Лучшие праймеры для лица 2022. Праймер это что

При использовании цветного праймера можно обойтись без консилера или модификации лица, но здесь важно нанести тональную основу. Нейтральный праймер, с другой стороны, не требует дальнейшей полировки тона, пока результат запечатывается пудрой.

Рейтинг топ-10 праймеров для лица по версии КП

1. Maybelline Master Prime

Основа под макияж, маскирующая поры

Этот праймер для лица идеально подходит для женщин с жирной и комбинированной кожей, поскольку он является своего рода профессиональным «герметиком», уменьшающим видимость пор. Средство обеспечивает невесомую вуаль и не цепляется за морщины. В течение всего дня он удерживает макияж на месте и обеспечивает абсолютный комфорт для кожи.

Недостатком является то, что он не охватывает ресурсы, находящиеся слишком глубоко.

2. L’Oréal Paris Infaillible Primer

Корректирующий праймер для лица (зеленый)

Эта цветокорректирующая основа уменьшает видимость пятен и покраснений. Его жидкая зеленоватая текстура легко распределяется по лицу и придает коже матовость. Его можно применять местно, так как он не забивает поры и безразлично сочетается с цветом кожи. Он остается на коже до восьми часов, даже если на него нанесен плотный тональный крем.

Недостатком является то, что объем небольшой и может подчеркнуть грубость.

3. NYX Honey Dew Me Up Primer

Праймер под макияж

Renewal Primer with Honey имеет более плотную текстуру, чем жидкая. Как только он соприкасается с кожей, он превращается в эмульсию, оставляя кожу гладкой и светлой. Помимо меда, праймер содержит коллаген, гиалуроновую кислоту, пантенол и растительные экстракты. Основа также содержит мелкие блестящие частицы, которые придают лицу красивое сияние. Небольшой недостаток этого продукта заключается в том, что ему требуется некоторое время для усадки.

Недостатком является то, что для его впитывания требуется много времени.

4. Riche Primer Oil

Масло-праймер под макияж

Высококачественная масляная грунтовка, которая легко распределяется и быстро впитывается. Содержит комплекс натуральных экстрактов, таких как семена граната, персика, клубники, вербены, жасмина и жожоба. Даже самая сухая кожа быстро впитывает полезные свойства, сияет нежным блеском и ухаживает с помощью нескольких капель праймера. Хотя праймер на масляной основе, он идеально подходит для матирования кожи и нейтрализации патогенных микроорганизмов.

Недостатком является то, что он имеет специфический аромат, который не всем нравится.

5. Lancaster Sun Perfect SPF 30

Сияющая база под макияж

Нелипкая, шелковистая основа содержит правильные светоотражающие пигменты для быстрого баланса кожи. Особое преимущество этой основы для лица заключается в том, что она обеспечивает надежную защиту от лучшего солнца и признаков старения.

Минусы: Не выявлены.

6. Smashbox Photo Finish Foundation Primer

Основа под макияж

Американский бренд известен своей линией праймеров для лица. Он был создан по инициативе его основателя, фотографа. Для фотографа было важно создать невесомое покрытие на коже. Это позволяет получить отличные фотографические результаты. Это классическая, эластичная основа на основе силиконов, витаминов и экстракта виноградных косточек. Он прекрасно распределяется по лицу, ухаживая за кожей. Он обладает высокой прочностью и не оставляет следов даже в самых жарких погодных условиях. Заполняет мелкие морщинки и визуально выравнивает текстуру и тон кожи.

Как выбрать праймер для лица

Также известный как праймер или основа под макияж, он действует как своего рода подложка между кожей и макияжем. Он выравнивает поверхность кожи, облегчает нанесение макияжа и продлевает его стойкость. Почти все стартеры обладают этими свойствами, но некоторые имеют и другие дополнительные характеристики.

Читать еще:  Средство дезинфицирующее Бриллиант классик 1л Гигиена-Мед

При выборе праймера рекомендуется учитывать потребности и тип кожи. Каждый производитель пытается создать уникальный продукт. Существуют различные типы праймеров, закрывающие поры, скрывающие нужные недостатки, защищающие от солнца и освещающие изнутри. Текстура праймера может быть от гелевой до кремовой, а также прозрачной, телесной или зеленого цвета.

