Темный маникюр: 55 шикарных фото идей. Темный дизайн ногтей

Глянцевые покрытия всегда прозрачны и чисты, даже если они темные. Хотите что-то оригинальное, но при этом шокировать свою аудиторию? Блестящее покрытие — лучший вариант.

Содержание

Темный маникюр 2021: новинки модного дизайна ногтей. Более 100 фото

Каждый год появляются новые тенденции. Сюда входит все: одежда, аксессуары, прически, макияж и маникюр. В нашей статье вы узнаете о модных тенденциях, цветах, текстурах, дизайне и актуальных принтах для темного маникюра в 2021 году. Темные дизайны маникюра для коротких, средних и длинных ногтей представлены во всех известных техниках, поэтому вы можете выбрать что-то по своему вкусу и личным предпочтениям.

Темный маникюр завоевал сердца многих женщин по всему миру, поэтому мы предлагаем вам взглянуть на самые популярные относительные новинки сезона 2021 года!

Трендовые цвета темного маникюра 2021

В 2021 году мы рекомендуем обратить внимание на темный маникюр как на коротких, так и на длинных ногтях, в черном, красном, синем, зеленом, сером, фиолетовом, коричневом и других актуальных оттенках.

Современные тенденции маникюра предлагают насыщенные темные оттенки, которые делают темный маникюр идеальным и элегантным в 2021 году.

  • Модные красные и бордовые оттенки лаков каждый сезон занимают топовою нишу в нейл-арте, дизайн ногтей в этих цветах выглядит очень шикарно и стильно. Эти оттенки идеально сочетаются с золотистыми и серебристыми блестками, а также разными стразами.
  • В тренде дизайн ногтей цвета темного шоколада, насыщенный коричневый. Этот оттенок станет красивой основой для модного дизайна ногтей, идеально дополняя зимний и осенний маникюр. Шоколадный цвет лака удачно сочетается с песочным оттенком и нюдовыми тонами.
  • Классический черный маникюр будет в тренде во всех сезонах этого года, он идеально смотрится на ногтях любой длины и формы. Черный лак сочетается со всеми без исключения оттенками лаков.
  • Шикарный фиолетовый оттенок в этом сезоне безусловно будет в фаворитах, он дополнит ваш элегантный вечерний образ или привнесет краски в вашу повседневную жизнь.

Темный маникюр в сочетании со светлыми цветами: фото 2021

Темный маникюр прекрасно гармонирует с самыми светлыми оттенками лака. Игра контрастов делает темный маникюр особенно привлекательным в сочетании с нюдовой палитрой или ярким белым лаком.

В 2021 году попробуйте темный маникюр в сочетании со светлыми элементами; вы можете сделать акцент на одном или двух ногтях или на конкретных дизайнерских решениях.

Темный маникюр в сочетании со светлыми цветамиТемный маникюр в сочетании со светлыми цветамиТемный маникюр в сочетании со светлыми цветамиТемный маникюр в сочетании со светлыми цветамиТемный маникюр в сочетании со светлыми цветами

— Кошачий глаз — темно-синий считается одним из двух наиболее удачных оттенков для этого типа покрытия. Намагниченные частицы лака для ногтей были окрашены в красивые блестящие линии, такие как млечный путь прекрасного ночного неба.

Палитра темных оттенков лаков

Хотя глубокие темные оттенки лака для ногтей выглядят роскошно и благородно, важным условием качественного, современного маникюра является выбор тона.

Черный нейл-арт

Популярные дизайны с черным фоном выглядят богато и очень эффектно. Черный нейл-арт с бархатистым песком, пудрой, оттенками маникюра, «кошачьими глазами», жемчугом или металлическими свечами.

Читать еще:  Японский маникюр: особенности, преимущества, техника. Маникюр японский что это.

Черный нейл-артЧерный дизайн ногтей

Помимо новых материалов для дизайна ногтей, нейл-арт выполняется и с помощью привычных декоративных элементов, таких как стразы, блестки, пена и камифуки. Однако это не означает, что маникюр обязательно должен включать «изюминку» в виде украшений. Традиционный, строго сексуальный, глянцевый черный маникюр всегда в моде, но для разнообразия можно создать и матовые монохромные покрытия.

Черный нейл-арт характерен для различных субкультур, например, для поклонников особой музыки и других стилей маникюра. Дизайн может включать нестандартные декоративные элементы и конструкции.

