Сколько лет валерия певица. Сколько лет валерия певица

В одном из своих интервью Валерия рассказала, что в молодости она считала, что все известные певцы — местные, и никогда нигде не училась петь профессионально. Поэтому Алла не считала нужным идти в музыкальную школу. Из-за этого заблуждения Валерия начала подумывать о том, чтобы стать студенткой Московского государственного университета.

Сколько лет валерия певица

Валерия

Валерия родилась в музыкальной семье 17 апреля 1968 года в городе Аткарске Саратовской области. Отец — Юрий Иванович, директор музыкальной школы. Мать — Галина Николаевна, учительница той же школы.

Будущая звезда занимается музыкой с детства.

В 1990 году окончила Российскую академию музыки имени Гнесиных (эстрадный вокал). Там ее учителями были Иосиф Кобзон и Гелена Великанова.

В 1992 году она записала свой первый англоязычный альбом «TheTaigaSymphony» и альбом русских романсов «StaywithMe».

С 1996 по 1998 год преподавал в Гнесинской академии.

В 2001 году она покинула шоу-бизнес из-за разногласий со своим продюсером и мужем Александром Шульгиным.

С 2003 года он сотрудничает с продюсером Иосифом Пригожиным и KnoxMusic.

В 2008 году она стала послом доброй воли Международной организации по миграции (МОМ).

В 2009 году он представлял Россию на открытии крупнейшей в мире профессиональной музыкальной выставки Midem в Каннах.

В том же году он принял участие в туре Simply Red Tour в Великобритании.

Он записал альбомы: «AbandonMe» (1992), «Таежная симфония» (1992), «Анна» (1995), «The Best» (1999), «Рига-Москва» (2000), «Первый интернет-альбом» (2000). ), Sky Blue Eyes (2001), Land of Love (2003), Out of Control (2008), My Tenderness (2006), My Love in Me (2010) и Russian Romance с Российским национальным оркестром (2012).

В 2006 году Валерия опубликовала автобиографическую книгу «И жизнь, и слезы, и любовь». Позднее книга была использована режиссером Николаем Капутаном в сериале «Была любовь» (премьера на канале «Россия» в 2010 году).

В книге певица описывает свою жизнь в браке с продюсером Александром Шульгиным.

Валерия была лицом рекламных кампаний многих известных международных брендов. Она владеет собственной парфюмерной и ювелирной линией DeLeri.

В свой день рождения, 17 апреля 2013 года, певица дала большой концерт с оркестром и хором в Крокос Таун Холле.

Помимо сольных номеров, Валерия часто предлагает своим поклонникам впечатляющие совместные работы. Вместе с Николаем Басковым он выпустил клип на песню «Спасая любовь», а еще одним хитом стал трек «YouAreSad», сопродюсером которого выступил Стас Пьека.

По родительским стопам

Алла росла чутким и ответственным ребенком, который также испытал на себе доброжелательность и доброту своих родителей. Ее отец и мать поддерживали все начинания своей дочери и проявляли позитивное отношение ко всем ее многочисленным занятиям. Когда родители девочки много работали, за Алой ухаживала бабушка.

Любовь к пению у девочки начала проявляться еще в детском саду, где она с удовольствием пела в детском хоре и не боялась исполнять сольные номера. В возрасте пяти лет Алла поступила в музыкальную школу. Несмотря на то, что ее педагог по вокалу была в восторге от юного дарования, сама Перфилова мечтала стать балериной.

Будущая поп-звезда хорошо училась в школе. И гуманитарные, и точные науки давались ей легко. Однако Алла не любила физкультуру. Но никогда не оставайтесь без золотой медали за урок «В». Столкнувшись даже с «неудачниками», она присоединилась к лыжной команде и волейбольной команде в последнем классе средней школы.

Окончив школу в 1984 году, девушка отправилась покорять Москву. Ее мечта стать танцовщицей отошла на второй план, а на первом оказалось стремление стать студенткой музыкальной академии Гнсен. Конкурс на поступление в это учебное заведение был чрезмерным — на одно место претендовало более 100 человек.

Читать еще:  Ирина Круг: биография и личная жизнь. Сколько лет ирина круг.

