Малкочоглу Бали-бей. Великолепный век бали бей

Отец мальчика принес титул дамата. Его давали тем, кто женился на дочери или сестре султана. Желание правителя объединиться с представителями древнего рода предполагало высокую степень доверия к жениху. Женой Яхья-паши была Хума Катун, дочь султана Баязида II. Помимо Барибая, женщина подарила своему мужу еще двух сыновей.

8 исчезнувших героев «Великолепного века»

Многие из любимых зрителями персонажей зрелищного века по той или иной причине исчезают в сериале. Но неясно, как сложились их судьбы. Давайте найдем конец нити.

Девушка исчезает во время пребывания султана Сулеймана и ее близкого окружения в Эдируне (включая Хаим во время ее беременности). Гульнихал не пошла с подругой, так как в это время она находилась у получателя. После возвращения Хюлема Гюльнихаль исчезает.

Куда делась Гульнихал? Дайе Хатун устроила ей свадьбу. Гульшах сообщила об этом Махидевран.

Концепция «женщин, проходящих через гавань султана» нравится многим поклонникам сериала, которые считают, что женщин отправляют в старый дворец только в том случае, если они не рожают детей и больше не интересны. Султан (как в случае с Гурничалом). Однако это совсем не так. Таких девушек также отдавали на свадьбу.

Принцесса Изабелла

Существуют две версии их исчезновения.

1. Гюль-ага и Нигяр сделали то, что велела им Хюррем, но все же бросили принцессу в морской мешок.

2 Они пожалели принцессу, потому что она была еще жива и молила о пощаде, и решили взять ее на корабль и держать подальше от Османской империи. Султан Сулейман узнал об этом немного позже, но все, что он сделал, — это показал принцессе, каким путем идти. Она не вернула ее во дворец.

И об этом свидетельствует разговор между Сулейманом и Ибрагимом, в котором султан сказал, что Изабелла отправится в монастырь, чтобы загладить свои грехи.

Принцесса Изабелла

Один из самых верных и безобидных слуг Хулема. Опытная няня. Исчез в третьем сезоне сериала. Это была одна из самых опытных и надежных служанок Хулем, которая исчезла из третьего сезона сериала.

Возможно, она, как и Гурнихаль, решила выйти за нее замуж. Эсма много лет проработала во дворце и, вероятно, хотела создать собственную семью.

Эсма-хатун

Эсманур

Матракчи Насух-Эфенди отправил девушку на лодке к ее дяде и деду. Это произошло после казни отца девочки, Ибрагима Паши. Впоследствии следы Эсманура были утеряны. Нигал не смог их найти. Предположительно, вся семья переехала в другой город, чтобы начать новую жизнь и для безопасности девочки.

Возможно, она сменила имя и позже стала христианкой, как и вся ее семья со стороны отца.

Нигяр и Эсманур

На протяжении всего сериала у Малкокоглу не было недостатка в возлюбленных и простых женщинах, которые любили его за хорошую внешность и дерзкую атмосферу. Вот некоторые из них:.

Личная жизнь

Личная жизнь в биографии воина оказалась счастливой и гармоничной. Около 1522 года, в возрасте 27 лет, он женился на своей двоюродной сестре Дабресе Хатун. Хума Хатун, мать девочки, была дочерью Ваязита II, а османы рождались от разных матерей.

Айбиге и Бали-бей (Эзги Эюбоглу и Бурак Озчивит в сериале «Великолепный век»)

Айбиге и Бали Бей (Эзги Эйюбоглу и Бурак Озчивит в Великолепном веке)

В отличие от Яма-паши, Бали-бей не получил титул Дамат, так как взял в жены не дочь, а внучку султана. На момент свадьбы невесте было 14-15 лет. Неизвестно, сколько детей было у пары. В истории сохранились сведения об их сыне Мехмет-бее. Впоследствии его преемник был столь же храбр, как и его отец-воин, и участвовал в кампаниях в Йемене и на Кипре, служа Сулейману.

Военная карьера

Военная служба Маркосола началась в рядах Санджак-Бея в Самендиле. Позже, в 1521 году, ему удалось проявить силу и мужество — османы приняли участие в битве за Белград. Воинам удалось захватить город, а Барибай получил титул Бейлер-бея. Следующая крупная битва произошла в 1526 году, теперь уже при Мохаке.

Мужчины начали бежать на правый фланг турецкой армии. 45 000 опытных солдат двинулись на территорию Южной Венгрии. Армия Лайоша II встала на защиту региона. Однако силы оказались неравными. У венгров было всего 25 000 защитников. Кроме того, османы были лучше вооружены — их 160 орудий не могли противостоять 80 оборонительным артиллерийским орудиям.

Читать еще:  Валентин Иосифович Гафт. Гафт валентин биография годы жизни и смерти.