В теплое время года хорошим выбором являются светлые текстуры, так как они хорошо сочетаются с кожей и не перегружают ее. Для сухой или обезвоженной кожи хорошим выбором будет увлажняющий праймер в жидкой или масляной форме. Лучшими решениями также являются продукты, дополнительно содержащие различные витамины и полезные экстракты. Если у вас жирная или комбинированная кожа, следует обратить внимание на матовую основу. Только качественный праймер на лице не забьет поры и не отяготит макияж — в идеале вы не должны ощущать его на коже.

Виды праймеров

Праймеры для макияжа различаются по текстуре, свойствам и области применения.

Жидкие праймеры выпускаются во флаконах с пипеткой, дозатором или распылителем. Они имеют легкую текстуру и быстро впитываются. Обычно они выпускаются на водной или масляной основе, что делает их более подходящими для обладателей жирной и смешанной кожи.

Creamy Primer выпускается в тюбиках или флаконах с распределителем. По своему составу он напоминает дневной крем. Он подходит для всех типов кожи, но при нанесении на лицо может потребоваться немного больше времени для «схватывания».

Гель-праймер обладает шелковистой и гладкой текстурой, оставляя на коже ощущение шелковистой гладкости и быстроты. Почти бесшумно действует на кожу, увлажняет и ухаживает за ней. Подходит для нормального типа кожи.

Силиконовый праймер — это выбор для мгновенного результата Photoshop. Он создает на коже идеально гладкую поверхность благодаря своей эластичной текстуре, которая заполняет поры, морщины и неровности. Таким образом, эта грунтовка является одной из самых сложных. Она требует детального макияжа. В противном случае ресурсы могут разочаровать. Хорошо подходит для жирной или возрастной кожи, но противопоказан для чувствительной или проблемной кожи.

Масляные праймеры — часто продаются во флаконах с пипетками. Такие праймеры устраняют сухость, обезвоживание и уменьшают видимость морщин. Регулярное использование масляных праймеров может изменить внешний вид кожи.

Корректирующие цветные праймеры — идеальные нейтрализаторы для неровного тона кожи. Например, фиолетовый лечит нежелательные желтоватые оттенки, а зеленый может преодолеть и визуально нейтрализовать покраснения.

Светоотражающие праймеры — содержат блестящие частицы, которые придают коже естественное сияние. Результат такого праймера особенно красиво смотрится на солнце — более мягкие оттенки создают это сияние изнутри. Его можно наносить на все лицо, но только на скулы, подбородок, переносицу и выдающиеся места за носом. Он не подходит для проблемной кожи, так как может подчеркнуть недостатки и неровности.

Матовые праймеры обеспечивают красивое матовое покрытие и обычно выпускаются на силиконовой или кремовой основе. Они также отлично справляются с распухшими порами и нормализуют поверхность кожи. Предназначен для жирной или комбинированной кожи.

Праймеры, сужающие поры — могут визуально сузить поры и полезны для жирной и комбинированной кожи. В эту категорию также входят так называемые кремы-дымки, которые обеспечивают фотографический эффект.

Антивозрастные праймеры — это праймеры для зрелой кожи, которые заполняют глубокие морщины и одновременно обеспечивают увлажняющие, питательные и антивозрастные свойства. Этот праймер может также содержать солнцезащитный крем.

Увлажняющий праймер — обеспечивает надлежащий уход за сухой кожей. Обычно содержит питательные масла, витамин Е и гиалуроновую кислоту.

Солнцезащитные праймеры используются локально в летние месяцы и содержат солнцезащитный фильтр.

Он продается в виде жидкого или кремообразного продукта. Она должна скрывать проблемы, с которыми не могут справиться обычные институты. Речь идет о угрях, прыщах, темных пятнах, красных пятнах, плохом тоне кожи и морщинах.

Праймер какого цвета выбрать?

Для разных проблем существуют грунтовки разных цветов. Эта техника также известна как «цветокоррекция». Поэтому выберите следующее

  • белый, желтый или бесцветный — для осветления и маскировки недостатков;
  • зеленый — для нейтрализации покраснений на светлой коже;
  • розовато-лиловую основу под макияж, чтобы сгладить чрезмерно желтый цвет лица;
  • праймер синего цвета — для нейтрализации покраснений на смуглой коже;
  • карамель — для осветления темной кожи.
Читать еще:  Синий маникюр 2022 года: идеи дизайна, тренды и новинки, 200 фото. Синие ногти дизайн

Дополнительный совет: Для красноватой кожи идеально подходит зеленый праймер. Нанесите тонким слоем и увлажните кожу. Затем нанесите тональный крем, предпочтительно с помощью кисти.