Бордовый, темно-красный и винный оттенки

Выбор оттенков для «Бургундии» поразителен. Темно-красные тона с холодными оттенками или теплыми нотками, насыщенные и глубокие — все они придают ногтям шарм и обеспечивают обладательнице современный маникюр. В то время как простые однотонные отделки кажутся самодостаточными, бордовые оттенки при необходимости можно дополнить современными украшениями.

Декор в бордовом маникюре

Темные оттенки бордового во всех интерпретациях (винные оттенки, более темные оттенки красного) гармонируют с черным лаком, золотыми элементами дизайна и декора, золотыми и серебряными декоративными элементами.

Темно-красный маникюр с золотым декором

На длинных ногтях выгодно смотрится богатый насыщенный бордовый цвет с матовым покрытием. Также современно придавать ногтям овальную или круглую квадратную форму. А бордовый цвет выглядит современно.

Коричневый и шоколадный

Если вы не уверены в том, что выбрали правильный оттенок для маникюра, лучше всего выбрать коричневый или шоколадный цвет. По этому поводу ведется много споров:.

  • универсальный повседневный вариант, а также идеален для торжественных мероприятий;
  • подходит под любой стиль одежды и оттенок кожи, возраст;
  • к оттенку коричневого и шоколадного подходит любой ногтевой декор;
  • отменно смотрится в матовом и глянцевом решении;
  • эффектно сочетается с другими трендовыми цветами: темным синим, красным, черным, белым и т.д.

Дизайны в оттенках коричневого подходят для коротких и длинных ногтей. Модно использовать матовое покрытие на коротких ногтях и блестящее на длинных.

Темно-синий цвет

Стильный темный маникюр также может быть выполнен в синем цвете. Он подходит для любых ситуаций и в необычном исполнении — подчеркивая обладательницу маникюра и выделяя ее индивидуальность. Темно-синий хорошо сочетается со всеми холодными оттенками, но в качестве эксперимента допускается любое сочетание.

Повседневный маникюр с матовым покрытием

‘Повседневный маникюр’ выбран таким образом, чтобы маникюр выглядел современно и соответствовал образу. Матовое покрытие выглядит современно и подходит для ногтей любой формы и длины.

Темный френч и лунный нейл-арт

Техника маникюра месяца и маникюр во французском стиле прекрасны во всех оттенках, но более темные тона придают им особый оттенок благородства и загадочности. Если темные оттенки в этих техниках используются в качестве фона, то для дополнительных цветов (для росписи края ногтей, луны) можно использовать обычный белый лак и прозрачные покрытия, но возможны и различные эксперименты.

Лунный маникюрТемный френч

Французский и лунный маникюр можно сочетать в одном дизайне, чередуя этот дизайн с однотонным покрытием, украшая и приукрашивая. Более темные решения этих техник подходят для повседневного использования и когда вы хотите создать праздничный маникюр.

Глянцевое покрытие

Привлекательная переливчатость блеска, особенно в темных оттенках, выглядит очень эффектно и женственно в маникюре. Различные дизайны ногтей и техники можно сочетать с глянцевыми покрытиями. Например, глянцевый черный гель-лак отлично смотрится с техникой лунного света, при использовании прозрачного лака на лунке.

Глянцевый темный маникюрГлянцевый темный дизайн ногтей

Чтобы придать ногтям более интенсивный блеск, можно использовать специальные глянцевые гель-лаки. При использовании обычного лака на цвет наносится прозрачный глянцевый лак.

Стразы с блестками

Блестки и стразы — неизменные варианты украшения ногтей. Яркие цветные элементы выделяются на фоне темных оттенков лака для ногтей, например, золотые или серебряные блестки, красные или синие фотографы и серебряные стразы. Для получения блестящего или сверкающего эффекта вы можете использовать стразы таким же образом, регулируя блеск или сияние лака для ногтей.

Читать еще:  Лучшие праймеры для лица 2022. Праймер это что

Блесточки в темном маникюреСтразы в темном маникюре

Варианты нейл-арта с блестками на ногтях могут быть самыми разными. Блестящие элементы располагаются по краю ногтя, размещаются на базе, заменяют всю ногтевую пластину, дополняют рисунки, штрихи и другие украшения.

Кошачий глаз на ногтях

Темный маникюр «ворот» в тренде. Там, где используется маникюр, дизайн ногтей вне конкуренции. Темные лаки с такими результатами своевременно сочетаются с глянцевыми темными лаками (например, темно-синими при их сочетании).