Чтобы арестовать столицу, солдаты султана потратили полтора часа. Венгерский правитель хотел бежать, но умер ОДИН. Таким образом, османы стали правителями завоеванных территорий. Тактика ведения боя, разведка и другие преимущества его сына Яма-паши привлекли внимание Сулеймана. Правитель поручил родственнику родича надзор за строительством моста через Дунай.

Султан также предложил своему стороннику переехать в Константинополь и жить на его заднем дворе. Таким образом, битва при Мохаче способствовала росту турецкой карьеры. С тех пор Барибай занял новую должность — Хранителя зала. Вскоре этот человек был назначен визирем и включен в Совет Дивана.

Смерть

Знаменитый полководец умер в 1548 году в возрасте 53-54 лет. Гробница Барибая находится в Бурсе. Причина его смерти неизвестна.

История не сохраняет портрет Маркосола для будущих поколений. Однако имеющиеся картины с изображением правителя Османской империи султана Селима I Прекрасного, Сулеймана I, позволяют предположить, как он мог бы выглядеть. О турецкой службе рассказывается в книге Николая Непомнящего «Стамбул и тайны султанов Османской империи».

Бурак Озчивит в роли Малкочоглу Бали-бея в сериале «Великолепный век»

Бурак Озсибит в роли Маркосол Бали Бея в «Великолепном веке».

Образ его сына Ямапаши известен современным зрителям по сериалу «Великолепный век». В этом фильме у актера Барака Озсибита была роль храброго воина. В отличие от реального аналога фильма, Барибай имеет много общего с ним. Согласно сюжету, герой женат на Айбиге Амин. Также представлены отношения турка с красавицей Михалимой, Айбигой Катун и другими женщинами.

Новая эротическая линия полна драматизма и захватывающих событий. На самом деле, нет никаких доказательств того, что Османская империя влюбилась в этих женщин. Но зрители влюбились в экранные образы и с нетерпением следили за судьбой верных слуг султана.

Единственным настоящим талантом Селима была его поэзия. Он писал на турецком языке, но подражал Хафизу. Цитируя пророка, который проклял вино как «мать всех бед», Хафиз считает вино «слаще поцелуя молодой девушки». Отражая свои чувства, Селим завершил свою эротическую поэму стихом:.

Индийские мастера на Бали

Индийский учитель о появлении Сатчитананда на Бали из Гонконга: «Здравствуйте. Прошло сто лет; прошло сто лет; прошло сто лет; прошло сто лет; прошло сто лет. Я не тороплюсь. Нет. Нет. Нет». Юрий Визбор Это удивительная история — она началась на конференции по йоге, проходившей в прославленном городском университете Варанаси в Индии весной 2005 года.

Арктика» — покоритель Арктики Почтовое отправление с изображением атомного ледокола «Арктика». Арктика» была первым в серии из шести атомных ледоколов программы 10520 («Арктика», «Сибирь», «Россия», «Советский Союз», «Ямал» и «50 лет Победы»).

Эликсир из шести тысяч человеческих сердец

Шесть тысяч эликсиров разума Африканские ботаники накопили множество знаний о том, как использовать дикорастущие растения для лечения болезней. Однако в некоторых африканских общинах самые мощные лекарства получают от человека

Когда мы говорим о подиумных женщинах женского типа, мы идем вниз или вверх? Мы говорим о главных или второстепенных типах? Штраф или оправданный гнев? Хорошо… В любом случае. Давайте посмотрим на подиумы женских типов и начнем с…

На только что завершившемся заседании Warrior Murder Inc обсуждалась кандидатура Томаса Дьюи, нью-йоркского адвоката, который в течение многих лет собирал досье на Лучано. Совет директоров компании настоятельно рекомендовал Лэки подписать смертный приговор. Он не любит меня? задался он вопросом.

ЮНОША-ВОИН

Главной особенностью нового воинственного советского режима была абсолютная и всесильная ложь. Было сказано одно, подразумевалось другое, и это было сделано. История еще не знала такой коллекции лжи — и такой изощренной лжи. Были периоды, когда ситуация ухудшалась, но ничего не ухудшалось. Сельский труд.

Иностранные гости Японии спешат заполучить в свои руки хорошо оплачиваемую часть неотъемлемого элемента «экзотического ориентализма» — женщин в кимоно. В Токио и Осаке гейш приглашают на ужин. В Нагасаки их перевозят в одну

Личная жизнь в биографии воина оказалась счастливой и гармоничной. Около 1522 года, в возрасте 27 лет, он женился на своей двоюродной сестре Дабресе Хатун. Хума Хатун, мать девочки, была дочерью Ваязита II, а османы рождались от разных матерей.

