Обзор лучших коричневых красок для волос. Краска коричневая для волос

Темно-коричневый цвет украшает женщин с карими глазами и белой кожей. Идеально подходит для темнокожих женщин с карими, зелеными глазами. Это подчеркивает их глубину и богатство.

Коричневый цвет волос: оттенки, фото, краска, видео

Каштановый цвет волос — насыщенный и светлый. Этот натуральный оттенок прекрасно кондиционирует кожу, придавая ей матовый, ухоженный вид. Активные коричневые красители придают волосам живой блеск. Коричневый цвет волос подходит практически всем, как темнокожим, так и светлокожим девушкам. В большинстве случаев для окрашивания в коричневый цвет не требуется предварительного освещения. Таким образом, он не наносит серьезного вреда волосам и сохраняет их структуру. Окрашенные каштановые волосы здоровые и блестящие.

Светло коричневый цвет волос

Светло-коричневый цвет волос считается универсальным и подходит как для светлой, так и для темной кожи. Однако если тон кожи светло-желтый или оранжевый, стоит отказаться от светло-коричневых оттенков, так как цвет волос визуально сливается с кожей.

Этот цвет выглядит более ярким и естественным. Всегда стоит помнить, что этот не слишком темный, не слишком светлый цвет придает лицу свежий вид и добавляет объем волосам, но выглядит более объемным при любом освещении. Если вы хотите визуально уменьшить форму лица, выбирайте более темные, холодные оттенки коричневого.

Темно коричневый цвет волос

Темно-каштановые волосы, классический и роскошный образ. Этот расслабляющий и романтичный цвет идеально подходит для светлой и темной кожи.

Темно-коричневый цвет волос подчеркивает красоту и свежесть вашего лица. Однако эта краска для волос довольно интенсивная и тяжелая. При окрашивании необходимо учитывать цвет бровей и кожи, чтобы не потеряться в этом насыщенном цвете.

Пепельно коричневый цвет волос

Этот цвет лучше всего подходит для средних тонов кожи. Коричневый цвет волос скрывает желтоватые и красноватые оттенки.

Нежный, приглушенный пепельно-коричневый цвет волос придает им блестящий, ухоженный вид.

Красно коричневый цвет волос

Волосы цвета пудры, подходит для средней и темной кожи. Хотя он не является натуральным, яркий, разреженный цвет придает коже сияющий, здоровый вид.

Этот цвет является одним из самых редких и необычных цветов. Содержащий активный красный пигмент, этот оттенок корицы заставит вас обратить на себя внимание. Оригинальный и роскошный цвет, один из самых неоправданных цветов в хроматографическом мире.

Золотисто коричневый цвет волос

Коричневые и золотистые цвета волос идеально подходят для создания богатых, обновленных образов. Яркая золотистая краска делает волосы более объемными и блестящими.

Профессиональные краски

Если вы решили покрасить волосы профессиональной краской для волос, наберитесь терпения и будьте готовы к тому, что цвет волос может отличаться от ваших ожиданий. Вы можете заказать профессиональную краску для волос через интернет или купить ее в сетевых магазинах. Окислители обычно продаются отдельно и смешиваются с краской в пропорциях, указанных в инструкции. Для получения более предсказуемых результатов можно добавить смесь того же производителя и цвета. Профессиональные краски держатся дольше, а цвет обычно более равномерный и насыщенный. Волосы, окрашенные профессиональными красителями, меньше повреждаются в процессе окрашивания.

Коричневые краски для волос относятся к 5-6 уровню и представлены следующими брендами.

Профессиональные коричневые краски для волос продаются под следующими номерами

Темно-коричневый

Girls Dark Chocolate Hair Color 1 - Коричневый цвет волос: оттенки, фото, краска, видео

Средний кофе

61fb64ec44168ef5dc0b11557b645c3e - Коричневый цвет волос: оттенки, фото, краска, видео

  • 4/6 Коричневый шатен
  • 4/7 коричневый шатен (мокко)
  • 4/71 шатен коричнево-пепельный
  • 4/75 коричнево-красный шатен
  • 4/76 Шатен коричнево-фиолетовый
  • 4/77 шатен интенсивно коричневый

Светло-коричневый

993d55eae05ef44665d11c2dd984f47c - Коричневый цвет волос: оттенки, фото, краска, видео

  • 5/37 светлый шатен золотисто-коричневый/Светло-коричневый бронзовый
  • 5/67 фиолетово-коричневый светлый шатен
  • 5/7 коричневый светлый шатен
  • 5/70 светлый шатен коричневый
  • 5/71 светлый шатен коричнево-пепельный
  • 5/73 светлый шатен коричнево-золотистый
  • 5/74 коричнево-медный светлый шатен
  • 5/75 светлый шатен коричнево-красный
  • 5/77 интенсивно коричневый светлый

Окрашивание в коричневый цвет краской Igora Royal

Перед началом окрашивания проверьте состояние волос. Если волосы тонкие или поврежденные, следует избегать темных цветов, например, коричневого. Ищите другие, менее интенсивные цвета.

