Сушка тела для девушек: меню на месяц по дням. Сушка для девушек меню

Обезвоживающая диета — не единственное, что необходимо для достижения результатов. Если у вас нет возможности регулярно посещать клубы активного образа жизни Herbalife Nutrition или тренажерные залы, вам необходимо заниматься дома. Лучшие упражнения для сушки тела включают

Меню при сушке тела для женщин на каждый день, неделю, месяц. Принципы питания

Сушка тела — это заключительный этап снижения веса. Чтобы навсегда избавиться от лишнего жира, женщинам следует придерживаться низкокалорийного меню с умеренными физическими нагрузками.

Меню для женщин для сушки тела должно быть строго сбалансированным, а его калорийность должна составлять от 1400 до 1600 Ккал, в зависимости от физической активности. Основной принцип уменьшения количества жира заключается в снижении количества и калорийности потребляемой пищи.

Дефицит калорий вызывает сжигание подкожного жира. Снижение потребления калорий ниже этих пределов не допускается. Недостаток питательных веществ вызывает стресс у организма. В конце концов, он пытается увеличить свои запасы, формируя жировые отложения. Таким образом, результаты предыдущей потери веса компенсируются новым набором жировых отложений.

Оптимальный срок сушки тела составляет шесть недель. Этого времени достаточно, чтобы избавиться от лишнего и постепенно начать возвращаться к нормальному образу жизни. Длительная сухость может негативно сказаться на здоровье. Быстрый выход из диеты приводит к возвращению лишнего веса.

Сколько белка на 1 кг тела необходимо кушать девушкам?

Во время постного периода 80% рациона должно составлять большое количество белка. Включение в рацион большого количества белковой пищи помогает избавиться от лишнего жира, сохраняя при этом мышечную массу. Девочкам необходимо от 1,5 до 2,5 г белка на кг массы тела, большая часть которого (около 70%) поступает из животных источников.

Меню при сушке тела для женщин на каждый день, неделю, месяц. Принципы питания

Эти белки легко усваиваются и почти полностью используются организмом. Кроме того, животные белки содержат все восемь незаменимых аминокислот, которые необходимы организму для нормального функционирования. Тяжелые белки (например, говядина) чаще всего используются во время постных периодов, а легкие белки наиболее полезны в постный период.

Основные продукты, содержащие такие белки:.

Питание должно быть построено на легком белке, овощах и зелени на ужин. Преобладание белка в рационе естественным образом снижает чувство голода. В отличие от углеводов, которые долго перевариваются и дают длительное ощущение сытости.

Сколько углеводов нужно в день?

Углеводы быстро перевариваются и быстро высвобождают энергию. Поэтому чрезмерное потребление углеводов приводит к быстрому накоплению жира. Однако полное исключение углеводов из рациона приводит к дефициту глюкозы, и в организме начинают накапливаться токсины.

Чтобы избежать этого, вам необходимо

  • Постепенно уменьшать количество углеводов в рационе.
  • Употреблять только сложные углеводы, например, зерновой хлеб, крупы, овощи. Полностью исключить из рациона сладости, булочки, сладкие напитки.
  • Выпивать больше двух литров воды в день, для ускорения вывода токсинов из организма.

Суточное соотношение углеводов на кг массы тела в течение первых двух недель составляет примерно 3 г, которое следует ежедневно уменьшать.

К третьей неделе количество углеводов у девочек должно составлять от 1,5 до 2 г на кг массы тела. А на пятой неделе — около 1 г, т.е. около 60 г в день.В конце пятой недели сухоядения количество углеводов следует постепенно увеличивать, чтобы подготовить организм к переходу на нормальное питание.

Читать еще:  Как выбрать длину лыж по росту: подбираем размер правильно. Таблица лыж по росту.

Меню при сушке тела для женщин на каждый день, неделю, месяц. Принципы питания

Различные продукты питания содержат разное количество углеводов в своем составе.

Наименование продукта Объем углеводов в 100 г продукта
Крупы
Гречневая 63
Бурый рис 76,2
Кукурузная 79,9
Овсяная 48
Пшено 66
Фасоль 46
Горох лущеный 50
Овощи
Картофель 16
Свекла 9
Репа 5
Огурец 3
Морковь 7
Помидор 4
Кабачок 4
Капуста 5
Фрукты
Яблоко 9,5
Грейпфрут 6,5
Другое
Сухофрукты 50
Мед 75

Занятия по кардиологии следует посещать два раза в неделю. Их можно чередовать с высокоинтенсивными интервальными тренировками. Три укрепляющие тренировки включают две аэробные тренировки. Наслаждайтесь тренировками в эллиптическом тренажерном зале, на беговой дорожке или пробежками в парке.

Сушка тела для девушек: меню на месяц по дням

Сушка тела для девушек: меню на месяц по дням

Диета.

