Как укрепить ногти воском. Укрепляющий воск для ногтей.

Непосредственными показаниями к эпиляции являются повышенная ломкость ногтей, отслоение и ослабление ногтей после длительного использования наращивания.

Полезные свойства пчелиного воска для ногтей

Красивые ногти — это показатель здоровья женщины и ее желания заботиться о своих руках. Устранить проблему расслоения ногтей можно как на системном уровне, принимая витамины и минеральные комплексы, так и местно, применяя натуральный пчелиный воск. Использование этого продукта из пчелиного воска позволяет улучшить здоровье ногтей и окружающих тканей, причем эту процедуру можно проводить в домашних условиях.

Натуральный пчелиный воск, используемый в качестве строительного материала для сот, содержит множество различных ингредиентов, но самым важным для здоровья ногтей является провитамин А. Кроме этого каротиноида, в состав средства входят эфирные масла, натуральные смолы и клей на основе пчелиного воска, которые оказывают комплексное воздействие на ногтевые пластины.

Регулярные процедуры по удалению волос могут:

  • укрепляет ногти, предотвращает их расслоение,
  • смягчают кутикулу,
  • придают ногтям естественный блеск,
  • образуют пленку, которая защищает ногти от агрессивной среды,
  • Омолодите свои руки,
  • Заживляет раны, уменьшает воспаление кожи и предотвращает инфекции,
  • ускоряет восстановление ногтей после удлинения ногтей.

Косметический воск имеет особую текстуру и плавится при контакте с кожей. Сразу после нанесения он начинает растекаться и легко проникает во все трещины и царапины, ускоряя восстановление ногтевой пластины.

Восстановление ногтей пчелиным воском

Рецепты с использованием натурального воска для обработки ногтей можно найти в различных источниках. Среди них:

  • Восковые ванночки (ногти просто окунаются в расплавленный воск, образуя своеобразную шапочку),
  • Втирание в ногти продуктов из пчелиного воска,
  • Крем из натурального воска, смешанного с растительными и эфирными маслами.

Самые популярные косметические процедуры с использованием пчелиного воска — это уплотнение и полировка.

Принцип тот же: ногтевая пластина покрыта тонкой пленкой воска, который остается на поверхности и защищает ее от агрессивных веществ.

Процедуру можно сделать практически в любом салоне красоты, но стоимость ее достаточно высока. Поэтому все больше и больше женщин делают маникюр в домашних условиях, и хорошая новость заключается в том, что все основные ингредиенты доступны в аптеках.

Как готовится пчелиный воск для лечения ногтей?

Подготовить крем для сургуча к запечатыванию очень просто. В первую очередь следует приобрести высококачественный натуральный пчелиный воск — твердое желтоватое вещество с характерным медовым ароматом. Алгоритм приготовления крема включает в себя несколько этапов.

  1. Около 20 граммов твердого вещества расплавляют на водяной бане.
  2. Добавьте 80 грамм основного жирового ингредиента (миндальное, оливковое или кокосовое масло обычно справляется с этой задачей).
  3. Залейте смесь горячей дистиллированной водой или настойной водой (предварительно подогретой до 37 градусов).
  4. Добавьте в смесь около 5 капель определенного эфирного масла, которое решит конкретную проблему с ногтями.
Читать еще:  Желтый маникюр в 2022 году: 80 фото. Маникюр желтый с дизайном

В зависимости от имеющихся недостатков, в восковую мазь могут быть добавлены следующие виды масляных экстрактов:

  • При перхоти ногтей — кедровое масло, масло бергамота, масло сосны, масло сандалового дерева или экстракт пачули,
  • От воспаления: Ромашка, розмарин или масло чайного дерева,
  • если ногти слабые и тусклые, бергамот, масло лаванды или экстракт иланг-иланга.

Перелейте приготовленный восковой крем в чистую стеклянную банку и подождите, пока он остынет. После того как смесь остынет до приемлемой температуры, можно приступать к процессу герметизации.

Это лечение необходимо повторять регулярно каждые 10-14 дней в течение нескольких месяцев для достижения терапевтического эффекта.

Польза и принцип действия

Натуральный пчелиный воск очень полезен для маникюра. Его можно использовать для запечатывания ногтей, парафиновых ванночек и т.д., что должно оказать положительное воздействие не только на ногтевую пластину, но и на кожу рук и кожу.

Ноготки после использования воска для ногтей

Богатый состав пчелиных провитаминов, микроэлементов, эфирных масел, клея и смол буквально пронизывает ноготь, проникая глубоко в ногтевую пластину и укрепляя ее изнутри. Но не только в укреплении ногтя воск хорош, его преимущества заключаются в таких направлениях действия:

  • Предотвращает хрупкость и растрескивание,
  • Он ускоряет рост ногтя и придает ему естественный блеск,
  • Тонкий защитный слой косметического воска защищает ногти от внешних воздействий (моющие средства, жесткая вода и т.д.),
  • Омолаживает и разглаживает кожу рук, питает ее и делает эластичной,
  • Помогает ногтю восстановиться после процесса удлинения.

Регулярное использование косметического воска в уходе за ногтями позволяет развивать здоровые ногти, обеспечивать их блеск и поддерживать красивый естественный маникюр.

Чтобы сделать ломкие ногти крепкими и нерушимыми, одного маникюра недостаточно. Питательные вещества постепенно проникают в ноготь через поры и способствуют его оздоровлению изнутри.

