Как подключить фитнес браслет к телефону Android (на примере Honor Band 5). Использование приложения Здоровье. Фитнес браслет как настроить

После подключения нового фитнес-браслета к смартфону экран следует настроить через меню приложения для отображения всех необходимых дисплеев и виджетов.

Как настроить фитнес-браслет

Тренажерный браслет — это новейший гаджет, предназначенный для мониторинга основных жизненных показателей пользователя (пульс, количество сожженных за день калорий). Со временем функциональность гаджета была расширена, и их можно использовать для получения сообщений, уведомлений о неотвеченных звонках и т.д. Главное, чтобы браслет был правильно настроен и, при необходимости, синхронизирован со смартфоном.

  1. Как работает фитнес-браслет
  2. Подготовка браслета к работе
    1. Включение
    2. Сбор заводских настроек
    3. Универсальные настройки

    Как работает фитнес-браслет

    Суть браслета для упражнений заключается в синхронизации между устройством и смартфоном. Сам гаджет оснащен рядом датчиков, которые отслеживают скорость пользователя. Он регистрирует ширину шагов, расстояние, пройденное за определенное время, и измеряет частоту сердечных сокращений.

    На основе этих данных смарт-часы предоставляют пользователю полную информацию о состоянии здоровья.

    Подготовка браслета к работе

    Чтобы устройство успешно выполняло свои функции, его необходимо правильно подготовить к использованию. Базовую функциональность можно оценить сразу после покупки, однако требуется корректировка настроек.

    Включение

    Прежде всего, браслет необходимо активировать, для чего он должен быть полностью заряжен. В комплект поставки устройства входит USB-кабель для зарядки, а время зарядки не превышает двух часов.

    После полной зарядки устройство активируется, и пользователь может ознакомиться с основными функциями и настроить параметры.

    Сброс заводских настроек

    Все новые фитнес-браслеты поставляются с предустановленными производителем системными настройками. Они всегда сбрасываются перед использованием. Это необходимо для ввода определенных пользовательских данных. Если был приобретен подержанный гаджет, необходимо выполнить аналогичные действия.

    Эксперты рекомендуют использовать «мягкий» сброс настроек SO -Called.

    • Заходят в профиль приложения смарт- часов на смартфоне и переходят в раздел «Устройства»;
    • В нем находят пункт «Фитнес-браслет» и кликают на кнопку отключения;
    • Система обязательно задаст несколько уточняющих вопросов. На все нужно отвечать «Да», чтобы полностью сбросить настройки.

    Затем браслет для упражнений откладывается в сторону, чтобы он мог полностью разрядиться. Затем он снова заряжается и перезапускается. После этих простых операций гаджет готов к вводу данных нового пользователя.

    Если вы приобрели подержанный браслет для упражнений, мягкая перезагрузка может не помочь. В этом случае его необходимо перепрошить, что можно сделать только в специализированном сервисном центре.

    Например, вам не придется ломать голову над тем, как активировать свой браслет для занятий в тренажерном зале. Эта технология всегда активна. Если гаджет не работает, это означает, что он разрядился. После зарядки устройство включается автоматически.

    Пошаговая инструкция по подкл. фитнес браслета

    Первое, что нужно сделать, это извлечь зарядное устройство из самого браслета и упаковки, соединить их вместе и подключить к USB-порту компьютера (/ блоку питания). Во-первых, аккумулятор мог израсходоваться во время длительной транспортировки; во-вторых, некоторые устройства не могут быть активированы без зарядного устройства (/ комплекта)!

    Затем необходимо активировать и включить браслет, нажав на «круглую» кнопку на его корпусе. Примечание: Необходимо установить приложение «Здоровье» и вывести на экран сообщение о необходимости добавить браслет в список сопряженных устройств. См. фото ниже. 👇

    Подключаем зарядник к браслету и ПК. Включаем браслет

    Подключите зарядное устройство к браслету и компьютеру. Активация браслета (honour band 5)

    На некоторых браслетах (smartwatches) режим подключения к мобильному телефону должен быть активирован в меню настроек. (Это не относится к почетной группе 5).

