Кератиновое выпрямление волос: отзывы, фото до и после

Весьма распространенной процедурой с использованием кератина стало кератиновое выпрямление волос. А здесь как с полезностью и безопасностью. Мнения об этом очень противоречивые. Одни считают, что кератин, являясь природным протеином, который содержится в волосах, не может быть вредным.

Кератиновое выпрямление волос: отзывы, фото до и после

Косметические процедуры и уход за собой – любимое женское хобби всех времен и народов. Каких только средств не использовали прекрасные дамы в древности. Иногда просто страшно делается. Если вы встретили текст: «Это средство использовалось с древнейших времен», — не спешите использовать «проверенный» метод. Бывало в те времена всякое: и свинцом, и ртутью начиняли косметические препараты древние красавицы.

А в наше время – все проверено, все научно. Знаем мы, что полезно для нас, знаем, что нас украсит. Ну, почти знаем. В погоне за красотой не грех чем-то и пожертвовать. Вспомним хотя бы «перманент», которым увлекались женщины еще совсем недавно, в середине ХХ века. Уж его-то безвредным не назовешь. Так что, прежде чем пробовать на себе какое-то совсем современное средство для волос, вначале хорошо бы убедиться в его действительной полезности. Ведь чем отличаются от красоток древности современные женщины? Тем, что на опыте убедились: красивые волосы – это здоровые волосы.

И вот разработали современные косметологи такой способ улучшения волос: использование их структурного протеина — кератина. Кератин — это вещество эпителиальных тканей, является разновидностью белков, обладает и наделяет стойкостью к механическим воздействиям и насыщено большим количеством «цистина». Это аминокислота, которая имеет свойство делать волосы прочными, упругими и сильными. Кератин – это биополимер, главный белок-строитель волос. Косметические средства на основе кератина могут, как строительным раствором, заполнять поврежденные участки на волосах, воссоздавая естественный кератиновый слой. Противопоказан кератин только одно тем, кто обладает гиперчувствительностью к этому веществу. Выпускаются сыворотки, шампуни, маски, крема и бальзамы, которые содержат кератин. Но так ли все безоблачно и прекрасно? Действительно ли эти косметические средства – такая панацея от всех проблем с волосами? К сожалению, результатов можно достигнуть, используя эти препараты для ухода за сухими и нормальными типами волос. Воздействие на них кератином помогает восстановить силу, эластичность и красоту волос. Но пользоваться кератинсодержащими средствами для ухода за жирными волосами нецелесообразно. Жировые клетки не позволяют кератину проникать вглубь структуры волос и дает несущественный результат.

Весьма распространенной процедурой с использованием кератина стало кератиновое выпрямление волос. А здесь как с полезностью и безопасностью. Мнения об этом очень противоречивые. Одни считают, что кератин, являясь природным протеином, который содержится в волосах, не может быть вредным.

Читать еще:  Сделать волосы длиннее различными способами. Как сделать волосы длинными

Другие опасаются негативного влияния формальдегида, который входит в состав средства, используемого при кератиновом выпрямлении волос. Формальдегид обеспечивает глубокое проникновение кератина в волос. Это вещество накапливается в организме и является токсичным.

Довольно многие знают о кератиновом выпрямлении волос, но понятия не имеют, что это за способ и в чем его отличие от привычного выпрямления.

Эту процедуру иногда называют: лечение с эффектом выпрямления. Подразумевается, что выпрямление – это дополнительный результат. А сама процедура разработана для того, чтобы улучшать волосы. А кератин делает волосы более тяжелыми, и они могут распрямляться. Но все же кератиновое выпрямление не является лечением. Ведь волосы изменяются только на определенное время. Воздействие кератинового состава постепенно смывается.

Разберемся, как происходит обработка волос кератином. Волосы очищают. Затем по всей длине распределяют кератиновый состав. Это рекомендуется делать не ближе сантиметра к корням. Волосы сушат феном, используя насадку-щётку, но не смывают кератинового состава. И завершает процесс разглаживание волос специальным утюжком. Вся процедура продолжается три часа. После нее не разрешается мыть голову обычными шампунями, необходимо приобрести специальный шампунь и маску для волос с повышенным содержанием кератина. Также рекомендуется щадящее обращение с волосами.

