Пастельный маникюр 2022-2023: модные тенденции с фото. Маникюр пастельных тонов

Для динамичных женщин, предпочитающих комфорт, французский френч — хороший выбор. Небольшие плиты часто имеют вытянутую форму с вертикальными линиями, полосатыми зонтиками и каменной облицовкой.

Пастельный маникюр 2022-2023: модные тенденции с фото

Если у женщины красивые руки и ухоженные ногти, это не менее важно, чем стильная прическа и макияж. В современном ногтевом тренде нет единой тенденции или дизайна. С помощью современных инструментов и различных дизайнов каждая девушка может сделать маникюр, идеально соответствующий ее образу, внешности и внутреннему миру.

В период с 2022 по 2023 год в дизайне ногтей доминировали природа и спонтанность. Предпочтение отдается коротким и средним ногтям с аккуратной квадратной, овальной или миндалевидной формой. Что касается оттенков, то очень популярны пастельные цвета. Пастельные цвета — это семейство бледных цветов, которые менее насыщены и выглядят очень утонченно и женственно. Существует множество вариаций этих цветов, которые можно использовать в дизайне ногтей, включая бежевый, светло-розовый, голубой, сиреневый, персиковый, салатовый, кофейный, мятный, синий и желтый.

Пастельный дизайн ногтей — это тенденция, которая в 2022-2023 годах будет наблюдаться повсеместно и, похоже, не собирается исчезать в ближайшее время. Если вы ищете вдохновение для нового сезона, мы собрали самые горячие тенденции нейл-арта в пастельных тонах с просторов Instagram и интернета.

Пастельный маникюр с цветами: фото 2022-2023

Хотите ли вы сделать дизайн на каждом ногте или только на одном или двух для элегантного минимализма, вы не ошибетесь с нежным цветочным маникюром в пастельных тонах.

Вы можете нанести цветы на ногти с помощью гель-лака и кисточки или использовать специальные наклейки. Независимо от того, какой цвет или стиль вы предпочитаете, цветочные ногти идеально подходят для сезона 2022-2023.

Пастельный маникюр в стиле абстракции 2022-2023

От пастельных и приглушенных цветов до ярких, уникальных изгибов, похожих на штрихи, абстрактный маникюр сейчас находится на пике популярности, и у этого стиля есть множество преимуществ. Поскольку каждый ноготь уникален, абстрактные дизайны всегда уникальны и необычны. В этом маникюре цветные мазки, завитки, пятна или абстрактные формы создаются на основе пастельных или других нюдовых тонов.

Фото новинки желтого маникюраФото летнего маникюраФото трендового дизайна ногтей

Пастельный дизайн ногтей — это тенденция, которая в 2022-2023 годах будет наблюдаться повсеместно и, похоже, не собирается исчезать в ближайшее время. Если вы ищете вдохновение для нового сезона, мы собрали самые горячие тенденции нейл-арта в пастельных тонах с просторов Instagram и интернета.

Френч, градиент и рисунки: 30 идей нежного пастельного маникюра

Хотите заменить свой мрачный, унылый маникюр на что-то яркое и жизнерадостное? Обратите внимание на маникюр в пастельных тонах — он ничуть не устареет! Мы собрали 30 самых ярких идей.

Френч, градиент и рисунки: 30 идей нежного пастельного маникюра

Shutterstock, Instagram (социальная сеть, признанная экстремистской и запрещенная в Российской Федерации).

Разноцветные пальчики

Красите ли вы все пальцы разными лаками для ногтей? Почему бы и нет! Если вы выберете только пастельные цвета, вы не будете выглядеть «чрезмерно». Или же поместите указательный и средний пальцы в один оттенок, а остальные пальцы — в другой оттенок.

Читать еще:  Болит ноготь. Болит ноготь на большом пальце

Украсьте ногти на любую тему — цветы, орнаменты, Эйфелева башня, шарики мороженого. Нежный пастельный маникюр ограничивается только вашей фантазией!

Для создания пастельного маникюра идеально подходят лаки всех цветов и оттенков. На самом деле, все они имеют определенные различия между собой и могут создавать некоторые эффекты, которые не всегда подходят для внешнего вида.

