Бег — результаты до и после тренировки для похудения. До и после бега.

— Когда мы выбрасываем ногу вперед во время бега, она находится на пятке и создает нагрузку на все кости и мышцы стопы, лодыжки, колени и бедра. Когда вы бежите на носочках, вы даете большую нагрузку на мышцы.

Бег — результаты до и после тренировки для похудения

В Интернете можно найти множество фотографий похудевших людей — до и после. Бег для похудения также очень полезен. Без диеты, употребления алкоголя и соблюдения основных правил невозможно добиться результатов. Бег — до и после — об этом мы поговорим более подробно.

В беге не существует специфических сжигателей калорий. Все индивидуально для каждого человека.

Бег - результаты до и после тренировки для похудения

Количество потребляемых калорий зависит от:

  1. Физическая выносливость организма.
  2. Скорость метаболических процессов.
  3. Масса тела.
  4. Продолжительность, скорость бега.

При медленном метаболизме сжигание калорий незначительно.

Быстрый метаболизм быстро сжигает калории, но и быстро набирает вес. Если вы едите продукты с быстрыми углеводами и полисахаридами, калории сжигаются в течение 40 минут после начала физической активности.

Затем организм начинает расщеплять жировые запасы. Потребление калорий замедляется, потому что сжигание жира включает более сложные биохимические процессы. В зависимости от вида бега и вашего веса сжигается разное количество калорий.

  • Любитель,
  • бег трусцой,
  • спринтерский бег,
  • интервальный бег,
  • бежит по прямой линии.

Если человек весит около 70 кг и бежит со средней скоростью 8 км/ч, он будет потреблять от 600 до 1000 ккал в час за пробежку. Для разных видов бега потребление калорий различно. Выберите свой индивидуальный тип бега, основываясь на физиологических особенностях своего организма.

Как правильно бегать, чтобы похудеть

Бег является одним из видов физических упражнений для человека. Чтобы достичь результата и сбросить лишние килограммы без вреда для себя, рекомендуется отнестись к этому серьезно и следовать правилам, которые позволят достичь результата.

Бег - результаты до и после тренировки для похудения

  1. Мышцы и суставы рук, ног, спины и всего тела должны быть предварительно разогреты.
  2. Нагрузку следует постепенно увеличивать, начиная с легкого бега продолжительностью не более 20 минут, повышая интенсивность и продолжительность бега.
  3. Вы должны регулярно бегать.
Читать еще:  Упражнения для кисти руки. Упражнения для кисти руки

Чтобы начать худеть, необходимо соблюдать правила:

  1. Чередуйте бег и ходьбу. Например, вы можете заменить бег трусцой на ходьбу или обычный бег на бодрую ходьбу. Когда упражнения достигнут максимума, жир исчезнет. Лучше ходить после 40 минут медленного бега.
  2. Убедитесь, что у вас хорошая осанка.
  3. Держите руки свободными.
  4. Ноги должны быть полностью сжаты; о ходьбе на цыпочках не может быть и речи.

Во время бега рекомендуется следить за дыханием и пульсом с помощью пульсометра. Вдохните через нос и выдохните через рот и следите за ритмом. Частота пульса не должна превышать допустимого значения.

Бег — эффект после недели занятий

Начинающим бегунам не следует заниматься более 4 раз в неделю. Вы не можете бежать с одной и той же скоростью в течение 15 минут в течение часа. Вы можете заменить бег на ходьбу, используя формулу: 2 минуты на 1 минуту х 5. Предположим, вы бежите 10 минут со средней скоростью 10 км/ч в течение часа. Это означает, что каждый раз вы сжигаете 140 ккал.

Бег - результаты до и после тренировки для похудения

Если вы новичок, специалисты рекомендуют бегать 3-4 раза в неделю. Это быстрая ходьба, чередующаяся с бегом. 140 ккал х 4 = 560 калорий после первой недели тренировок.

В Интернете можно найти множество фотографий похудевших людей — до и после. Бег для похудения также очень полезен. Без диеты, употребления алкоголя и соблюдения основных правил невозможно добиться результатов. Бег — до и после — об этом мы поговорим более подробно.

Польза бега для кожи

Помидорно-красное лицо, блестящее от пота, смущает многих начинающих бегунов. Это также признак того, что кровь насытилась кислородом, прилила к коже и принесла с собой необходимые питательные вещества. Неудивительно, что многие бегуны выглядят значительно моложе своих сверстников.

Несколько лет назад это было научно подтверждено исследованием, проведенным в Университете МакМастера (Канада). «Почему фонтан молодости на вкус очень соленый?». — Отвечая на этот ироничный вопрос, ученые обнаружили, что тренировки на выносливость не только сохраняют молодость кожи, но и могут обратить вспять процесс старения у тех, кто начинает заниматься спортом в зрелом возрасте.

