Сиреневый маникюр: шикарные фото идеи и тренды. Сиреневый маникюр с дизайном

Модный фиолетовый маникюр 2021 — это светоотражающий гель-лак, который используется для украшения блестящих дизайнов, а также очень выразителен на свету.

Сиреневый маникюр: шикарные фото идеи и тренды

Красивый сиреневый маникюр может украсить любой образ, собираетесь ли вы выпить кофе или планируете посетить учебное заведение. Выбор стиля нейл-арта в таких случаях очень важен, и наша статья поможет вам с этим справиться. Мы предлагаем разнообразные техники, позволяющие воплотить самые смелые дизайнерские идеи с помощью цветовых сочетаний и украшений.

Нежный и волнующий, но в то же время современный и привлекательный, сиреневый маникюр не оставит равнодушными женщин всех возрастов и ситуаций. Монохромное покрытие, сочетание цветов, декорирование — все эти техники можно использовать для нейл-арта любой длины.

Фиолетовый, включая светлые и темные цвета, можно по-разному сочетать с другими цветами. Тон — теплый и холодный — также важен.

Сиреневый с розовым лаком

Нежные оттенки сиреневого (фиолетового) прекрасно сочетаются с близкородственными розовыми тонами. Соответствующие насыщенные цвета хорошо сочетаются с аналогичными светлыми вариациями и более темными оттенками. Сиреневый и розовый можно сочетать в различных техниках маникюра и дополнять украшениями аналогичного цвета или яркими элементами, такими как золото и серебро.

Сочетание сиреневого оттенка с розовымСиреневый оттенок с розовымСочетание сиреневого оттенка с розовым

Сиренево-белый маникюр

Светлые оттенки фиолетового прекрасно сочетаются с белым в таких техниках, как французский, лунный маникюр, лунный френч и геометрия. Небольшое количество украшений (стразы, блестки, ленты из фольги) придают характер, не перегружая нейл-арт. Для праздничного или вечернего маникюра можно выбрать более темные оттенки фиолетового и больше украшений.

Сиренево-белый маникюрСиренево-белый маникюр

Лиловый с желтым или оранжевым цветом

Оранжевый и желтый цвета помогают сделать маникюр ярким и сияющим. С ними хорошо контрастирует сиреневая основа, и, сочетая эти оттенки, можно получить яркий и сочный летний маникюр. Использование пастельных цветов и их сочетание в одной технике делает нейл-арт нежным и красивым.

Лиловый маникюр в комбинации с оранжевымЛиловый маникюр в комбинации с желтым цветомСиреневый маникюр: шикарные фото идеи и тренды

Сиренево-бежевый маникюр

Хорошие цветовые сочетания для повседневного маникюра — бежевый и сиреневый. Их легко сочетать в картинах, градиентах и омбре, а также в лунном свете и французском дизайне. Пока вы используете один или несколько видов декоративных элементов (если только вы не планируете создать смелый арт-дизайн), с энтузиазмом украшайте такие тонкие цветовые сочетания.

Сиренево-бежевый маникюрСиренево-бежевый дизайн ногтейСиренево-бежевый маникюр

Как правило, для повседневных нежных луков представительницы прекрасной половины человечества выбирают яркие лакированные изделия, а для вечерних мероприятий больше подходят более темные цвета сиреневой палитры.

Популярные оттенки

Сиреневый цвет состоит из синего, красного и белого. Этим объясняется гибкость цвета и множество оттенков. Преобладание красного или синего цвета влияет на цветовую температуру, а плотность белого определяет интенсивность сиреневого. Из огромной палитры сиреневых оттенков наиболее популярными в этом сезоне являются следующие

  • бледный, почти белый сиреневый;
  • сиренево-розовый;
  • сине-сиреневый;
  • сиренево-фиолетовый;
  • пыльная сирень или сероватый сиреневый;
  • фиалковый;
  • лавандовый;
  • сиреневый аметист;
  • темная сирень.
Читать еще:  Маникюр цвета фуксии, который сделает любой образ мегастильным (40 фото идей). Маникюр цвет фуксия.

