Можно ли красить волосы при месячных

Никаких непредсказуемых результатов не было замечено во время окраски волос до, связанное с критическими днями.

Можно красить волосы при месячных

я как то пошла в парикмахерскую, колорирование делать, шли месячные, о том, что нельзя во время них красится — не знала.
просидела в парикмахерской 3,5 часа, смыли покраску.. . а там все как было так и осталось. Краска просто не взялась и ВСЕ) я была конечно в шоке когда парикмахер спросила — у тебя менструация? на положительный мой ответ она сказала приходить как все закончится. по ее объяснениям вся крови во время М уходит ТУДА, поэтому краска не берется) нужно либо дожидаться окончания, либо принять 100 грамм, чтобы кровь прилила)
вот так вот)

Денис Струков

СветЛана

ой, какие у вас содержательные разговоры ! )))

Stay away

Ещё и мыться нельзя. может и домой заходить? Бред какой то. Не нужно никому рассказывать про свои интимные моменты.

мне кажется что это бред. просто у многих волосы во время месячных плох лежат, ну и пачкаются, если жирная кожа как вариант

Натали

и вообще нельзя за компом сидеть и дышать тоже нельзя. даже не знаю, как вы до сих пор живы ещё. блин, что за бред сивой кобылы.

это ПРАВДА! Краска быстро сойдет и даже можно отравиться. Испытано на себе! Не верите? Проверьте!

Лариса Л

Во время месячных структура волос меняется под действием гормонов, краска может плохо взять или испортить волосы.

Татьяна Мусабирова

Розовая Мечта Психиатра

говорят что не стоит-из-за изменения гормонального фона (на башке может получиться полная фигня) .
но я крашу

Светлана Бекетова

Не желательно! Особеннно аммиачной краской. Аммиак впитывается в кровь, происходит интоксикация (отравление) организма. А при менструации кровопотеря, понижены защитные свойства организма, ему и так тяжело. Еще красится нельзя при температуре :)))) Но на многих красках пишется — без аммиака, они наверное не такие вредные, хотя все равно воняют!

Дашик

при месячных вырабатывается больше гормонов из-за чего краска может не взяться или получится цвет другой. так же как и ногти наращивать не желательно.

МАРИНА СОЛОДОВНИКОВА

Кошастик

Ааа. знаешь чё?некоторые думают мол хуже краска берётся вот и всё=))))
А сама я не помню, красила или нет. я ужо давнооо не крашу волос=)))

Читать еще:  Удлиненное каре с косой челкой на бок, ниже плеч, для круглого лица. Современные варианты стрижки. Фото

umnaya umnaya

можно вот только цвет может не получиться как хочешь.

Мамочка)

а я вообще волосы не крашу, у меня свой цвет красивый! поэтому такой фигнёй не замарачиваюсь)

я тоже такое слышала. . и не крашусь в такие дни )

(Ёж твою двадцать!)

Красить-то можно, только результат может быть непредсказуемым. На себе проверила.

Вера Бокарева

просто во время месячных краска плохо берет, а иногда и вообще не красит, проверено.

Лесёна

Может быть не предсказуемый результат)) ) Я не красила волосы, а наращивала ногти.. . ВОТ не поверишь. через день слетели.. . (делала у одного и того же мастера).. . ХЗ.. . может и совпадение. НО больше я не испытывала судьбу)))))

Учитывайте особенности вашего организма. Если у подружки цвет блонд в период месячных дал зеленый оттенок волос, это не значит, что у вас произойдет то же самое. Многие девушки красят волосы во время месячных, и полученный результат их радует.

Можно ли красить волосы во время месячных? Изменения гормонального фона влияют на весь организм женщины. Поэтому специалисты не могут прогнозировать в это время результат окрашивания. Красить волосы во время месячных можно, но не рекомендуется. Это все равно, что при месячных заниматься спортом. Можно, но не рекомендуется.

Опыт показывает, что химия, сделанная в период менструации, ложится неравномерно или попросту не держится, а краска дает непредсказуемый оттенок волос. Реакция организма индивидуальна, поэтому стоит подождать несколько дней и покраситься уже после месячных.

Учитывайте особенности вашего организма. Если у подружки цвет блонд в период месячных дал зеленый оттенок волос, это не значит, что у вас произойдет то же самое. Многие девушки красят волосы во время месячных, и полученный результат их радует.

Мнение специалистов противоречит опыту девушек. Профессионалы утверждают, что месячные никоим образом не могут повлиять на результат окрашивания. Весь секрет — в мастере. Если вы выбрали хорошего специалиста, то он качественно покрасит ваши волосы, независимо от того, есть ли у вас сейчас месячные или нет. Правильный подбор профессиональной краски обеспечит получение желаемого цвета волос.

Необходимо учитывать все за и против в том, можно ли окрашивать волосы во время месячных. Нужно хорошо подумать перед тем, как решиться на процедуру. Ввиду гормональных изменений в женском организме сложно предугадать итог процедуры.

Советы по выполнению процедуры

Критические дни не являются противопоказанием в посещении салона или парикмахерской. Однако следует предупредить мастера о том, что идут месячные. Он учтет этот факт и примет соответствующие меры для окрашивания и достижения наилучшего результата. Посоветует, можно ли краситься во время месячных и как правильно это сделать:

    Не стоит кардинально менять цвет во избежание неожиданного оттенка.
  1. Следует отказаться от аммиачных красок, а лучше воспользоваться качественными, натуральными красителями.
  2. Лучше не проводить процедуру в первые день-два месячных во избежание побочных эффектов.
  3. Только опытный, проверенный мастер может профессионально провести окрашивание.
  4. Эксперименты с экстремальными цветами в эти дни также нежелательны, результат может быть совершенно непредсказуемым.
  5. Будет полезным использование тонизирующих шампуней, бальзамов и других средств.

