Обзор лучших масел для восстановления и питания волос, рекомендации по выбору и применению. Масло для волос восстановление

Известное с древних времен, оно делает волосы блестящими, глубоко питает их, стимулирует тир и рост, но не рекомендуется для жирных волос или жирной кожи головы. Имейте в виду, что жирная кожа склонна реагировать на жир закупоркой пор и воспалениями.

Обзор лучших масел для восстановления и питания волос, рекомендации по выбору и применению

Все девушки рано или поздно начинают экспериментировать со своими волосами.

Частые окрашивания, красители, химическая завивка, выпрямление и т.д. расплавят волосы.

Натуральные или косметические средства для восстановления, питания волос могут вернуть прежнюю красоту и здоровье. Одним из таких средств является нефть.

Какие масла лучше всего подходят для питания и восстановления структуры волос после отбеливания или других процессов?

Есть ли необходимость восстанавливать и питать локоны

Масло для восстановления волос: польза и действие средств

У девушек, которые любят красить, рисовать, отбеливать, писать мелом или другими способами менять свою внешность с помощью волос, должны быть проблемы со здоровьем волос.

На их состояние влияют стресс, вредные привычки, неправильный уход, экология и другие факторы.

Волосы становятся сухими, неэластичными, ломкими, ломкими, непослушными, легче выпадают и нуждаются в правильном уходе.

По всем этим очевидным причинам пришло время использовать восстанавливающие и питательные средства.

Ремонтная масленка:.

  • уменьшить количество секущихся кончиков;
  • минимизировать количество выпадения;
  • придать им здоровый вид;
  • сделать их послушными;
  • улучшить их расчесывание;
  • восстановить их здоровое состояние изнутри;
  • сделать их рассыпчатыми.

Эффективные результаты появляются уже после первого применения. Даже девушкам со здоровыми локонами рекомендуется время от времени использовать средства, чтобы избежать проблем с волосами.

Восстанавливающие и питательные масла идеально подходят для укладки, сохранения целостности, правильной структуры волос.

Правила и частота использования

Положительные результаты достигаются только при правильном применении продукта.

Несколько полезных советов:.

Масло для восстановления волос: правила нанесения и смывания, частота использования

  • перед нанесением масло в количестве 2-4 капель разогревают, растирая между ладонями;
  • если наносить средство перед сном, то оно восстановит их;
  • нанесение перед укладкой феном, утюжком или другими предметами ухода защитит их от термического воздействия;
  • нанесение после укладки придаст блеск, немного увлажнит их;
  • если наносить средство после мытья, то их будет легче расчесать и уложить;
  • если наносить перед мытьем, то можно разгладить их, это позволит шампуню или другому моющему средству лучше очистить волосы;
  • наносить продукт нужно как бы массируя руками голову и пряди, только смазать кончики или поверхность прядей будет неправильно, создаст эффект жирных волос;
  • для тонких волос нужно втирать средство только в кожу и макушку головы, для толстых можно наносить по всей длине;
  • при нанесении чистого масла с целью лечения, восстановления и питания процесс должен начинаться с кончиков, заканчиваться корнями;
  • частота применения и другие нюансы зависят от типа средства.

Перед применением масла важно прочитать инструкцию по применению, так как существуют исключения из этих инструкций.

Например, некоторые косметические средства следует смывать или использовать раз в неделю.

Использование масел позволяет укрепить волосяные фолликулы, обладает противовоспалительными свойствами и предотвращает появление перхоти и различных видов дерматита.

Как понять, что волосы нужно восстанавливать?

Почти все девушки «экспериментируют» с локонами. Многие красят или отбеливают волосы, делая перманент, наращивание, мелирование или окрашивание. Этот вид работы с волосами очень популярен, потому что это один из самых быстрых и простых способов изменить внешность.

Этот вид лечения может ухудшить состояние волос. Состояние становится более серьезным при использовании железных локонов, фенов или если голова находится под воздействием солнца или холода.

Волосы могут разрушаться и под воздействием других факторов. К ним относятся:.

  • несбалансированное питание;
  • частое мытьё головы;
  • постоянное расчёсывание локонов и применение «жёсткой» расчёски;
  • стрессы и нервные напряжения;
  • недосыпания;
  • плохая экология.
Читать еще:  Футболист с длинными волосами. Футболист с длинными волосами.

Все это пагубно сказывается на здоровье волос. Если за волосами не ухаживать должным образом, то вскоре вы можете заметить проблемы с ними. Может быть:.

  • изменение структуры волоса;
  • ломкость и сухость локонов, а также их рассечение на кончиках;
  • ослабление корней, ведущее к обильному выпадению волос;
  • тусклость шевелюры;
  • замедленный рост локонов.

