Как придумать красивый и оригинальный ник в Инстаграм: 14 идей и советов. Ники для мастера маникюра.

[expert_bq чтобы не тратить бюджет впустую — заказывайте таргетированную рекламу у профессионалов. Наша команда имеет более 5 лет опыта в SMM и целевой рекламе, сотни конверсий и признаний клиентов[/expert_bq].

9 шагов, как раскрутить Инстаграм мастеру маникюра

Чтобы расти в Instagram и монетизировать свой аккаунт, необходимо продумать дизайн профиля, контент и рекламную стратегию.

Изображение профиля, содержание, заголовок и ник влияют на интерес и лояльность потенциальной аудитории. Итак, давайте рассмотрим, как создать страницу маникюра шаг за шагом.

Как выбрать имя для аккаунта мастера по маникюру

Мастера маникюра на Instagram ведут профессиональные страницы, поэтому важно указать свой статус в имени пользователя. Например, напишите свое имя, добавьте знак подчеркивания и в конце укажите слово «ногти».

В названии счета вы можете написать свое имя и фамилию и указать «Маникюр в Москве». Другая тактика — указать в имени пользователя свое имя и фамилию, а в названии аккаунта — профессию и географическое положение.

Важно упомянуть, что вы делаете маникюр, чтобы не тратить время подписчиков. Если вы усложните задачу для своей аудитории, охват снизится — никто не хочет тратить время на поиск маникюра в Instagram.

визуал для мастера маникюра

Если вы хотите указать свое имя, но его слишком много, вы можете ввести цифры или дополнительные буквы. Например, вместо «tatiana.nails» введите «tati_tatiana.nails_msk».

Играйте с порядком букв, цифр и знаков подчеркивания. Не используйте длинные ники и имена для своего аккаунта — достаточно 2-3 слов.

Всегда используйте подчеркивание или дефис для разделения слов — разделенный текст непрактичен, и профили с такими именами будут прокручиваться.

Шапка профиля для мастера маникюра

Когда пользователь входит в ваш аккаунт Instagram, он видит непосредственно заголовок вашего профиля. Поэтому если она пуста или непонятна, человек закроет страницу. Заголовок должен структурно подчеркивать выгоды и преимущества для клиента.

Пример конкурентного заголовка:

  • Расширение и сильное покрытие за один час
  • Создавайте уникальные дизайны
  • Все инструменты стерильны
  • Цены начинаются от 1500 ₽.
  • 1500 цены доступны за 1500 долларов США.
  • Ваш адрес или веб-сайт

Заголовок должен быть коротким и описывать преимущества и ключевую информацию. Не пишите общие фразы, такие как: «Качественное покрытие», «Лучшее обслуживание» и так далее. Эти слова ничего не говорят о вас — это может сказать любой мастер.

В названии счета вы можете написать свое имя и фамилию и указать «Маникюр в Москве». Другая тактика — указать в имени пользователя свое имя и фамилию, а в названии аккаунта — профессию и географическое положение.

Зачем нужен красивый и запоминающийся ник?

Никнейм на Instagram — это визитная карточка профиля. Чистый, лаконичный и запоминающийся ник — это первый шаг к продвижению вашего аккаунта. Если вы используете ключевое слово в своем имени пользователя — например, если вы продаете солнцезащитные очки Ray Ban, — пользователь социальной сети найдет ваш аккаунт по поисковому запросу «Ray Ban».

Читать еще:  ПРИЧЕСКИ ПО ТИПУ ЛИЦУ НА ПРИМЕРЕ ЗВЕЗД: с учетом индивидуальности и модных тенденций

Кроме того, никнейм должен отражать тему профиля, чтобы пользователи Instagram понимали, о чем ваша страница.

Простой пример: на визитке, ленте или сайте человек видит ссылку на страницу в Instagram с ником @abrakadabra23123. Он вряд ли кликнет на этот профиль, потому что такая строка «говорит» ему, что на странице нет ничего интересного.

