Светлые волосы: фото, описание, оттенки цвета, уход за светлыми локонами. Девушка со светлыми волосами

Однако вместе со славой пришли и семейные проблемы, и актриса подала на развод. Несмотря на неудачи в личной жизни, эта хрупкая, маленькая и очень красивая блондинка продолжает много работать, играть разные роли, воспитывать двоих детей, вести активную жизнь и завела новый роман.

Идеи макияжа для девушек со светлыми глазами и волосами

Девушкам со светлыми глазами и волосами, скорее всего, будут завидовать, поскольку их внешность считается истинным образцом женской красоты. Однако откровенный макияж может испортить образ и оставить неправильное впечатление. Идеально подобранный макияж не только придает выразительность облику и образу, но и подчеркивает все уникальные черты лица.

Блондины со светлыми глазами (голубыми, серыми, зелеными или светло-коричневыми) обычно имеют тонкую, хрупкую, розово-белую кожу. У них почти всегда чувствительная кожа, которую нельзя перегружать косметикой.

Профессиональные визажисты рекомендуют выбирать светлый, полупрозрачный праймер или основу цвета слоновой кости. В качестве тонального крема девушкам с тонкой кожей рекомендуется использовать жидкую кремообразную основу.

При выборе косметики следует отдавать предпочтение кремообразным средствам. Причина этого в том, что светлая кожа склонна к сухости и раздражению.

Макияж блондинки

Светлые волосы могут иметь различные оттенки: светлые волосы могут иметь различные оттенки.

  • платиновый;
  • солнечно-золотой;
  • жемчужный;
  • пепельный;
  • жемчужно-розовый;
  • солнечно-русый;
  • игристо-шампанский и пр.

Несмотря на цвет волос, эти девушки выглядят очень хрупкими. Поэтому следует тщательно подбирать подходящую цветовую гамму для пигментированного макияжа. Не рекомендуется использовать очень темные оттенки. Они придадут утонченному образу совершенно ненужную вульгарность.

Подходящие техники

Девушки со светлыми волосами и светлыми глазами обычно являются творческими людьми, которые умеют заботиться о своей внешности. Однако иногда они ошибаются в макияже. Особенно с оттенками.

Лучшие краски для блондинок:.

  • для теней лучший выбор – персиковый, фиолетовый, коралловый, бежевый, бирюзовый и бледно-розовый;
  • избегайте использования красного и зелёного, они могут придать образу болезненный вид;
  • тональный крем должен быть лёгким и прозрачным;
  • тушь лучше всего подойдёт тёмно–коричневая или графитовая, чёрная будет смотреться грязно;
  • из карандашей предпочтительны коричневый или серый.

Этот набор подходит для повседневного макияжа. Даже самые темные оттенки можно использовать для вечернего макияжа.

Определение цветотипа

При создании макияжа также следует ориентироваться на цветотип (набор параметров внешности, объединенных в четыре основные группы: «осень», «зима», «лето» и «весна»).

Девушки с бледной кожей и глазами относятся к категории «весна». У «весенних» девушек часто мягкие и чувствительные черты лица. Рекомендуется подчеркивать эту мягкость и избегать ярких образов.

Определение цветотипа

Выбор косметики для светлых глаз и волос

Блондинкам со светлыми глазами следует обратить пристальное внимание на свой макияж и провести тонкие линии, очерчивающие глаза. Особое внимание следует уделить цветовой палитре, поскольку всегда есть риск, что изображение будет слишком ярким, слишком светлым или безликим.

Металлические оттенки хорошо смотрятся на блондинках и добавляют «блестящий» акцент в макияж. Медные и бронзовые, золотые и серебряные тона — это то, что нужно. Если кожа светлая и с холодным тоном, используйте перламутровые фиолетовые, розовые и ярко-фиолетовые оттенки.

Коричневые тени

Для девушек со смуглой или загорелой кожей и светлыми глазами лучше всего подойдут более теплые оттенки.

Не покупайте тени, которые точно соответствуют вашему цвету глаз. Чтобы ваш макияж выглядел красиво и органично, оттенок «их» теней должен быть светлее или темнее вашего собственного оттенка. Контрастность идеальна.

Очень темные оттенки не подходят для людей со светлыми глазами. Они сразу придают внешности знойный вид. Также обратите внимание на оттенки темно-фиолетового, зеленого и бирюзового, так как они обычно не подходят блондинкам.

Тональная основа

Для холодных светлых волос и светлой кожи подойдет основа с персиковым или розовым фоном. Для более теплых оттенков волос и загорелой кожи подойдут тональные основы бежевых оттенков.

