Как качать пресс правильно. Как качать пресс правильно

Лягте на пол, голова зафиксирована за головой, колени согнуты в локтях, голени параллельны полу. Вытяните левую ногу и приложите левый локоть к колену правой ноги. Затем вытяните правую ногу и соедините правый локоть с левым коленом. Повторяйте.

Лучший способ накачать пресс до кубиков

Хотите узнать, как нарастить пресс в кубики дома или в тренажерном зале? Тогда читайте и применяйте наши советы, чтобы укрепить мышцы живота и снять напряжение.

Ниже приведены реальные правила тренировки мышц живота, а не секреты получения ABS. Это проверенные советы по питанию и тренировкам, которые помогут вам добиться результатов и наконец-то нарастить желанные кубики живота.

Как накачать пресс до кубиков?

Неважно, где вы тренируетесь — дома или в спортзале. Нет никакой разницы, где вы занимаетесь спортом. Важно то, что и как вы делаете для укрепления мышц живота. Если вы ищете секретное упражнение для живота или дополнительное упражнение, оставьте его в прошлом. Даже самые эффективные упражнения дадут результат, потому что при неправильном подходе тренировки не будет. А добавки действуют какое-то время, а мы хотим выглядеть хорошо круглый год.

Пресс кубиками

Секрет того, как убрать живот, заключается не в упражнениях, тренажерах или чудодейственных таблетках, а в правильном питании, которое помогает убрать нежелательный жир с живота.

Главный секрет обретения живота — это правильное питание, которым многие пренебрегают даже тренеры.

Основные правила, которые следует запомнить

Укрепляйте свой живот на кухне, а не в спортзале.

Лучшие программы тренировки живота могут тренировать всегда, но если диета не сжигает нежелательный жир, живот не может появиться на животе. Поэтому они могут уже быть там и, возможно, не такими сформированными, как после физических упражнений, но они там есть и скрыты под слоем жира, который нужно удалить.

Читайте подробнее о том, как сбросить жир с живота, чтобы понять, что нужно делать. Там же вы найдете советы по питанию.

Успех в получении кубиков на 90% зависит от вашего питания.

Вы можете накачать мышцы живота и стать очень сильным, но их практически не будет видно под жировой прослойкой живота. Вместо того чтобы искать очередную чудодейственную программу или добавку, сосредоточьтесь на принципах правильного питания. Вам также необходима правильная система обучения, поэтому прочитайте советы и применяйте их на практике.

Выполняется как подъем ног к перекладине, но за счет стабилизации крайнего положения в отказе. Чтобы выполнить это упражнение, сначала нужно научиться поднимать ноги к перекладине.

Почему упражнения на пресс не сжигают жир на животе

Прежде чем мы перейдем к упражнениям для живота, давайте поговорим о том, что мучает всех нас. Что заставляет людей принимать решение похудеть и получить плоский, более плоский живот? Face it популярного журнала, он начинается каждый день на 15 минут и втягивает живот во всех направлениях. Он сильно раскачивается, и мышцы живота не видны. В чем проблема?

Читать еще:  Как йога помогает расслабиться перед сном. Вечерняя йога для начинающих.

Лучшие брюшные мышцы не видны, если жир скрыт, потому что мышцы находятся под слоем жировой ткани. В тренажерных залах популярно выражение, что пресс делается на кухне, а не в тренажерном зале. Это означает продолжение приема пищи и уменьшение количества калорий в рационе. Мы уже рассказали вам, как это сделать, и расскажем, как это сделать в спортзале, на кухне, в спортзале и на кухне. В этих условиях, и только в них, жир начинает медленно, но неуклонно таять, обнажая скульптурный живот.

Вредные упражнения на пресс

Многие люди переворачиваются на живот:.

Подъем ног лежа на полу

Подъем ног на скамье

Скручивания на наклонной скамье

press4Подъемы ног в упоре

press6

Почему эти упражнения неправильные? Во всех них большую часть нагрузки несет глубоко расположенная мышца psoas, которая одним концом связана с поясничным отделом позвоночника, а другим — с бедренной костью. Функция мышц psoas заключается в сгибании тазобедренного сустава в тазобедренном суставе. Это означает подтягивание ноги (бедра) к бедру. Здесь косвенно задействована прямая мышца живота.

Гипертония (спазм) этой мышцы укорачивает ее, что изменяет положение позвоночника и угол наклона таза, потенциально вызывая боль и травмы спины в будущем. У людей, ведущих малоподвижный образ жизни, эта мышца уже сократилась, и многие занимаются в тренажерном зале вместо того, чтобы растягивать ее.

Прямая мышца живота активизируется при сокращении в соответствии с ее анатомическим строением. Один конец соединен с грудиной и ребрами, а другой — с лобковой костью. Поэтому активно старайтесь максимально приблизить эти две точки швартовки друг к другу.

