Мужской маникюр

На сегодняшний день мужчины уже не считают маникюр сугубо женской процедурой. И это правильно, так как любой человек должен уделять внимание тому, как выглядят его ногти, ведь от этого зависит то, насколько хорошее впечатление он сможет произвести на окружающих. Мало кто согласится с тем, что мужские руки с обкусанными ногтями и заусеницами выглядят привлекательно. Такая услуга, как мужской маникюр в Москве пользуется немалым спросом.

Мужской маникюр

На сегодняшний день мужчины уже не считают маникюр сугубо женской процедурой. И это правильно, так как любой человек должен уделять внимание тому, как выглядят его ногти, ведь от этого зависит то, насколько хорошее впечатление он сможет произвести на окружающих. Мало кто согласится с тем, что мужские руки с обкусанными ногтями и заусеницами выглядят привлекательно. Такая услуга, как мужской маникюр в Москве пользуется немалым спросом.

Мужской маникюр — это регулярная гигиеническая процедура, которую рекомендуется проводить раз в 2-3 недели, хотя частота зависит от сферы работы мужчины и его индивидуальных особенностей.

100ЛИЦА – это маникюрный салон в Москве, а точнее, сеть Центров Красоты, где такая процедура, как мужской маникюр выполняется профессиональными мастерами.

Как таковой разницы в процессе выполнения процедуры между женским и мужским маникюром практически нет. Но некоторые нюансы все же имеются. Перед выполнением процедуры мастер в обязательном порядке учитывает все эти особенности.

Этапы проведения маникюра в Люберцах от салона красоты «Мари»

Мужской
маникюр
в Люберцах

Мужские руки нуждаются в регулярном уходе так же, как и женские. Поэтому наш салон предоставляет широкий спектр услуг мужского маникюра, а сама процедура мужского маникюра в Люберцах становится всё более востребованной. Стоит более детально рассмотреть, какие виды мужского маникюра предоставляют наши мастера, как выполняется данная процедура, ее особенности и почему она так важна.

  • Классический обрезной маникюр. Наиболее распространенный вид маникюра. Кожа слегка распаривается в ванночке, после чего мастер удаляет кутикулу металлическими инструментами.
  • Аппаратный маникюр. Используется специальная машинка с различными насадками, которая удаляет кожу вокруг ногтя. Преимущество аппаратного маникюра в том, что он практически безболезненный. Стоит отметить быстроту и безопасность данной процедуры.
  • Европейский маникюр. Щадящий вид маникюра — мастер не удаляет кутикулу, а лишь отодвигает кожу специальными деревянными палочками, используя при этом гель для удаления кутикулы. Евроманикюр следует делать регулярно, тогда со временем кожа вокруг ногтя не будет обрастать так быстро.
  • Горячий маникюр. Современный вид салонной процедуры. В данном случае применяется специальный аппарат с двумя режимами, ванночки для распаривания, лосьоны и питательные масла.
Читать еще:  Болит ноготь. Болит ноготь на большом пальце

Особенности мужского маникюра

Мужской маникюр имеет принципиальные отличия от женского, это обуславливает проведение процедуры. Как правило, мужская кожа рук несколько грубее женской, ногтевая пластина толще — на это влияют физиологические особенности, а также род деятельности мужчины — тяжелый ручной труд, ежедневные действия, приводящие к ранкам и сухости. Трещинки на коже, заусенцы усложняют процесс проведения маникюра. Во время работы мастер обязательно корректирует форму ногтя, делая ее схожей по строению подушечек пальцев — иная форма в мужском маникюре не допускается.

Этапы проведения маникюра в Люберцах от салона красоты «Мари»

  • Мастер делает ногти необходимой длины, аккуратно подстригая их.
  • Форма ногтей корректируется пилочкой.
  • Затем кожа рук распаривается в ванночке с теплой водой.
  • После, в зависимости от выбранного типа маникюра, мастер обрабатывает кутикулу.
  • В процессе маникюра используются косметические масла, которые наносят на кожу рук после процедуры.
  • Кроме того, по желанию клиента на ногти может наноситься матовый лак, который укрепляет их структуру и улучшает внешний вид. Также возможно нанесение скраба, чтобы убрать шелушение и крем для питания и увлажнения кожи. А ежедневное нанесение крема для рук улучшит состояние кожи, сделав ее более мягкой.