Модные оттенки спокойного маникюра

Если говорить о популярных оттенках для свободного маникюра в этом сезоне, то, конечно же, лучше всего выбрать следующие.

Эта цветовая палитра считается самой модной в уходящем сезоне. Эти же цвета могут быть перенесены на следующий сезон.

Стильный нюдовый дизайн ногтей

Нюдовый маникюр считается одним из самых элегантных. Нюдовые оттенки всегда спокойные, мягкие и теплые. Возможно, именно поэтому маникюр в стиле нюд так популярен среди многих женщин.

Нежные персиковые тона

Еще один несомненный фаворит для расслабленного маникюра — светлый оттенок персика. Это цвет весны и лета. Чаще всего его выбирают молодые девушки. Маникюр такого цвета идеально подходит для поездок в школу или колледж.

Небесно-голубой маникюр

И, конечно, фаворит сезона — небесно-голубой. Что может быть более безмятежным, чем нежно-голубое небо! Скорее всего, ничего. Именно поэтому голубой цвет неба так любим огромным количеством представительниц прекрасной половины человечества.

Новинки дизайна маникюра в пастельных тонах

Как мы уже говорили, спокойный маникюр не означает скуку. Мастера ногтевого сервиса готовы удивить своих клиентов оригинальными и элегантными идеями дизайна маникюра, даже в приглушенных пастельных тонах.

В этом сезоне бесспорными фаворитами стали следующие виды дизайна.

Спокойная геометрия

Подробнее о геометрическом дизайне ногтей читайте в статье.

Хотите заменить свой мрачный, унылый маникюр на что-то яркое и жизнерадостное? Обратите внимание на маникюр в пастельных тонах — он ничуть не устареет! Мы собрали 30 самых ярких идей.

На короткие ногти

Для динамичных женщин, предпочитающих комфорт, французский френч — хороший выбор. Небольшие плиты часто имеют вытянутую форму с вертикальными линиями, полосатыми зонтиками и каменной облицовкой.

manikjur-postelnie-tona-10

Он также прекрасно сочетается с короткими ногтями, так называемым лунным маникюром. Нарисуйте тонкую белую линию у основания кожи и проведите ее по контуру кончика. Для этого вам понадобится праймер, густой белый гель, стабилизатор и тонкая кисть.

manikjur-postelnie-tona-52

Чтобы маникюр выглядел аккуратно и держался дольше, закрепите его прозрачной основой.

Роскошный нюд

Многие женщины не понимают точного значения этого стиля, полагая, что все цвета являются приглушенными. Однако это неверно. Nude интерпретируется как «голый». По сути, это мясистый маникюр, ассоциирующийся с красивыми женскими пальчиками.

manikjur-postelnie-ton-77

В этом нейл-арте есть свои плюсы и минусы. Давайте рассмотрим подробнее.

Основные преимущества наготы:.

  • долго держится (от 12 до 20 дней);
  • доступность, невысокая стоимость услуги;
  • широкая палитра всевозможных отливов;
  • легко смывается, не въедается в структуру пластины;
  • эстетичность – спустя несколько недель ногти по-прежнему смотрятся аккуратно;
  • изысканность и отсутствие вульгарности;
  • визуально удлиняет короткие кисти.

Среди очевидных недостатков преподаватели отмечают следующие

  1. Быстро пачкается, на нем видна пыль.
  2. Нужна сноровка в нанесении — материалы по текстуре более жидкие, чем его темные собратья.
  3. Обязательно двойное или тройное наслаивание, чтобы результат получился однородным.

manikjur-postelnie-tona -34

Чтобы сдержанные нюдовые оттенки выглядели менее аскетично, накрасьте ногти геометрическими узорами.

manikjur-postelnie-tona-21

Универсальный бежевый

Для деловых женщин, которые не хотят привлекать к себе слишком много внимания, стоит обратить внимание на лак с мелким песком. Этот вариант характеризуется сдержанностью, краткостью и гибкостью.

Читать еще:  Маникюр во время беременности: как сделать его безопасным. Можно ли делать гель лак беременным.

manikjur-postelnie-tona-22

Чтобы избежать потускнения лака, дизайнеры рекомендуют посыпать один из ногтей золотыми блестками. Этот прием можно выполнить в домашних условиях, купив спринклерный блеск.