Всегда старайтесь выбирать цвет тонального крема, близкий к естественному тону кожи.

Румяна и бронзеры

Персиковые или розовые румяна лучше всего подходят блондинкам со светлыми глазами. Для темных оттенков кожи используйте коралловые и абрикосовые румяна.

Читать еще:  Как получить эффект мокрых волос, кому идет такая укладка. Как сделать мокрую укладку.

Бронза быстро загорит на вашей коже. Следует наносить на участки лица, подвергшиеся воздействию солнца. Аккуратно проведите по верхней и боковым сторонам, скулам, кончику носа и подбородку.

Помада

Цвет помады, подходящий блондинкам, зависит не только от цвета волос, но и от тона кожи и полноты губ.

Губная помада подходит для определенных типов кожи и волос:.

  • Бледная кожа. Можно с уверенностью выбирать нюдовую помаду: она всегда будет к месту. Особенно красиво на губах смотрятся тона с розовым отливом и матовым финишем. В целом, подходит практически любой цвет, от клюквенно-красного, фуксии до гранатового.
  • Оливковая (или загорелая) кожа. Таким девушкам особенно подходит красный с тёплым оранжевым подтоном, а также тёмно–абрикосовые, светло–коричневые или даже ржавые цвета. Если брать последние варианты, то стоит смягчить их полупрозрачным блеском.
  • Пепельный блонд. Вне зависимости от цвета кожи подойдёт винная помада, бургунди и марсала оттенки.
  • Золотой блонд. Нужно искать свежие и сочные цвета. Если волосы гладкие, золотые, возможно с медными тонами, то подойдут абрикосовые, персиковые и коралловые цвета. Растушевав помаду и добавив немного полупрозрачного блеска, вы создадите эффект влажных губ.

Идеи макияжа для девушек со светлыми глазами и волосами

В большинстве случаев девушки со светлыми глазами и волосами имеют светлую кожу или слегка загорелую с теплыми оттенками. При выборе косметики для макияжа стоит учитывать этот оттенок и другие особенности.

На каждый день

Для дневного макияжа блондинкам подойдут яркие, нежные оттенки, такие как пере, шампань, персиковый, бежевый, светло-коричневый и золотистый.

Пошаговая инструкция по нанесению легкого макияжа в течение дня:.

  1. Нанесите базу, чтобы скрыть покраснения.
  2. Нанесите тональную основу на всё лицо.
  3. Видимые недостатки перекройте консилером.
  4. На область под глазами, подбородок нанесите консилер.
  5. Нанесите пудру пушистой кистью.
  6. Бронзером подчеркните скулы, верхнюю часть лба, боковые стороны носа.
  7. На щёки нанесите румяна светло–розового оттенка.
  8. Для базы макияжа глаз примените светло–бежевые жидкие тени. Их нанесите на верхнее веко, и на нижнее.
  9. Шоколадные тени нанесите в складку века и немного затемните этим же тоном внешние уголки глаза.
  10. Слизистую подчеркните карандашом молочного цвета.
  11. Прокрасьте тушью верхние ресницы.
  12. Нанесите помаду кремово–бежевого оттенка.

Smoky eyes

Для классического smoky eyes чаще всего используются темно-серые или черные тона, но сегодня для создания «дымчатого» макияжа используются совершенно разные оттенки, от светло-коричневых и бежевых до ярко-оранжевых и даже красных.

Именно поэтому smoky eyes не считается чисто вечерним макияжем. В течение дня для создания макияжа можно использовать более мягкие, нейтральные оттенки.

Пошаговые инструкции по нанесению smokey eyes:.

Со стрелками

Традиционный макияж со стрелками может быть дополнен любым макияжем глаз или стать единственным акцентом в образе.

План дизайна очень простой, с использованием маркеров и жидкой подводки для глаз.

  1. Нанесите на глаза специальную базу под тени.
  2. Используя карандаш с твёрдым грифелем, прорисуйте контур стрелки от внутреннего угла до середины.
  3. Продолжите линию и закончите аккуратно кончиком.
  4. С помощью подводки прокрасьте контур стрелки, не оставляя пробелов.

“Кошачий глаз”

Макияж «кошачий глаз» часто путают с макияжем «дымчатый лед». На самом деле, хотя достигнутые результаты могут быть похожи, это совершенно разные техники. Основное отличие заключается в том, что в дымчатом макияже глаз тени и карандаши совершенно неизвестны, в то время как в макияже «кошачий глаз» линии абсолютно ровные или слегка неизвестные.

