Уход за кожей рук: лучшие рецепты смягчающих масок. Маска для кожи рук.

На ночь нанесите на руки толстый слой увлажняющего крема и наденьте на них хлопчатобумажные перчатки. Вместо магазинных кремов можно использовать кремы домашнего приготовления. Утром смойте крем с рук и оцените результаты.

Маски для рук в домашних условиях: много рецептов с быстрым эффектом

Если вы хотите, чтобы ваши руки были ухоженными и красивыми, уделяйте им как можно больше внимания. Очень часто возраст женщины можно прочитать по ее рукам, и ни макияж, ни одежда не могут скрыть этого.

Ухаживать за кожей не так сложно, как кажется. Достаточно иметь в своем арсенале несколько эффективных рецептов и использовать их регулярно.

Для здоровой кожи рук идеально подходят домашние маски на основе натуральных продуктов. Общие рекомендации по применению:

  • Маску следует использовать один раз в неделю
  • Время экспозиции: до 20 минут.
  • Маску следует смыть теплой водой.
  • Они не заменяют ежедневный макияж (крем), но оказывают комплексное лечебное воздействие на кожу рук.

Маски на основе меда

Мед используется в косметике во всем мире: Он является обязательным ингредиентом многих масок и кремов. Даже в домашних условиях мед можно добавлять в обычные продукты для создания лечебных составов для рук, которые очищают, увлажняют и эффективно борются со старением кожи.

Помимо меда, в маску можно добавлять и другие ингредиенты, такие как яичный желток, глицерин, лимонный сок и растительное масло.

В зависимости от текущего состояния кожи рекомендуются следующие маски.

Медовая маска

Подходит для всех типов кожи. Делает руки мягкими, а кожу эластичной. Смесь из 15 г меда, 1 яичного желтка, 25 г оливкового или миндального масла и капли лимонного сока. Лучше оставить маску на ночь.

Медово-глицериновая маска

Используйте его для смягчения огрубевшей или потрескавшейся кожи. Смешайте по одной чайной ложке меда и глицерина с двумя столовыми ложками воды. Добавьте 1 столовую ложку овсяной муки. Маска действует в течение 25 минут.

Яичная маска

Эффективен против морщин на руках. Приготовьте смесь из одного яичного желтка и одной столовой ложки меда. Просто натирайте им руки вечером.

Причины сухости рук

Наиболее распространенной причиной сухости и растрескивания кожи рук является повреждение внешнего барьера. Кожа способна восстанавливаться самостоятельно, но солнечный свет, холодный воздух, ветер, грязь и контакт с химическими веществами постепенно разрушают внешний защитный барьер кожи, и она теряет способность удерживать влагу. Поврежденная кожа более уязвима к неблагоприятным условиям окружающей среды и ультрафиолетовому излучению.

  • Сухой воздух удаляет влагу из кожи,
  • Использование мыла высушивает его,
  • Работа с химикатами разрушает его,
  • Аллергены усугубляют состояние кожи.

Не забудьте надеть целлофановые перчатки или обернуть руки липкой пленкой. Эту маску можно использовать несколько раз в неделю. После такой маски кожа становится мягкой, гладкой и эластичной.

От чего зависит красота женских рук?

Женские руки постоянно подвергаются негативному воздействию — погодные условия и работа по дому ускоряют процесс старения. Сухая кожа воспаляется и начинает шелушиться. К сожалению, не всегда удается устранить такие явления с помощью крема или лосьона для рук.

Читать еще:  Космос. Маникюр в галактическом стиле

Питательные маски — это эффективная форма ухода за кожей. Секрет их действия заключается в выборе правильных ингредиентов. Если вы будете делать это регулярно, красота ваших рук будет радовать вас.

Уход за кожей рук: важные тонкости

Уход за кожей рук: важные тонкости

Перед косметическим сеансом кожу следует очистить. Нанесите маску на чистые и сухие руки. Легкий массаж перед процедурой усиливает действие маски.

Оставьте маску на коже не менее чем на 20 минут. Снимите маску под теплой проточной водой. Некоторые рецепты рекомендуют наносить состав на ночь. Для такой работы возьмите хлопчатобумажные перчатки.

После удаления средства высушите руки и нанесите увлажняющий или питательный крем. Проводите процедуры дважды в неделю, предпочтительно вечером перед сном.

Существует множество рецептов масок, которые можно использовать в домашних условиях. Они содержат натуральные продукты с витаминами и полезными веществами. Они останавливают процесс старения и нормализуют водный баланс клеток. Увлажненная сухая кожа становится мягкой и бархатистой, исчезают рыхлость, раздражение и шелушение кожи рук. Действие препарата определяется основными и второстепенными ингредиентами.