Читать еще:  Как качать пресс правильно. Как качать пресс правильно

Кожа людей, которые занимаются спортом после 40 лет, имеет такое же качество, как и кожа людей, которые занимаются спортом в 20-30 лет. Подумайте о бегунах, которых вы знаете? Есть шанс, что их кожа упругая и здоровая. «Не все так делают», — можете возразить вы. Да, бывает и наоборот. Но виноват не сам инструмент, а то, как вы его используете.

Есть ли вред?

С одной стороны, дерматологи утверждают, что умеренные упражнения на выносливость могут помочь предотвратить акне, поскольку они стабилизируют уровень гормона стресса кортизола, который влияет на выработку кожного сала. С другой стороны, они предупреждают, что сильные физические нагрузки изменяют соотношение мужских и женских половых гормонов и наоборот, что может привести к кожным высыпаниям.

Кроме того, существуют потовые прыщи — прыщи, вызванные механическим воздействием одежды на влажную кожу и, конечно, проникновением бактерий в расширенные поры. Вопреки распространенному мнению, пот сам по себе не засоряет их. Сыпь появляется, если ее вовремя не смыть (в сочетании с кожным салом, грязью и в некоторых случаях даже цветной косметикой).

Как ухаживать за кожей до и после бега

Еще один страх, нагнетаемый женскими журналами, — это возможность расслабления лицевых мышц. Могут ли повторяющиеся удары во время бега преодолеть гравитацию? Если вы бегун-любитель и не бегаете ультрамарафоны каждый день, забудьте об этом.

Но следующая проблема, к сожалению, не является мифом. Бег может фактически состарить вас, если вы пренебрегаете защитой от солнца. Ультрафиолетовый свет является главным врагом коллагена и гиалуроновой кислоты. Это может привести к разрушению этих влагоудерживающих веществ. Но это еще не самое худшее.

Австрийское исследование показало, что у марафонцев повышен риск развития новообразований кожи. Помимо того, что спорт на выносливость может подавлять иммунную систему и повышать риск развития меланомы, воздействие ультрафиолетового излучения является самым важным фактором.

Как защитить кожу от солнца

Самый очевидный ответ — бегать в темноте или в спортзале. Но не многие люди получат удовольствие от этого процесса. Плохо подобранный солнцезащитный крем вызывает те же ощущения: потение глаз, жжение и дезориентацию. Это, вероятно, не добавит эффективности тренировке, хотя может увеличить скорость — вам захочется бежать быстрее, чтобы прекратить агонию.

Читать еще:  Рейтинг ТОП-7 лучших поясов для похудения. Отзывы пояс для похудения

Вот почему так важно найти подходящий для вас продукт. Казалось бы, элементарная задача в 21 веке. Но не так-то просто найти крем, который не капает, не оставляет липкой пленки на коже, не забивает поры, не раздражает кожу и в то же время хорошо справляется со своей задачей.

Как ухаживать за кожей до и после бега

Невозможно рекомендовать один продукт для всех, потому что мы все разные — смуглые, белые, аллергики и склонные к акне. Однако существуют определенные параметры, на которые должен обратить внимание каждый бегун при выборе солнцезащитного крема.

Водостойкость

Этот крем действует дольше и реже вызывает дискомфорт и жжение. Но если вы бегаете более часа, вам следует взять его с собой и нанести повторно.

Тип защиты

Ошибочно полагать, что солнце может причинить вред только мягким летом: Лучи UVA атакуют нашу кожу круглый год через облака. В отличие от УФ-лучей, которые вызывают солнечный ожог, они безболезненны. Именно поэтому они так опасны. Кроме того, этот вид излучения может вызывать аллергию и рак кожи.

Поэтому выбирайте средство с широким спектром действия — такое, которое блокирует как UVA, так и UVB лучи.

Текстура

В отличие от детей, которые должны использовать крем на масляной основе, бегуны должны использовать крем на водной основе. Нет необходимости усугублять состояние кожи. Самый простой способ — купить спортивный крем с соответствующей маркировкой, хотя в некоторых случаях это просто маркетинговая уловка.

Подобрав подходящее средство, нанесите его на все участки тела, которые подвергаются воздействию солнца, включая заднюю часть шеи, голову (если у вас мало волос или их вообще нет) и уши. Носите солнцезащитные очки и одежду, блокирующую ультрафиолетовые лучи.

Но помните: даже если ваша лысина замазана кремом или прикрыта кепкой, основы должны оставаться неизменными: Держите его на плечах. Старайтесь не бегать в середине дня и ищите тенистые участки.

Оцените статью
Astero Studio