Михримах

Единственная дочь Кулама и Сулеймана безоглядно влюбилась в Барибая. После неудачного побега с Ибигбе опальный воин возвращается на родину. Султана преданно ждет его, а когда снова видит его в саду, пишет ему теплое письмо с признанием. Симпатия дочери к Барибаю не ускользнула от внимания Хасеки, и она приглашает воина к откровенному разговору. Мужчина говорит своей госпоже, что никогда не видел Михримах девушкой, более того, его сердце так давно занято, что он не может ответить на ее чувства. Узнав об этом, расстроенный султан решает жениться на Рустеме.

Читать еще:  Биография Юлии Михалковой. Михалкова юлия уральские пельмени

Конечно, все романы Барибая в сериале — плод воображения сценаристов. Эленика и Армин были полностью вымышленными персонажами, Айбиге Хатун существовала, не говоря уже о любовнице Балибея, которая не была невестой Мустафы. Что касается Михримафа, то маловероятно, что между султаном и военачальником существовали романтические отношения. Маркосол был старше ее почти на 20 лет. Majestic Century сообщает, что Барибай женился и завел детей после того, как покинул столицу. Исторические источники утверждают, что настоящий военачальник женился на своей двоюродной сестре, вероятно, дочери султана Айнисы.

Неизвестно, сколько детей было у Бали-бея, и только имя одного из них, Мехмет-бея, сохранилось в истории.

Имя одного из них, Мехмет-бея, сохранилось в летописях. Воины семьи Маркокоглу были лучшими солдатами во времена правления султана Мехмета II и Баязида II. В то же время они были очень известны в Румели. Позже их семьи поселились в окрестностях Силистры.

Личная жизнь

О личной жизни Малкочоглу известно немного. Но что можно сказать наверняка, так это то, что о его отношениях с разными красивыми женщинами в сериале было сказано много лжи. И он не имеет никакого отношения к Миклиму.

Барибай уже давно был женат, когда дочь Сулеймана выросла и вышла замуж. А женился он в 1522 году — Михримах как раз родилась в том году.

В сериале показали, что до женитьбы Мифример был свободен. И многие на телевидении были возмущены тем, что молодую Михримах отдали замуж за 39-летнего Рустема, когда сама Михримах была увлечена красивым, молодым Барибаем. Все считали его подходящим для ее возраста. Однако в реальной жизни Рустем был на пять лет моложе Балибея, хотя из сериала этого не понять. Балибей и Сулейман были одного возраста.

Реальная история жизни Малкочоглу Бали-бея 7

Как вы уже знаете, он также не имеет никакого отношения к АйбигеХатун.

В действительности, в возрасте 27 лет Балибей женился на своей двоюродной сестре Давлетшах-хатун. Тогда ему было 14-15 лет. Самое интересное, что мать Хумы Султан и свекровь Айниши Султан были двоюродными сестрами. Их матери были разными, но отец был один и тот же — султан Баязит II. Барибай женился на внучке султана, а не на его дочери, поэтому он не получил титул «дамат».

И снова Шоу отказалась упомянуть, что у нее есть дети. По крайней мере, трое: два сына и дочь. Однако достоверно известно только об одном сыне по имени Мехмед-бей.

Мехмед-бей был достойным сыном своего отца. Он вырос и стал великим воином. Он стал героем военных операций в Йемене и на Кипре. Как и Балибей, он был предан службе Сулейману и сопровождал его в последнем походе. За день до победы султан Сулейман умер.

Реальная история жизни Малкочоглу Бали-бея 8

Ресторан «Бали-бей Донер» в Стамбуле

Малкотсоглу Бали Бея сыграл актер Бурак Озчивит в фильме TheMajesticCentury. Имя губернатора стало настолько популярным, что Бурак решил открыть ресторан своего отца «Бали Бейднер».

Этот уютный ресторан расположен на станции метро Leben в Стамбуле. Если вы отдыхаете в этом городе, хорошо бы попробовать там турецкую кухню.

Защитники Фамагусты удерживали Османскую империю небольшими силами, ожидая подкреплений, обещанных Венецией и Испанией. Но все было напрасно. Запасы боеприпасов и продовольствия были исчерпаны. Тем не менее, христиане продолжали удерживать свои позиции.

Характер

Малкотсоглу — отчаянный воин

Прежде всего, Барибай — храбрый, опытный и невероятно отчаянный воин, известный своей верностью и решительностью. Он хорошо разбирается в военной технике и стратегии, и битва при Мохаче была выиграна во многом благодаря его действиям. Малкочоглу силен и храбр, что делает его неотъемлемой частью военных операций.