Но Алла не падала духом, не теряла мужества, превзошла все конкурсные испытания и стала студенткой, уроки которой посещал сам Иосиф Кобзон.

Окончив в 1990 году музыкальную академию, он не распрощался с ней и работал в ней преподавателем с 1996 по 1998 год.

Сценическая карьера

Ала начал свою карьеру как певец у себя на родине. Он нашел работу в качестве солиста в комплекте «Импульс» Саратовской филармонии и широко гастролировал в домах культуры Саратовской области.

Перед конкурсом «Юрмала-87» молодой певец возлагал большие надежды. Жюри не обратило внимания на саратовских певцов, и они не прошли в первый тур. Если только Иосиф Кобзон не поддержал его в те трудные времена, трудно понять, как сложилась судьба несостоявшегося конкурсанта.

Молодая певица впервые появилась на телеэкранах в 1988 году, приняв участие в шоу «Шир круга». После телешоу Алла решила взять себе артистическое имя Валерия.

На четвертом курсе академии певица познакомилась с продюсером Александром Шульгиным. Он искал солиста для своего нового проекта. Продюсер планировал записать альбом музыкальных композиций на английском языке. В 1992 году с помощью Шульгина Валерия записала альбом Thetaigasimphony, который не имел успеха ни на отечественном рынке, ни за рубежом.

В 1995 году певица записала свой второй альбом «Анна». На этот раз уважительные критики обратили свое внимание на Валерию, дав ей много авансов и приятных отзывов. Композиция Airplane сразу же стала успешной и принесла много успехов.

К 2001 году Валерия записала четыре успешных альбома «Ты там чересчур», «Рига-Москва», «Метелица», «Не обижай меня» и категорию «Таю». Вершина различных успехов.

На волне успеха в 2001 году певица сделала неожиданное заявление. Она попрощалась со своей музыкальной карьерой и покинула сцену.

Причиной этого шага стали разногласия и скандал с его продюсером Александром Шульгиным. Некоторые поклонники и музыкальные критики восприняли это объявление как рекламную бучу, но на самом деле Валерия уехала из Москвы в свой родной город Аткарск. Ее отношения с Шульгиным были разрушены только в судебном порядке.

В 2003 году певица вернулась на сцену и начала сотрудничать с компанией, возглавляемой продюсером iOSIF Пригожиным и KnoxMusic. Сотрудничество оказалось плодотворным — был выпущен альбом «Страна любви», а сингл «Чашки» вернул Валерию на вершину чартов.

В 2007 году Пригожин и Валерия объявили о своем уходе из отечественной индустрии развлечений и заявили о намерении завоевать западный рынок. Певица записала свой второй англоязычный альбом Outofcontrol, в записи которого приняли участие известные зарубежные деятели индустрии развлечений. Валерия появилась на обложке журнала Billboard и гастролировала за рубежом.

Ее стремление завоевать мир потерпело крах, и Валерия вернулась к берегам предков. В 2015 году певица записала альбом ThisTimeof Love, за которым последовали The Oceans в 2016 году и TowardstheSun в 2017 году. Она старается обновлять свою музыку, поэтому в 2018 году у нее вышел совместный трек с ЕгорКридом под названием «Часики».

Личные драмы и счастье Валерии

За свою жизнь певица была замужем три раза. Первым мужем Валерии был Леонид Ярошевский, руководитель группы «Импульс». Молодые люди встретились в Саратове, полюбили друг друга и создали семью. Именно Леонид уговорил Аллу поступить в Музыкальную академию и поддерживал ее после переезда в Москву.

Первая трещина в браке певицы появилась после того, как Валерия познакомилась с Александром Шульгиным. Новая любовь провела толстую черту в отношениях Перфиловой и Ярошевского, и вскоре певица родила от известного продюсера дочь Анну. Шульгин и его клиентка поженились в 1993 году, а через год у пары родился второй ребенок, сын Артемий. В 1998 году в семье было трое детей. Арсений присоединился к Анне и Артемию.

Многие художники завидовали успеху Валерии. Она работала со своим мужем, записывалась в лучших музыкальных студиях страны, снимала успешные клипы, участвовала в престижных конкурсах, ее песни звучали на радио и телевидении.