Темный кошачий маникюрКошачий глаз на ногтях

Темный декор на коротких ногтях

Если вы выберете свой любимый оттенок маникюра, то даже очень короткие ногти будут выглядеть элегантно и стильно. Темные оттенки визуально «скрывают» ногти, поэтому эти цвета идеально подходят для очистки ногтей в распущенные ногти. С короткими ногтями нет необходимости создавать крупные украшения, но не нужно ограничиваться мелкими элементами для украшения.

Темный маникюр в разных вариантах для коротких ногтейТемный дизайн ногтей на коротких ногтяхТемный маникюр на коротких ногтяхТемный маникюр на коротких ногтях

Нейтральный темно-серый цвет подходит ко всем цветам. Он смягчает насыщенные тона и прекрасно раскрывает неяркие и пастельные оттенки. Каждый оттенок на сером фоне выглядит выигрышно.

Повседневная элегантность

Новые типы полимеров, более чем базовые гели, быстро набирают популярность. Матовые топы всегда привлекают особое внимание. Глубокие оттенки выглядят еще более дорого и элегантно под вельветовой отделкой. Лак тщательно разрыхляется финишным покрытием.

manikjur-v-temnyh-tonah-57

В дополнение к жидким полимерам можно использовать и порошки. Нежное прикосновение также полезно. Альтернатива — бархатистые пушистые щипчики, с помощью которых можно создать неповторимый образ.

Подкованные модницы давно заметили, что ковры быстрее теряют свой первоначальный вид, чем обычные, потрескавшиеся, с пятнами. Опал, синий, дерево и изумруд не имеют таких проблем. Они не имеют блеска, долго сохраняют свой внешний вид и в целом более практичны.

Как еще можно украсить отделку? Вот некоторые идеи:.

  • Сочетать с глянцем. Например, сделать одну из разновидностей френча — большую часть длины покрыть глянцем и лишь кончик — специальным неблестящим топом.
  • Дополнить стразами. За счет контраста фактур результат будет более сдержанным.
  • Изобразить рисунок или декорировать ноготок наклейкой. Финиш сделает мягче креативное изображение, так что именно с бархатом можно экспериментировать.

manikjur-v-temnyh-tonah-61manikjur-v-temnyh-tonah-64manikjur-v-temnyh-tonah-51manikjur-v-temnyh-tonah-41manikjur-v-temnyh-tonah-29manikjur-v-temnyh-tonah-17

Новый взгляд на френч

Какая женщина не мечтает выглядеть модно и следовать тенденциям без особых усилий со своей стороны?

Многие выбирают классический маникюр. Это всегда своевременно и актуально. Конечно, это изысканный французский и элегантный лунный нейл-арт. И если вы хотите использовать насыщенный лак, не обязательно отказываться от классики.

manikjur-v-temnyh-tonah-67

Существует несколько вариантов:.

  • Можно оставить всю пластину прозрачной, но закрасить краешек черным, шоколадным, синим или любым другим. На прозрачной части можно нарисовать вензеля.
  • Кроме краешка пластина окрашивается и вдоль лунки — правда, короткую длину такой дизайн сделает еще меньше.
  • Обратный френч — вся поверхность накрашена сапфировым или бордовым, а краешек обведен контрастным, белым или даже неоновым ярким.
  • Основная часть поверхности выкрашена в градиент или омбре, а кончик окрашен темным.
  • Длинные, миндалевидные или заостренные кончики украшены аквариумным акрилом или полупрозрачным узором в черных, сапфировых, изумрудных оттенках.

manikjur-v-temnyh-tonah-69

Ногтевой арт в форме полумесяца выглядит элегантно и оригинально. В отличие от опасений многих людей, правильный выбор геля не уменьшит ваши ногти.

Если вы хотите удивить окружающих, декор может быть выполнен в современных цветах по всей длине магистрали, и только отверстия будут прозрачными, в отличие от светлых или люминесцентных. Хотите чего-то более нетрадиционного?

manikjur-v-temnyh-tonah-70

Отверстия можно полностью закрыть блестками. Золото подходит к красному и янтарно-желтому, а для зеленого, темно-синего и фиолетового лучше оставить серебро.

Чем больше блеска, тем лучше

Если монохром выглядит очень скучно, стразы могут исправить ситуацию. Их преимуществами являются простота нанесения (даже новички могут сделать это в домашних условиях), легкость сочетания с различными лаками и огромное количество положений.

Читать еще:  Красота женских рук: лечебная косметика для ногтей. Лучшее средство для ногтей.

manikjur-v-temnyh-tonah-68

Это самая популярная идея: использование глиттерного покрытия.