Нельзя пользоваться заколами и резинками. Запрещается использование средств для стайлинга, до тех пор, пока не будут помыты волосы. Полученный эффект выпрямленных волос будет держаться три месяца. Хотя, нужно сказать, что продолжительность желаемого эффекта находится в прямой зависимости от состава, наносимого на волосы. А также, собственно от наших волос.

Если есть желание окрашивать волосы, то лучше это сделать до использования кератинового выпрямления. Если нужно сделать это позже — обязательно подождите недели две.

Кератиновое выпрямление волос: отзывы, фото до и после

Каково же мнение об этой процедуре у тех, кто на себе попробовал это популярное средство. Отзывы как всегда, весьма различны, иногда – прямо противоположны. Вся гамма эмоций: от восторга до разочарования. Большинство испробовавших этот способ уверенно отмечают, что прямыми и гладкими волосы остаются только до первого мытья головы. Общий вид волос становится лучше, они не такие как прежде пушащиеся и непослушные. Однако эффект выпрямления, который был обещан после процедуры, возможен только после выпрямления с помощью утюжка.

Больше всего негативных отзывов высказывают женщины с тонкими волосами.

Что еще можно узнать от женщин, которые испытали на себе процедуру кератинового выпрямления? Впечатления действительно неоднозначны.

1. После первой процедуры, было 2 месяца прекрасных прямых волос! Первые слегка вьющиеся локоны начали появляться через 2 месяца. Когда эффект начал сходить, появились вьющиеся волны. Волосы стало сложней укладывать. Но сами волосы не ухудшилось!

2. Эффект поразительный! Волосы стали как у девушек в рекламе! Мягкие, легко поддаются укладке, цвет более насыщенный, блестят! Такие мягкие, здоровые и более плотные. И самое главное — прямые!

Читать еще:  Карвинг для волос

3. Это ужас! Объясняю это тем, что мастер схалтурила и сожгла мне волосы. Это не сразу поняла, а через месяц заметила, что волосы стали собираться в колтуны, безжизненные, путаются! И выпадают! Выпадение сильное, когда я провожу по волосам, штук 20 остается в руке!

4. Жалею, что сделала это! Волосы как солом, секутся, обламываются, нет объёма.

Я не хочу утверждать, что кератиновое выпрямление — это одно только зло, нет. Но, точно, после него состояние моих волос сильно ухудшилось.

5. Достоинства: обалденная красота. Особенно в течение первого месяца. Гладкие, струятся, не реагируют на влажность.

Недостатки: Это не держится долго. Если волосы кудрявые, то не стоит ждать, что можно забыть про укладку. Кстати: забудьте про объем. Если пышными волосы никогда не были, то сильно подумайте, прежде чем это делать.

Эффекта ламинирования волос можно достичь также, сделав желатиновю маску. Как, читайте об это здесь.

Важно знать! Кератиновое выпрямление противопоказано во период беременности и лактации.

Что нужно для кератинового выпрямления волос?

что нужно для кератинового выпрямления волос

Для домашнего кератинирования понадобятся такие инструменты:

  • расческа или гребень;
  • кисточка для окрашивания волос;
  • безсульфатный шампунь для глубокого очищения;
  • кератиновый состав;
  • фен;
  • утюжок.

Покупать средства для кератинирования лучше в специализированных магазинах или заказывать в интернете. При этом следует быть готовой к высокой цене, ведь качественные составы для выпрямления волос не могут стоить дешево.

Кератиновое выпрямление восстановление волос — безопасно!

ПРИНЦИПЫ ТЕХНОЛОГИИ КЕРАТИНОВОГО ВЫПРЯМЛЕНИЯ-ВОССТАНОВЛЕНИЯ ВОЛОС

— Волосы моются 2-3 раза специальными шампунями глубокого очищения перед кератиновым выпрямлением волос. У каждой марки состава для кератинового восстановления волос свой специальный шампунь.

— После мойки, волосы высушиваются на сто (!) процентов! Исключение составляет ботокс для волос.

— Кератиновый состав, по технологии, наносится по всей длине волос. На корни кератиновый состав, НЕ наносим!

— Выжидаем нужное время для более глубокого проникновения кератинового состава в волосы (у каждой марки кератина свое время выдержки, читаем инструкцию — прим.ред).

