Фелтон, Том. Сколько лет том фелтон.

Когда Тому было восемь лет, друг его матери предложил ему попробовать сниматься в кино. С ее легким прикосновением мальчик получил роль Пигрина Клока в семейной комедии «Воры», на которую претендовали еще четыреста детей. Молодые таланты обратили на это внимание и стали приглашать Фелтона в другие проекты.

Содержание

Ранняя жизнь

Том родился в Лондоне, Великобритания. В настоящее время он живет в городе Доркинг в Суррее.

У него три брата: Джонатан, Крис 3 и Эшли. Том — самый младший в семье.

В детстве Том пел в четырех хорах, первым был церковный хор, к которому он присоединился в возрасте семи лет. В возрасте 11 лет он занялся рыболовством как профессией.

Он учился в школе Крэнмор в Вест Хорсли, а затем в общеобразовательной школе Ховард оф Эффингем в Суррее.

«Я действительно деревенский парень, — говорит Том, — я живу в глуши, и мне это нравится. Для меня очень приятно возвращаться домой по вечерам и наслаждаться тишиной и покоем сельской местности. 4

Карьера

Мальчик с детства проявил талант к актерскому мастерству и пению. В возрасте 10 лет по совету актрисы, близкой знакомой родителей Тома, мальчик отправился на киностудию, где встретился с агентом и через две недели снялся в фильме «The Burrowers».

Однако настоящую известность Том получил, когда сыграл знаменитого героя книг о Гарри Поттере Драко Малфоя, сына Люциуса Малфоя, дворянина и сторонника центрального отрицательного персонажа Лорда Волдеморта. Для Тома как актера это означало роль высокомерного и заносчивого человека, что в какой-то мере повлияло на последующие предложения от других продюсеров сняться в фильмах. По всему миру возникли многочисленные фан-сайты Тома, но это не мешало ему жить жизнью обычного подростка. Даже после выхода первого фильма, основанного на книге о Гарри Поттере, у молодого таланта были свои ненавистники — поклонники волшебного мира, которые очень серьезно воспринимали происходящее на экране и воплощали его в жизнь. Некоторые дети откровенно боялись Тома и демонстрировали свою агрессию, когда он приходил на премьеры, что, по их словам, одновременно забавляло и расстраивало его. 4 Со временем, по мере взросления персонажей и их поклонников, это отношение изменилось, и Том был тепло принят как еще один актер, который перенес их любимых персонажей из книг на экран.

Несколькими годами ранее Фелтон был также известен тем, что сыграл маленького сына Джоди Фостер в фильме «Анна и король», где он также успешно сыграл роль сорванца, получив большое признание.

Читать еще:  Том Хэнкс. Сколько лет тому хэнксу.

В 2006 году Томас решает учиться в Колледже рыболовства. И он намерен сделать это своей основной профессией в будущем — потому что, по его мнению, карьера актера его не привлекает (но позже в интервью после премьеры «Принца-полукровки» — Томас сказал, что он решил оставить «рыбацкий бизнес» на полке «хобби» и видит себя в будущем актером).

В 2008 году Томас соглашается сняться в фильме «Эмма из бухты Лулворт», съемки которого в настоящее время приостановлены из-за отсутствия финансирования. 7 8 9

Фелтон появляется в фильме «Исчезнувшая», 10 11 премьера которого состоялась 8 ноября 2008 года. 12 В этом фильме ужасов Том играет роль хорошего друга главного героя, который ищет своего пропавшего младшего брата. Также недавно был снят фильм ужасов «13 часов», в котором Том сыграл одну из главных ролей.

В августе 2011 года Том был замечен со своим другом Рупертом Гринттом на фотосессии в Лос-Анджелесе для осенне-зимней коллекции модного дома «Band of Outsiders». 13

Премьера фильма «Явление», 14 в котором Том играет человека по имени Патрик, запланирована на конец августа 2012 года. Сюжет вращается вокруг неудачного парапсихологического эксперимента студента, который вызывает из загробного мира дух, который начинает преследовать главных героев и их попытки избавиться от него. В фильме также снимается актриса «Сумеречной саги» Эшли Грин.