Существуют также основы для макияжа области вокруг глаз, которые можно наносить перед нанесением теней для век.

Как правильно нанести праймер?

После того как кожа хорошо увлажнена, перед нанесением тонального крема нанесите разглаживающий или увлажняющий праймер. Вы сами решаете, наносить ли его на все лицо или только на определенные участки.

Основу под макияж можно наносить спонжем или пальцами, но рекомендуется использовать кисть (всегда чистую).

Дополнительный совет: некоторые грунтовки выпускаются в форме спрея для удобства нанесения.

Dr Pierre Ricaud предлагает антивозрастную основу для лица, разглаживающую и выравнивающую с эффектом «идеального тона». Это идеальное решение для нанесения макияжа.

Наша подборка средств для макияжа

Бестселлер

Шлифующая основа 2 в 1 для лица и век — с гиалуроновой кислотой

Разглаживающая основа с гиалуроновой кислотой 2 в 1 для лица.

Базовая сыворотка с гиалуроновой кислотой — для идеального тона и гладкости кожи

Базовая сыворотка с гиалуроновой кислотой — для.

Лифтинговая основа — биополимер сладкого миндаля и ниацинамид для упругости кожи.

В список этапов маникюра входит нанесение праймера. Узнайте, что это такое, зачем он вам нужен, из чего состоит и насколько безопасно его использование.

Как выбрать праймер для лица: советы экспертов

Праймер — продукт деликатный и не очень распространенный в настоящее время, но прочитать рекомендации по его выбору для ежедневного использования представительницам прекрасного пола будет полезно.

Нанесите небольшое количество праймера. Матрас для лица должен быть тонким. Достаточно площади размером с горошину. Для области вокруг глаз требуется меньшее количество. Если нанести слишком много продукта на поверхность, есть риск, что макияж начнет «плыть». И очень быстро.

Для разных грунтовок следует использовать различные методы нанесения. В одном случае требуется кисть, в другом — косметический блендер.

Метод нанесения может быть сухим или влажным. Рекомендуется включить эту информацию в пакет. Если нет, вам может помочь профессиональный консультант. Они смогут проинформировать вас о свойствах конкретного продукта.

Во-первых, обратите внимание, что грунтовки могут иметь разную текстуру. Если кожа имеет масляную основу, подойдет жидкое средство. Например, NYX Shine Killer — это хорошо проверенный продукт.

Второй вариант — нанести Honey Dew Me Up Primer, увлажняющий гель, который впитывает влагу. Обладает легкой текстурой, которая обеспечивает прозрачную основу под макияж и создает защитный барьер.

Жирная кожа имеет свои уникальные проблемы. К ним относится интенсивная выработка жира, избыток которого вступает в химический контакт с косметикой. В результате цвет косметического продукта меняется. Грунтовка предотвращает этот эффект.

Макияж не растекается, а воспалительный процесс на коже менее заметен. Такой простой в использовании продукт!

Если у девушки сухая кожа, ей лучше выбрать мягкий, кремовый праймер. Рассмотрите возможность использования NYX Professional Makeup SoftFocusPrimer. Эти продукты имеют более мягкую, плотную текстуру. Они улучшают микрорельеф кожи, склонной к сухости. Кожа увлажнена, а морщины хорошо замаскированы.

Для зрелой кожи с признаками морщин и спада следует использовать «шелковую» основу под макияж. Поскольку он содержит протеины, он не только устраняет визуальные дефекты, но и улучшает общее состояние кожи.

Праймеры и консилеры различаются в зависимости от оттенка тонального крема. С розовых удаляют желтизну. Зеленые скрывают красные пятна. Это означает, что их можно использовать для проблемной или легко раздражаемой кожи. Основа для всех самых популярных тонов обеспечивается линейкой NYX Professional Makeup Colour Corrector Liquid Primer.