Loctite — многие производители рекомендуют Loctite. LoContest поможет избежать аллергических реакций и непредсказуемых результатов после покраски.

Процесс нанесения краски для волос

Выбор окислителя для краски

  • Если цвет ваших волос на светлом уровне от 9-10, выбирайте 6% окислитель. Возможно вам понадобится повторное окрашивание.
  • Если цвет ваших волос на среднем уровне от 6-8, вам подойдут как 3%, 6%, окислитель. Все зависит от цвета ваших волос до окрашивания. Например, имея в основе темный блондин, коричневый цвет можно получить с первого раза на 6 % окислители.
  • Для темной и очень темной базы 3-5 уровень, может понадобиться предварительное осветление. К счастью, сейчас многие производители выпускают красители с достаточно сильным коричневым пигментом. Такие краски не требует предварительного осветления. Внимательно прочитайте инструкцию по применению. Быть может вам повезло и вы приобрели именно такую краску.

Girls Dark Chocolate Hair Color 1 - Коричневый цвет волос: оттенки, фото, краска, видео

Темно-каштановый цвет волос

large fustany beauty hair brown hair color 18 1 - Коричневый цвет волос: оттенки, фото, краска, видео

Темно-коричневый

45 shades of grey silver and white highlights for eternal youth in ashy brown hair color 1 - Коричневый цвет волос: оттенки, фото, краска, видео

ΚΑΣΤΑΝΙΝΗΚΑΣΤΑ

Best Ideas For Makeup Tutorials 26 Natural Makeup Looks 2 - Коричневый цвет волос: оттенки, фото, краска, видео

Светло-каштановые волосы

Если вы внимательно изучите упаковку краски перед покупкой, возможно, вам не понадобится обращаться за советом к стилисту. Важная информация по окрашиванию находится на обратной стороне коробки. Оттенки выбираются по количеству. Самые темные цвета начинаются с номера 2, а самые светлые — с номера 5.

Обзор красок

Есть несколько моментов, о которых следует помнить, прежде чем приобретать понравившийся цвет на упаковке.

  • Чтобы добиться оттенка, указанного на упаковке, исходный цвет волос должен темнее не более, чем на 1–2 тона. Если же вы натуральная или крашеная брюнетка и мечтаете примерить светлый каштановый оттенок, то необходимо предварительное осветление или смывка.
  • Получить насыщенный глубокий темный каштановый цвет, близкий к черному, можно смешав соседние коричневый и черный тона краски фирмы одного производителя.
  • Как добиться модного холодного оттенка волос без рыжины? Изучите нумерацию тона краски. Первая цифра указывает на глубину цвета, а вторая — на оттенок. Если вторая цифра «1», производитель обещает холодный пепельный отлив в результате. Если вдруг полученный результат все равно не оправдал ожидания, оттенок можно скорректировать, используя специальные тоники и бальзамы для устранения желтизны.

Почти все производители красок предлагают разнообразные оттенки коричневого цвета.

  • Травяная краска Lady Henna Herbal Paint (Индия). Оттенки: золотисто-коричневый, медный, шоколадный, светло-коричневый, темно-коричневый, каштан. Рекомендуется к использованию на темных волосах. Упаковка 60 г стоит около 330 рублей. На длинные волосы необходимо 70–90 г.

  • Органическая крем-краска Logona (Германия). Оттенки: индийское лето, коричневая нуга, тициан, тик. Подходит для регулярного легкого тонирования. Производитель рекомендует при окрашивании держать краску на волосах не менее 5–6 часов. С трудом закрашивает седину, смывается через несколько недель. Цена — около 1500 рублей за 150 мл.

  • Стойкая краска Syoss (Германия). Каштановые оттенки: 5-8 ореховый светлый, 5-24 морозный, 5-1 светло-каштановый, 4-1 горячий эспрессо, 4-8 шоколадный, 4-82 чилийский шоколад, 4-98 теплый каштан, 3-86 графитовый каштановый, 3-1 темный каштан. Стоимость упаковки — около 300 рублей.

  • Garnier Olia (Франция): 4.15 морозный шоколад, 5.3 золотистый каштан, 5.9 сияющий каштановый бронз. Стоимость около 350 рублей.

  • L’Oreal Preference (Франция): 6.21 перламутровый светло-каштановый, 6.23 радужный светлый каштан, 4.12 глубокий коричневый, 4.56 красное дерево. Цена — около 400 рублей.

  • Schwarzkopf Pefect Mousse (Германия): 400 холодный эспрессо, 536 холодный мокко, 616 ледяной капучино, 668 лесной орех, 465 шоколадный каштан.