Выбор подходящего оттенка зависит от вкусовых предпочтений женщины.

Как правило, для повседневных нежных луков представительницы прекрасной половины человечества выбирают яркие лакированные изделия, а для вечерних мероприятий больше подходят более темные цвета сиреневой палитры.

Сочетание с другими цветами

Сиреневый цвет не является универсальным. Необходима насыщенность, а также выбор тонального контраста, так как более светлые или грубые цвета могут отвлечь от присущей сиреневому цвету нежности. По этой причине большинство тонов, с которыми он сочетается, относятся к пастельной цветовой гамме.

Например, этот цвет нельзя сочетать с красными контрастами или цветами ржавчины.

Однако стилисты предлагают множество готовых решений, чтобы женщинам не приходилось беспокоиться о гармоничных сочетаниях. По их словам, дополнять сиреневый маникюр можно в зависимости от его температуры и насыщенности, например:.

  • бледный сиреневый гармонирует с белым, бежевым, золотистым, солнечно-желтым, розоватым, мятным, абрикосовым и голубым;

  • темно-сиреневый хорошо смотрится с персиковым, сливочным, молочным, теплым бежевым и родственными светлыми оттенками;

  • классический сиреневый тон можно дополнить розовым, фиолетовым, серым, серебристым, коричневым и денимом;

  • аметистовую сирень лучше сочетать с розоватыми и нюдовыми тонами, а также со светло-желтым, мятным ментоловым, голубым, серо-синим и бежевым цветом;

  • фиалковый оттенок будет красиво смотреться в маникюре, если добавить в дизайн нежно-зеленый или бежевый контраст, а также цвет пыльной розы, кремовый, серый либо черный цвет;

  • к лавандовому оттенку стоит подобрать коралловый, розовый, желтовато-оранжевый или голубой контраст;

Выбор формы

В зависимости от модных тенденций того времени форма ногтей может меняться. Однако это не означает, что мода готова принять некогда популярную очень длинную и острую форму ногтей в виде бабочки. Сегодня ногти могут быть естественно короче и особенно красиво смотрятся на тонких, изящных ногтевых пластинах. Если такая форма не дается естественным путем, их следует вырастить или удлинить.

Кончики могут быть прямыми или закругленными. В моде также так называемые миндалевидные ногти. Их края не только острые, но и могут резать. Длина таких форм сегодня короткая, поэтому маникюр на них выглядит удивительно мягко.

Нежная сиреневая отделка прекрасно сочетается с различными дизайнерскими решениями. Это могут быть темы растений и животных, геометрия, темы фруктов и ягод, красивые изображения женских голов. Стразы, цветная фольга, камни, моделирование, блестящие желатины и т.д. Они служат декоративными элементами в таких конструкциях.

Модные идеи в сиреневом маникюре

Модные сиреневые дизайны маникюра сочетают в себе нежность розовых оттенков с элегантным змеиным узором. Сиреневый маникюр выглядит уникально и элегантно со стразами. Ваши ногти выглядят романтично с оттенками лаванды. Ногти могут быть украшены плавными переходами цвета и завихрениями.

Оригинальный дизайн — это неожиданное сочетание матовых и зеркальных поверхностей, современный маникюр в сиреневом цвете с маникюром кислотного цвета.

Глянцевый блеск в космических узорах, готические персонажи в сиренево-черных дуэтах и многие другие интересные идеи сиреневого маникюра.

Романтичный лавандовый маникюр

Золотое соотношение темного и светлого, модный природный цвет сезона — лавандовый. Универсальность лавандового маникюра заключается в том, что он красив на ногтях любой длины и формы, является повседневным праздником и подходит для любого времени года.

Читать еще:  Как укрепить ногти базой для гель лака

Лаванда может быть использована в любом дизайне с различными украшениями. Наиболее эффективными являются акриловая пудра или декоративный песок.

