10 причесок на волосы до плеч: модно и просто. Как укладывать волосы до плеч.

Если вы хотите получить волны большей ширины, используйте другой метод. Влажные волосы следует скрутить в локоны и высушить феном по отдельности. Волны следует сразу же зафиксировать лаком для волос.

10 причесок на волосы до плеч: модно и просто

Разнообразные прически на волосах до плеч сделают ваш образ ярче и позволят вам выглядеть на все 100% каждый день!

Красивые прически для деловых встреч и работы можно сделать и в домашних условиях.

  1. Расчешите волосы и закрутите их с помощью щипцов для завивки.
  2. Сделайте хвост со свободной прядью с каждой стороны.
  3. Скрутите в спиральный хвост и закрепите шпильками.
  4. Заплетите боковые пряди в перевернутые французские косы.
  5. Поместите их на свиток и закрепите булавками.

Nizkiy-puchok-dlya-raboty

Романтичная укладка для тех, кто умеет плести

Модные прически для плеч выглядят очень красиво и легко выполняются. Для тех, кто умеет заплетать косы, есть такой вариант.

  1. Создайте прямой пробор.
  2. Вяжите две косички, как показано на фото.
  3. Уложите сначала левую косу на затылке и заправьте край внутрь.
  4. Заплетите правую боковую косичку. Закрепите булавками.

Romantichnaya-ukladka

Низкий пучок из вывернутого хвоста

Волосы средней длины идеально подходят для создания хохолка. Этот элегантный образ универсален, его можно носить как с платьем, так и с костюмом.

  1. Расческа в сторону.
  2. Завяжите хвост почти на затылке.
  3. Закрутите хвост наружу.
  4. Соберите концы вместе, поднимите их вверх и поместите в образовавшееся углубление.

Nizkiy-puchok-iz-vyvernutogo-khvosta

Это интересный стиль, который часто дополняется повязками на голову, шелковыми платками и другими аксессуарами. Греческие прически делают даже на свадьбу — они выглядят очень празднично.

Советы по укладке

Волосы длиной до плеч считаются самой популярной прической. Поддерживать такую стрижку несложно, а прически получаются довольно интересными и красивыми. Почти все варианты женских причесок можно сделать дома, не посещая салон красоты.

Выбор наиболее подходящей прически может быть основан на личных особенностях. К последним относятся черты и строение женского лица. Например, молодым женщинам с выраженными чертами лица следует выбирать стрижку с мягким обрамлением, которое придает более мягкие линии ее обладательнице.

Читать еще:  Шикарное каре в сезоне 2021-2022: новинки и тенденции стрижки каре на фото

К счастью, существует множество причесок с пошаговыми инструкциями. Все они имеют общие критерии, рекомендации и секреты. Список этих рекомендаций может быть полезен:

  • Чистые волосы. Ни одна прическа не сочетается с грязными (жирными) прядями. Даже если у вас чистые волосы, вы должны мыть их перед каждой прической. Пусть эта процедура станет самым важным шагом в создании вашего образа.
  • Сухие пряди. После мытья шампунем обязательно высушите волосы феном. Это сделает его более объемным и послушным. Мокрые волосы труднее укладывать.
  • Волнистый. Если у вас тонкие волосы, вы можете прибегнуть к маленькой хитрости. Для этого оберните волосы тонким жгутом. Так вы сможете получить красивые косы, плетения и букеты. Если вы хотите получить немного больше объема, просто заплетите волосы у корней вверх и вниз.
  • Стиль. Средства для укладки волос можно использовать для устранения пушения и продления «жизни» вашей прически.

Волосы до плеч

Подборка лучших идей укладок для волос до плеч

Каждая женщина мечтает всегда выглядеть наилучшим образом, даже если большую часть времени она проводит дома (например, мамы с маленькими детьми). Разнообразие причесок для плеч позволяет выбрать образ на любой вкус. Следующие идеи можно найти как среди работающих женщин и домохозяек, так и среди тех, кто хочет посетить какое-либо мероприятие. Ниже представлена подборка различных элегантных и стильных причесок для каждой юной леди.

Эта прическа очень похожа на косу-водопад, но отличается от нее.

Прическа

Такую простую, но очень красивую прическу довольно легко сделать, особенно тем, кто хорошо умеет плести косы:

  • Сначала хорошо расчешите волосы. Затем разделите ее пополам и убедитесь, что у вас получился прямой пробор.
  • Затем возьмите две одинаковые пряди с одной стороны, одну около лба, а другую на той же линии.
  • Наложите первую прядь на вторую. Перед тем как перекрестить пряди, не забудьте добавить еще одну свободную прядь к двум основным локонам. Заплетите волосы посередине. Затем заплетите оставшиеся пряди до конца, но без лишних прядей.
  • Таким же образом вяжите оставшуюся часть косы с другой стороны.
  • Наконец, закрепите обе косички резинками. Слегка расчешите ее для придания объема.
  • Кончикам волос можно придать небольшую форму с помощью щипцов для завивки и зафиксировать лаком для волос.
Читать еще:  Тоник для волос: как правильно выбрать и эффективно пользоваться. Оттеночный тоник для волос

Подобный образ можно дополнить красивой заколкой или тонким ободком. Прическа идеально подходит для любого типа лица.

