Модный цвет волос весны 2022: трендовые техники и 11 стильных примеров. Цвет волос весна 2022.

Если вы не готовы к радикальным переменам, вам подойдет цвет корицы. Он подходит девушкам с персиковой кожей и идеально сочетается с зелеными или карими глазами.

Модный цвет волос весны 2022: трендовые техники и 11 стильных примеров

Многие люди не готовы радикально менять свой имидж, в то время как они хотят освежить свой образ, сделать его более современным и естественным. Благодаря окрашиванию можно добиться не только элегантного, но и очень выразительного и привлекательного внешнего вида. Современные технологии позволяют роковой женщине превратиться в утонченную блондинку, а скромной девушке — выразить свой сильный характер с помощью ярких бликов. Прекрасные дамы могут облегчить процесс окрашивания, выбрав современную технику с темными корнями. В этой статье мы представляем вам основные тенденции весны 2022 года в мире цветов. Несомненно, каждая дама может сделать для себя лучший выбор среди модных оттенков.

https://www.instagram.com/mermaidauthority/ https://www.instagram.com/chopitoff/

Натуральные темные оттенки

Превосходство натуральных оттенков — это то, что все стилисты мира пытаются доказать на протяжении многих лет. Темная, монохромная цветовая гамма не только красива, но и элегантна и даже магична. Такого эффекта можно добиться только благодаря профессионализму мастера и высококачественным красящим средствам. В 2022 году на первый план выйдут оттенки темного шоколада и каштана.

Цвета волос весна 2019 фото 6

https://www.instagram.com/studio_wolf/

Натуральный блонд

Весной хочется больше свежести, и этого можно добиться с помощью натурального блонда. Высококачественные светлые оттенки освежают и подчеркивают вашу естественную красоту. Раскрашивание — это долгий и сложный процесс, но результат вас удивит и порадует.

https://insta-stalker.com/profile/emma_vivalablonde/ https://www.instagram.com/chopitoff/

Среди современных стилей вы гарантированно найдете подходящий цвет для любого типа. Популярные цвета — яркие, динамичные, универсальные и креативные. От теплого медно-красного и карамельного до роскошного платинового блондина и темно-коричневого. От холодного ванильного блонда до пшеничного блонда — множество новых оттенков.

Естественные светлые оттенки

Пшеничный блондин и золотистый блондин — абсолютные хиты среди светлых цветов волос. Эти оттенки постепенно вытесняют бело-золотистый цвет волос, который долгое время находился на пике популярности. Тенденцию к натуральным светлым волосам легко объяснить: После пандемии женщины обнаружили, что чем проще поддерживать цвет, тем естественнее он выглядит и тем лучше он скрывает отросшие корни.

Натуральный цвет волос предпочитает американский блогер Ариэль Лорре. Мы снова и снова видели его на модных показах и в каталогах брендов — Ralph Lauren, Lacoste, Dundas.

Модный цвет волос блогерка Ариэль Лорре

Пшеничный цвет волос бренд Ralph Lauren

Золотистый блонд на презентации коллекции Lacoste

Модный пшеничный блонд

Белое золото

Говоря о светлых тонах, нельзя не отметить модную бело-золотую цветовую гамму. Это нейтральный оттенок блонда — как по насыщенности, так и по температуре. Он подходит для тех, кто не любит крайности — абсолютную платину или очень теплое золото.

Блонд белое золото показ коллекции Proenza Schouler

Модный цвет волос уже опробовали Джиджи Хадид, Ким Кардашьян, Эмма Чемберлен и другие знаменитости. Оттенок элегантно смотрится на длинных и средней длины волосах и впечатляет сочетанием простоты и универсальности цвета.

Читать еще:  Легкие прически для девочек и подростков: идеи для коротких и длинных волос

Модное окрашивание белое золото Gigi Hadid

Окрашивание в блонд белое золото Kim Kardashian

Пастель

Пастель — это новейший цвет волос в технологии креативного окрашивания. Вместо насыщенного неона, который был так популярен в прошлом году, сейчас в тренде приглушенные, мягкие тона для создания свежего, романтичного и легкого образа.