Короткие ногти с сиреневым маникюром

Сиреневый цвет на коротких ногтях очень интересен и еще более моден в различных сочетаниях оттенков. Чтобы сделать ногти привлекательными и визуально более длинными, можно использовать блестящие блестки и вертикальные полоски.

Не используйте сиреневый жемчужный маникюр. Это только укоротит их.

Французский, замшевый, бархатный маникюр и элегантное омбре хорошо сочетаются с короткими сиреневыми ногтями.

Короткие ногти обычно имеют овальную форму.

Склонность делать свадебный маникюр с минимальным декором, росписью. Чрезмерное количество украшений, а также сочетание росписи, лепки и кристаллов в одном дизайне может испортить весь образ невесты.

Дизайн на маникюре с сиреневым лаком

Для дополнительного украшения ногтей сиреневым цветом можно использовать различные дизайнерские решения. Например, ногти можно украсить следующим образом

  • Сделать рисунок на светло сиреневом маникюре. Это могут быть цветы, звери, шарики и тд.
  • Сделать на ногте орнамент.
  • Сиреневый маникюр со стразами, бусинками;
  • Украсить, используя технику битое стекло. На ноготь нужно наклеить немножко фольги, а потом нанести большое количество прозрачного лака.
  • Дизайн специальной лентой.

Существует множество вариантов дизайна для сиреневого маникюра 2020. Все зависит от воображения и возможностей. Ведь спрос на маникюр с интересным дизайном растет год от года.

И вы должны придумывать новые идеи и воплощать их в жизнь. Чтобы каждая модница могла выбрать для себя лучший маникюр и при этом оставаться на одной волне с модой.

Фото сиреневого маникюра

В этой палитре хорошо сочетаются самые известные оттенки. Однако есть один наиболее благоприятный состав, который необходимо знать при выборе декоративного лака для сложных дизайнов.

Маникюр сиреневый с белым

Идеальное сочетание сиреневых оттенков и белого цвета создает тонкий и гармоничный маникюр. Этот вариант особенно подходит для новогодних мотивов. Белый узор кружева на сиреневой основе выглядит так же очаровательно, как и матовый узор на бокалах.

@_mejzi @ alena5098306

Фиолетовые цветочные формы на белых ногтевых пластинах выглядят как возвращение весны.

@anna_yudasova_nail_art

Маникюр омбре в сиреневых тонах

Маникюр омбре отлично смотрится в сочетании с сиреневыми оттенками. Такие техники приемлемы как на коротких, так и на длинных ногтях всех форм и размеров. Пошаговый маникюр в оттенках сиреневого и фиолетового с украшениями в виде страз и блесток не оставит равнодушными женщин, предпочитающих элегантность.

@nailsrnd @amur_nails

Сиреневый маникюр с рисунком

Нежная сиреневая отделка прекрасно сочетается с различными дизайнерскими решениями. Это могут быть темы растений и животных, геометрия, темы фруктов и ягод, красивые изображения женских голов. Стразы, цветная фольга, камни, моделирование, блестящие желатины и т.д. Они служат декоративными элементами в таких конструкциях.

@anna_yudasova_nail_art @anna_yudasova_nail_art @ asnail72 @cndworld @ewuleeek @ewuleeek @ib_nails @kristina_nailspb @ nails_control32 @rafikova_nailart @verakso_nail @zazerkalie_nails

Модные оттенки меняются, но все техники маникюра остаются. Гармоничное сочетание стилей и цветов может создать идеальный дизайн. Другие цвета и оттенки могут быть использованы для дополнения и улучшения вида нейл-арта.

Втирка на сиреневом маникюре — дерзкий хит 2022 года

Будь то зеркала или жемчуг, перламутровый блеск привлекает внимание к ухоженным рукам, демонстрирует уникальный характер и является верным способом найти свой собственный смелый стиль. Легкие свечи в оттенках фиолетового, лавандового и переливчатого очень нарядны и могут использоваться для повседневных случаев, прогулок и встреч с друзьями. Они также имеют прекрасный насыщенный тон.