Романтичная укладка в греческом стиле

Короткие прически до плеч с греческим узором дарят своей обладательнице немного нежности, расслабленности и романтики. Эту прическу женщины могут делать как для повседневного использования, так и для особого случая.

Греческий стиль

Сделать такую укладку несложно, так как она формируется на основе перевернутого хвоста:

  • Сначала нужно зафиксировать волосы расческой. Затем необходимо снять передние фиксаторы и закрепить их зажимами.
  • Оставшиеся волосы завязываются в хвост.
  • Затем немного опустите хвост, чтобы можно было сделать отверстие над резинкой и пропустить через него пряди волос.
  • Затем возьмите передние пряди, завяжите их тонкой резинкой и проделайте с ними то же самое, что и с хвостом.
  • Свяжите концы хвоста вместе резинкой, а затем накиньте ее на хвост, чтобы получилась растрепанная бабетта.
  • Наконец, аккуратно расправьте хвост так, чтобы резинки не было видно.

Используйте щипцы для завивки, чтобы создать объемные локоны. Для этого отделите пряди по всей длине волос и создайте волнистую форму у корней. Четкие волны приподнимут волосы и сделают прическу более пушистой.

2 Эффект мокрых волос

Еще одна постоянная прическа для волос длиной до плеч — прическа с мокрым эффектом. Для этой прически вам понадобится средство для укладки, например, гель, спрей, мусс или воск. Вы можете делать как прямые, так и вьющиеся локоны. Лучше всего делать мокрый эффект через день после мытья волос, не раньше — чтобы пряди не распутались.

  1. Хорошо расчешите волосы тонкой расческой.
  2. Нанесите небольшое количество средства пальцами, начиная со лба и спускаясь к затылку.
  3. Аккуратно расчешите волосы, придав им желаемую форму. В завершение нанесите легкий слой глянцевого лака.

Если вы хотите получить вьющиеся пряди, процесс работы почти такой же. Однако после укладки пряди необходимо завить, а затем высушить феном.

3 Укладки каре до плеч

Если у вас обычная или длинная стрижка, вы можете делать любые укладки. Например, вы можете сделать легкие локоны с помощью щипцов для завивки. Или вы можете вытянуть пряди и завить концы с помощью фена и щетки.

Прямая, гладкая стрижка с утюжком для выпрямления волос также может выглядеть великолепно. Не забудьте использовать термозащитное средство с разглаживающим эффектом. Если вам нравятся волнистые волосы, заплетите их на ночь в несколько косичек.

Читать еще:  Облепиховое масло для волос — 16 лучших рецептов. Облепиховое масло для волос.

С боковым конским хвостом и косами вы получите классную объемную прическу. Для этого можно использовать специальную пудру, мусс или спрей для укладки. Нанесите средство на корни, поднимите массажной расческой и тщательно высушите феном. Делайте это примерно через каждые 4-5 см по всей голове. Вы можете зафиксировать прическу пальцами, чтобы она оставалась красивой в течение всего дня.

4 Локоны

Самый простой способ укладки коротких тонких волос длиной до плеч — это локоны. Их можно сделать с помощью фена, щипцов для завивки или бигуди. Самое главное: не забывайте наносить хорошее средство для укладки, чтобы сохранить форму прически в течение дня.

Такая укладка подходит как для вечерних мероприятий, так и для офиса. Кроме того, локоны могут превратить обычный внерабочий образ в более элегантный и стильный наряд. Эта прическа выглядит нежно и романтично и делается быстро и легко.

Мы рекомендуем длинные локоны. Таким образом, прическа выглядит более объемной и воздушной. Они прекрасно дополняют ленты, тесемки, заколки. Кроме того, если у вас есть хорошая резинка, вы можете уложить локоны в объемный хвост. Такой вариант прически подойдет и для вечеринки, и для театра.

К счастью, существует множество причесок с пошаговыми инструкциями. Все они имеют общие критерии, рекомендации и секреты. Список этих рекомендаций может быть полезен:

Мальвинка

Простой, но очень элегантной прической для волос длиной до плеч для 2022 года является популярная стрижка «кефаль». Суть ее проста — нужно просто собрать часть волос и закрепить их резинкой, и локоны останутся распущенными сзади. Вы можете дополнить укладку волнистыми локонами для еще более утонченного и модного образа.

Роскошная асимметрия

Прически с искусственной асимметрией очень популярны. Для этого волосы слегка приподнимают у корней и сдвигают на одну сторону. Вам нужна укладка средней жесткости, которая стабилизирует волосы в течение дня. Идеально подходит для волос длиной до плеч без чёлки.

Разнообразное плетение

Для прически длиной до плеч можно заплести элегантную косу. Современные прически включают простые корзинки, броские косы и разнообразные плетения по всей длине волос. Дополните свой образ модными аксессуарами.

Оцените статью
Astero Studio