Читать еще:  Натали Портман. Натали портман сколько лет.

Однако мало кто знал предысторию этих отношений. Расстроенный муж певицы часто накладывал руки на свою жену и полностью контролировал доходы Валери. Она продолжала верить, что со временем ее муж успокоится, и даже предложила это Александре. Проект обернулся очередным жутким скандалом, после чего певица забрала детей, оставила их в родном городе и начала бракоразводный процесс.

В феврале 2002 года суд прекратил личные и профессиональные отношения между бывшими супругами. Многие моменты своей жизни со знаменитым продюсером Перфилова описала в автобиографической книге «И жизнь, и слезы, и любовь», опубликованной в 2006 году.

Третьим мужем певицы был продюсер Иосиф Пригожин. Впервые они встретились в 1991 году, после чего и Пригожин, и Перфилова обручились с другими людьми. К 2003 году они оба успели разочароваться в своих предыдущих браках, но приобрели ценный опыт и знали, как строить семейные отношения, если судьба даст им еще один шанс.

Поначалу Валерия спокойно относилась к своему новому продюсеру. Предыдущие романы на работе были болезненным опытом. Но Пригожин был настолько искренен, что сумел растопить это самообладание. В 2004 году влюбленные поженились и до сих пор живут душа в душу. Пара вместе воспитывает шестерых детей от предыдущего брака. Некоторое время назад Валерия призналась, что была беременна ребенком от Иосифа, но произошел выкидыш.

У певицы есть очень интересное и очень полезное хобби — она любит йогу. Валерия утверждает, что регулярные занятия спортом способствуют физическому восстановлению и накоплению положительной энергии. Певица является активным пользователем социальных сетей. У нее есть свои аккаунты в Facebook, Instagram и Twitter.

* Facebook и Instagram признаны экстремистскими организациями и запрещены на территории Российской Федерации.

После развода Валерия забрала своих детей и вернулась на свою преимущественно африканскую родину. Но он никогда не жалел о содеянном. И ее дети выросли в счастливой и любящей семье с любящим отцом.

На Западе

В 2007 году знаменитость объявила, что уходит на западные рынки. Успех пришел вскоре после запуска его собственной версии песни Bee Gees Staying Alive, созданной в соавторстве с Робином Гиббсом. После выхода сингла The Party’s over достигли второго места в клубных чартах и были приглашены группой SimplyRed выступить с совместным концертом. Программа включала два распроданных концерта в знаменитом лондонском зале Au-tu.

Кроме того, Валерия выпустила второй англоязычный альбом в своей неконтролируемой карьере. В его создании приняли участие многие известные знаменитости из зарубежных шоу, а стоимость записи составила более 3 миллионов долларов США. Певица появилась на обложке известной зарубежной версии Billboard.

Вернувшись на родину, певица не растеряла связей, которые она заработала на Западе. В 2014 году он дал большой концерт в Лондоне с Королевским филармоническим оркестром под управлением Пола Бейтмана. Программа, представленная в Королевском Альберт-холле, называлась «Валерия и друзья».

Книги

Певица описала свою жизнь с Шульгиным в автобиографии «Жизнь, слезы и любовь», опубликованной в 2006 году. Книга была основана на ее личных дневниках, которые она вела в течение многих лет. Пять лет спустя знаменитость выпустила публикацию YogawithValeriya, в которой излагается курс для женщин старше 50 лет. Сама певица успешно применяет эту систему физических упражнений на протяжении многих лет.

Бывший муж певицы, Леонид Ярошевский, опубликовал свое литературное произведение — мемуары под названием «Валерия». Аткарский локомотив. ‘Музыкант не скрывал, что до сих пор обижен на певицу. Ее карьера.

Фильмы

Телесериал под названием «Была любовь» был основан на первой книге певицы. Анастасия Сабочина сыграла роль Валерии в мультимедийном фильме. Продюсер Наталья Будкина рассказала, что идея фильма возникла после прочтения откровенного интервью с певицей в журнале «Караван историй». Сценарист фильма был автором мемуаров.

Читать еще:  Борис Сергеевич Галкин. Сколько лет галкину борису.