Как привести свое тело в идеальную форму? Сушка тела в домашних условиях для девушек — это решение! Месячный распорядок дня, который поможет вам подсушиться и сбросить вес. Правильная сушка поможет вам достичь идеальной формы тела.

Идеальное тело — мечта многих людей. Диета — первое, что приходит на ум. Однако не всегда возможно достичь идеального тела, не соблюдая все диетические ограничения и не занимаясь спортом. Программы сушки часто используются спортсменами перед соревнованиями и на регулярной основе, чтобы приблизить свое телосложение к желаемой форме.

Сушка тела — это, безусловно, тяжелый марафон для худых девушек. В конце концов, вам приходится выдерживать нагрузку при занятиях спортом с недостатком углеводов. Не все готовы к этому психологически и физически. Ограничения для использования сухости заключаются в следующем.

  • Печеночной недостаточности.
  • Заболеваний поджелудочной железы и желудка.
  • Сахарного диабета.
  • Проблем с сосудами и сердцем.

Такие эксперименты запрещены во время беременности и кормления грудью. Кроме того, гиподинамия без спорта может привести к снижению физической подготовки, головокружению и ухудшению здоровья.

Чтобы достичь желаемых результатов и не навредить своему здоровью, проконсультируйтесь с компетентным диетологом, прежде чем приступать к худому телу. Они помогут вам составить план питания и учтут все особенности вашего организма. Затем опытный тренер составит программу тренировок, которая поможет вам приседать, избавиться от максимально возможных килограммов и получить рельефное тело.

Занятия по кардиологии следует посещать два раза в неделю. Их можно чередовать с высокоинтенсивными интервальными тренировками. Три укрепляющие тренировки включают две аэробные тренировки. Наслаждайтесь тренировками в эллиптическом тренажерном зале, на беговой дорожке или пробежками в парке.

Составляем меню на месяц

Очень важно соблюдать сбалансированную диету. В противном случае вы не добьетесь хороших результатов в лечении позвоночника. Например, оптимальное соотношение углеводов для первой недели нового меню составляет 2,5 грамма на килограмм веса тела. В этом случае рекомендуется отдавать предпочтение грубым углеводам.

  • бурому и нешлифованному рису;
  • гречке;
  • овощам;
  • фруктам;
  • цельнозерновому хлебу.

Мясо, молочные продукты и морепродукты являются ключевыми. Если в первые две недели эффект очень слабый, в рацион можно добавить белковые напитки. Формула 1 от Herbalife Nutrition — идеальное решение для тех, кто хочет быстро избавиться от лишнего жира и добиться мощного рельефа. При необходимости стакан этого обогащенного витаминами напитка может заменить полноценный прием пищи, обеспечивая организм всеми необходимыми питательными веществами, включая белок (до 14 г на порцию, в зависимости от предпочтений). Здоровое питание требует конкретного, основанного на знаниях планирования меню. Консультанты по питанию Herbalife могут помочь вам в этом. Они могут разработать сухое питание из продуктов HerbalifeNutrition, которое поможет вам достичь оптимальных результатов.

Первая неделя

Поэтому в этот период следует потреблять 2,5 грамма углеводов на килограмм веса тела. Примерный рацион питания для худощавого тела выглядит следующим образом:.

  • Завтрак: 2 вареных яйца, 100 грамм мяса, рыбы или птицы, кусок цельнозернового хлеба, чай или кофе.
  • Первый перекус: 100 г мяса, рыбы или птицы, 200 мл молока или свежего сока.
  • Обед: порция запечного картофеля с мясом, сыром или сметаной, салат из свежих овощей, стакан сока или чая.
  • Второй перекус: горсть орехов, стакан йогурта.
  • Ужин: печенные с рыбой овощи, салат, чашка несладкого чая.

В период тренировок важно потреблять большое количество белка, но это количество можно уменьшить в те дни, когда вы не занимаетесь спортом. Кроме того, 40-45 минут в день следует посвящать аэробным упражнениям.

Твердый ли это материал? Да, это гораздо сложнее, чем похудеть. Некоторые скажут, что он «жестче» и будет поддерживать ваш подкожный жир, покрытый Paleo! А есть те, кто говорит: «Мне это нужно!». Некоторые люди считают, что да. В конце концов, результаты того стоят.

Меню на неделю для тех девушек, которые сушат свое тело

Это меню состоит из всех основных продуктов, которые следует употреблять во время этой диеты. Между завтраком и обедом, а также между обедом и ужином следует употреблять 150-200 граммов творога.

Понедельник:.

