Биография Игоря Макарова. Хоккеист игорь макаров биография.

Перспективного игрока несколько раз сватали в другие известные команды, но он выбрал СКА и ни разу не пожалел об этом. Он стал хорошим другом хоккеистов Валерия Хлебникова и Антона Полищука.

Биография Игоря Макарова

Игорь родился в сентябре 1987 года в российской столице в спортивной семье. Макаров — хоккеист в третьем поколении. Дед будущей звезды играл сначала в самарской команде, а затем в московском «Динамо». А его отец, Сергей Макаров, стал известен в спортивном мире как защитник «Крыльев Советов».

Посмотреть это сообщение на Instagram

A post shared by IM25 (@igor_makarov25)

Игорь Макаров в детстве Игорь встал на коньки в возрасте 3 лет. Когда ребенок научился уверенно стоять на льду, его сразу же отправили в детскую команду, которую тренировал Сергей Яцунов.

Игорь Макаров: биография

Игорь Макаров — российский хоккеист, выступающий за команду «Салават Юлаев» в Континентальной хоккейной лиге. Он также известен публике как муж Леры Кудрявцевой.

Игорь Сергеевич Макаров родился в столице в сентябре 1987 года в семье спортсменов. Макаров — хоккеист и принадлежит к третьему поколению. Дед спортсмена играл сначала в самарской команде, а затем в московском «Динамо». А Сергей Макаров, его отец, стал известен в спортивном мире в то время как защитник «Крыльев Советов».

Хоккеист Игорь Макаров

Хоккеист Игорь Макаров

Игорь Макаров надел коньки, когда мальчику было 3 года. Его мама и дедушка по очереди водили маленького спортсмена на каток, который находился рядом с дворцом «Крылья Советов». Когда Макаров научился безопасно держаться на льду, Игоря сразу же отправили в детскую команду, которую тренировал Сергей Яцунов.

Молодой хоккеист был не только очарован игрой, но и не мог представить свою жизнь без нее. Он всегда помнил о деде и отце, а его кумирами были легендарные Виктор Гордиюк и Олег Браташ.

Хоккей

Если отец прославился как защитник, то сын стал известен как великий нападающий. Спортивная биография Игоря, начавшаяся еще в детстве, вышла на новый уровень в 17 лет. В этом же возрасте он присоединился к «Крыльям Советов».

Уже его дебют показал, что мальчик хорошо подготовлен и имеет хорошие перспективы. Он забил свой первый гол прямо во время дебюта. В феврале 2005 года клуб Макарова одержал победу над своим соперником, командой «Торпедо».

Читать еще:  Личная жизнь Дана Балана и его биография. Дан балан где сейчас.

После сезона 2005/2006 игрок перешел из «Крыльев Советов» в СКА Санкт-Петербург. В 2006 году Игорь был задрафтован командой НХЛ «Чикаго Блэкхокс», но с 2006 по 2009 год оставался в составе петербургской команды. После выступлений за московское «Динамо» и АХЛ Макаров подписал трехлетний контракт со СКА в 2011 году и вскоре был признан одним из самых активных нападающих клуба.

Посмотреть это сообщение на Instagram

A post shared by IM25 (@igor_makarov25)

Хоккеист Игорь Макаров одержал много заметных побед, а болельщики любят Макарова за его жесткий стиль игры. Однажды Игорю удалось нокаутировать Дениса Куляша, который считается одним из сильнейших игроков в мире. Игрок «Динамо» Куляш получил сотрясение мозга и даже пообещал ответить Макарову той же монетой.

В 2014 году хоккеист на один сезон перешел из СКА в «Нефтехимик», затем на два года стал одним из лучших игроков ЦСКА, а в 2016 году перешел в «Салават Юлаев».

В январе 2021 года все закончилось для спортсмена довольно плачевно в команде «Северсталь»: в последней игре 10-матчевой выездной серии «Салавата Юлаева», которая проходила в Череповце, Игорь был убит в 3-м периоде.

Посмотреть это сообщение на Instagram

A post shared by IM25 (@igor_makarov25)

Игорь Макаров с «Сибирью» Из-за травмы Макаров не смог продолжить игру, но судьи не зафиксировали нарушения против хоккеиста «Северстали». Врачи сразу заподозрили, что рука Игоря получила перелом, что и было установлено. Позже выяснилось, что спортсмен сломал палец, и ему наложили гипс. Реабилитационный период закончился через 4 недели.

В 2021 году стало известно, что Макаров покинет уфимскую команду. В составе «Салавата Юлаева» хоккеист выходил на лед в 26 матчах, в которых забил 6 голов и отдал 5 передач. В новом сезоне Игорь подписал пробный контракт с московским «Динамо».

В 2021 году нападающий решил не продлевать контракт со столичным клубом и перешел в омский «Авангард». Авангард» был сильной командой, которая заняла четвертое место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ.