Музыкальное творчество

В 2008 году Том выпускает свой первый альбом песен с собственным названием Time Well Spent, который полюбился поклонникам и успешно раскупается. Альбом вышел 16 апреля 2008 года. Обложка очень простая, и на альбоме всего 5 песен.

Через несколько месяцев вторая работа Тома «Все, что мне нужно» появилась на полках электронных магазинов. 15 Дата выхода — 4 июля 2008 года, цена каждого альбома — $4,95. Перед тем как выйти на мировой уровень, Том продвигал свою работу, ведя блог на YouTube 16 и размещая там собственные видео, в которых он исполняет песни из альбома на гитаре.

Как и многие другие актеры, Том Фелтон не ограничивает свою деятельность только кино. Подписав контракт на запись с Six Strings Productions, он решил использовать свои таланты и в музыкальной сфере.

Детство и первые роли

Том родился в Эпсоме, Суррей, небольшом городке в 25 км к юго-западу от Лондона. Том — четвертый и самый младший сын Питера Фелтона и Шэрон Энсти, у него еще есть братья Джонатан, Крис и Эшли.

По восточному календарю Том Фелтон - Кролик

Том Фелтон в детстве со своими братьями и сестрами

В раннем детстве Том был похож на маленького ангела со своими белокурыми локонами и большими голубыми глазами. Он также был невероятно артистичен, обладал прекрасным голосом и абсолютным слухом. С семи лет мальчик пел в церковном хоре Гилфордского собора, а когда он стал учеником начальной школы Крэнмор в Вест-Хорсли, он присоединился к школьному хору и посещал драматический кружок. Среднее образование молодой человек получил в школе Ховардофа Эффингема (к этому времени он активно снимался в кино и на учебу оставалось мало времени).

Читать еще:  Биография Сергея Романовича. Чернобыль зона отчуждения леха актер.

Том Фелтон не часто делает такие настоящие фотографии

Том Фелтон в детстве с родителями

Когда Тому было восемь лет, друг его матери предложил ему попробовать сниматься в кино. С ее легким прикосновением мальчик получил роль Пигрина Клока в семейной комедии «Воры», на которую претендовали еще четыреста детей. Молодые таланты обратили на это внимание и стали приглашать Фелтона в другие проекты.

175 сантиметра не мешают звезде быть весьма обаятельным

Том Фелтон в фильме «Воры».

В 1998 году ему предложили роль Томаса Ингхэма в телесериале «Второй взгляд», а год спустя мальчик сыграл Луиса Леонуэнса, сына главной героини (Джоди Фостер) в исторической драме «Анна и король». В это же время Том снимался в рекламных роликах для Commercial Union и Barclay Card.

«Гарри Поттер»

История успеха Фелтона началась в 2000 году, когда его взяли на главную роль в культовом британском фэнтези-фильме «Гарри Поттер и философский камень», основанном на одноименном романе Джоан Роулинг. Автор лично присутствовал на кастинге и увидел в Томе вылитый образ Драко Малфоя, хотя сам мальчик хотел перевоплотиться в главного героя. Позже Фелтон оценил все достоинства своего персонажа — яркого, неоднозначного, вызывающего постоянный интерес и бурю эмоций. А Гарри Поттера сыграл Дэниел Рэдклифф, с которым Том стал хорошим другом во время съемок.

175 см не мешают знаменитости быть очаровательным мужчиной

Том Фелтон в фильме «Гарри Поттер и философский камень

В фильме также снялись Руперт Гринт, Крис Ранкин, Эмма Уотсон и другие молодые актеры-любители, для которых фильм стал успешным трамплином в их дальнейшую творческую жизнь. Особенно впечатляет карьера Эммы Уотсон, которая стала не только востребованной и высокооплачиваемой голливудской актрисой, но и успешной топ-моделью и лицом мировых модных компаний.