— Полностью высушиваем волосы. На 100%!

— Выпрямляем волосы по технологии утюжком, при определенной температуре, в зависимости от марки и состава кератина (читаем внимательно инструкцию).

Выполнив все пункты, обозначенные выше — вы получите волосы своей мечты! Ваши волосы будут идеальными!

Кератиновое выпрямление-восстановление волос. До и после.

Идентификация пользователя в рамках соглашений и договоров;

Отзывы о кератиновом выпрямлении волос

У меня от природы вьющиеся и жесткие волосы. Так как я работаю администратором в строительной фирме, то мой внешний вид должен быть идеальным. Поэтому выпрямлять их приходилось ежедневно. Каждое утро перед работой приходилось тратить по полчаса только на то, чтобы придать волосам приличный вид. Поэтому, когда на 8 Марта коллеги подарили подарочный сертификат в салон, я решилась опробовать кератиновое выпрямлении волос. Теперь не знаю, как я раньше без него жила! Процедура занимает совсем немного времени, а эффект держится 3-4 месяца. Состоянием волос я довольна, они идеально ровные и гладкие.

Все дело в том, что именно сульфат, находящийся в обычных шампунях, вымывает абсолютно весь кератин, который содержится в волосах, а этот эффект нам с вами не нужен. Допустим, вы собрались отдыхать на море или очень часто плаваете в бассейне, при этом сделали кератиновое выпрямление волос – заполните, что вам нужно обязательно пользоваться сыворотками, которые позволяют вашим волосам выглядеть ухоженно, а также это специальная защита от воды.

Что же вам потребуется для того, чтобы провести процедуру выпрямления волос кератином в домашних условиях?

  1. Обязательно используйте шампунь глубокого очищения, по-другому такое средство называют пилингом для волос. Именно он, а не какой-то другой шампунь, снимает все возможные остатки всяких разных покрасочных средств или просто увлажняет вашу кожу головы и волосы, а также подготавливает ваши их к процедуре.
  2. Вам понадобится кератиносодержащее средство. Очень внимательно относитесь к составу, который написан на баночке, так как в него должен входить комплекс витаминов, которые буквально должны защищать ваши волосы от внешних воздействий. Как только увидите в составе кератиносодержащего средства не особо хорошее элементы – не покупайте его.
  3. Дальше вам понадобится пульверизатор. С помощью него вы можете распылить равномерно на свои волосы кератиновое средство. Обязательно используйте это, так как из-за кератиносодержащего средства можно буквально сжечь свои волосы и заставить их выпадать. Поэтому, пульверизатор очень важен для того, чтобы наносить его на волосы именно после нанесения шампуня.
  4. Теперь вам понадобится обычный утюжок для волос. Очень важно обратить внимание на технику, так как он должен быть с керамическим покрытием, чтобы волосы не сжигались, когда вы будете проводить им. Температура нагрева должна быть не меньше 200 градусов.
Читать еще:  Идеи в копилку: прически для девочек на длинные волосы. Девочки с длинными волосами

Учимся работать с кератином и проходить курсы

Чтобы более подробно посмотреть, как же можно справиться со своими волосами самостоятельно, то посмотрите кератиновое выпрямление волос в домашних условиях видео-ролики. Именно это поможет вам наглядно, быстро и просто, а так же намного подробнее понять, как же нужно обращаться со своими волосами.

  • Промывка волос шампунем дважды.
  • Сушка волос феном до еле влажного состояния. волос и их распределение на одинаковые пряди.
  • Нанесение на волосы и каждую прядь кератинового средства.
  • Ожидание времени в рамках 15-25 минут до полного впитывания.
  • Выпрямление каждой пряди волос утюжком с температурой не меньше 200 градусов, каждую прядь прогнать на 5 раз.
  • Расчесывание волос.

Вот вам подробная формула красоты, как сделать волосы намного притягательнее, послушнее, ровнее и изящнее. Но, еще раз повторимся, помните о том, что если уж вы решились на подобное, то возьмите за золотое правило – ухаживать за кожей головы, кончиками и корнями, иначе все выпрямлением пойдет насмарку.

Оцените статью
Astero Studio
Добавить комментарий