Посмотреть это сообщение на Instagram

A post shared by IM25 (@igor_makarov25)

Игорь Макаров и его дочь, представители клуба, отдали должное мастерству спортсмена, его преданности делу и самоотверженности на льду. В команде он получил номер 71. Первые игры в составе «Авангарда» были против екатеринбургского «Автомобилиста» и уфимского «Салавата». За Омск Игорь провел 24 игры, в которых набрал 2 очка, 1 ассист и 1 гол.

Читать еще:  Дима Билан - биография, новости, личная жизнь. Дима билан лет сколько.

Следующей командой, подписавшей Макарова, стала «Сибирь». Через месяц, в январе 2020 года, нападающий подрался с нападающим соперника Евгением Тимкиным в игре против «Металлурга». Хоккеисты несколько раз ударили друг друга кулаками, но прекратили перепалку до вмешательства судей. Игра осталась в пользу магнитогорской команды, которая выиграла 3 : 1.

Но тут судьба приготовила неприятный сюрприз — в 2018 году нападающий травмировался во время выездного матча в городе Череповце. Сначала ему диагностировали перелом руки, а потом выяснилось, что он повредил палец. В любом случае, спортсмен не смог продолжать игру и был отправлен в реабилитационный центр на 4 недели. Сейчас он играет за «Авангард».

Биография Игоря Макарова

Макаров Игорь Сергеевич (19.09.1987) — российский хоккеист, играющий на позиции вингера. Долгое время он играл за петербургский клуб СКА, затем на год уехал на Запад, сейчас играет за московский клуб ЦСКА. Женат на известной шоу-диве Лере Кудрявцевой.

Игорь Сергеевич Макаров родился в Москве 19 сентября 1987 года. Его отец, Сергей Макаров, был профессиональным советским хоккеистом. Он участвовал в Олимпийских играх и чемпионатах мира в составе сборной СССР и стал бронзовым призером чемпионата мира 1989 г. После распада Советского Союза Макаров-старший уехал в НХЛ, где выиграл Кубок Стэнли. Его дед Игорь также был профессиональным хоккеистом и выступал за московское «Динамо» и самарский «СКА». Поэтому неудивительно, что Игорь уже в юном возрасте знал, кем он хочет стать в будущем. В возрасте трех лет он впервые встал на коньки.

Макаров начал постигать азы хоккея в школе команды «Крылья Советов». Его первым тренером был Константин Смирнов, позже Сергей Яцунов. Крылья» были первой профессиональной командой в карьере Игоря. И это также можно рассматривать как продолжение семейных традиций. Сергей Макаров много лет выступал за этот клуб в качестве защитника.

Карьера

Игорь Макаров вышел на профессиональный лед в возрасте 17 лет (2005 год). Это была игра между «Крыльями Советов» и «Торпедо». В своей первой же игре нападающий забил гол, а его команда в итоге одержала победу и вышла в полуфинал Высшей лиги. Игорь до сих пор вспоминает это событие как кульминацию своей спортивной карьеры.

Читать еще:  Владимир Этуш. Этуш владимир биография личная.

После одного сезона в составе «Крыльев Советов» Игорь Макаров перешел в питерский СКА. Хотя в то время многие команды уже были заинтересованы в молодом нападающем. Среди возможных вариантов были казанский «Ак Барс» и череповецкая «Северсталь», но они не смогли переманить Макарова.

После трех лет работы в СКА (2006-2009) Макаров отправился в США тренировать команду «Рокфорд Айс Хогс». Но там он пробыл недолго и вернулся в Россию — снова в СКА, где отыграл еще три сезона. В начале 2014 года Макаров переехал в Москву и подписал контракт с московским ЦСКА. Всего в своей профессиональной карьере Игорь Макаров провел уже 400 матчей, забив около 70 голов.

Личная жизнь

Игорь Макаров

Получается, что Игорь Макаров до сих пор был известен больше своей личной жизнью, чем спортом. А в 2013 году он женился на знаменитой Лере Кудрявцевой.

«Мои друзья долго не могли поверить, что я решила выйти замуж. Но, конечно, они тоже не могли поверить, кто мой избранник. Мои родственники, напротив, отреагировали хорошо. Моя мама чаще разговаривает с Лерой, чем со мной. У них все отлично!»

Они познакомились в одном из московских ресторанов. Кудрявцева поехала туда одна, Макаров пришел с группой друзей. И так случилось, что в какой-то момент, как вспоминает сам хоккеист, он посмотрел на Леру, а она на него. А Игорь помахал ей бокалом в знак поощрения и пошел навстречу. Супруги утверждают, что это была любовь с первого взгляда.

Свадебная церемония состоялась 8 июня 2013 года. Молодожены пригласили в ЗАГС только самых близких доверенных лиц. Тем не менее, на банкете присутствовало почти все уважаемое общество. Поздравить молодоженов пришли Игорь Крутой, Анастасия Волочкова, Алла Пугачева, Николай Басков и Евгений Плющенко. Многих журналистов смутила разница в возрасте между парой. Лера Кудрявцева старше Игоря на 20 лет. Более того, она уже дважды была замужем, а Макаров женился впервые. Но, как говорится, они не обращают на это внимания.

Оцените статью
Astero Studio