurdi, в которой актер сыграл одного из воров, попавших в ловушку в баскском городе ведьм. Его побег от полиции едва не стоил жизни несчастному преступнику и его преследователям.

Марио Касас в фильме «Ведьмы из Сугаррамурди»

В фильме «33» актер сыграл одного из шахтеров, попавших в подземную ловушку. В черной комедии 2015 года «Огонь на бойне» актер сыграл роль высокомерного секс-идола Аданны. Аданна вместе с другими звездами согласилась принять участие в записи новогоднего телешоу. И последнее, но не менее важное.

Еще одна важная работа для испанского актера — роль Килиана в кинематографическом зрелище «Спускающаяся пальма». В 2015 году Фернандо Гонсалес Молина создал этот трогательный и глубокий фильм о любви, преодолевающей барьеры расстояния и социального класса, на основе бестселлера Лусгамбы. В фильме снялась Берта Васкес, и он был неоднократно номинирован на премию «Гойя».

В триллере «Торо», вышедшем в 2016 году, Марио сопровождал Луистосаль, а в психологическом фильме «Невидимый гость» его сопровождала Анавашена.

В психодраме «Волчья кожа» актер предстал в роли антисоциального охотника, который отрицает преимущества культуры. Также в 2017 году Марио появился в комедии ужасов «Дикая история», где сыграл роль хозяина бара, судьба которого сближает его с другими жителями города, вынужденными спасаться от неизвестного вируса.

Марио Касас на съемках фильма «Фотограф из Маутхаузена»

Личная жизнь Марио Касаса

Эротические вопросы, которые захлестнули заметно красивую модель, всегда раздражали его поклонников. Не было ни одного случая, чтобы Марио бросил девушку, и он редко полностью избегал участи влюбиться в актера, поэтому почти в каждом романтическом фильме Касаса была постельная сцена.

На съемках многосерийной теленовеллы «Сон без страха» актер начал встречаться с Амайей Саламанкой. Они проводили много времени вместе за пределами киоска, но официальных комментариев о статусе их отношений не было.

Во время работы над сериалом TheArk Касас влюбился в актрису Бланку Суарес. Они уже были известны по фильмам Brain Drain и Neon Fresh. Однако в интервью Бланка подчеркнула, что они были только близкими друзьями. Примечательно, что в это время у Марио начался серьезный роман с Марией Вальверде, его партнершей по фильму «3 метра в небе».

Марио Касас и Бланка Суарес

Отношения Хатча и Биби стали реальностью и продолжались четыре года. Дело шло к браку, а листовки время от времени приписывали Марии несуществующую беременность. Однако осенью 2014 года актер объявил о разрыве помолвки. Причины этого так и остались тайной.

Марио Касас и Берта Васкес

Роль в фильме «Снег падает на пальмовые деревья» (2015) свела Марио с Бертой Васкес, с которой он дебютировал в этом фильме. В течение двух лет актеры были вместе, не скрывая своих эмоций. Но в 2017 году, когда журналист одного из российских изданий спросил Марио, готов ли он стать домохозяйкой, актер уверенно ответил, что еще не встретил девушку, которая станет частью семьи Касса.

Для меня нет ничего важнее моей семьи, — говорит Марио. Тело актера украшают татуировки, посвященные его родителям, сестрам и братьям.

Марио известен своим участием в филантропии и поддержкой детского фонда, созданного Хосе Каррерасом.

Марио Касас сейчас

В 2019 году Марио Касас может появиться в сериале «Притяжение» и фильме «Прощай». Несмотря на участие известных испанских актеров, обе пьесы получили низкие оценки.

В то же время Касас работал над ролями в сериале «Невиновный» и фильме «Парамедик». В то время как премьера «Невиновного» еще не состоялась, второй фильм, снятый в жанре экшн и триллер, вышел в 2020 году. В фильме принимают участие звезды Дебора Франсуа, Гильермо Феннинг и Марио. Премьеры фильмов Crossing the Line иLostHome также состоятся в 2020 году.

Он не хочет ехать в Голливуд. Он считает, что в Испании нужно играть со своим «я». Причиной его интереса к биографии актера Марио Касаса стала премьера трех фильмов: «Потерянный дом», «Пересекая черту» и «Первая помощь». Все подробности его жизни — в этой статье.

Марина Салас — Катина

Марина Салас Три метра над уровнем неба

Марина Салас, 3 метра над уровнем неба.

Читать еще:  Сергей Бодров – младший. Бодров сергей биография младший.

Актриса с русским именем Марина сыграла в фильме лучшую подругу главного героя. Сегодня Салас полностью поглощена своей работой в кино, театре и на телевидении. Даже в свободное время она предпочитает репетировать. У девушки нет личной жизни и отношений, у нее просто нет на это времени.