В этом видеоролике показано, в каких движениях задействована прямая мышца живота, а в каких — мышцы psoas.

Правильные упражнения для рельефного пресса

Чтобы правильно прокачать мышцы живота, не округляйте спину или таз в ответ на движение, качайте спину прямо, отрывайте бедра от пола или поднимайте ноги. Держите нижнюю часть спины прижатой.

Некоторые рекомендации по просмотру и заказу упражнений для живота следующие

Правильные скручивания в висе

правильные скручивания на пресс

press9

press10

press11

roll-outs

Планка

Скручивание в висе

Источник: Платцер, Вернер (2004). Цветной атлас анатомии человека, том 1: Системы движения (5-е изд.). Thieme. p. 234. isbn 3-13-533305-1. дрезендорфер Р. Синдром илеопсоаса. In: Richman S, ed. Ipswich, MA: EBSCO Publishing; 2011: 7p. Даттон М. Ортопедическое обследование, оценка и вмешательство. 2-е издание: McGraw-Hill, Medical Publishing Division; 2008; JohnstonCA, Wiley JP, Lindsay DM, WisemanDA. подвздошный бурсит и тендинит. Обзор. Sports Med. 1998; 25(4):271-283. синдром слоновой мышцы. Дисфункция: укорочение, судороги и слабость структурно неизмененных мышц. Lijec Vjesn 2009 Mar-Apr;131(3-4):81-6.

После разминки можно приступать к основной тренировке. Эксперты рекомендуют делать это в течение 45-60 минут. Для новичков это может занять немного больше времени: 1-1,5 часа, с учетом ошибок в технике.

Упражнения для пресса

Вы можете рассчитывать на более чем 12 упражнений. Для сильных мышц кора нужны базовые или общие упражнения, которые гармонично развивают все мышцы живота. Мы отобрали несколько наиболее эффективных и доступных упражнений.

Эффективные и безопасные упражнения для спины. Основное правило остается прежним — не отводите бедра назад от скобы.

Подъем ног на турнике

Тренировка мышц живота с помощью штанги прорабатывает все мышцы живота, не травмируя позвоночник.

Повисните на перекладине и встаньте на уровне живота с согнутыми коленями. Поднимайте штангу без раскачивания или любого другого движения, используя только мышцы живота. Занимайте устойчивое положение, пока не сгорите. В следующем сете поднимите колени до уровня груди и подбородка.

Читать еще:  Самые эффективные упражнения для внутренней стороны бедра. Упражнения для ляшек между ног.

лягушка на турнике

Это базовое упражнение для тех, кто хочет проработать мышцы живота с помощью планки. Медленно поднимите ноги до угла 90°, а затем медленно опустите их.

Выполняется как подъем ног к перекладине, но за счет стабилизации крайнего положения в отказе. Чтобы выполнить это упражнение, сначала нужно научиться поднимать ноги к перекладине.

Подъем ног в висе на турнике

Он включает в себя косые приседания. Это выполняется так же, как и подъем ног на брусьях, но выполняется не перед собой, а влево и вправо.

боковые скручивания

Упражнения с роликом для пресса

Если вы хотите потратиться на барный тренер, барные цилиндры являются самыми разумными на рынке. Низкая цена, простая конструкция, небольшой размер, эффективность … В целом, рекомендуется.

Многие сайты тренажерных залов разделяют упражнения с валиком для живота и упражнения с валиком для брюшного пресса. Мы спешим вас разочаровать — это одно и то же. Кроме того, не все упражнения для живота разделены для мужчин и женщин.

Основные упражнения с валиком для живота. Сведите колени (рекомендуется подложить под колени коврик), поставьте ноги на цилиндр и медленно перекатывайте их по кругу. Начните с небольшого диапазона и увеличивайте его во время тренировок.

Как правильно делать упражнения для живота? Вожделенный six-pack, или шесть кубиков пресса — мечта многих, и символ спортивной фигуры в целом. Дело не только в том, чтобы хорошо выглядеть. Глупый пресс — хорошая осанка тела и здоровая спина. Как добиться прямого пресса? Как я могу качать живот и увидеть результаты? Каких упражнений мне следует избегать? Давайте проанализируем!

Какая одежда подойдёт для тренировки на пресс

Очень удобная, ограничивающая спортивная одежда: футболка, шорты или пенка. Вы можете заниматься в носках, но кроссовки удобнее и безопаснее — нет риска поскользнуться. Если вы собираетесь поднимать ноги на одноколесном тренажере или горизонтальной балке, не забудьте половину перчаток, чтобы избежать скользких ладоней и мозолей.