Tom Felton родился в 1987 г.

Том Фелтон и Дэниел Рэдклифф

Тому, простому и добродушному парню, пришлось немало потрудиться, чтобы изобразить свой отрицательный характер. Особенно его беспокоила презрительная ухмылка, ставшая визитной карточкой Драко, и его платиновые волосы. Позже Фелтон признался, что из-за постоянной покраски он чуть не потерял свои роскошные волосы, поэтому все его последующие контракты строго определены по этому пункту.

С годами Фелтон настолько вжился в образ своего персонажа, что зрители подсознательно ассоциировали его с Драко. Они воспринимали Тома таким же высокомерным и надменным, дети даже боялись его, а пользователи Интернета оскорбляли его в социальных сетях. Один случай вызвал у молодого актера сильное беспокойство: поклонник предложил ему сменить имя на Драко, переехать в Америку и стать его сыном.

Читать еще:  Дэвид Бекхэм (David Beckham) - биография, новости, личная жизнь. Сколько лет дэвиду бекхэму.

В 2019 году Том праздновал 32-летие

Том Фелтон в фильме «Гарри Поттер и Тайная комната

Сам Том был еще подростком, поэтому поначалу ему было нелегко выдержать тяжесть внезапно свалившейся на него славы. Но по мере развития сюжета образ Драко становился все более драматичным и непреднамеренно вызывал симпатию. В финальном эпизоде зрители не могли сдержать слез, а сам Фелтон признался, что сидел в кинотеатре с салфеткой в руке.

«Гарри Поттер», несомненно, стал ярким событием в мировом кинематографе. Фильм восемь раз номинировался на премию BAFTA и успел побывать на вершине кассовых сборов. Том трижды побеждал в номинации «Лучший злодей фильма» и заработал почти три миллиона долларов в возрасте 23 лет.

Том Фелтон - его рост составляет 175 см

Том Фелтон тогда и сейчас

Часть денег, потраченных на дорогие гаджеты и роскошные автомобили, к которым он питает особую страсть, он вложил в акции, а большую сумму отдал родителям, которую пожертвовал на благотворительность.

Поиски себя и дальнейшие шаги в кинокарьере

Когда он понял, что съемки «Гарри Поттера» не могут длиться вечно, Фелтон не мог решить, чем он хочет заниматься в будущем. Его пробы в качестве актера были очень трудными и, как правило, безуспешными. Том не часто признавался, что у него дрожали коленки во время прослушивания, а предложенная роль не превзошла его уже изрядно поднадоевшее амплуа. Поэтому он решил обратиться к хип-хопу, подписал контракт с независимым звукозаписывающим лейблом и начал сочинять музыку в стиле grime-rap.

Фелтон добился некоторого успеха в этом направлении, выпустив несколько EP-альбомов и разместив несколько клипов на YouTube. Но десять лет на съемочной площадке не оставили его равнодушным, и в 2011 году Том переехал в Лос-Анджелес, где проходил актерский кастинг на фантастический блокбастер «Восстание планеты обезьян». Ему удалось получить небольшую роль Доджа Лэндона — жестокого смотрителя зоопарка, который запугивает главного героя фильма. Его новый образ мало чем отличался от образа Драко, как и его последующие роли в фильмах «Явление», «Лабиринт», «Убийство первой степени» и многих других.

175 сантиметра не мешают звезде быть очаровательным мужчиной

Том Фелтон в фильме «Восстание планеты обезьян».

Фелтон не сразу смог освободиться от роли, в которой застрял, и только после выхода исторической драмы «Белль, воскресение Христа» и «Соединенное королевство» он смог вырваться из этого порочного круга. И хотя эти фильмы отнюдь не являются кассовыми хитами, Том доказал, что его актерский талант еще не полностью реализован.

Оцените статью
Astero Studio