  • Полностью закрыть Сваровски один или два ногтя. А остальные оставить узорчатыми.
  • На каждый пальчик приклеить по одному кристаллу. Такой вариант подойдет к френчу, градиенту.
  • Комбинировать с геометрией и кружевом. Сваровски могут заполнять какую-то одну часть в рамках принта.
  • Наклеить кристаллы в одну линию. Допускается не только стандартное горизонтальное или вертикальное расположение, но и более креативное — диагональное.
  • С помощью аксессуаров выложить какой-нибудь схематичный орнамент. Есть симпатичные примеры, когда таким образом девушка украшала свои пальчики сердечками, розами или коронами.

manikjur-v-temnyh-tonah-52

Глянцевые покрытия всегда прозрачны и чисты, даже если они темные. Хотите что-то оригинальное, но при этом шокировать свою аудиторию? Блестящее покрытие — лучший вариант.

Пудра может покрывать всю поверхность или занимать только ее половину или часть (такая блестящая геометрия выглядит великолепно).

Темные цвета всегда являются хорошим выбором, когда, например, вы хотите немного роскоши для пешеходной улицы у моря в выходные дни. Пытаетесь выглядеть аутентично? Выберите сочетание с современными рисунками больших пальцев. Например, в моде леопардовые, зебровые и змеиные рисунки, имитация коровьей кожи. Добавьте украшения по желанию.

Привлекательный цветной френч в темных тонах

Кроме того, французский не белый — в настоящее время это очень недооцененный план. Этот маникюр украсит любительницу элегантности, базовых оттенков и классики. Дизайн может быть оформлен различными текстурами и украшениями. Так, чувственный красный или глубокий малиновый оттенки привлекают внимание к вашим ногтям и дарят множество комплиментов. В двух словах — красивый, дорогой и современный. Это отличный способ превратить простой повседневный маникюр в нечто интересное и отличный способ уменьшить страсть к строгому офисному образу.

Маникюр темный френч

Синий френч

Темный маникюр «кошачий глаз» (cat eye)

Флагманом классического дизайна ногтей остаются кошачьи глаза насыщенных оттенков. И эта идея поможет вам подчеркнуть ваш неповторимый стиль. Маникюр «кошачий глаз» лучше всего подходит для ногтей средней длины. Более того, маникюр с гигантским лунным светом легко сочетается с офисными костюмами и праздничными мероприятиями.

Nail-арт на темном фоне

Красивый кошачий глаз в темных тонах

Градиентный темный маникюр

Для тех, кто предпочитает сочетание множества оттенков лака для ногтей, выпускной — настоящий подарок от Бога. Выбирайте темные цвета, которые соответствуют вашему настроению, используйте контрастные и дополнительные оттенки, матовую и глянцевую отделку в одном дизайне.

Черный градиент ногти

Для создания уникальных дизайнов используйте лаконичные украшения, такие как стразы, мокрые камни, Swarovski, а также цветные блестки, фольгу и т.д. Менее подходит для «кошачьей» отделки.

Инкрустации маникюра кристаллами и камнями на темных ноготках

Для украшения монохромной палитры используются все доступные средства.

  • мелкую непрозрачную «икру»;
  • полированные перламутровые жемчужины;
  • хрустальную крошку;
  • кристаллы Сваровски;
  • ограненные наподобие настоящих драгоценных камней стразы разных размеров и цветов;
  • натуральные поделочные и драгоценные минералы.

Нежная вязь кружева и вензелей на темном фоне маникюра 2022

Если у вас есть художественный талант, украсить ногти кружевом несложно, симпатичные дизайны. Если времени мало или модницы не уверены в своих силах, ногтевая индустрия предлагает сотни готовых наклеек и слайдеров с красивыми и элегантными изображениями. Для праздников нейл-дизайнеры рекомендуют использовать узоры, виньетки или переносные украшения из фольги. Идеально подобранные открытые конструкции из золота или серебра прекрасно дополняют темные основания.

Теплые темные оттенки кофе и шоколада в трендовом маникюре 2022 года

‘Восхитительно теплые тона шоколада и кофе идеально подходят для повседневного образа в любое время года. В то же время они неброские и привлекательные, вызывают приятные воспоминания и поднимают настроение.

Переходный градиент от темно-шоколадного к светло-бежевому на пальцах просто потрясающий. Цветочные узоры, принты, геометрические узоры и немного блеска хорошо сочетаются с коричневым цветом.

Оцените статью
Astero Studio