Креативное окрашивание в пастельные тона

Как ни странно, популярна не только идеальная пастель с равномерным оттенком. Список трендов отдает должное окрашенным волосам с вымытым эффектом. Похоже, что изначально вы покрасили волосы в цвет фуксии, но цвет вымылся. Необычно, но очень практично.

Модный цвет волос с эффектом вымывшейся краски

Современные пастельные оттенки подходят девушкам с любой длиной волос, но особенно хороши на средних и коротких волосах: они выглядят креативно и оригинально. Кроме того, вы можете поиграть с прической. Пастельные оттенки отлично смотрятся с пикси и гарсонами, висками и популярной небрежной стрижкой с лохматыми волосами.

Модный пастельный цвет волос показ колекции одежды Yohji Yamamoto

Кремовые оттенки выглядят максимально естественно. Их могут использовать модницы, которые не хотят кардинально менять свой имидж.

Модные тенденции в окрашивании — 2022 для волос разной длины

Поэтому давайте перейдем от общего к конкретному и выберем модный образ, исходя из длины ваших волос.

Длинные волосы

— Песочные цвета

девушка на песке

Составной блонд — это модный и трендовый цвет — 2022, который особенно хорошо смотрится на длинных волосах. Многомерный песочный оттенок, который не становится пепельным или золотистым и сочетает в себе теплые и холодные бежевые тона. Этот цвет идеально подходит для тех, кто хочет сохранить праздничное настроение после лета.

— Светло-русый цвет.

окрашивание волос фото

Отличный способ мгновенно освежить волосы. Краска на несколько тонов светлее вашего естественного цвета придает больше объема.

Средние волосы

— Обратный балаяж

Техника обратного зонтика знакома многим, но в 2022 году в моду входит такая техника, как обратный балаяж. Вместо того чтобы создавать фальшивые, выгоревшие на солнце локоны для волос средней длины, добавьте темные блики то тут, то там (особенно хорошо на вьющихся волосах). Второй вариант — окрасить корни в более светлый цвет, а пряди оставить более темными. Если у вас очень светлые волосы, обратный балаяж можно сделать с помощью более темного оттенка блонда, например, Excelance Cream (7U Universal, блондин).

— Тонкая формовка

Блесните несколькими прядями близко к лицу, чтобы создать плавный переход оттенков, не резкий и не суровый. Используйте для этой цели, например, краску для волос Excellence Crème Ammonia Free (оттенок 10U «Универсальный, очень светлый блондин»). Такая аккуратная «рамка для лица» помогает подчеркнуть глаза.

Короткие волосы

— Красить бебилайт

модное окрашивание волос 2022 на средние волосы

Это изысканный вариант для более коротких и прямых волос (особенно с бахромой или косами). Он выглядит элегантным и свежим — фото тому подтверждение.

— Золотой блеск

цвет волос 2022 модные тенденции

Смелые золотистые блики сочетаются с любым цветом волос, не только со светлыми. Золото отражает наибольшее количество света и создает максимальный блеск, придавая коротким волосам дополнительный объем.

Какой цвет волос выбрать блондинкам в 2022 году?

Три актуальных решения для того, чтобы ваши блондинки выглядели богаче и интереснее.

Розовое золото

розовые пряди фото

Холодный блонд с теплыми акцентами идеально подходит для пепельных блондинок, которые ищут свежие решения. Полупрозрачные жемчужные или нежно-розовые блики на волосах заставят вас взглянуть на свое отражение в новом свете.

Например, попробуйте перманентную краску для волос Preferance в цвете розовое золото в оттенке 9.213 Melrose.

Читать еще:  Приквел сериала «Сверхъестественное» выйдет без Джареда Падалеки. Актер узнал об этом из твиттера

Морозный блонд

покраска волос 2022 женские модные

Этот цвет выбирают те, кто привык выделяться: Ледяной блонд напоминает о золотой эре старого Голливуда. Оригинальный темный оттенок требует интенсивного освещения, поэтому преподаватели рекомендуют Frost Blonde натуральным блондинкам.