О жизни певицы было снято множество документальных фильмов. Так, в 2014 году на экраны вышел фильм «Валерия. От разлуки к любви». По случаю 50-летнего юбилея художника состоялась премьера документального фильма «Не бойся быть счастливым», за которым последовал фильм «К солнцу! -Один год спустя» был показан.

Певицу пригласили преподавать в Музыкальную академию имени Гнесиных, поскольку ее большой талант и вокальное мастерство высоко оценили как поклонники, так и профессионалы. Он продолжал успешно работать в GnessinAcademyofMusic до 1998 года.

Взлет

Валерия записывала альбом в Германии

В 1988 году исполнитель хита Do n’t Hurt Me впервые появился на телевидении, сыграв роль Bewith Me в телепрограмме WiderCircle. В то же время восходящая звезда взяла псевдоним Валерия, чтобы избежать конкуренции со стороны поп-дивы Аллы Пугачевой. Ее окружение вскоре привыкло к этому имени. Даже мама Перфилова стала называть ее Лелей.

После того как певица получила высшее образование, в ее биографии произошли приятные перемены. В 1991 году Перфилова приняла участие в телевизионном конкурсе «Утренняя звезда» и победила. Через несколько месяцев Валерия одержала еще одну победу. На этот раз в международном конкурсе под названием «Братиславская лира».

В 1992 году Алла познакомилась с продюсером Александром Шульгиным и выпустила свой первый альбом «Таежная симфония». Карьера Валерии пошла в гору. Начались активные репетиции и запись в студии. Армия поклонников начинающей певицы начала расти. У нее ничего не было, и вдруг ей предложили записать альбом в Германии», — рассказывал в интервью первый муж Перфиловой, Ярошевский. Это была очень тяжелая работа. Запись проходила не только в Мюнхене, но и в Лондоне. В Taiga Accord приняли участие даже музыканты легендарной группы Pink Floyd. Еще год назад Алла могла только мечтать о таком проекте. Стоит также отметить, что песни на ее дебютном альбоме были записаны на английском языке.

Певица вышла замуж за Шульгина в 1993 году. Новый муж Аллы тщательно разрабатывал ее имидж. Кроме того, она организовывала свои записи и концерты. В том же 1993 году Союз журналистов России назвал Леру «Человеком года». Это было одно из самых запоминающихся событий в биографии Валерии.

В 1995 году Валерия выпустила свой следующий альбом «Анна». Этот музыкальный шедевр быстро стал предметом продажи. В течение довольно долгого времени песни из этого альбома занимали верхние строчки хит-парадов.

Работа в Гнесинке

Творчество Аллы Перфиловой оценили многие любители поп-музыки. Ее пригласили работать преподавателем в Академию музыки имени Гнесиных, которые пригласили певицу в свою школу. Валерия не отказалась от предложения. Певица работала в Академии музыки Гиннесса с 1996 по 1998 год. Была страница в биографии Валерия.

Помимо преподавательской деятельности, Алла Перфилова работала над своим третьим альбомом. Он был выпущен в 1997 году и назывался «Фамилия, часть 1». В этот музыкальный шедевр вошли такие песни, как «Drip Drop», «This is My Love», «Telephone» и «Pity».

Продолжение карьеры

Валерия выпустила десятки хитов

В конце 90-х годов Алла Перфилова решила переиздать несколько своих любимых песен и собрать их в один альбом под названием TheBest. В него также вошла новая песня Валерии «You’reoutthere». В 2000 году Перфилова порадовала слушателей еще одним альбомом. Она появилась в Интернете за день до официального релиза. И назывался он «Первый интернет-альбом». После его выхода Перфилова отправилась в большое турне.

2001 год был не столь плодотворным для биографии Валерия. В том же году Перфилова выпустила новый альбом и дала сольный концерт в Государственном центральном концертном зале «Россия». Позже Алла развелась с Александром Шульгиным, и певица прервала свою музыкальную карьеру, чтобы вернуться в родной город Аткарск, где проводила время с семьей. Общаясь с журналистами, Перфилова тогда сказала, что не ожидала возвращения на большую сцену.

Оцените статью
Astero Studio