Что вам точно не нужно делать, так это одеваться слишком тепло, чтобы «выпотеть» из воды. Потливость также ухудшает ваше самочувствие, поскольку организм теряет необходимую ему соль, и вы обезвоживаетесь. Если вы хотите пропотеть, после тренировки можно расслабиться в сауне или паровой бане.

Упражнение с роликом для пресса

Какой инвентарь нужен для упражнений на пресс

Вы можете загрузить свою ABS без оборудования, но с ним у вас будет еще больше возможностей. Кроме того, оборудование делает тренировки более разнообразными и интересными.

Тренажёр Способ тренировки
Турник Подъём прямых или согнутых в коленях ног в висе.
Брусья или упор Более эффективный способ накачать пресс с помощью подъёма ног в висе.
Наклонная скамья Прокачка разных мышцы пресса в зависимости от угла наклона.
Ролик для пресса Проработка тех же мышц, что во время выполнения планки, но с более серьёзной нагрузкой.
Коврик Любые упражнения на пресс без инвентаря.

Ролики, турники и отжимания вам не придется покупать — их можно найти почти в каждом тренажерном зале. Однако лучше всего купить свой собственный ковер. Если тот, который вы берете в спортзале, очень тонкий, он повредит ваши колени и копчик. Напротив, если он очень мягкий, он будет скользить, осыпая вас.

Как быстро можно накачать пресс

Простых ответов не существует. Все зависит от исходных данных — возраста, веса, состояния здоровья, образа жизни, питания, досуга и, конечно, мотивации.

Гелена Ковпак Легкая атлетика и фитнес

5.0 25

Открыть анкету

Организм реагирует на физические упражнения очень индивидуально. У всех нас разный метаболизм и состав мышечной ткани. В одних больше белых волокон, в других — более красных. Поскольку причиной облегчения являются белые волокна, результаты появляются с разной скоростью.

Если у вас был хорошо сформированный желудок, но вы сделали перерыв в тренировках, этого будет достаточно, чтобы значительно похудеть. Достаточно шести недель. Однако результаты скорее всего появятся через три месяца. А через шесть месяцев будьте готовы к серьезным визуальным изменениям. Куб.

Тренировка в зале

Лучшие программы тренировки живота могут тренировать всегда, но если диета не сжигает нежелательный жир, живот не может появиться на животе. Поэтому они могут уже быть там и, возможно, не такими сформированными, как после физических упражнений, но они там есть и скрыты под слоем жира, который нужно удалить.

Упражнение 5: кентавр

Исходное положение: голова и плечи лежат на спине, оторвавшись от пола.

Держите руки и ноги на расстоянии 10-20 см от пола. Согните одну ногу в колене и подтяните ее к груди, задержите тело в этом положении на некоторое время и почувствуйте напряжение в животе. Выпрямите ногу, одновременно сгибая другую. Для достижения больших результатов напрягайте живот и не прогибайтесь в нижней части спины.

Упражнение 7: скручивания + поворот

Исходное положение: лежа, ноги стоят на полу и согнуты в коленях, руки за головой.

Сзади. Выдохните и на выдохе поднимите туловище, как при классическом скручивании, затем поверните корпус влево, дотягиваясь правым локтем до левого колена. На вдохе вернитесь в исходное положение, но прижмите плечи к полу. Повторите с другой стороны.

Упражнение 8: боковые скручивания к колену

Исходное положение: лягте на бок, согнув ноги в коленях, одна рука вытянута на полу, другая согнута за локтем и головой.

Поверните колено «верхней» ноги перпендикулярно полу. Поднимите ногу и постарайтесь коснуться коленом локтя. Выполняйте упражнение в одном направлении в течение 30 секунд, поменяйте ноги и повторите упражнение в другом направлении.

Индивидуальный дизайн, созданный специалистами, также учитывает особенности вашего организма и состояние здоровья. Например, если вы склонны к анемии, диетолог может помочь вам включить в свой рацион железосодержащие продукты. Кроме того, если у вас есть проблемы с желудочно-кишечным трактом, диетолог предложит блюда, богатые полезной клетчаткой.

Полезное видео

Как видите, вы можете построить мышцы живота с нуля, следуя этим правилам.

  1. При наличии лишнего веса корректируйте питание.
  2. Составьте программу тренировок или занимайтесь с инструктором в зале.
  3. Во время тренировки пресса напрягайте только мускулатуру живота, а не шеи или спины.
  4. Двигайтесь плавно, следите за дыханием: выдох – напряжение, вдох – расслабление.
  5. Сочетайте элементы для пресса с кардионагрузками.
  6. Включайте в занятия движения для проработки верхней, нижней, а также боковых частей живота.
  7. Сочетайте статические и динамические упражнения.

Регулярно занимайтесь спортом, правильно питайтесь, и уже через месяц вы увидите впечатляющие результаты.

Оцените статью
Astero Studio