Волшебный минимализм в рисунках белым по черному. Белые рисунки на черном

Назначение стола в коридоре — украсить пустую стену. Это связано с тем, что не всегда есть возможность установить другие объекты из-за нехватки места.

Волшебный минимализм в рисунках белым по черному

Рисунки Кей Ли

Малайзийская художница Кей Ли исследует взаимоотношения света и тени в своих поразительных иллюстрациях. Используя белый карандаш, она высвечивает части темы на черной бумаге. Атмосферное использование темных пространств придает этим небольшим минималистичным дизайнам интригующее ощущение тайны и глубины.

Ли изучал искусство в Китайской академии изящных искусств, где он специализировался на масляной живописи. Сейчас он работает и продолжает рисовать как мультимедийный художник в различных областях, включая цифровое искусство и инсталляции на открытом воздухе. Ее портфолио с черно-белыми иллюстрациями свидетельствует о сильном визуальном воздействии контраста. Размер этих шедевров может быть небольшим, но их выразительная сила вызывает эмоции.

Во всех своих работах Ли демонстрирует глубокое понимание композиционного равновесия. Для определения источника света используются техники диаграммной и перекрестной гравировки, что придает теме ощущение трехмерного изображения, но оставляет части дизайна «в темноте», позволяя ему слиться с другими черными бумагами. В результате длинношерстные кошки и другие пушистые существа сияют, как звезды на черном фоне.

Многие работы учительницы можно найти на ее Instagram.

Нравится ли вам эта идея? Поделитесь им с друзьями и получите +10 кармы. ))))) Дизайн и гармония с вами!

You might also enjoy

Лучшие ножи

Лучшие ножи — ножи с характером…

Лучшие ножи — это ножи с характером. Так же поступают и производители основателя интернет-магазина ‘Ножи’, собравшие в своем магазине …

Levis - 01

LEVIS — Качество никогда не выходит из моды…

Бренд Levy воплощает демократические идеалы оптимизма, участия и прогресса. Однако.

Бутик отель

Бутик-отель в купеческом доме в Суздале

Бывший дом знаменитого купца Пестова, отреставрированный и превращенный в мини-отель, стал настоящим украшением главной улицы старинного русского города Суздаля….

Часто одно или несколько изображений наносятся в поддержку существующего сложившегося стиля помещения. Например, стены и мебель оформлены в цветочном стиле, и постеры продолжают эту проблему, но не копируют существующие изображения или текстуры.

7 материалов для рисования на черной бумаге

Как и чем рисуют на черной бумаге - фото

Живопись.

Как и что рисовать на черной бумаге? Ниже приводится статья о технике и ресурсах для рисования на черной бумаге для начинающих.

Художники часто используют белую бумагу или пастельные краски, что является довольно редкой формой.

До тех пор черная бумага имеет свои уникальные свойства и преимущества, которые помогут вам расширить свои творческие горизонты!

Теперь давайте научимся рисовать на черной бумаге.

Материалы для рисования на черной бумаге

Художники рисуют черные листья на совершенно разных материалах. Многие из них хорошо известны и распространены, но, конечно, некоторые из них нелегко запомнить, и их нельзя считать живописью.

Пастель

Пастель — это художественное средство живописи и рисунка. Пастель выпускается в виде маленьких помад, и ею легко рисовать.

Существует различие между масляной и сухой помадой. Сухая пастель изготавливается из мела, пигмента и соединительных элементов. Масляная пастель состоит из пигмента и связующего материала, воска или масла.

Пастель продается для своей особой, независимой бумаги. Поэтому, если вы учитесь рисовать пастелью на черной бумаге, вам потребуется приобрести специальные листы.

Как и чем рисуют на черной бумаге - пастель - фото

Пастель часто выбирают художники, потому что она проста в использовании, светостойка, позволяет создавать мягкие цветовые вариации, особенно при штриховке, и имеет бархатистую поверхность.

Для рисования мелками на черной бумаге не требуется никаких дополнительных средств, кроме листа бумаги и пастели. Для рисования можно использовать простой карандаш, но, конечно, лучше сразу рисовать самой пастелью.

Читать еще:  Мужской маникюр

Поскольку пастель — хрупкий материал и может быть раздавлена, рекомендуется использовать дизайнерские крепления для фиксации рисунка на месте. И, конечно, выбирайте яркие, светлые цвета на черной бумаге, так как они лучше смотрятся.

Белый карандаш

Покупая набор цветных карандашей, замечали ли вы, что в нем есть белые карандаши? Используйте их на черной, а не на светлой бумаге.