  • Праймеры из силикона. Их задача: заполнение всех углублений (морщин, пор) создание гладкой, без рельефов, базы для мэйкапа. Подойдут обладательницам сухой или жирной кожи. Их используют и в конкретных зонах, и для всего лица, в целом;
  • Праймеры со светоотражающим эффектом. В их составе есть микрочастички, обладающие светорассеивающими свойствами. Из-за них, лицо кажется, светящимся изнутри. Если светлая кожа – уместно применение холодных тонов, если кожа смуглая и загорелая – тогда надо использовать темные оттенки.
  • Праймеры с минералами – для тех, у кого жирная кожа, идеально подходят. Кожу они делают матовой, излишки выделяемого жира хорошо абсорбируют, не загрязняя поры. Так как обладают зеленым оттенком, вуалируют покраснения.
Читать еще:  8 способов заменить праймер для ногтей

Чем отличается праймер для лица и база под макияж

Давайте поговорим о разнице между основами под макияж и праймерами, о которых все наслышаны и активно используют при нанесении макияжа.

Праймер для лица — это достаточно влажная текстура, которая наносится на лицо непосредственно перед нанесением макияжа, чтобы создать барьер между кожей и тональным кремом.

Он бесцветный, быстро впитывается в кожу и не оставляет на ней следов. Основа под макияж представляет собой густой крем, но он тонирован, что делает основу, тени и пудру более насыщенными и подчеркивает черты лица.

Основа не может полностью защитить лицо, она лишь влияет на цвет нанесенного косметического средства.

Разница между праймером и базой очень существенна, но в то же время они выполняют одну и ту же функцию. Они используются перед созданием основного макияжа. Посмотрите это видео, чтобы узнать больше о различиях и функциях праймеров и основ для лица.

Праймер для лица что это такое и как им пользоваться. Пошаговая инструкция с фото

Основа наносится только на увлажненную кожу. Это следует делать для предотвращения шелушения. Она также должна удалять загрязнения из пор. Особое внимание следует уделять таким зонам, как подбородок, щеки, лоб и нос.

Эксперты рекомендуют для правильного нанесения праймера использовать губку или подушечку (с порами), специально предназначенную для этой цели.

Они хорошо решают проблемы, связанные с цветом кожи. По сути, это комбинированные продукты, сочетающие в себе функции базы и консилера или тонального крема.

Правила использования Правила использования

Как использовать праймеры:.

  • перед покупкой изучи этикетку, чтобы узнать, для каких материалов подходит Primer. Некоторые средства этой категории предусмотрены исключительно для гелей или только для акрила;
  • не наноси средство больше, чем в 2 слоя. Каждый новый слой средства «вдавливает» в ногтевую пластину вредные компоненты наносимого состава, которые не испаряются и не вымываются из ногтя, а также могут всасываться в ногтевое ложе и попадать в кровоток;
  • если ты мастер, а клиент жалуется на жжение в ногте или околоногтевой области, обязательно промой участок проточной водой. Возможно, это связано с повышенной чувствительностью. Игнорирование этого факта может спровоцировать ожог;
  • еще один совет для мастеров – используйте перчатки и не пренебрегайте советом надевать очки на время работы с грунтовкой. Пары средства могут повредить носоглотку и глаза, особенно, при постоянном использовании;
  • не используй праймер, если покрытие на ногтях и без него держится 2-3 недели, особенно, если не делаешь коррекцию, а наносишь новое покрытие. Спустя 3 недели ноготь отрастет и покрытие придется переделывать и незачем лишний раз травмировать пластину химическими веществами;
  • наноси средство аккуратно и тонким слоем, чтобы избежать попадания на кожу. Применение грунтовки – этот тот самый случай, когда больше – не значит лучше.

Место праймера в процедуре маникюра

Использование перчаток

Помимо вводной информации, в различных магазинах представлено множество «подготовительных» продуктов, каждый из которых часто вызывает вопрос.

Продукты, используемые в процессе маникюра, включают.

  1. Обезжириватель – жидкость для удаления образовавшегося кожного сала и остатков опила с ногтей;
  2. Дегидратор – жидкое средство для удаления с поверхности ногтя лишней влаги;
  3. Праймер – обезжириватель с подсушивающими и адгезивными свойствами;
  4. Бондер или ультрабондер – гелевое средство для прочной сцепки натурального ногтя с наращенным или с декоративным покрытием, а также защищает ногтевую пластину от воздействия вредных компонентов гель-лака и базы. Требует сушки в лампе;
  5. База — базовое покрытие;
Оцените статью
Astero Studio