  • Завтрак: овсянка, сделанная на воде, два сырых яичных белка, зеленый чай;
  • Обед: гречневая каша с куриной грудкой и овощной салат;
  • Ужин: отваренная рыба с зеленым горошком.
  • Завтрак: 2 жаренных белка, помидор, зеленый чай;
  • Обед: суп из брокколи, отварное куриное филе, огурец;
  • Ужин: 200 гр. нежирного творога, стакан несладкого йогурта.
  • Завтрак: овсянка, сделанная на воде, два сырых яичных белка, зеленый чай;
  • Обед: уха без картофеля, отварная рыба;
  • Ужин: 200 гр. нежирного творога.
  • Завтрак: нежирный йогурт с овсяными хлопьями и сухофруктами;
  • Обед: грибной суп без картошки, отварное куриное филе, салат из помидоров;
  • Ужин: Салат с огурцов и капусты, отварная рыба.
  • Завтрак: 2 жаренных белка, огурец, зеленый чай;
  • Обед: тушенная капуста с отварной Куриной грудинкой;
  • Ужин: нежирный творог, 200 гр.
  • Завтрак: овсяная каша с сухофруктами, зеленый чай;
  • Обед: куриная грудка с овощным салатом;
  • Ужин: 2 жаренных белка и 200 гр. нежирного творога.

Воскресенье:.

  • Завтрак: гречка, 2 яичных белка, зеленый чай;
  • Обед: филе курицы с горошком;
  • Ужин: нежирный творог 200 гр.

На второй неделе на ужин следует готовить только творог, отварную рыбу, куриную грудку и кефир. На третьей неделе нужно отказаться от каш и есть больше продуктов, содержащих белок.

Если вы включите сушку тела для девушек в свое ежедневное меню, ваше тело не только будет выглядеть более рельефным, но и не будет набирать вес в течение как минимум шести месяцев. Но помните, вы так долго работали над этой целью, что не стоит прекращать физические упражнения и переходить на обычное питание.

Отзыв эксперта

Сушка на неделю для девушек

Простите, милая дама, но для какого благополучия вам нужны мышцы, чтобы выделиться? Даже профессиональные бодибилдеры не имеют дело с рельефом в межтурнирный период. Сушка начинается только тогда, когда вам нужно произвести впечатление на судей, например, «Мисс Олимпия», «Мисс Вселенная» и т.д. В остальное время спортсменки выглядят вполне женственно и аппетитно.

Кстати, спросите десяток мужчин, нравятся ли им мускулистые женщины с животом. Только потенциальные гомосексуалисты отвечают положительно. Как мужчина, я могу вас заверить. Принять мускулистую, хриплую девушку — то же самое, что принять мужчину. Святой, святой!

Позвольте мне добавить, что жир всегда должен присутствовать в человеческом теле. При его участии синтезируются гормоны, он становится частью клеточной структуры, начиная с клетки и заканчивая митохондриями всех видов. Поэтому вы лучше высушите одежду, волосы после душа или крошки в духовке, но никогда не высушите свое тело.

Но если у вас действительно разыгрался аппетит, по крайней мере, сделайте это правильно. Поймите, что сушка — это на самом деле потеря веса. Поэтому садитесь на сбалансированную диету, которая включает все необходимое для вашего организма.

Будьте готовы к тому, что многое запрещено. На ум должны приходить всевозможные разнообразия, низкокалорийные лакомства и прочая ерунда. Вы поставили перед собой большие цели. Это означает, что вам придется пойти на большие жертвы.

Рис, яйца, рыба, куриные грудки, мясо, творог, фрукты и овощи — все отварное или приготовленное на пару. Никаких жареных яиц! Никаких сухофруктов и грибов! Единственными заменителями являются постная говядина или рыба, куриные грудки с творогом и протеины длительного действия (на основе казеина).

Приведенное выше совершенно нелепое меню противоречит основным принципам спортивного питания — зачастую частично. Профессиональные спортсмены едят до шести раз в день! А в сушилке это становится еще более важным. И «за два часа до тренировки не есть, почему-то, почему-то, почему-то!». Почему вы тренируетесь? Натощак» Во время тренировки ваши мышцы начинают гореть. Поэтому за час до тренировки необходимо перекусить, состоящим из яиц и овощей. Это отличный источник белка, который защищает мышцы от саморазрушения.

Яйца следует употреблять сразу после тренировки. Буквально сразу! Прими душ, оденься и съешь два яйца!

Пейте воду. Пейте много воды и побольше. Ваша диета состоит из большого количества белка, и его продукты должны быть выведены из организма. Лучший способ добиться этого — вода.

И самое главное правило: не пытайтесь сбросить «10 килограммов за 10 дней»! Это совершенно невозможная глупость. Правило — 0,5-1 кг в неделю. Но если вы достигли фазы сушки, быстрая потеря веса для вас уже не важна: вы уже достаточно много занимаетесь спортом.

Мы не предоставим вам точное меню. Вам необходимо подсчитать калории в каждом блюде, сравнить эти данные с суточной потребностью организма в калориях и выбрать индивидуально. Это несложно, но… Нужна ли она вам? Мужчинам не нравятся надутые женщины. А если вы профессионал и готовитесь к соревнованиям, что вам делать?

Оцените статью
Astero Studio