Как и чем рисуют на черной бумаге - белый карандаш - фото

Вы можете рисовать прекрасные, эффектные произведения искусства белыми карандашами на черной бумаге! Однако помните о правилах, которые следует использовать при рисовании на черном фоне.

Отметьте точки, на которые падает свет, и более мягко нарисуйте тени.

В целом, белые цвета открывают множество возможностей для рисования.

  • с его помощью можно прорисовать самые светлые места
  • можно сделать мягче основной цвет, сделать его менее насыщенным, нежным
  • белый цвет при растушевке позволяет сделать плавный переход цвета
  • с помощью белого цвета в рисунке можно создать блики, которые помогут придать объем изображению.

Чтобы рисовать белым карандашом, возьмите плотный лист черной бумаги — можно использовать для пастели и для рисования.

Белая ручка

Белые гелевые ручки открывают множество возможностей для творческих людей и художников. Его можно использовать для надписей, скрапбукинга, создания поздравительных открыток, рисунков мандалы, а также дизайнов.

Как и чем рисуют на черной бумаге - белая ручка - фото

Никакой подготовки не требуется. Просто возьмите лист черной бумаги и творите.

Маркеры

На черной тетрадной бумаге можно писать маркерами. Рисунки, выполненные серебряными и золотыми несмываемыми маркерами, выглядят очень красиво.

Вы можете очень точно раскрасить черно-белые фотографии с помощью Photoshop, но для получения отличных результатов вам придется попотеть. Photoshop дает простор для фантазии — вы можете раскрасить любой объект или область изображения в выбранный вами цвет.

ЧЕРНО-БЕЛЫЕ РИСУНКИ С ОТТЕНКАМИ СЕРОГО

графика, рисунок пятном

Однако вы можете использовать в своей графике все оттенки серого, за исключением локальных черных точек. Эти градиенты встречаются в дизайнах с использованием угля, соусов, пастели и чернил.

В этом случае изображение уже может быть трехмерным, реалистичным и представлять очень достоверную реальность.

В любом случае, пластичность и выразительность пятна здесь также очень важны. Китайские и японские художники особенно искусно владеют выразительными возможностями окрашивания.

китайская живопись, японская живопись

При всей простоте узоров, их графические листы очень привлекательны. Игра размытых и чистых пятен, красивое перетекание серого цвета, совершенство и гармония форм.

Вы можете почувствовать нутром тонкие, нежные листья орхидеи, мягкую шерсть кошки, скорость скачущей лошади или полет птицы.

Эти изделия показывают, что пятнистый дизайн — это не просто узнаваемый силуэт.

Это очень важный момент, на который я хотел бы обратить ваше внимание.

Вы можете найти выразительную силу образа

только в узнаваемости силуэта (того, что изображено).

Однако она имеет форму пятна (как показано на рисунке).

О ЧЕМ МОЖЕТ РАССКАЗАТЬ ПЯТНО?

В качестве примера я расскажу о различных пятнах.

пятна, графика, тушь

Даже если наши глаза не находят (а мы очень стараемся найти) знакомой формы для любой из этих точек, мы все равно можем ассоциировать форму точки с определенным ощущением.

Например, мы можем определить, является ли пятно спокойным или подвижным, агрессивным или дружелюбным, утонченно изысканным или монументально громоздким.

Какие ассоциации вызывают определенные пятна? Вы чувствуете их?

Я советую вам записать одно из моих выступлений на Periscope (из тренинга «Откройте в себе Творца»). Здесь я рассказываю о том, как создавать различные характерные пятна.

После выполнения упражнений вы сможете отвести руки для создания собственного художественного образа и «заговорить» пятно на языке силуэтов.

Поскольку пастель — хрупкий материал и может быть раздавлена, рекомендуется использовать дизайнерские крепления для фиксации рисунка на месте. И, конечно, выбирайте яркие, светлые цвета на черной бумаге, так как они лучше смотрятся.

Черно-белые фотографии для интерьера

Чтобы украсить свою квартиру черно-белыми фотографиями, не обязательно тратить большие деньги на покупку работ известного фотографа. Гораздо интереснее делать собственные фотографии.

Черно белые постеры для интерьера

Для создания более атмосферного вида и полного погружения в процесс съемки воспользуйтесь старинной пленочной камерой.

  • Canon A1
  • Makina W67
  • Nikon F
  • Olympus PEN-F
  • Rolleiflex TLR 6?6
  • Hasselblad 500 C
  • Leica IIIc
Читать еще:  Идеи маникюра градиент. Градиент фото на ногтях.

Конечно, вы можете выбрать и цифровую камеру, но помните о ее разрешении, независимо от размера конечного изображения.