Легкий блонд

девушка на черном фоне

Придерживайтесь естественного оттенка линии волос и экспериментируйте только с длиной и кончиками. Различные техники окрашивания — балаяж, шатуш, тонирование и колорирование — помогут вам добиться естественного, ровного светлого оттенка.

ВИРТУАЛЬНОЕ ОКРАШИВАНИЕ ВОЛОС

Как можно покрасить волосы в 2022-м брюнеткам?

Если у вас темные волосы, современным колористам есть что предложить.

Роскошная брюнетка

модный цвет волос 2022 для женщин

Мы заметили, что в последние годы многие знаменитые блондинки, такие как Марго Роби и Риз Уизерспун, часто меняют привычный для их поклонников цвет на глубокий шоколадный. Если вы планируете последовать их примеру, необходимо помнить об одном ключевом элементе: Современный цвет 2022 сочетает в себе различные оттенки цвета. Глубина, интенсивность цвета и продуманное сочетание различных оттенков — вот составляющие современного образа «насыщенной брюнетки».

Крем-краска для волос Exelance без аммиака (оттенок 4U «Универсальный, коричневый») служит достойной основой.

Коричневый балаяж

окраска волос 2022

Умеренные блики — это эффективный способ освежить темный цвет волос без радикальных изменений. Коричневый балаяж придает волосам объем и подходит всем брюнеткам.

Горячий эспрессо

девушка на голубом фоне

Идеальный цвет для брюнеток зимой. Насыщенный коричневый цвет волос без рыжих оттенков подчеркивает красоту бледной, неэстетичной кожи и делает глаза выразительными.

Идеальный оттенок эспрессо доступен в палитре цветов Exelance Cream без аммиака (2U «All-In-One, Extra Dark Brown»).

Карамельные ноты

колорирование волос 2022

Если вы натуральная брюнетка, нейтральные, теплые тона карамельных оттенков придадут вашим волосам густоту, свежесть и творческий вид.

Идеальный цвет для брюнеток зимой. Насыщенный коричневый цвет волос без рыжих оттенков подчеркивает красоту бледной, неэстетичной кожи и делает глаза выразительными.

Медный

Медно-красный цвет подходит для волос любой длины и типа, но особенно хорош для светлой кожи.

Современный образ состоит из более насыщенных красных тонов и менее насыщенных золотых акцентов. Если у вас уже есть светлые волосы или волосы рыжих оттенков, вы можете легко и быстро создать прическу с этим модным цветом. Идеально подходит для тех, кто хочет придать классический медный оттенок.

Пшеничный блонд: модный светлый цвет волос в 2022 году

Пшеничный блонд выглядит немного теплее и хорошо сочетается с темными оттенками кожи.

Пшеница противопоказана как пепельным блондинкам, так и пляжным блондинкам. Он не слишком холодный и не слишком теплый, что делает его идеальным переходным оттенком для блондинок. Между бежевым и пепельным блондином, пшеничный очень теплый, но не слишком теплый. Идеальная золотая середина.

Темный кофе — трендовый цвет для брюнеток

Думали ли вы, что в этом году черные волосы окажутся на пустом месте между медью и всеми блондинистыми тенденциями? Нет!

Меган Фокс с ее драматической романтической гривой демонстрирует это. В 2022 году очень темные волосы будут очень популярны. В зависимости от освещения темные волосы коричневого цвета выглядят почти черными или блестящими с намеком на коричневатый оттенок. Этот повседневный цвет волос очень прост в уходе и придает волосам эластичность и подвижность. Взгляд расцветает, приобретая насыщенный блеск.

Block Color Hair — высококонтрастная формула цвета возвращается. В последнее десятилетие особое внимание уделяется особенно плавным переходам. Но сейчас законодатели моды играют с высококонтрастными цветовыми техниками, которые уже были популярны в начале 2000-х годов.