Салас в фильме Аче 2019

Саратх в боли, 2019

Возможно, Марина уже вовлечена в это, но она старательно скрывает это от общественности. Сейчас девушке 31 год, она посвятила всю свою жизнь карьере, снимаясь в фильмах, телесериалах и театральных постановках. Актер наиболее известен по фильмам: «Ковчег», «Император Карлос», «Аче» и «Короли рулетки».

Фильм «Три метра неба» способствовал карьерному росту главных героев. Сейчас они популярны, известны и важны для общества. Актеры продолжают сниматься и радовать поклонников своими новыми работами.

Их дебют в кино состоялся в фильме «Летний дождь». Антонио Бандерас переквалифицировался в режиссера и изменил свою лирическую историю о дружбе, любви и взрослой жизни, основанную на книге Антонио Солера. Марио Касас играл второстепенную роль, но привлек к себе много внимания.

Награды и номинации

Марио дважды становился лауреатом премии «Fotogramas de Plata», ежегодно присуждаемой испанским журналом «Fotogramas Cinema». В 2009 году он возглавил список пользовательских приложений на сайте журнала, а в 2012 году был признан лучшим актером за работу над фильмом Groupe 7.

Касас был номинантом на премию Fotogramas за роль капитана в телесериале Arc и получил премию «Золотой Майк» от Испанской федерации кино и телевидения.

Марио был признан лучшим молодым актером за роль Аче латиноамериканскими критиками в 2011 году и получил премию Premios Aces. Кроме того, фильм «3 метра неба» Марио победил на кинофестивале в Сарагосе (Испания).

Интересные моменты со съемочной площадки

Как снимал фильм Марио Касас:.

марио касас съемки

  • фильм «Три метра над уровнем неба» снимали в Барселоне. Фанатки Марио штурмовали ночной клуб, в который, по сюжету, пришли Аче и Баби. Любовь поклонниц стоила актеру порванной футболки;
  • специально для съемок фильма «Пальмы в снегу» построили колониальную усадьбу, африканскую деревню и посадили 400 пальм;
  • фильм «Фотограф из Маутхаузена» снимали в зимнем Будапеште, но, по сюжету, герой Касаса попадает в весеннюю Австрию. Поэтому выпавший на улицах снег пришлось растапливать;
  • для роли заключенного концлагеря Маутхаузен актер похудел на 15 килограмм и учил немецкий язык;
  • в эротических сценах сериала «Влечение» Марио снимался без дублера. Некоторые сцены получились настолько откровенными, что не попали в окончательный монтаж.

mario-casas-ismael-piñeyro-belén-rueda

Оскар Касас сыграл брата Марко, которого очаровательно сыграл его настоящий брат Марио Касас. Оскар сыграл сложную роль типа с синдромом Аспергера. Персонаж его брата напомнил Марио Дастина Хоффмана и Тома Круза и фильм «Человек дождя». Касас хочет отойти от роли героя-любовника и нарядить не менее сложных героев.

Отношения с коллегами по цеху

Марио Касас не боится совмещать работу и личную жизнь. У актера были близкие отношения с его партнершей по сериалу «Мечтая без страха» Эрикой Санз и Амайей Саламанкой.

Позже актриса влюбилась в Марию Вальверде, сыгравшую Баби в фильме «3 метра над уровнем неба». Они также снялись в фильме «Мава», посвященном гражданской войне в Испании. Актеры долгое время скрывали тот факт, что они пара. Роман Марио и Марии закончился в 2014 году. Касас также предположительно был связан с Кларой Ларго, которая играла новую девушку в фильме «Hush» в конце прошлого века.

-aGPi7inEdY

За кулисами фильма «Ладони на снегу» романтика между экранными героями была перенесена вновь. Дядя Килиан» Марио не смог устоять перед экзотической красотой Берты Васкес, которая изображала Бисилу, молодую любовь всей своей жизни. Темнокожая актриса — наполовину украинка. Ее отец родом из Эфиопии, а Берта родилась в Киеве.

Касас и Бланка Суарес начали свой роман на пластинке телесериала «Ковчег». Актер высоко оценил Педро Альмодовара. Марио также был задействован в своем новом фильме «Парамедик». Он снова передает свои отношения со своей партнершей Деборой Франсуа.

После работы над фильмом «Летний дождь» Марио поддерживал дружеские отношения с Антонио Бандерасом. В 2021 году они представили новый знаковый аромат для парфюмерного бренда Antonio Banderas.

Секретом своего успеха Антонио называл актерские таланты своих молодых коллег. Касас высоко оценил Бандераса как режиссера и наставника. После съемок «Прощания» Марио имел приятный опыт работы с актером Карлосом Бардемом, братом Хавьера Бардема.

Оцените статью
Astero Studio