Если у вас уже есть фотоаппарат, вам нужно будет решить этот вопрос. Как найти тему для своих фотографий?

Во-первых, решите, нужны ли вам прямые или честные снимки. Для высококачественных портретов больше подходит студия с искусственным освещением, так как его легче контролировать по сравнению с дневным светом.

Для профессиональной обработки лучше всего нанять профессионального ретушера.

Вдохновившись уличной фотографией таких метрополитенских художников, как Ричард Сандлер, Дайана Арбус, Джин Альтман и Джонни Шпилька, вы можете делать случайные, осторожные снимки незнакомцев на улице. Конечно, фотоаппарат — не лучший инструмент для этой цели. Из десятков фотографий только одно «оно» отдает эту честь стене.

Черно белые постеры для интерьера

Черно-белые картины для интерьера своими руками

Не ограничивайте свою творческую свободу. Вы можете создавать собственные изображения, подходящие для интерьеров. Художественное образование — это большое преимущество, но не обязательно быть профессиональным художником, чтобы научиться создавать свои собственные произведения искусства.

Классическая живопись маслом или акрилом.

Если вы не умеете рисовать, вы не сможете создавать классические узоры, поэтому если вы не посещали художественную школу, можете пропустить этот пункт. Однако если ваши кисти и краски не отличаются друг от друга, создавайте собственные картины в черно-белых или монохромных тонах. Это может быть натюрморт, городской пейзаж или портрет.

Цвета не обязательно должны быть контрастными — используйте разные оттенки одного цвета (белый, серый, черный).

Картины жидким акрилом.

Лучшими материалами для акриловой живописи являются холст и специальная акриловая бумага. После высыхания жидкий акрил темнеет на один-два тона. Это следует учитывать при выборе цвета. Например, если вы хотите отобразить на холсте темный черный цвет, выберите более темный оттенок.

Черно белые постеры для интерьера

Абстракция широкими мазками.

Этот пункт предназначен для тех, кто никогда не рисовал, но мечтает украсить стены своей гостиной или спальни собственными произведениями искусства. Выберите широкую кисть и доверьтесь своим чувствам. Если стиль вашего интерьера позволяет, вы можете рисовать как на стенах, так и на бумаге.

Посмотрите на работы Джексона Поллока и на то, как он их создавал — черпайте вдохновение в этом виде живописи и создавайте свои собственные абстрактные произведения.

Черно белые постеры для интерьера

Модульные картины в интерьере

Модульная доска — это изображение, состоящее из нескольких различных частей, обычно разного размера. Такие картины становятся все более популярными в современных интерьерах и являются элегантной альтернативой привычным рисункам и постерам.

Черно белые постеры для интерьера

По мере совершенствования навыков создания интересных форм, пропорций и динамики, ваши планы станут более выразительными и привлекательными! Удачи!

Из черно-белого в цветное в Adobe Photoshop

В новой версии Adobe Photoshop 2021 появилась функция автоматической колоризации черно-белых фотографий, но эта опция пока доступна только в бета-версии. Если у вас уже есть новый Photoshop, попробуйте сделать цветные фотографии. Это очень просто:.

  1. Откройте вашу черно-белую фотографию.
  2. Перейдите во вкладку «Фильтр – Neural Filters».
  3. Кликните по пункту «Beta Filters».
  4. Выберите фильтр «Colorize».

Neural filter Фотошоп 2021

Автоматическая цветопередача выглядит лучше, но ручная пересдача черно-белых фотографий обходится дороже и дает более естественный эффект. В Photoshop 2020 все делается вручную, и весь процесс пошагово показан. Этот семинар подходит для тех, кто только начинает работать в Adobe Photoshop. Четко следуйте алгоритму, и вы добьетесь успеха!

Я нашел красивый портрет девушки и предварительно преобразовал его в черно-белый. О том, как это сделать, я писал в этой статье.

Черно-белая фотография

Далее я покажу вам, как рисовать белым по белому. Наконец, я сравниваю свою работу с источником цвета. Ничья, это будет весело!

Фотография и референс

Чтобы получить как можно больше естественного цвета, важно выбрать правильную точку отсчета. Конечно, у меня есть оригинальная цветная фотография, но я довольно часто играю с ней. Найдите похожую по цвету картинку, по которой можно получить цветовую палитру. Репортаж помогает хорошо обрисовать фотографию. Таким образом, вы сможете учесть все оттенки цвета кожи и освещение. В качестве образца я нашел фотографию с похожим светом и тенями. Я поместил его на другой уровень и уменьшил для удобства.