Читать еще:  Утонченный подход: прически для тонких и редких волос

Пошаговые инструкции «кошачий глаз»:.

Свадебный макияж

Идеальный макияж — важная составляющая полного образа идеальной невесты. Если все сделать правильно, можно подчеркнуть все достоинства и сделать недостатки незаметными.

Пошаговые инструкции по нанесению свадебного макияжа:.

  1. Подготовьте кожу к макияжу увлажняющим средством, нанося его руками для лучшего эффекта. Под глаза нанесите увлажняющий крем и праймер.
  2. Удобным способом нанесите тональный крем на всё лицо.
  3. Нанесите консилер, на тон светлее тональной основы, под бровь, скуловую часть, носогубную складку, область вокруг губ, центральную часть носа, лоб и подбородок.
  4. Для придания лицу рельефности, нанесите скульптор на скулы, контур лба, крылья носа и подбородок.
  5. Пройдитесь по всем областям лица пудрой.
  6. Чтобы не делать сильный акцент на бровях, возьмите карандаш на пару оттенков светлее обычного. После закрепите результат тушью для бровей.
  7. Подкрутите ресницы керлером. Если они от природы не очень густые, то стоит использовать накладные.
  8. Коричневыми кремовыми тенями нарисуйте линию вдоль ресничного ряда, после растушуйте её. Светло–коричневые тени нанесите по всему ресничному контуру от внутреннего уголка к внешнему, и растушуйте. Этот же оттенок распределите по нижнему веку, под ресницами.
  9. Ржавый оттенок нанесите широкой кистью поверх теней хаотично, он смягчит пигмент этих холодных теней.
  10. Межресничное пространство прокрасьте тёмно–коричневым водостойким карандашом, чтобы смягчить границу, пройдитесь плоской кистью по ресничному контуру. Светло–персиковый оттенок нанесите на внутренний уголок глаза, чтобы немного смягчить макияж.
  11. Нанесите тушь на верхние ресницы в несколько заходов. Нижние ресницы прокрасьте у корня, прочёсывая их к кончикам.
  12. Для более нежного образа нанесите вместо помады прозрачны блеск. Более яркий макияж будет с помадой персикового или розового оттенка.
  13. На широкую кисть для румян наберите несколько оттенков: персиковый, тёплый и холодный розовый. Тонко нанесите румяна на лицо.

Для холодных светлых волос и светлой кожи подойдет основа с персиковым или розовым фоном. Для более теплых оттенков волос и загорелой кожи подойдут тональные основы бежевых оттенков.

Сложно ли быть блондинкой?

Блондинки выглядят великолепно как с короткими, так и с длинными волосами. Основное требование — хорошее нанесение и отсутствие влияния на структуру волос. В противном случае волосы приобретут злокачественный вид.

Ниже показан фотографический пример светлых волос с нарушением цвета. Чтобы избежать этого эффекта, важно понимать основные элементы окрашивания.

короткие светлые волосы

Разновидности оттенков светлых волос

Фотографии могут быть удивительно яркими и иметь множество различных оттенков:.

  1. Золотистый оттенок обычно маркируется в палитре профессиональных красителей цифрой 3. Это оттенок спелой пшеницы, легкий налет золота. Идет к лицу девушкам со светлой кожей, зелеными или голубыми глазами.
  2. Пепельный оттенок выигрышно смотрится и на светлых коротких волосах (фото представлено ниже), и на длинных локонах. Этот цвет довольно тяжело поддерживать. Пепельный оттенок смывается очень быстро. Поэтому постоянно поддерживать его в красивом состоянии финансово затратно, приходится постоянно покупать профессиональные средства по уходу за волосами.
  3. Медный оттенок блонда сравнительно редко можно встретить. Девушки его почему-то недолюбливают. А между тем, он идеально подходит для обладательниц зеленых глаз, светлой кожи и веснушек.
  4. Необычные оттенки блонда, например клубничный, карамельный, красноватый, сегодня на пике популярности. Это смелые оттенки, девушки часто дополняют их яркими прядями у лица. Также в тренде омбре: корни яркого экстремального цвета, а кончики — пепельно-светлые или бежевые.

блондированные волосы

Правила окрашивания в блонд

Можно долго любоваться фотографией светлых волос, но разве легко рискнуть и попробовать изменить свою прическу на что-то похожее? Вам понадобятся следующие материалы.