Мужской маникюр от салона «Мари» в Люберцах

В современном мире в ногтевом сервисе услуги мужского маникюра — это не редкость. Любой мужчина хочет выглядеть презентабельно, поэтому важно ухаживать не только за телом и лицом. Мужские руки требуют обязательного ухода, который можно получить в нашем салоне у профессионалов. Данная процедура позволит ухоженно выглядеть вашим рукам в любой ситуации. Вы хотите видеть свои руки опрятными? Скорее обращайтесь в наш салон. Наши мастера выполнят мужской маникюр в Люберцах качественно и учтут все ваши пожелания.

Мужчины чувствительны к боли в области ногтей, вследствие чего им рекомендуется делать европейский маникюр, при котором не используются острые инструменты. Кроме этого, необходимы особые препараты без запаха и с менее выраженным блеском. Они идеально подходят для структуры мужских ногтей.

Технология мужского маникюра

Маникюр у мужчин предполагает проведение гигиенических процедур, которые необходимы для обеспечения здорового вида ногтей, снабжения ногтевой пластины кислородом, а также в целях зашиты от грибковых заболеваний.

Читать еще:  Рецепты домашних омолаживающих масок для рук. Маска для рук омолаживающая в домашних.

Процедура проводится в несколько этапов. Сначала руки распариваются в ванночке, затем кожа у основания ногтя обрезается. Возможно удаление кутикулы апельсиновой палочкой. Форма ногтей корректируется, при этом важно, чтобы она совпадала с формой подушечки пальцев, иначе маникюр будет выглядеть нелепо. Края ногтей выравниваются, пластины полируются, мозоли размягчаются и удаляются. После этого наносится прозрачное укрепляющее средство, которое обеспечивают защиту ногтей от повреждений и придают им здоровый блеск. Также используется питательный крем и массаж рук. По желанию клиента на ногти может быть нанесен бесцветный лак.

Мужской маникюр выполняется по разным технологиям:

    — кутикула обрезается с предварительным отмачиванием рук в ванночке, — кутикула отодвигается палочкой, — отличается дизайном ногтей. Они окрашиваются в телесный цвет, а край, который обрезается практически полностью — в белый, — проводится массаж рук и пальцев с использованием ароматических масел,
  • аппаратный — исключает возможность получения травмы или занесения инфекции.

Выбор конкретной технологии зависит от пожеланий клиента и состояния его рук. В зимнее время возможно проведение парафинотерапии, которая смягчает кожу и убирает трещины.

Ухоженные руки с мужским маникюром, как дорогая зажигалка, парфюм, часы, мобильный телефон, машина. Они говорят об обеспеченности, надежности и состоятельности обладателя. И никто не станет отрицать, что мужчина с ухоженными руками выглядит презентабельно. Маникюр в последнее время становятся неотъемлемой частью образа успешного мужчины: работа банковских служащих, бизнесменов, ведущих переговоры с деловыми партнерами, обязывает ухаживать за руками. Это располагает при знакомстве. Да и любимому человеку будет гораздо приятнее видеть и чувствовать Ваши ухоженные руки. В последние годы взгляды стали демократичнее. Опросы и социологические исследования показывают, что мужчины все больше задумываются о красоте ногтей.

Европейский маникюр

Мужчины чаще всего выбирают европейский маникюр, при котором удаление кутикулы производится без ножниц — при помощи специальной жидкости, нанесенной на кутикулу, кожицу размягчают и аккуратно удаляют при помощи деревянной палочки. Удалив кутикулу, специалист по маникюру подправит длину и форму ногтя. После чего отполирует их специальными пилочками.

Читать еще:  Как убрать кутикулу? Полный гид по всем вопросам. Как правильно удалять кутикулу.

Полировка решающий этап в оформлении ногтей. Она позволяет удалить царапинки, оставшиеся после работы пилкой, сгладить неровности ногтевой пластины и придать ногтю ухоженный вид. Можно покрыть ногти прозрачным лаком. Это защитит ногтевую пластину, и будет выглядеть естественно. Лак практически не заметен на ногте, однако, несмотря на это, большинство мужчин отказываются от любого покрытия ногтей, выбирая минимум процедур — в основном, удаление кутикулы и коррекцию формы ногтя.

После маникюра руки мужчины выглядят чистыми, здоровыми, словом, как руки настоящего профессионала.

В нашем салоне мы предлагаем мужчинам:

Включает в себя : удаление кутикулы растворителем или кремом, полировку ногтей для придания им более здорового вида.

Включает в себя: удаление кутикулы растворителем или кремом, полировка ногтей для придания им более здорового вида, пилинг рук скрабами, массаж рук с питательным кремом.

Оцените статью
Astero Studio
Добавить комментарий