Читать еще:  Цветотип Глубокая осень (66 фото): темная палитра цвета волос, базовый гардероб и макияж для данного типа внешности

Референс фото

Создаем палитру цвета кожи

Первое, что необходимо сделать перед раскрашиванием черно-белой фотографии, — создать палитру оттенков кожи. Выберите инструмент Colour Picker (i) на панели инструментов в левой части экрана. Установите размер выборки Средний 5×5. Это позволяет пипетке собирать цвета из области 5×5 пикселей. Также убедитесь, что для поля «Образец» установлено значение «Все слои».

Палитра цвета кожи

Возьмите образец цвета на вашем лице. Выберите самый светлый участок кожи в отчете с помощью пипетки и используйте инструмент Кисть (B) при 100% Нажиме, Непрозрачности и Жесткости.

Выбор цвета

Проведите кистью над областью опорного слоя для пробы. Затем снова используйте инструмент EyeDropper, чтобы выделить более темные области. Сделайте то же самое для других оттенков кожи. Возьмите пять цветов, от самого светлого к самому темному.

Палитра из референса

Теперь палитра создана. Эталонная фотография больше не нужна. Можно выделить область палитры с помощью инструмента «Прямоугольник» и нажать Ctrl+J, чтобы выделить ее в новом слое. Уровни со ссылками могут быть удалены.

Обзор онлайн-сервисов для превращения черно-белого фото в цветное

Если у вас нет времени на Adobe Photoshop, существуют различные онлайн-сервисы, которые помогут вам превратить черно-белые фотографии в цветные. Раскрашивание выполняется искусственным интеллектом и занимает несколько секунд для обработки фотографии. Попробуйте самые популярные из них и посмотрите, как они справляются с окрашиванием фотографий при работе в Photoshop.

Колор

Это сервис, созданный Студией Артемия Лебедева. Colour может преобразовать старую черно-белую фотографию в цветную примерно за минуту. Однако с нашей фотографией он справился не очень хорошо: вся фотография была покрыта пятнами, а яркие пятна сильно перегружали снимок.

Колор раскраска

Чтобы дать ему второй шанс, я загрузил фотографию с меньшим контрастом. Здесь цвета получились более естественными.

Сервис Колор

Цветные изображения можно загружать в низком качестве, как и черно-белые источники.

9 may от M ail.ru

Специально к празднику 9 мая 2019 года Mail.ru создал сервис по восстановлению и раскрашиванию фотографий. Этот онлайн-сервис специализируется именно на сканированных фотографиях. Нейронные сети были обучены на старых фотографиях, военных фильмах и кинокадрах, и эта услуга может доставить секции недостающих объектов. Сервис отлично справляется с задачей по цветовому оформлению фотографий. Кожа и волосы выглядят очень естественно.

Колоризатор от Mail.ru

M yheritage

Эта услуга рекомендуется для улучшения архивных семейных фотографий. MyHeritage раскрашивает черно-белые изображения с помощью технологии MyHeritage, основанной на цветовой технологии, которая была обучена на миллионах фотографий. Услуга подходит не только для колоризации черно-белых фотографий, но и для восстановления цвета старых изображений, которые со временем потеряли свою живость.

Myheritage раскрашивание фото

C olorize

Онлайн-сервис Colourisation не только рисует и раскрашивает изображения, но и раскрашивает видео. Чтобы скачать восстановленные изображения без водяных знаков, необходимо включить премиум-аккаунт. Colourize отлично справляется с цветом волос, но имеет проблемы с насыщением некоторых участков кожи.

Черно-белое в цвет онлайн

Hotpot.ai

Здесь технология преобразует черно-белые фотографии в цветные, а технология myheritage основана на Deoldify. Должен сказать, что мне понравились результаты работы горячей точки. С помощью этой услуги вы можете выбрать фактор окрашивания. Посмотрите, как отличаются цвета фотографий. В левой части находится коэффициент 12, а в правой — коэффициент 20.

Хотпот цветное фото

Заключение

Вы можете очень точно раскрасить черно-белые фотографии с помощью Photoshop, но для получения отличных результатов вам придется попотеть. Photoshop дает простор для фантазии — вы можете раскрасить любой объект или область изображения в выбранный вами цвет.

Если Photoshop для вас является синонимом слов «невыносимый» или «трудный», или если вы хотите раскрасить огромное количество фотографий, попробуйте поиграть с этим онлайн-инструментом. Искусственный интеллект обладает отличной скоростью обработки, но не все сервисы могут точно восстановить цвета черно-белых изображений. Некоторые сайты предлагают восстановление фотографий — это особенно полезно, если в ваших файлах хранятся старые семейные фотографии. Экспериментируйте!

Оцените статью
Astero Studio