  • осветляющий крем для волос или порошок-блондоран;
  • окислитель 3 или 6%;
  • тонирующий краситель того цвета, о котором мечтает клиентка;
  • шампунь с кислотным pH;
  • шампунь для глубокой очистки;
  • маска с пепельным нюансом;
  • глубоко восстанавливающее структуру волос средство.
Читать еще:  Короткие стрижки на кудрявые волосы: 10 красивых идей (фото). Стрижка на кудрявые волосы

Чтобы добиться светлого цвета волос на ваших любимых фотографиях, необходимо сначала осветлить собственный пигмент.

Для этого используются ксантококкино и отбеливающие кремы. Перед процедурой рекомендуется принять ванну с шампунем глубокой очистки, чтобы удалить остатки силикона, пены и средств по уходу за лаком. Свет должен быть как можно более равномерным.

После укладки подсушите волосы полотенцем. Разбавьте цветную краску в соответствии с инструкцией и смешайте на минимальной скорости окислителя. Нанесите на волосы и смойте шампунем. Лучше всего использовать моющее средство с кислым pH. Смывайте после применения маски, специально разработанной для ухода за светлыми волосами. Наслаждайтесь результатами.

карсивая девушка блонда

С осветляющими красками для волос и красками для блондинок необходимо соблюдать осторожность. В противном случае они очень быстро выцветают и теряют свою первоначальную привлекательность. На самом деле, долговечность напрямую связана со здоровьем волос — чем здоровее волосы, тем лучше цвет и тем дольше он сохраняется.

Блейк Лайвли (1987)

Очень красивые блондинки: Блейк Лавли

Блейк Лайвли — настоящая блондинка из Калифорнии. Она милая, позитивная девушка с великолепным хохолком, который все обожают. Ее известность пришла после роли в телесериале «Сплетница». В жизни актера много триумфов и ярких эпизодов.

Ее первой громкой работой стала роль в фильме «Джинсы-талисман». Она дала ей номинацию на премию Teen Choice Award. После успеха фильма «Сплетница» популярность Блейк Лайвли достигла новых высот. Он стал одним из самых популярных и известных актеров в США. А в 2010 году она дебютировала в качестве модели на обложках журналов W и Cosmogirl.

Блейк Лавли

Девушка покорила многих голливудских красавиц. Среди ее друзей Леонардо Ди Каприо, а ее мужем стал актриса и соавтор фильма Зеленый фонарь Райан Рейнольдс. Трудно поверить, но Блейк ЛаБри — это осложнение на высоте.

Шарлиз Терон (1975)

Популярные и красивые блондинки мира: Шарлиз Терон

Она не просто красива — она удивительная женщина. Ее красоту можно назвать сверхъестественной, она органично смотрится в роли смертоносной женщины. Безупречный внешний вид и чувство стиля Шарлиз ценят многие. В это трудно поверить, но в детстве она не была красавицей. В течение четырех лет у актрисы не было волос и до 11 передних зубов. Однако в 13 лет девочка начала справляться с балетом, а в 16 стала побеждать на конкурсах красоты. Однако один из них заметил ее и предложил ей контракт в качестве модели.

Шарлиз Терон

Сегодня актриса является лицом Дома Dior и украшает красные дорожки Голливуда. Однако актрисе пришлось пойти на жертвы, чтобы доказать свой необыкновенный актерский талант. Например, ее роли в фильмах «Монстр» и «Безумный Макс: Дорога ярости».

Шарлиз говорит на нескольких языках и знает африканский и еще 26 бурских диалектов. Он ведет активную общественную жизнь, любит животных, участвует в организации PETA и активно финансирует строительство футбольного стадиона в своей родной ЮАР. Актриса также проводит собственную благотворительную кампанию по борьбе с ВИЧ.

Гвинет Пелтроу (1972)

Гвинет Пелтроу

Аристократичная красавица с безупречным вкусом родилась в Лос-Анджелесе в семье кинематографистов и изучала историю искусств в государственных школах. Но после окончания школы он решил стать актером, снявшись в фильме «Крик». Но ее репутация пришла благодаря ее отношениям с Брэдом Питтом. А в знак признания ее актерского таланта Гвинет получила его после выхода фильмов «Эмма» и «Влюбленный Шекспир», которые принесли ей первый «Оскар».

Гвинет Пелтроу

Гвинет известна своей приверженностью к здоровому образу жизни. Она питается только натуральными продуктами, занимается йогой и пользуется только экологической косметикой. Она самая натуральная блондинка и не любит экспериментировать со своей внешностью. Пэлтроу — веселый и оптимистичный человек, который любит активный отдых и хорошую еду. Однако она не придерживается диеты и поддерживает собственный веб-сайт с полезными советами.

Оцените статью
Astero Studio