Давайте заменим «абракадабру» на @kino_blog. Теперь человек узнал, что это профиль Instagram о фильмах. Вероятность того, что они кликнут на страницу, в 2-3 раза выше.

Как придумать никнейм: советы и идеи

Перейдем к практической части этой статьи — поиску псевдонима для вашего аккаунта в Instagram. Поскольку блог читают предприниматели, блогеры и обычные пользователи, давайте рассмотрим процесс «создания» имени пользователя для каждой кате-гории пользователей Instagram.

Максимальная длина псевдонима составляет 30 символов. Разрешается использовать только латинские (английские) буквы. Вы можете добавить цифры и знак подчеркивания «_», если ваше имя уже занято. Нельзя использовать сторонние шрифты, например, в заголовке профиля или в тексте под постом.

Личный профиль

Советы и рекомендации по выбору псевдонима для своего личного профиля:

  • Используйте свое имя и фамилию. Например, @vasya_pupkin. Если ваше имя пользователя недоступно, уберите подчеркивание, добавьте цифру или оставьте только фамилию.
  • Укажите свою любимую профессию. Если вы поете, вы можете добавить к своему имени «певец». Вы можете создать @vasya_singer или @singer_pupkin. Также используйте другие сферы интересов — живопись, писательство.
  • Добавьте уменьшительно-ласкательную форму имени. Этот совет больше подходит для девушек. Вместо @elena пишите @lenochka, а вместо @nina пишите @ninochka. Добавьте свое имя, девичью фамилию или увлечения, чтобы сделать свой ник уникальным.
  • Введите город или регион. Добавьте название города, поселка или региона, где вы живете. Например, @vasya_moskva или @evgeny_omsk. Если ваше имя пользователя занято, добавьте номер региона после названия города или поселка.
  • Оригинал. Вместо имени и фамилии используйте инициалы в сочетании с хобби или городом: @vp_writer (автор Вася Пупкин), ei_msk (Елена Иванова из Москвы). Для уникальности добавьте к прозвищу первую букву отчества: @vip_painter (Василий Иванович Пупкин, художник).
  • Транскрипция. Когда все интересные и запоминающиеся варианты прозвищ с именем, хобби и городом будут взяты, попробуйте транскрипцию. Вместо @singer напишите @pevec, а вместо @writer — @pisatel.
  • Дополнительное письмо. Добавьте еще одну букву к своему имени или фамилии: @igorr_petrov или @olegg_msk. Однако не переусердствуйте: достаточно одной лишней буквы.
  • Творчески подходите к работе с цифрами. Обычно в конце прозвища добавляется год рождения. Но числа можно использовать и более интересным способом. Например, четверка может заменить букву «А» — @m4ster, @c4t. Для прозвищ на английском языке — без транскрипции — номер может заменять часть слова. Например, восьмерка в слове «heter» — @h8ter.
Читать еще:  2022 Наращивание ногтей на верхние формы акригель пошагово фото и видео. Нарастить ногти в домашних условиях гелем

Мы позаботились о личном профиле. Теперь перейдем к блогам и найдем ник для тематической страницы в Instagram.

Идеи и советы для блогов:

  • Зеркально отразите тему в имени пользователя. Если блог посвящен социальным медиа, добавьте слово @smm или название соответствующей платформы: @instagram, @vk, @ok. Например, возьмем Instagram-аккаунт этого сайта — @smmtips_blog. Первая часть псевдонима обозначает название сайта, вторая — тип сайта.
  • Профессиональная деятельность. Аналогичный момент был в разделе выбора ника в личном профиле. Однако там он назывался «Увлечения». Вместо хобби укажите свою профессиональную деятельность: @designer (дизайнер), @copywiter (копирайтер). Не обязательно указывать профессию на английском языке — используйте транскрипцию: @stomatolog, @marketolog.

Бизнес-аккаунт

Профиль Instagram — это отличный инструмент для продвижения вашего бизнеса. Профессиональной странице нужен красивый и запоминающийся ник. Он должен отражать то, чем занимается компания.

