Утонченный подход: прически для тонких и редких волос

Структурирование стрижки – простой и проверенный способ добиться визуального объема. Даже если вы не хотите отказываться от длины, то можно прибегнуть к градуированию или подстричься каскадом.

Утонченный подход: прически для тонких и редких волос

Обладательницы тонких волос прекрасно знают, как тяжело бывает «соорудить» на голове модную и стильную прическу и уж тем более сохранить ее в надлежащем виде до вечера. Тонкие волосы, как правило, очень мягкие, плохо поддаются укладке и совершенно не держат объем. Правильно подобранная стрижка позволит грамотно «обыграть» тонкие пряди и визуально добавить волосам эффектную пышность.

Большое количество фото причесок для тонких волос можно встретить в Сети, однако не каждый образ подойдет именно вам. При выборе модели стрижки нужно учесть особенности формы лица, определить сильные стороны, сделать на них акцент.

Важным преимуществом удлиненной челки является ее многофункциональность – вы можете укладывать ее так, как вам захочется (зачесать набок, завить или выпрямить, заправить за ухо). При выборе длинной челки следует обратить внимание не только на ее длину, но и на количество слоев, густоту и расположение.

Стрижка каскад на длинные волосы

Стрижка каскад особенно ценится девушками, которые желают подчеркнуть свою индивидуальность, но при этом не горят желанием расставаться с длинными волосами. Такая стрижка, конечно же, требует к себе повышенного внимания и энергозатрат на укладку. Однако результат вас поразит! Дополнительный акцент в стрижку может внести челка – с ней образ получится нежным и романтичным.

Если наличие челки для вас не вариант по каким-либо причинам, то стрижка и без нее будет смотреться отлично. Существует два варианта данной стрижки – плавный каскад и рваный каскад. Рваный – выглядит стильно, линии четкие, а сама прическа получается живой и струящейся. Плавные линии выглядят мягко и нежно, тем самым добавляя шарма и очарования своей обладательнице.

Читать еще:  11 лучших сухих шампуней для тонких, редких и быстро пачкающихся волос

Стрижка каскад на длинные волосы Стрижка каскад на длинные волосы Стрижка каскад на длинные волосы Стрижка каскад на длинные волосы Стрижка каскад на длинные волосы Стрижка каскад на длинные волосы Стрижка каскад на длинные волосы Стрижка каскад на длинные волосы Стрижка каскад на длинные волосы Стрижка каскад на длинные волосы Стрижка каскад на длинные волосы Стрижка каскад на длинные волосы Стрижка каскад на длинные волосы Стрижка каскад на длинные волосы Стрижка каскад на длинные волосы Стрижка каскад на длинные волосы Стрижка каскад на длинные волосы Стрижка каскад на длинные волосы Стрижка каскад на длинные волосы Стрижка каскад на длинные волосы Стрижка каскад на длинные волосы Стрижка каскад на длинные волосы Стрижка каскад на длинные волосы Стрижка каскад на длинные волосы

3 день
КОММЕРЧЕСКИЕ ПРИЧЁСКИ
Демонстрация и отработка на манекен-головках.

Прически для длинных волос

Курс Елены Баклушиной «ПРИЧЕСКИ ИЗ ДЛИННЫХ ВОЛОС от "А" до "Я"»

Авторский курс мэтра Елены Баклушиной, ведущего преподавателя «Академии Долорес», мастера категории мэтр, ведущего тренера женской сборной России по парикмахерскому искусству предназначен для всех, кто хочет овладеть мастерством создания салонных причёсок из длинных волос.

Фундаментальный курс для всех, кто желает овладеть мастерством создания причёсок из длинных волос по авторской методике Елены Баклушиной. За 10 дней вы освоите классические и модные причёски, наиболее востребованные клиентами салонов.

Программа курса включает уход за длинными волосами, свободные волосы, создание повседневных причёсок, различные виды оформления и накруток, техника создания волн, плетение, букли, валики, создание причесок для торжественных случаев. Отработка на манекен-головках и три дня практики на моделях.

По окончании курса и успешной сдаче экзамена выдается Диплом с присвоением квалификации «Дизайнер причёсок из длинных волос».

2 день
ПРИЧЁСКИ «ДЕЛОВОЙ СТИЛЬ»
Демонстрация и отработка на манекен-головках.

3 день
КОММЕРЧЕСКИЕ ПРИЧЁСКИ
Демонстрация и отработка на манекен-головках.

4 день
ПРИЧЁСКИ С ЭЛЕМЕНТАМИ ПЛЕТЕНИЯ
Демонстрация и отработка на манекен-головках.

5-6 день
Практика на моделях

7 день
ПРИЧЁСКИ С ЭЛЕМЕНТАМИ ВОЛН И ЛОКОНОВ
Демонстрация и отработка на манекен-головках.

8 день
ВЫСОКАЯ ПРИЧЁСКА
Демонстрация и отработка на манекен-головках.

9 день
Практика на моделях.

10 день
Зачётная работа на манекен-головке.
Выдача Дипломов.

Прическа рыбий хвост смотрится просто великолепно на длинных волосах, и чем длиннее волосы, тем удивительнее выглядит ваша коса. На первый взгляд эта прическа может показаться сложной, но на самом деле немного практики, и очень скоро у вас будет уходить всего 5 минут, чтобы создать этот шедевр у себя на голове.