Для усиления эффекта воск сочетается с блестками и стразами. Скрещенные с матовыми верхушками. Техника градиента — плавный переход от зеркальной поверхности к матовой на пластине — выглядит очень интересно.

Сиреневый маникюр с градиентом

Чтобы создать плавный переход между различными цветами и тонами, используйте губку или спонж. При необходимости можно оставить четкую вертикальную или горизонтальную границу. Эта техника дополнена камихбуком, кристаллами и оригинальной геометрией.

Однотонный сиреневый маникюр — вечная классика 2022

Классический выбор для работы и дома для длительных поездок. Палитра сиреневых и фиолетовых оттенков оживляет монохромную версию, делая женский образ более загадочным и неуловимо манящим. Часто сочетается с аксессуарами, такими как шарфы, ремни и сумки.

Для более яркого дизайна ногтевых пластин используются декоративные элементы: стразы, блестки, пузырьки, жидкие камни и т.д. Лучше украшать выборочно, а не все гвозди подряд.

Омбре

Распространенным заблуждением является то, что омбре подходит только для длинных ногтей. Вы можете создать аккуратный и элегантный маникюр и нанести ступенчатые переходы на более короткие ногти — главное, правильно подобрать оттенок.

Черно-фиолетовый градиент на коротких ногтях

Например, нежно-розовый в сочетании с темным баклажаном. Добавьте утонченности с помощью страз и простого, чистого линованного эскиза.

Фиолетовый градиент на коротких ногтях

На длинных ногтях отбеливайте кончики. Используйте более светлый оттенок сиреневого в качестве основы, чтобы сделать переходы менее очевидными.

Светлое омбре с осветленными кончиками

Бежевый — один из самых стойких цветов, его можно сочетать с любыми оттенками. Сочетайте бежевый с сиреневыми градиентами.

Бежевый с сиреневым градиентомПсихология фиолетового цвета

Значение фиолетового и его оттенков в психологии

Как и все цвета, фиолетовый и его оттенки имеют скрытые значения. Психологи определяют его как самый таинственный и загадочный оттенок, имеющий магическое значение. Выбор любого оттенка говорит о многом:.

  • Скрытности или желании утаить что-то от окружающих. Беременные женщины часто выбирают фиалковый лак, подсознательно желая скрыть интересное положение;
  • Силе воли и победе над простейшими желаниями. Например, представители католической церкви носят перстни с аметистом – камнем красно-фиалкового цвета в знак смирения;
  • Чувственности и эмоциональности;
  • Индивидуальности и неординарности;

Преобладающий сине-фиолетовый цвет олицетворяет силу воли и мощь, а оттенок красного — импульсивность.

Интересный момент с цветом:.

  • В средневековье, когда кто-то из членов королевской семьи умирал, придворные слоги облачались в фиалковые наряды в знак траура;
  • Лавандовый и сиреневый используются в цветотерапии. Они устраняют чувство тревоги, раздражительность и напряжение;
  • Фэн-шуй характеризует цвет, как показатель богатства и душевной состоятельности;

Сочетание с одеждой

Как сочетать фиолетовый маникюр с одеждой

Если вы не решаетесь сделать фиолетовый маникюр и считаете, что его трудно сочетать с другими цветами одежды, следующая информация поможет вам понять обратное.

  1. Сиреневый цвет сочетается с нейтральными цветами – белым, черным и бежевым, а также с бордовым, горчичным и оранжевым;
  2. Баклажановый — с насыщенным зеленым, нейтральным серым;
  3. Лавандовый совмещай с темно-синим, лаймовым или золотистым;
  4. Фиалковый дополни тёмно-коричневым или желтым.

Примеры таких комбинаций также используются в маникюре. Главное — не переборщить с оттенками.

Фиолетовый маникюр выражает вашу индивидуальность и помогает вам проявить свою творческую сторону. Неважно, длинные у вас ногти или короткие, фиолетовый цвет имеет всевозможные красивые оттенки, и среди них найдется цвет, который идеально подойдет именно вам. Какие ваши любимые проекты? Введите свои комментарии!

Оцените статью
Astero Studio