Бежевый лак не подходит девушкам со смешанной желтоватой кожей после загара.

Небесно-голубой

Нежные узоры в оттенках синего дают простор воображению и создают ощущение свежести и невесомости. Доступные варианты: прозрачный, глянцевый, матовый.

manikjur-postelnie-tona-53

Модные новинки

В тренде 2021 года — смелые образы, украшенные необычными рисунками и узорами. Техника пастели больше не является скучной версией одного и того же типа. Сегодня в этом направлении есть интересные идеи, которые учителя ногтей с удовольствием применяют.

manikjur-postelnie-tona -31

Некоторые из них совсем несложные и могут использоваться даже новичками.

  1. Мятный с золотом – матовая основа в соединении с блестящими элементами выглядит очень презентабельно.
  2. Кутикула – в начале ногтевой пластины изображаются небольшие композиции в виде закругленных полосок или ромбов.
  3. Градиенты – всевозможные плавные переходы пастельных шеллаков.
  4. Нюд с камнями – базовая работа декорируется стразами по центру, удлиняя пальцы и добавляя шика.
  5. Треугольная геометрия – на каждой руке выбирается один палец, на который наносится многоярусный треугольник из белого, розового, бежевого тонов.

Возьмите лак для ногтей пастельных тонов и покрасьте каждый палец в свой вариант. Украсьте отверстия жемчужными бусинами.

manikjur-postelnie-tona -30

Геометрические линии

Преимуществом графического нейл-арта является его универсальность и возможность дополнять его любыми видами дизайна. В основе маникюра лежат геометрические фигуры, такие как треугольники, квадраты, ромбы, пирамиды и многие другие комбинации.

Geometriya_na_nogtiax (59)

Рисунки выполняются с помощью специальных инструментов, таких как кисти, трафареты и острые палочки.

Если вы никогда не делали этого вручную, вооружитесь зубочисткой и проведите щеткой с жестким ворсом. Начните с простых линий и кругов.

Для передовых мастеров имеются профессиональные инструменты: штампы, скотч, трафареты и металлические полоски. Используйте параллельные и пересекающиеся линии для создания абстрактных картин.

Geometriya_na_nogtiax (56)

Потренируйтесь наносить небольшие мазки кистью. Со временем вы сможете создавать геометрические композиции.

Матовое исполнение

Нюдовые цвета без блеска выглядят невероятно элегантно. Для окончательной матовости эксперты рекомендуют нанести прозрачную пудру или приобрести финишное покрытие.

manikjur-postelnie-tona-40

Верхняя часть туловища украшена трафаретными узорами, бусинами и золотыми наклейками. Кошки и лисы часто встречаются на безымянном пальце.

manikjur-postelnie-tona-7

Песок

В последние годы специалисты ногтевой индустрии активно внедряют тонкие синтетические пудры, которые создают ощущение мягких тканей, таких как бархат, мех и замша. С помощью песка можно создавать трехмерные орнаменты и перфорированные вензеля.

Оригинальные идеи дизайна

Воображение дизайнера не имеет границ. Сегодня пастельная палитра разбавлена необычными элементами и смелыми решениями.

manikjur-postelnie-tona-15

Среди множества опций, которые вам понравятся:.

  • Марблинг – мраморный узор пришелся по вкусу женщинам. В домашних условиях его легко повторить, применяя в качестве инструмента воду.
  • Горошек – синтез сдержанного дизайна и задорных кружочков украсит летний наряд.
  • Перья – дает ощущение легкости, свободы. Как правило, украшают один-два ногтя.
  • Веточки сакуры – милую картинку, обвивающую боковую поверхность, сможет сотворить даже начинающий мастер.
  • Камифубуки – разные по размеру и текстуре круглые конфетти для праздничного настроения.
  • Выпуклый трехмерный френч – лаконичной поверхности придается интересная форма при помощи стемпера.
  • Плавный градиент – соединение популярных нюдовых тонов на одной пластине.
  • Сетки и стрелы – строгая графика выступает в качестве новой версии классического французского маникюра.

manikjur-postelnie-tona-2

Не бойтесь использовать более смелые лаки терракотового, желтого и фиолетового цветов.