Домашние прически для длинных волос своими руками

Косы на длинных волосах

Прически косы являются идеальным вариантом для девушек, чьи волосы намного ниже плеч. Эта прическа прекрасно подходит для любого случая. Начните экспериментировать с классических кос. Даже самая простая коса может быть очень стильной, если добавить в образ модный элемент. Сделайте косу на боку, а волосы на макушке немного ослабьте. Это самый модный тренд уходящего сезона, который остается не менее актуальным и в наступающем году.

Читать еще:  Увлажняющая маска для волос

домашняя прическа коса на длинных волосах

Рыбий хвост на длинных волосах

Прическа рыбий хвост смотрится просто великолепно на длинных волосах, и чем длиннее волосы, тем удивительнее выглядит ваша коса. На первый взгляд эта прическа может показаться сложной, но на самом деле немного практики, и очень скоро у вас будет уходить всего 5 минут, чтобы создать этот шедевр у себя на голове.

Пошаговую инструкцию по плетению рыбьего хвоста можно посмотреть в статье Рыбий хвост прическа (фото).

как сделать прическу для длинных волос в домашних условиях

Французская коса на длинных волосах

Эта прическа смотрится потрясающе на волосах самой разной длины. Однако если ваши волосы ниже плеча, то у вас появляется больше возможностей разнообразить классический стиль. Например, попробовать вывернутую французскую косу, только на длинных волосах она будет смотреться как надо. Различные аксессуары для волос дополнят повседневный образ. Такая прическа уместна везде, начиная от офиса и заканчивая модными вечеринками. Вместе с блузкой французская коса смотрится просто великолепно.

прическа коса на длинных волосах

Французский водопад на длинных волосах

Эта восхитительная прическа плетется на основе французской косы, но только по диагонали. Поначалу может показаться, что вы не сможете сделать себе этот вариант косы, но на все нужна небольшая практика.

прическа на длинных волосах в домашних условиях

Бохо коса на длинных волосах

Хотите красивую прическу, которая подчеркнет все великолепие ваших длинных волос? Коса в стиле бохо — ваш вариант. Эта домашняя прическа на длинных волосах не займет много времени, а вот образ получится очень стильным и современным. Самый простой способ — это заплести французскую косу только в один ряд и закрепить концы у виска, как показано на фото. Другой вариант — продолжить плести косу до кончиков волос.

стиль бохо в прическах на длинных волосах

Высокий пучок на длинных волосах

Элегантно, привлекательно, легко — все это о пучках. Для того чтобы сделать эту простую прическу, заберите все волосы на макушке в конский хвост. После чего закручивающими движениями укладываем хвост в жгут. Не стоит слишком затягивать волосы, поскольку нам нужен дополнительный объем на голове. Обводим волосы вокруг резинки несколько раз и фиксируем прическу с помощью шпилек или другой тонкой резинки.

Читать еще:  Что сделать с волосами: прически, стрижки и окрашивания, которые в 2022 году носят в Корее. Корейская стрижка для девушек.

красивая домашняя прическа на длинных волосах

Низкий пучок на длинных волосах

Длинные волосы быстрее других грязнятся и теряют свой вид. Домашняя прическа на длинных волосах может стать для вас настоящим спасение в этой ситуации. Низкий пучок — идеальное решение, если вам нужно выглядеть элегантно, но на это нет много времени. Эта прическа делается так же, как и предыдущая, лишь с той разницей, что конский хвост следует делать внизу, а не на макушке.

прическа пучок на длинных волосах в домашних условиях

Конский хвост с узелком на длинных волосах

Нет ничего проще и оригинальнее, чем конский хвост, завязанный в узел. Эту прическу можно сделать как сзади, так и на боку. Второй вариант смотрится более молодежно и гламурно, в то время как классический хвост с узлом хорошо подойдет для учебы и работы. Для того чтобы уложить волосы подобным образом, делим их на две части и завязываем в узел, после этого концы скрепляем резинкой, и прическа готова.

красивая домашяя прическа для длинных волос

Прическа принцессы Жасмин на длинных волосах

Ну, кому не нравилась красивая принцесса Жасмин из диснеевского мультика? Ее роскошные длинные волосы были уложены весьма оригинально, но на такую прическу уходит не так уж и много времени. Заберите все волосы в конский хвост и зафиксируйте резинкой. Для того чтобы хвост получился объемным, нужно начесать волосы по всей длине. Однако не стоит переусердствовать, чтобы потом вы смогли легко распутать локоны. Начинайте начесывать небольшую часть волос от самой резинки, после чего закрепите ее другой резинкой. Проделывайте то же самое, пока не дойдете до кончиков волос.

идеи причесок для длинных волос

Пошаговая инструкция причесок на длинных волосах

Следующие прически не лишены своей оригинальности, и времени на них уходит не так уж и много. Предлагаем вам пошаговую инструкцию некоторых укладок для длинных волос, которые вы легко сможете повторить в домашних условиях. Прически на длинные волосы прекрасно подходят как для деловых встреч, так и стильных вечеринок.

Оцените статью
Astero Studio
Добавить комментарий