    Если браслет не новый и был подключен к устройству в прошлом, его можно восстановить. Для этого нажмите на экран браслета и перейдите в меню Настройки. Вам нужно перейти на следующие вкладки. ‘Дополнительно’ — > ‘Дополнительно’ — > Настройки — > Восстановить настройки’.

    Пример сброса браслета

    ШАГ 2

    Далее необходимо открыть настройки смартфона — в разделе «Подключение устройств» убедитесь, что Bluetooth активен!

    Примечание: Если вы ранее подключались к телефонным браслетам («умным» часам или подобным устройствам) — рекомендуется удалить их из списка Bluetooth-устройств по умолчанию (рекомендуем сделать это в тех же настройках Android).

    Bluetooth - включено!

    Отключаем ранее подключенный браслет от телефона

    Отсоедините ранее подключенный браслет от мобильного телефона.

    ШАГ 3

    Теперь вам нужно установить на телефон специальное приложение (в моем случае Huawei Health, рекомендованное разработчиком). Если у вас есть браслет от Xiaomi Mi band, поищите приложение Zepp Life (рекомендуется в последних версиях).

    Это приложение взаимодействует с браслетом и отслеживает основные параметры (здоровье: частота сердечных сокращений, количество шагов, тренировки и т.д.).

    Примечание: Если у вас телефон марки Honor или Huawei — возможно, на русский язык переводится просто как «Здоровье».

    Далее в приложении Huawei Health необходимо перейти на вкладку Устройства и нажать кнопку Добавить.

    Huawei Health — приложение, контролирующее здоровье

    Huawei Health — внедрение управления здравоохранением

    Если появится окно с вопросом, имеет ли приложение Health доступ к местоположению устройства, ответьте положительно.

    Разрешить

    Затем вы увидите название фитнес-трекера (в моем случае «Band 5-24F») в списке доступных устройств для сопоставления. 👇

    Нажмите кнопку «Pair» и подождите 10-15 секунд.

    Honor Band - привязать!

    Если приложение ‘Huawei Health’ (которое работает на браслете) обращается к приложению ‘Phone’, чтобы проверить ID, окно обращается к приложению ‘Phone’ — см. шаг 4 (соответствующие права) Должны быть предоставлены. Подозрительно.) .

    Требуется право!

    Правильно! В качестве меры безопасности приложение Huawei Health требует доступа к приложению «Телефон» для проверки идентификатора устройства. Это право не используется для осуществления или завершения звонков. Чтобы продолжить использование приложения, перейдите в Настройки > Приложения > Huawei Health > Разрешить и предоставить доступ к приложению телефона.

    Первое место занимает Xiaome Mi Band 3. Гаджет обладает широким набором функций по доступной цене. Браслет оснащен удобным сенсорным экраном. Можно менять ремешок и приобретать различные дополнительные аксессуары. При правильном использовании заряда батареи хватает на 10-14 дней.

    Как включить фитнес-браслет

    При покупке современного гаджета перед пользователем возникает множество вопросов, ответы на которые можно легко найти в инструкции. Однако некоторая информация может быть хорошо известна еще до покупки.

    Например, вам не придется ломать голову над тем, как активировать свой браслет для занятий в тренажерном зале. Эта технология всегда активна. Если гаджет не работает, это означает, что он разрядился. После зарядки устройство включается автоматически.

    Как подключить браслет к телефону

    После зарядки приобретенного устройства его необходимо синхронизировать с вашим персональным устройством связи. Это может быть компьютер, ноутбук или планшет, но удобнее всего подключить браслет для упражнений к смартфону.

    Для этого используется специальный аккаунт приложения MiFit, предполагающий подключение различных устройств. Если Bluetooth включен, выберите «браслет» из списка и поднесите устройство для подключения к смартфону.