Окрашивание в домашних условиях

Метод окрашивания зависит от типа используемого красителя.

Травяная краска Lady Henna Herbal Paint

После высыхания краска выглядит как серо-зеленый порошок. Для приготовления красящей смеси порошок необходимо развести горячей водой в соотношении 3:1. Чтобы предотвратить пересыхание волос, вместо воды порошок можно разбавить отваром семян флюса. Добавьте в смесь масло амлы для дополнительного блеска.

Нанесите на влажные чистые волосы, подержите под полиэтиленовой шапочкой 40-60 минут и хорошо смойте. Если у вас светлые волосы или голова обернута полотенцем, время регидратации сократится. Чтобы избежать смывания краски, рекомендуется не использовать шампунь в течение следующих нескольких дней.

Стойкие красители

При использовании сильных окислителей лучше предварительно не мыть волосы, чтобы защитить кожу головы. Если накануне вы наносили комплекс пен, гелей или лаков, цвет может не подействовать должным образом. В этом случае лучше вымыть волосы. Стойкую краску следует наносить на сухие волосы и выдерживать в течение 30 минут (согласно времени, указанному в инструкции).

Стоимость услуги в салонах

Преимущество салонного окрашивания в том, что только опытный преподаватель может оценить исходное состояние ваших волос — их структуру и пористость. Выберите краску, которая идеально подходит к тону ваших волос.

Профессиональные красители, используемые в салонах красоты (Estel, Cutrin, Londa, Kapous), отличаются по составу от красителей массового спроса. Как правило, они используют более мягкие окислители. Цветовая палитра более богатая.

Это позволяет техникам смешивать различные оттенки для создания собственных оттенков, которые идеально гармонируют с внешним видом.

Примерная стоимость окрашивания в салоне начинается от 3 000-4 000 рублей, окончательная цена зависит от техники окрашивания, длины волос и стоимости материалов.

Оттенок может изменяться от янтарного до карамельного, в зависимости от света и первоначального цвета волос. Идеально дополняет образ женщин и мужчин со светло-карими глазами и загорелой кожей.

Лучшие коричневые краски для окрашивания волос

Обладателей каштановых волос называют теневыми. Они составляют большинство женщин. Существует множество различных оттенков этого цвета. Их широкий ассортимент позволяет подобрать краску для волос для женщин разных возрастов и типов. Правильно подобранный цвет волос помогает подчеркнуть достоинства внешности представительницы слабого пола.

Коричневая краска для волос — один из самых популярных цветов волос. Этот цвет популярен среди женщин. Он ассоциируется с естественным цветом волос и подходит для женщин с разным цветом глаз и кожи. Производители косметики создали различные оттенки в гамме коричневого красителя. Между ними:.

  • Светло-коричневый. Оттенок пользуется популярностью у женщин различного возраста. Он придаёт волосами солнечный блеск. Для придания цвету дополнительной яркости и живости проводится мелирование волос. Таким образом создаётся эффект выгоревших на солнце локонов.
  • Молочный шоколад. Оттенок не уступает по популярности светло-коричневому цвету и отлично подходит женщинам со светлой кожей и карими глазами.
  • Коричневый насыщенный. Подходит обладательницам голубых или карих глаз и светлой кожи.
  • Коньячный. Цвет для зелёноглазых женщин с загорелой кожей.
  • Тёмно-коричневый. Универсальный оттенок, который сравнивают с тёмным шоколадом. Пользуется популярностью у деловых женщин.
  • Золотисто-коричневый. Окрашивать волосы в этот оттенок предпочитают обладательницы смуглой кожи и карих глаз. Цвет придаёт образу женщины лёгкость и романтичность.
  • Мокко. Оттенок отлично подходит для женщин славянской внешности. Он придаёт их внешнему облику изысканность и аристократичность.
  • Орех. Цвет предназначен смуглянкам с тёмными бровями, имеющим прямые волосы.

Коричневые волосы требуют меньшего ухода, чем осветленные. Использование красящих средств без отбеливателя улучшает привлекательный блеск и шелковистую текстуру каштановых волос. Он содержит ингредиенты, обеспечивающие бережный уход.

Лучшие коричневые краски для окрашивания волос

Самые популярные краски

Некоторые из самых популярных коричневых красок для волос включают профессиональные и самодельные средства. Коричневые оттенки входят в коллекции этих продуктов всех производителей. Приобретая средства для окрашивания волос, всегда следует помнить, что лучшие из них — это те, которые были правильно подобраны.

Одним из самых популярных брендов на рынке красок для волос является L’Oreal. В коллекциях французского производителя можно найти оттенки коричневого для женщин всех типов внешности. Компания выпускает различные гаммы цветов. Наиболее популярные из них включают

  • PRODIGY.
  • CASTING CREME GLOSS.
  • PREFERENCE.
  • Экселанс.
  • Sublime Mousse.