Сухая кожа рук: маски на основе меда

Сухая кожа рук: маски на основе меда

Лечебные свойства меда позволяют использовать его в косметике. Он содержит органические кислоты, витамины и микроэлементы. При использовании домашних масок кожа впитывает все лечебные свойства продукта. Перед использованием растопите мед на водяной бане.

Питательная медовая маска с глицерином

Уход за кожей с таким составом рекомендуется при огрубевшей и потрескавшейся коже.

Добавьте 20 г меда, 20 мл лечебного глицерина и 40 мл воды. Хорошо перемешайте и добавьте 20 г гороховой муки. Разотрите смесь и нанесите ее на руки. Через 30 минут ополосните и высушите руки.

Питательная медовая маска с оливковым маслом

Формула устраняет трещины и потертости на руках. После применения кожа становится мягкой и бархатистой.

Смешайте одну столовую ложку жидкого меда, яичный желток и 20 мл оливкового масла. Хорошо перемешайте и нанесите на руки и кожу. Смойте через 40 минут.

Медовая маска с молоком

Маска насыщает клетки тканей питательными веществами. Кожа очищается и снимается воспаление.

Смешайте 20 г меда, 40 мл молока и немного молотой овсянки до состояния густой пасты. Смешайте и нанесите на руки. Через 30 минут ополосните руки и вытрите их насухо.

Медовая маска с яблоком

Тонизирующее, питательное средство для рук, придающее сухой коже свежий и пухлый вид.

Натрите небольшое кисло-сладкое яблоко на мелкой пластиковой терке. Соедините и перемешайте с ложкой меда. Нанесите смесь на руки. Вымойте руки под горячей проточной водой через 25-30 минут.

Из 2 вареных овощей сделайте пюре. Добавьте 20 мл молока и 10 мл оливкового масла. Смешайте смесь и нанесите ее на руки в теплом виде. Накройте картофель марлей и полиэтиленом и держите не менее одного часа. Смойте маску теплой водой.

Питательные маски для рук

Прекрасно работают кремы на основе меда, причем эти продукты универсальны: они также являются увлажняющими и осветляющими масками для рук.

  1. Возьмите 3 чайные ложки меда и 1 оливкового или кукурузного масла, смешайте до однородности, затем добавьте в смесь несколько капель лимонного сока и нанесите на ночь. Для лучшего увлажнения можно надеть хлопчатобумажные перчатки.
  2. Разогрейте мед, он должен быть теплым и немного влажным. Смешайте его с яичным желтком и чайной ложкой овсяной муки. Нанесите пасту на руки и оставьте на ночь. Определенные виды нижнего белья и бюстгальтеров вызывают воспаление или пеленочную сыпь на теле. Нанесите этот крем на пораженные участки.
  3. Банан — это не только средство для поднятия настроения, но и эффективное средство для сезонной сухой кожи рук. Разомните фрукты до кашицы и смешайте с чайной ложкой масла и меда. Разотрите смесь в руках и оставьте на 40 минут — час. Смойте водой.
  4. Из вареного картофеля можно также сделать питательную маску для рук. Нарежьте овощи и смешайте их с молоком. Нанесите эту смесь на поверхность рук и оставьте на три часа.
  5. Овсянка часто используется для улучшения цвета кожи — этот злак не только выводит токсины, но и питает сухую кожу. Замочите 2 столовые ложки овсянки в столовой ложке воды и смешайте с любым косметическим маслом и 1 частью глицерина. Этот продукт также работает против черных точек на лице. И глицерин для рук, и глицерин для лица считаются одними из самых эффективных средств, смягчающих кожу.

Увлажняющие маски для рук в домашних условиях

  1. Зеленый чай — хорошее средство от усталости и сухости кожи. Смешайте столовую ложку творога со столовой ложкой крепкого чая, добавьте чайную ложку масла (подсолнечного или оливкового) и немного лимонной цедры, перемешайте и оставьте на руках на полчаса.
  2. Огурцы и кабачки также способны насытить тело влагой. Натрите на терке любой овощ, смешайте его с овсянкой, должна получиться крепкая паста, нанесите ее на руки и лицо.
  3. Маска из семян льна — весомый аргумент в борьбе с врожденной сухостью. Смешайте масло растения со столовой ложкой меда и соком целого лимона и нанесите на руки. Наденьте перчатки и подождите два часа, затем промойте картофельным отваром.

Омолаживающие маски для кожи рук

Руки стареют быстрее, чем остальные части тела, и за ними нужно ухаживать более тщательно. Омолаживающая маска для рук на основе французского овса или яйца сделает все возможное.

    Взбейте два яичных желтка, добавьте 30 мл оливкового масла и хорошо перемешайте. Нанесите на руки, храните в холодильнике и при необходимости используйте после ванны (например, после оливкового масла).