    Если синхронизация прошла успешно, фитнес-трекер завибрирует. В этот момент нажмите сенсорную кнопку на экране смартфона. После этого гаджет можно использовать. Вам нужно перейти в «Настройки» и выбрать нужную функцию.

    Как подключить фитнес-браслет к телефону

    Для облегчения дальнейшего использования нет необходимости отключать Bluetooth на смартфоне. Память браслета очень ограничена — ее хватает только на 10-12 дней. Чтобы устройство функционировало должным образом, оно должно постоянно передавать данные в приложение телефона.

    Приложение для фитнес-браслета

    Как уже упоминалось выше, для синхронизации нового устройства со смартфоном владельцу необходимо загрузить специальное программное обеспечение, MiFit. Это можно сделать с помощью QR-кода или найти в Google Play (для устройств Android) или App Store (для iPhone).

    Затем приложение необходимо установить и активировать. Если на вашем смартфоне уже есть подобный сервис, вам необходимо обновить его как минимум до версии Mi Fit 3.4.4. С помощью этого программного обеспечения началась установка русской прошивки.

    Следующий шаг — авторизация системы. Регистрация может быть осуществлена по электронной почте или по номеру телефона. Благодаря простой и актуальной процедуре сервиса Mi Fit проблем с этим шагом не возникает.

    При создании аккаунта приложение запрашивает личные данные пользователя (имя, страна проживания, дата рождения, возраст, пол, вес и рост). После ввода необходимой информации приложение MiFit можно подключить к наручному датчику.

    Использовать китайский фитнес-браслет очень просто, но сначала его нужно полностью зарядить. В среднем время зарядки занимает 1,5-2 часа. В стандартную комплектацию входит USB-кабель. Когда браслет полностью заряжен, он автоматически включается и готов к сопряжению и настройке с вашим мобильным телефоном.

    Какие нюансы могут возникнуть при заказе смарт браслета с Али Экспресс

    Основная проблема возникает, когда умное устройство не хочет подключаться к смартфону. Вроде бы все сделано в соответствии с инструкциями, но устройство не удается настроить. В процессе входа в систему могут возникнуть следующие проблемы

    1. Не удается подключить девайс по блютуз.
    2. Проблемы с программами. Чаще всего возникают при наличии неофициальной прошивки.
    3. Потеря связи. Пользователи быстро разбираются, как включить смарт браслет из Китая, но в процессе эксплуатации девайс быстро теряет связь. Обрывы учащаются, что раздражает пользователя.
    4. Брак. Не стоит отметить риск покупки подделки из Китая, ведь настроить такие шаги не представляется возможным.

    Как решить

    Когда возникают вышеперечисленные проблемы, возникает вопрос, как их можно решить в сложившейся ситуации. Давайте рассмотрим основные шаги.

    • При наличии проблем по Блютуз убедитесь во включении этой опции и проверьте ее работоспособность. В частности, попробуйте подключиться к другому устройству с таким модулем. Если не удается настроить Bluetooth, причиной могут быть его неисправности. Попробуйте перезапустить телефон и сбросить его до заводских настроек. Если это не дает результата, можно обратиться в сервисный центр. Иногда связать телефон со смарт браслетом из Китая не удается по другим причинам — наличии устаревшей версии Блютуз или в случае помех со стороны оборудования.

    • Если не удается установить и настроить программу, может потребоваться переустановка прошивки или обновление официальной версии ПО. Еще одна причина — неудачное обновление прошивки / приложения, что исправляется только производителем.
    • Многие быстро разбираются, как пользоваться смарт браслетом из Китая, но при этом жалуются на периодическую потерю связи. Для устранения проблемы разместите устройства ближе друг к другу. Попробуйте переустановить или перезагрузить программу. В крайнем случае, верните смарт девайс к заводским настройкам. После этого необходимо настроить его заново.

    Нельзя исключать и плохое качество устройства. На Aliexpress легко купить поддельное устройство под видом известного бренда. Дефекты можно легко определить по несоответствующей конструкции, признакам кривизны и различным изъянам. Эти умные браслеты, сделанные в Китае, сложно настраивать и устанавливать. В крайних случаях они должны быть возвращены продавцу.