Право волоса: самые модные техники окрашивания в 2022 году

Елизавета Константинова

Глоссарий парикмахерских техник, терминов и тенденций расширяется с каждым сезоном. Бронзирование, драбы, балаяж, бабилайтс — легко затеряться в толпе. Вот как найти самые популярные оттенки и как выбрать тот, который подходит именно вам.

Читать еще:  Кератиновое выпрямление волос: отзывы, фото до и после

Модные техники окрашивания

Брондирование

Бронзирование — это техника, которая позволяет сочетать светлые и темные оттенки. Шоколадный основной тон можно сочетать с медовыми и платиновыми бликами или наоборот, блондинки могут добавить немного более темных оттенков. Блондинка особенно хорошо смотрится с многослойными стрижками и волнистыми прическами.

Актриса и модель Кара Делевинь

Сомбре

Sombre (Soft + Ombre = Sombre) или мягкое омбре — это техника окрашивания, которая создает постепенный переход от более темных корней к более светлым краям. Чтобы создать эффект «отросших» волос, волосы окрашивают на расстоянии пяти сантиметров от корней. Сомбре очень прост в уходе и делает волосы более объемными.

Техника окрашивания сомбре

«Техника сомбре — это здоровый способ поддержания здоровья волос (она предотвращает сухость и повреждение кончиков), поскольку вам нужно подкрашивать волосы всего пару раз в год. Эта техника не только практична, но и универсальна. Эта тенденция подходит для всех оттенков кожи — темных, оливковых и светлых. Sombre подходит всем, даже блондинкам, и это отличный способ осветлить темные светлые волосы без радикального изменения естественного цвета», — говорит Мэтт Рис, знаменитый колорист из Беверли-Хиллз, среди клиентов которого Хейли Бибер и Кайя Гербер.

Babylights

Это разновидность традиционного осветления фольгой, при котором тонкие пряди волос обдуваются феном для создания эффекта солнечного поцелуя.

Эта техника подходит для тех, кто хочет освежить свой образ, но не готов кардинально менять цвет волос. Она универсальна, так как может использоваться практически в любом цвете и любой длины: от средней до очень короткой. Парикмахеры рекомендуют babylights обладательницам прямых, тонких волос, так как они помогают создать визуально более длинную прическу.

Техника окрашивания babylights

Омбре

Техника, которая считается одной из самых сложных, заключается в осветлении/затемнении концов волос на несколько тонов, создавая плавный переход («растяжку») и цветовой градиент. Существует три основных типа оттенков, в зависимости от глубины цвета волос: светлые, частичные и глубокие.

Актриса и модель Рози Хантингтон-Уайтли

Балаяж

Это техника фьюзинга, разработанная во Франции в 1970-х годах, в которой не используется фольга. Вместо этого колорист вручную наносит краску непосредственно на волосы, создавая эффект солнечного загара. «Больше всего в балаяже мне нравится то, что эффект может быть тонким и ненавязчивым, а может быть усилен смелыми, яркими цветами», — говорит знаменитый колорист и представитель бренда Matrix Джордж Папаниколас.

Техника окрашивания Balayage

Помимо своей универсальности, балаяж популярен как среди клиентов, так и среди колористов, потому что он не только выглядит более естественно, но и требует гораздо меньше ухода, чем традиционное осветление.

«В то время как клиентке с традиционным мелированием может потребоваться коррекция отросших корней каждые восемь недель, с балаяжем вы легко можете обходиться без коррекции цвета 12 недель и более», — добавляет эксперт.

Airtouch

«Прикосновение воздуха» (так называется этот метод) — это современная техника нанизывания, которая позволяет добиться плавного перехода цвета. Она предполагает использование оттенка, близкого к цвету, и осветление волос путем сушки феном отдельных локонов и обесцвечивания остальных волос. В результате получаются красивые цвета без резких, контрастных переходов от одного цвета к другому.

Оцените статью
Astero Studio