Парафиновая маска для рук

Парафинотерапия — это очень хорошо зарекомендовавшая себя процедура в парикмахерской. Оно идеально подходит для борьбы с перхотью и сухостью. Нам нужны:

Положите парафин в высокую эмалированную миску (емкость должна быть абсолютно сухой) и растопите его на медленном огне. Перед началом процедуры очистите кожу скрабом для рук и нанесите питательный крем. Теперь снимите парафин с огня, он должен быть приятной теплой температуры, не позволяйте смеси закипеть. Начните процесс с погружения рук в воду. Сначала окуните пальцы в смесь на несколько секунд и проверьте температуру, затем полностью окуните руки в смесь на 10 секунд и снова выньте их, повторите этот процесс 8 раз.

В результате на коже должна образоваться парафиновая пленка. Наденьте перчатки из хлопка или махровой ткани и оставьте маску на полчаса. По истечении этого времени удалите воск с рук вместе с перчаткой, нанесите питательный крем и наслаждайтесь результатом.

Смешайте все ингредиенты. Смесь становится однородной; хорошо нанесите ее на внешнюю сторону ладоней и пальцев. Оставьте маску на 20 минут. Лучше обернуть руки целлофаном и надеть перчатки. Вы можете купить перчатки специально для таких процедур или сшить их самостоятельно.

Рецепты для ручек от наших бабушек

Маска для сухой кожи рук

Как видно из приведенного материала, иметь ухоженные и красивые руки действительно не так уж и сложно. Вам нужно лишь приложить немного усилий, и вы станете предметом зависти окружающих женщин и юных красавиц, а также сможете уверенно предложить свою руку для поцелуя мужчине.

В летние месяцы кожа подвергается сильному воздействию солнечных лучей. Домохозяйки часто контактируют с бытовой химией во время стирки белья, мытья посуды и уборки. Специальные средства по уходу за кожей могут помочь, но также могут помочь и освежающие домашние маски, которые можно приготовить из обычных продуктов по рецептам, известным на протяжении многих поколений.

Смягчающий омолаживающий скраб

  1. Одна столовая ложка морской или обычной поваренной соли.
  2. Одна столовая ложка подсолнечного масла.
  3. 1 столовая ложка соли.

Смешайте масло и соль, но не растворяйте кристаллы соли, так как соль должна входить в состав смеси в качестве абразива. Затем возьмите небольшой кусочек ваты или марли, окуните его в соленое отшелушивающее масло и протрите им руки. Скраб не вызовет раздражения или повреждений, смягчит и очистит сухую кожу рук.

Маска от раннего появления морщин

Необходимые ингредиенты:

  • Одна большая картофелина или три маленькие картофелины, предварительно отваренные,
  • 250 мл молока,
  • ложку меда.

Возьмите заранее отваренный картофель и очистите его. Сделайте пюре из клубней картофеля, пока они еще горячие, залейте их молоком и добавьте столовую ложку меда. Не дожидаясь, пока горячая каша остынет, окуните руки в миску с кашей и держите их, пока маска не остынет. Затем вымойте руки теплой водой и высушите их. Не забудьте в конце процесса нанести на кожу рук питательный крем.

Медовая маска от старения вашей кожи

  • 20 грамм теплого меда,
  • ½ столовой ложки густой домашней сметаны,
  • желток свежего яйца.

Освежающие маски с медом, которые можно приготовить в домашних условиях, очень популярны, поскольку их легко приготовить, а все ингредиенты доступны. Перед использованием убедитесь, что у вас нет аллергии на мед, нанеся каплю меда на кожу. Если у вас нет покраснений, вы можете нанести маску на основе меда.

Смешайте яичный желток с медом, а затем добавьте домашнюю сметану. Теперь вы можете нанести маску на руки. Рекомендуется регулярно повторять процедуру, особенно в те дни, когда вам пришлось использовать активные химические вещества или водопроводную воду, содержащую хлор.

Омолаживающий травяной крем

Как приготовить маску для рук

Необходимые ингредиенты:

  • Половина столовой ложки сушеных листьев подорожника,
  • по половине столовой ложки цветков календулы и ромашки,
  • одна столовая ложка лекарственной череды,
  • 30 грамм меда,
  • 25 грамм сливочного масла.

Травы следует смешать вместе и залить их только кипятком. Затем отвар должен настояться в течение восьми часов, после чего отвар процеживается, а полученный раствор смешивается со сливочным маслом и медом. Крем не нужно смывать после применения, если вы наносите его вечером перед сном. Если вы применяете травяную мазь в течение дня, то через час можно вымыть руки.

Оцените статью
Astero Studio