Примеры удачных ников

Перейдем к примерам удачных и красивых никнеймов на Instagram. Давайте рассмотрим уникальные никнеймы для блогов, бизнес-аккаунтов и личных страниц — с объяснениями, почему это хорошее имя пользователя. Всего будет приведено три примера.

Это важно: Вы мечтаете стать популярным на Instagram и зарабатывать деньги? Вы хотите привлечь новых последователей и клиентов для своего бизнеса? Zengram, инструмент для профессиональной и безопасной рекламы, может помочь вам.

Этот инструмент привлекает только живых последователей — вашу целевую аудиторию. Предусмотрен бесплатный пробный период (3 дня).

Первые результаты рекламы (новые подписчики и клиенты) появляются уже через 2-3 часа после старта.

Начать раскрутку аккаунта бесплатно >>>

Первый пример — профиль Instagram онлайн-журнала «T-G». Название издания используется в качестве псевдонима: @tinkoffjournal. Никаких дополнительных символов и цифр — в одной строке. Когда пользователи видят профиль в ленте сообщений, подписок или поиска, они сразу понимают, о чем идет речь: Tinkoff — известный российский банк в сочетании со словом «журнал».

Читать еще:  Как выбрать лак для ногтей – советы. Обычные лаки для ногтей

Аккаунт T-G в Instagram

Второй пример — личный профиль американского предпринимателя @garyvee. Владельцем страницы является Гэри Вайнерчук. Он использует свое имя и фамилию в качестве прозвища. Но его фамилия сложная и длинная, поэтому он сократил ее до Ви. Это имя пользователя гораздо легче запомнить.

Страница в Instagram @garyvee

Третий пример — страница Littlest Pet Shop. Он использует название магазина в качестве псевдонима. Существует триггерное слово «магазин». Когда вы видите название этого профиля, вы сразу понимаете, что это бизнес, который продает продукты животного происхождения.

Интернет-магазин на Instagram

Мы должны помнить о грамотности. Любая игра слогов и перестановка букв ради оригинальности и выразительности должна быть графически обозначена, чтобы избежать обвинений в незнании правил русского языка. Они должны признать, что стыдно, когда тебя называют неграмотным. Орфографические и опечатки никого не приукрашивают.

Шапка профиля

Заголовок профиля — это «лицо» страницы. Женщина, ваш потенциальный клиент, просматривающая ваш профиль, должна понимать, что

  • О чем ваш аккаунт,
  • В чем ваша особенность/ваша уникальность,
  • Как вас зовут,
  • Где вы находитесь.

Запишите свои лучшие качества, навыки и бренды. Проведите опрос среди своих клиентов (почему они приходят к вам), если вы сами не можете определить свою уникальность. Проведите анализ и опишите его в интересной форме для своего профиля. Не используйте слишком много разных эмодзи.

shapka-profilya-min.jpg

Рекомендуется использовать не менее 5 иконок, поскольку они полностью заполнят панель профиля и сделают вид аккаунта более приятным и привлекательным с точки зрения клиента.

К ним можно отнести:

Вы можете добавить свои собственные, вот пример.

В приложении Pinterest много иконок для обложек. Если у вас нет логотипа или иконок, характерных для вашей темы, просто используйте лаконичный градиент на основе основного цвета вашего профиля. Удаление также выглядит хорошо. Помните, что все элементы вашего аккаунта должны быть одного цвета.

Вот как это выглядит: Уклон/расстояние

gradient-and-abstraction-min.jpg

Хэштеги

Многие люди недооценивают хэштеги. На самом деле, о них можно многое сказать. Но этот контрольный список предназначен для «людей малого бизнеса», поэтому я сформулирую его так:

  • Достаточно 7-15 хэштегов. В Instagram разрешено 30, но в этом нет особого смысла, потому что многие люди ставят их в случайном порядке, поэтому большинство хэштегов не имеют силы для привлечения клиентов,
  • Хэштеги следует писать НЕ внутри сообщения, а в первом комментарии к сообщению, отредактируйте хэштеги в соответствии с вашим местоположением и активностью.
Оцените статью
Astero Studio