    Как пользоваться

    После подключения можно решать следующие вопросы — как зарядить умный браслет из Китая и как правильно пользоваться устройством. Рассмотрим следующие шаги: — Как заряжать смарт-часы из Китая?

    • сразу после распечатки коробки поставьте изделие на зарядку;
    • установите правильные настройки с учетом личных параметров;
    • наденьте изделие на правую или левую руку и затяните ремешок, чтобы было комфортно;
    • следуйте рекомендациям производителя с позиции попадания влаги и температурного режима.

    Кроме того, большинство современных смарт-часов анализируют фазы активности и отдыха пользователя и выводят на экран рекомендации для настройки программы.

    Настройка фитнес-браслета: подробная инструкция

    Многие спортивные устройства никогда не выключаются. По этой причине на экране нет специальных кнопок. Не волнуйтесь — производитель немедленно запустит фитнес-браслет. Ваша задача — полностью зарядить его. Проверьте уровень заряда. При заряженном аккумуляторе устройство включится сразу же.

    Некоторые браслеты-тренажеры заряжаются с помощью стандартного USB-кабеля от сети. Другие используют специальное магнитное зарядное устройство, прикрепленное к магниту на задней панели гаджета. Этот метод похож на зарядную станцию, так как во время зарядки устройство нужно держать в магните.

    Как узнать, заряжается ли мое устройство? Если у вашего фитнес-браслета есть экран, просто ищите символы, как на смартфоне. Устройства со светодиодной подсветкой обычно постоянно мигают или светятся во время зарядки. Более подробную информацию можно найти в описании.

    Как настроить фитнес-браслет

    Для повышения эффективности работы все фитнес-браслеты должны быть подключены к сопроводительному приложению смартфона. Большинство гаджетов совместимы с телефонами на базе Android и iOS.

    После установки приложения вам нужно будет создать учетную запись или войти в систему и ввести свои первоначальные данные. Имя, данные устройства и биометрические данные — вот лишь некоторые из доступных программ для установки целей.

    Подключите свой спортивный гаджет к мобильному телефону и отслеживайте прогресс в здоровье и фитнесе через приложение. Вы также можете установить регулярные напоминания об определенных уровнях физической нагрузки в день.

    Как пользоваться фитнес-браслетом

    Настройки и основные данные о здоровье помогут вам более точно отслеживать шаги, пройденное расстояние и сожженные калории. Современные фитнес-браслеты позволяют загружать всю необходимую информацию непосредственно на гаджет, в то время как недорогие устройства позволяют загружать ее из одного приложения. Он отслеживает измерения и обновляет информацию с первого взгляда.

    Важно правильно носить фитнес-браслет, особенно если он имеет встроенный монитор сердечного ритма. Следуйте инструкциям при настройке гаджета и выберите правильное расположение браслета. Как правило, браслеты для упражнений следует надевать чуть выше запястья и надежно затягивать, чтобы избежать соскальзывания.

    Лучшие фитнес-браслеты позволяют ставить цели, соревноваться с друзьями через приложение и регулярно получать «вознаграждения» за успехи. Не пренебрегайте этой функцией — она будет мотивировать вас и сделает ваш прогресс более заметным.

    Обновляйте свой фитнес-браслет с помощью приложения, чтобы устранить системные ошибки и опробовать новые функции.

    Регулярно протирайте спортивный инвентарь после длительных и интенсивных тренировок. Отказ от этой процедуры может вызвать сыпь. В конце концов, браслет следует заменить. Большинство фитнес-браслетов имеют пластиковые или резиновые ремешки, которые совсем не сложно содержать в чистоте. Чтобы очистить их, протрите шланг влажной тканью и используйте мягкое моющее средство для удаления жира или грязи. Когда ремешки полностью высохнут, браслет для упражнений можно снова надевать.

Оцените статью
Astero Studio