Все краски L’Oreal отличаются высоким качеством и длительной стойкостью. Они безопасны и могут использоваться в бытовых и профессиональных красках для волос.

PRODIGY

Краски содержат микромасла. Самые популярные оттенки — Chocolate 5.35 и Auburn 5.0. Они обладают способностью разглаживать и питать волосы. Масла увлажняют кожу головы. Красящие вещества проникают глубоко в структуру волоса. Это обеспечивает длительную стойкость красителя и зеркальный блеск волос. Краска не содержит аммиака, поэтому ее можно часто использовать в домашних условиях.

Если необходимо закрасить седые волосы со 100% эффективностью, следует выбирать краску на два-три тона светлее натурального оттенка. После нанесения краски на седые волосы оставьте ее на 15-20 минут. Время сохранения цвета составляет 6-7 недель.

CASTING CREME GLOSS

Профессиональные краски, не содержащие аммиака. Наиболее популярные оттенки — Темный шоколад 403 и Каштан 400. Выпускается в виде эмульсии. Продукт содержит комплекс питательных веществ, полимеров и молекул инсела. Основное назначение красок этой гаммы — придать локонам цвет.

Они сохраняются до восьми недель, придают волосам блеск, шелковистость и защищают их от воздействия внешней среды.

Краски совершенно безопасны для здоровья. Они разрешены к применению беременными и кормящими женщинами. Уровень поседения составляет 100%. Красители рекомендуются для окрашивания сухих, ломких волос. Они улучшают структуру.

PREFERENCE

Одни из самых стойких цветов марки. Самые популярные оттенки — светло-коричневый 6.23 и светло-коричневый 5. Краски держатся на волосах до 1,5 месяцев. К красителю прилагается смягчающее средство для кожи. Цель — восстановить структуру волос после окрашивания. Краска содержит витамины, которые питают волосы. После окрашивания локоны имеют приятный блеск.

Цвета полностью перекрывают серый. Они экономичны, предотвращают ломкость волос и увлажняют кожу головы.

Экселанс

В состав оттенков включены про-кератиновые комплексы. Самые популярные оттенки — Auburn 4 и Golden Auburn 4.3. Краски полностью восстанавливают структуру волос и защищают их от воздействия окружающей среды. Краска для волос имеет кремообразную текстуру.

Дополнение натурального коричневого цвета медью создает смелый и уникальный образ. Такое сочетание создает различные оттенки, которые подчеркивают лицо.

Пепельно коричневый цвет волос — фото

Оттенки пепельного часто встречаются в природе — в центральных и северных территориях это обычный цвет волос. Оттенок хорошо сочетается с сединой и является современным цветом волос. Он отличается от кофе отсутствием холодных и солнечных бронзовых вспышек.

Серые, голубые и карие глаза прекрасно сочетаются с этим нежным оттенком. Он прекрасно дополняет образ, особенно если кожа белая или, наоборот, смуглая.

Краска из масс-маркета

Палитра (Schwarzkopf).

  • С6 холодный средне-русый
  • N6 — Средне-русый
  • 7-0 — Кокетливый Имбирь
  • 5-0 — Мокка с Глазурью

Русо-коричневый

Самые натуральные и естественные оттенки. Мягкие локоны естественных оттенков. Некоторые женщины рождаются с таким цветом волос. Представьте себе платиновый цвет волос, мысленно затемненный некоторыми оттенками коричневого. Он особенно красив со стальным блеском.

Он не подходит для тех, кто хочет привлечь к себе внимание. Абсолютно естественный цвет. Подходит для девушек с цветом глаз и кожи.

Краска для волос русо-коричневый

Палитра (Schwarzkopf).

Для получения более насыщенных результатов выбирайте цвета 3 и 4. Профессиональные краски: Öster, Olin, Kaps, Wella, Bowtile, Ronda. Обратите внимание на второе число и получите платиновый оттенок.

Коричнево рыжий

Это золотой перекресток, ни светлый, ни темный. Он элегантен, но должен использоваться с собственными данными. Лучше всего выбирать этот цвет только с помощью специалиста, так как он подходит не всем.

Серый цвет может иметь неожиданно яркие и оранжевые оттенки. Красноватые оттенки привлекают внимание к лицу, поэтому сыпь необходимо срочно лечить и тщательно наносить макияж.

Краска из масс-маркета

Палитра (Schwarzkopf).

  • 455 — Золотой блеск корицы
  • H6 — Медовый каштан
  • K16 — Медно-каштановый
  • 6-6 — Кофе с молоком
  • 5-86 — Пряная Корица
  • 5-88 — Клубничный Джем
Оцените статью
Astero Studio