Необходимо учитывать все за и против в том, можно ли окрашивать волосы во время месячных. Нужно хорошо подумать перед тем, как решиться на процедуру. Ввиду гормональных изменений в женском организме сложно предугадать итог процедуры.

Покраска волос прочно вошла в жизнь каждой женщины. Если раньше с помощью окрашивания пытались скрыть седину, то сейчас даже юные девушки пользуются краской для волос. Они меняют цвет прически в зависимости от настроения или образа, который хотят создать. Благо существует достаточно много средств, с помощью которых можно ненадолго изменить цвет волос. Существуют натуральные красители, которые меняют только оттенок локонов, а также химические краски, позволяющие окрасить волосы в любой из желаемых цветов.

Неждано-негадано

Казалось бы, такая мелочь, как покраска волос, может происходить в любое удобное время. Но вдруг кто-то сказал, что красить волосы при месячных нельзя.

Читать еще:  10 причесок на волосы до плеч: модно и просто. Как укладывать волосы до плеч.

Почему не перед особенными днями? Сейчас приведем вам несколько пугающих результатов, которые могут случиться, если женщина решит красить волосы во время месячных.

Попробуем изложить по частоте «эффективности»:

  • Окраска частями, так сказать «а-ля леопард в обмороке» либо «суперское мелирование». По причине гормонального буйства, одни волоски могут быть задействованы в данной войне и принять дозу красителя по-другому, как итог – различный цвет локонов.
  • На втором месте – оттеночные кричащие цвета (синий, зеленый). Таким эффектам чаще всего подвержены блондинки.
  • Самым безобидным результатом считается нулевой результат. В принципе, мало обидного, но потраченного времени и денег жалко.

Кроме всего прочего, стоит учесть следующие моменты:

  • В процессе менструаций женскому самочувствию не позавидуешь. Организму очень тяжело в такие периоды, а дополнительный груз, в виде запаха красителя, особенно аммиака, может стать для организма «последней каплей». В конечном счете, девушке может стать ещё хуже, тогда и новый образ совсем не будет радовать.
  • Было замечено, что после окраски в критические дни пряди женщины стали более ломкими, а их кончики чаще секутся.
  • Изменив цвет волос в первые дни цикла, дама рискует увеличить процент выпадения волосков.
  • Кроме выпадения и утончения локонов, страдает и кожа головы. Краска для волос отрицательно влияет на состояние кожных покров волосяной части тела, в результате появляется перхоть, голова начинает зудеть из-за сухости кожи.

Обращаем ваше внимание, не только покраску прядей нельзя проводить, но и любые процедуры, связаны с химическим воздействием на волосы. Например, к таким операциям относят химические завивки гривы женщины.

Это не значит, что стоит отказываться от изменения своего облика в эти дни, нельзя быть столь категоричными. Но, если есть возможность – лучше не рисковать своей внешностью, а перенести сие мероприятие на другой день.

Если окрашивание осуществляется в салоне, стоит заранее сообщить мастеру о менструации. Профессиональные парикмахеры знают, что такое гормональные бури, и как избежать непредвиденного результата во время окрашивания.

Опасные компоненты

За исключением натуральной хны и басмы все магазинные краски для волос содержат агрессивные компоненты. Некоторые из них при окрашивании волос беременным женщинам могут вызвать нежелательные последствия. В числе вредных элементов:

  • Р-фенилендиамин — это соединение при окислении меняет цвет, благодаря ему оттенок на волосах держится дольше. Компонент, который есть в 75% недорогих и салонных красок, может вызывать аллергию и является токсичным для легких, печени, иммунитета и нервной системы;
  • персульфаты — подобные соединения с аммонием, натрием и калиям могут раздражать и повреждать кожу, при частом их воздействии развивается астма и болезни легких;
  • резорцинол — этот компонент провоцирует гормональные изменения, которые приводят к нарушениям фертильности, набору избыточной массы и гипотериозу;
  • перекись водорода — традиционная составляющая осветляющих и блонд-красок поражает легкие, пищеварительную и нервную системы;
  • аммиак — известное СДЯВ сильно раздражает кожу, вызывает покраснение глаз, затрудняет дыхание, при длительно использовании аммиачных красок волосы становятся сухими и тусклыми;
  • ацетат свинца — типичная составляющая красок с темными оттенками, токсична для мозга и всей нервной системы;
  • формальдегид — один из самых опасных для беременных компонентов, провоцирует дефекты развития плода;
  • этанол — опасен для респираторной системы, легко преодолевает фетоплацентарный барьер и наносит огромный вред плоду.
Читать еще:  Как правильно ухаживать за тонкими волосами: полный гид по стрижкам, уходу и укладкам. Укладки на тонкие волосы

Последствия воздействия вредных веществ из косметических средств вряд ли будут выраженными при однократном применении того или иного beauty-продукта. Тем не менее тем, кто интересуется, можно ли беременным красить волосы краской, стоит сопоставлять риски и пользу.

Оцените статью
Astero Studio
Добавить комментарий