Воины очень уважают султана и готовы защищать его до конца жизни. Балибей искренен в своей преданности династии, не участвует в заговорах и не добивается своего положения, как большинство придворных. Его долг — служить Османской империи, а все остальное вторично по отношению к этому осознанию. Об этом свидетельствуют его допросы, когда он говорит спокойно и даже с некоторым пренебрежением ко всем членам династии, поскольку эту власть ему дал султан. Барибей также отправляется на Дунай уже на второй день после смерти Амина, поскольку его семейные проблемы не помешали ему верно служить Османской империи.

Малкочоглу был очень уважаемым и богатым человеком. Зная о его военных победах и воинственном нраве, все его боялись. Бей был импульсивным, раздражительным, вспыльчивым, мог впасть в ярость и потерять контроль над своим поведением. Однако молодой человек искренен и в своей ненависти, и в своей любви. Он не поощряет Миклиму, не любит ее и прямо говорит ей, что не может ее любить. Он также не скрывает своей неприязни к кому-либо и всегда говорит только правду.

Следует также отметить, что Бей был очень правильным женихом для цветов. Многие женщины влюблялись в него. Его любовь отвечала в основном на холод. Его самой искренней любовью была Аамин, еврейка, которую он случайно встретил на рынке. Бей влюбился в нее по уши, не мог забыть ее недоступную красоту и делал все, чтобы она влюбилась в него. Растерявшись, когда Амин погиб от чумы, уничтожившей его страну, он думал, что никогда больше не сможет полюбить.

Отношения

Династия

Будучи одним из самых храбрых и отважных солдат Османской империи, Балибей очень предан султану. Он предан династии Кости, и ничего лучше этого для Маркотиглу быть не может. Поэтому он начинает службу на Дунае на следующий день после смерти жены. Сулейман знает о силе и военном гении бея, и он ему настолько нравится, что он поручает Маркотиглу должность полугувернера. Воин охотно выполняет свой долг и готов сделать все для Османской империи и своего султаната. Во время допроса после потери Хурема он несколько самоотвержен, но Сулейман дает ему эту власть и делает все возможное, чтобы выполнить его приказ. Преданность Маркосола ставится под сомнение лишь однажды, после инцидента с AIBIGE.

У Бея довольно хорошие отношения с Мустафой. Сезаде сомневается в своем эго в связи с историей своей невесты, поскольку он высоко ценит Маркосола как верного османского воина. Позже, в третьем сезоне, этот инцидент полностью забывается, и воин становится другом наследника.

Отношения между Ибрагимом и Маркосолом довольно хорошие, но не похожи на дружеские. Ибрагим — паша, великий визирь империи, а Маркоколу — всего лишь один из полководцев. Паша ценит его военные достоинства, но не позволяет ему слишком близко подходить к бухте. Великий визирь рассматривает его как соперника и расстраивается из-за его стремительного роста в глазах патишаха. Время от времени между ними происходит короткая стычка; в частности, одна из них происходит, когда отец Армина жалуется Везирису на Маркоцгроха, и тот вынужден вернуть возлюбленную.

Соратники

Настоящим другом Бея, верным и преданным, был Матракси. Почти весь второй сезон они провели вместе, делясь друг с другом своими переживаниями. Насух был свидетелем эротических историй Малкочоглу с Эленикой и Айбиге и сыграл важную роль в развитии отношений Армина с его другом. Насух был тем, кто впустил девушку в дом, когда воин украл ее у отца. Насух очень переживал за своего друга, но никогда не забывал, что тот лучше его, и поэтому относился к нему с полным уважением. Матраки, проявив благоразумие, вернул себе и Барибай, где многие поспешные действия и решения стали накаляться. Малкотсоглу также беспокоился о своем друге, особенно когда тот скорбел о своей поруганной чести, но не мог открыть правду воину. Малкотсол пытался поговорить об этом с Ибрагимом, но тот был благоразумен и ничего не стал объяснять, посоветовав посмотреть его работу.

Ташлыкалы присоединяется к компании Маркосола и Матракси в третьем сезоне, но особо близкой дружбы у них не возникает. Единственная связь между ними — это преданность Осману и служба Ибрагиму-паше. Яхья также живет в Манисе, где все его заботы находятся на службе у Шехзаде Мустафы.

Однако врагом бея и самым страшным врагом является Рустем-паша. Маркосол ненавидит его и знает о его злой душе, чрезмерных амбициях и подрывном характере. Он считает Рустема безродным слугой. Если он добился успеха, то сделал это благодаря женщине. Он чувствует, что ему не нравится Бей. Залив также основан на том, что Мирма Султан влюблена в Малкокрога. Рустем пишет поддельное письмо, чтобы отделить его от Бея, как вскоре понимает и сам Малкокоглу. Даже после свадьбы Михалимы и Рустема, последний завидует жене и воину, но отношения между ними уже невозможны.

Оцените статью
Astero Studio