Читать еще:  Нежный маникюр: фото. Новинки 2020 года. Маникюр нежный на короткие ногти

manikjur-postelnie-ton-78

manikjur-postelnie-ton-64

manikjur-postelnie-ton-71

manikjur-postelnie-ton-63

manikjur-postelnie-ton-80

Классический френч

Помимо традиционного варианта с белыми линиями по краям, парикмахеры предлагают использовать французский «флип-флоп». Линии рисуются вдоль кожи, а пластина украшается прозрачным розовым лаком.

manikjur-postelnie-ton-72

Чтобы облегчить утомительный процесс, в магазинах продаются специальные наклейки и трафареты.

manikjur-postelnie-tona-54

Омбре

Современные технологии в последние годы не перестают удивлять даже самых требовательных женщин. В этом сезоне очень популярны вариации на тему синей палитры с вертикальными переходами.

manikjur-postelnie-ton-76

Постепенное омбре с помощью бледных лаков легко создать. Вам нужно взять много лаков и сочетать их от самого светлого к самому темному.

manikjur-postelnie-tona-43

Геометрические узоры в пастельных тонах отлично смотрятся во французском стиле. Трафареты можно использовать для рисования полос, маленьких белых кругов и других форм и элементов. Рисунки могут быть нанесены как белым, так и пастельным цветом.

Элементы декора

Декоративные безделушки всех видов могут дополнить образ современной модницы.

Благодаря наличию декора, неудивительно, что дизайнеры ногтей постоянно кружат голову.

Одни предпочитают экстремальные и креативные дизайны, другие — тонкие и воздушные банты.

Читать далее:.

Маникюр в пастельных тонах подходит к любому образу и подчеркивает его обладательницу с очень современным вкусом.

Особенности формы ногтя и выбор подходящего тона

В этом сезоне наращивание ногтевых пластин с помощью удлинителей будет на пике популярности. Поэтому можно с уверенностью сказать, что девушки с коротким маникюром уже не справляются с поиском способов самовыражения.

Совсем недавно короткие ногти достигли пика своей популярности, но сегодняшняя мода диктует новые правила. Поэтому на повестке дня — ногтевые пластины умеренной и средней длины.

Формы также претерпевают значительные изменения. Предпочтение отдается закругленным краям, которые придают привлекательность и дополняют современный образ. Пастельный маникюр с миндалевидными или овальными ногтями — идеальный вариант.

Несмотря на модные тенденции, выбор правильной формы должен основываться на возможностях вашей ногтевой пластины.

Читать далее:.

Пастельный маникюр на коротких ногтях выглядит элегантно, но о наращивании не может быть и речи, если ногти от природы имеют красивую удлиненную и вытянутую форму.

Если речь идет о короткой длине и нежелании прибегать к искусственному наращиванию, лучше ограничить выбор наиболее насыщенными пастельными цветами.

Для коротких ногтевых пластин категорически противопоказаны очень яркие цвета, так как они зрительно уменьшают и визуально увеличивают ноготь. Это создает неприятный эффект.

Работать с такими формами практически невозможно, не говоря уже о выборе идеального дизайна ногтей.

Продукты нейл-индустрии

Для создания пастельного маникюра идеально подходят лаки всех цветов и оттенков. На самом деле, все они имеют определенные различия между собой и могут создавать некоторые эффекты, которые не всегда подходят для внешнего вида.

Тип, текстура и другие тонкие детали имеют большое значение. Например, матовые пастельные цвета, благодаря техническому исполнению, могут сделать маникюр, отличающийся своей нежностью. Так он будет выглядеть по-настоящему богато и презентабельно, просто элегантно.

Полупрозрачных текстур можно добиться с помощью желе или аква прыщей. Это лучший выбор для придания ногтям наиболее естественного вида.

Магнитные типсы — относительно новая тенденция в ногтевой индустрии, которая набирает обороты. С их помощью можно создавать маникюр, напоминающий ювелирные текстуры.

Глянцевые покрытия особенно востребованы в списке гибридных лаков. Кроме того, такие лаки можно использовать в качестве основы практически для любой существующей техники маникюра.

Глиттер идеально подходит для выделения ногтей, создавая праздничный и нарядный образ.

Оцените статью
Astero Studio