Читать еще:  Рейтинг гелей для наращивания ногтей в 2020 году для идеального маникюра. Гель для наращивание ногтей

Виды и их составы

Проблемы с ногтями могут быть самыми разнообразными, они могут быть не только ломкими и тонкими. Чтобы сделать уход за ногтями максимально полезным, были разработаны различные виды косметических восков, которые содержат дополнительные вещества:

  1. Усиление. Основное назначение этого воска — укрепление ногтевой пластины, поверхность которой покрыта защитной пленкой, предохраняющей ее от ломкости и хрупкости. Это натуральный пчелиный продукт (воск), обогащенный минералами или минеральными маслами. Другие ингредиенты могут включать эфирные масла: сосны, бергамота, сандалового дерева и т.д. Укрепляющие воски идеально подходят для запечатывания ногтей.
  2. Использование восков, например, воска для лака для ногтей, полезно для запечатывания ногтя. Помимо воска в основе продукта, в состав продукта могут входить специальные масла: Лаванда, иланг-иланг, бергамот и т.д. Воск для ускорения роста ногтей обычно используется для масок или герметиков для ногтей.
  3. Питательный. Этот воск особенно важен в межсезонье, когда организму не хватает витаминов и минералов, и особенно страдают ногти. Богатый минерально-витаминный состав воска оздоравливает ноготь, а масло лаванды, пачули и экстракт сосны питают и защищают ноготь от повреждений (если входит в состав). Масло чайного дерева, масло ромашки и масло календулы также помогают избавиться от болезней ногтей. Подходит для всех маникюрных процедур, где можно использовать воск.

Типичным типом воска для всех восков является: Натуральный воск, масла. Дополнительными ингредиентами могут быть: экстракты, витамины (А и Е).

Применение воска для ногтей

Существует несколько эффективных процедур, направленных на укрепление, питание и омоложение ногтя. Такие сеансы можно проводить дома или в салоне красоты.

Запечатывание расслоившихся ногтей

Если ваши ногти расслаиваются и предательски ломаются, вам поможет простая, но эффективная процедура запечатывания. Размягчите воск на водяной бане.

Выполните уплотнение шаг за шагом следующим образом:

  1. Придайте ногтю форму с помощью пилочки,
  2. Смажьте кутикулу маслом или просто подержите ее в ванночке для мытья рук с солью (предпочтительно морской) в течение пяти минут,
  3. Прижмите кутикулу к основанию ногтя (используйте апельсиновую палочку),
  4. Высушите ногти бумажным полотенцем и используйте питательный крем,
  5. Почистите поверхность ногтя мягкой полиролью,
  6. С помощью апельсиновой ручки нанесите немного воска на ноготь одной руки и начните втирать средство в каждый ноготь,
  7. Отполируйте полиролью (она имеет специальные мягкие стороны без зернистости, предназначенные для полировки). Если есть специальный полировальный валик, можно использовать его,
  8. Опустите пальцы в холодную воду (можно заранее приготовить миску с водой и кубиками льда или включить кран с холодной водой и подставить руки под струю воды).
Читать еще:  Уход за ногтями подопечного. Как подстричь ногти на ногах пожилому.

Такую процедуру можно проводить даже ежедневно, все зависит от состояния ногтевой пластины. Однако положительный результат будет заметен уже после первой процедуры.

Полировка ногтей

С простым лаком для ногтей все делается гораздо быстрее и проще. Для процедуры требуется только воск и полировочный напильник (удобно использовать многосторонний полировщик). Вы можете делать эти процедуры ежедневно, так как они занимают мало времени и сохраняют здоровье ногтей. После полировки ногти можно смело красить или покрывать гель-лаком (шеллаком). При полировке действуйте следующим образом:

Если здоровье ваших ногтей позволяет, не следует полировать ногти чаще, чем раз в две недели или даже реже.

Восковые ванночки

Вы можете сделать процедуру с парафиновыми ваннами удобной и гибкой. Схожей с этой процедурой является парафинотерапия. С другой стороны, вместо косметического воска используется парафин. Косметический сеанс с ванночками можно проводить и дома, причем для этого не обязательно иметь специальный прибор для разогрева парафина.

Принимать ванну можно следующим образом:

  • Возьмите эмалированную емкость или миску, положите в нее несколько кусочков воска и расплавьте их на водяной бане,
  • Нанесите на руки питательный крем и окуните руки в растопленный воск,
  • Держите руки в воске до тех пор, пока он не потеряет весь свой жар,
  • Выньте руки из миски, протрите их влажным полотенцем и закрепите эффект с помощью кондиционирующего крема.

Если у вас есть специальная ванночка для парафина, процесс упрощается. Воск можно использовать несколько раз, но желательно добавлять в него витамины А и Е или эфирные масла.

Восковая ванночка

Маски с воском

Маски достигают интенсивных результатов, а их приготовление легко и просто. Восковую маску для рук можно сделать следующим образом:

  • Возьмите эмалированную емкость или миску, положите в нее несколько кусочков воска и расплавьте их на водяной бане,
  • Нанесите на руки ухаживающий крем и окуните руки в растопленный воск на 10 секунд. Затем уберите руки на 10 секунд. Повторите процесс окунания 7 раз, пока на руках не образуется толстый слой застывшего воска,
  • Заверните руки в полиэтиленовую пленку на 20 минут (можно также надеть перчатки),
  • Снимите полиэтиленовую пленку и вытрите остатки воска влажным полотенцем,
  • Нанесите питательный крем.
Оцените статью
Astero Studio