Наличие одной или нескольких вышеперечисленных проблем говорит о том, что волосы нуждаются в активном восстановлении. Нет необходимости идти к парикмахеру, чтобы снова получить здоровые, блестящие локоны. Вы можете самостоятельно проводить лечение волос в домашних условиях. Лучше всего для этой цели подходят жирные растительные масла или эфирные масла.

Принцип действия

Различные эфирные и растительные масла оказывают различное воздействие на кожу головы и волосы. Многие примеры включают.

  • Репейное масло питает локоны изнутри, насыщая их полезными веществами. В результате происходит восстановление повреждённых волос на клеточном уровне. Помимо этого, содержащийся в составе инулин, активно увлажнят шевелюру и кожу головы, придают мягкость. При регулярном применении масок из масла репья волосы перестают быть ломкими, тусклыми и «безжизненными».
  • Касторовое масло благодаря увлажняющим компонентам смягчает кожу, питает волосы и способствует ускорению их роста. Его применяют при появлении перхоти, зуда головы. Касторка делает локоны более «живыми» и рассыпчатыми. Благодаря её применению значительно облегчается процесс расчёсывания шевелюры.
  • Аргановое. Данное масло относят к ценным видам. Оно имеет богатый состав. В нём преобладают различные витамины, кислоты и другие полезные вещества. Это средство создаёт на локонах невидимый защитный слой, предохраняющий их от ультрафиолетовых лучей, морозов и других внешних негативных воздействий. Аргановый состав способен «склеить» рассечённые волосы, укрепить волосяные фолликулы, избавить кожу головы от сухости и шелушения.
  • Льняное. Это средство для красоты шевелюры. Оно делает локоны мягкими на ощупь и шелковистыми. Данное масло содержит витамины А и Е, а также жирные омега кислоты, которые активно питают и увлажняют волосы. Регулярное использование льняного продукта способствует устранению ломкости.
  • Подсолнечное. Активно восстанавливает и лечит волосы, которые были повреждены в результате частых окрашиваний, завивок волос или в процессе других манипуляций.
  • Тыквенное масло. Обеспечивает быструю регенерацию повреждённых клеток волос, восстанавливает водный состав.

Помимо этих масел, для увлажнения и положительного восстановления волос используются оливковое, миндальное, конопляное, кокосовое масла и другие натуральные экстракты.

Эфиры для волос

Эфирные масла также могут помочь восстановить естественную красоту локонов. Эти концентраты готовятся из различных растительных экстрактов. Они содержат множество питательных веществ, включая витамины B, A и E, жирные кислоты омега и другие компоненты.

Эфирные масла не следует использовать в «чистом» виде. Неразбавленные продукты могут вызвать ожоги и аллергические реакции. Их следует использовать в сочетании с обычными масками или бальзамами для волос. К последнему следует добавить несколько капель натуральных эликсиров.

На рынке представлено множество эфирных масел. Их стойкий аромат заслуживает внимания, поэтому следует выбирать аромат в соответствии с вашими личными предпочтениями. В аптеках и специализированных магазинах можно найти широкий ассортимент эфирных масел.

  • Масло мандарина, лаванды или розмарина. Эта группа применяется преимущественно для сухих типов волос. Они способствуют увлажнению шевелюры. Их регулярное использование делает локоны более живыми и упругими. Благодаря данным маслам можно предотвратить ломкость и сечение волос.
  • Чайного дерева и аптечной ромашки. Такие средства предназначены для жирного типа волос. Их действие направлено на нормализацию выделения кожного сала.
  • Пачули, лимона. Данные масла используют для восстановления волос. Помимо этого, они обладают общеукрепляющим действием. Благодаря использованию эфиров пачули и лимона происходит устранение обильного выпадения волос, исчезает их ломкость.
Читать еще:  Палитра цветов бальзама «Тоника», какой оттенок выбрать для ваших волос. Тоник для волос тоника

Эфирные масла можно использовать не только для лечения волос, но и для профилактики целого ряда проблем.

Нанесите смесь по всей длине волос, оставляя немного места от корней. Нагрейте или высушите феном, выдержите 60 минут, затем вымойте локоны с шампунем.

9 ECO Laboratorie аргановое

Девятое место в рейтинге занимает аргановое масло для слабых и ломких волос от ECO Laboratory. Бренд принадлежит российской компании ООО «ЭкоЛаборатория», которая специализируется на производстве органической косметики. Продукт характеризуется тем, что содержит в среднем 95% натуральных ингредиентов и не содержит парабенов, силиконов, искусственных красителей и других вредных добавок.

Продукт на 100% состоит из растительных ингредиентов. Витамин Е стимулирует и укрепляет рост волос, а коллаген улучшает их рост и эластичность. Дополнительные активные ингредиенты включают масло зародышей пшеницы, аргановое и оливковое масло, которые содержат множество полезных микроэлементов, увлажняют и питают.

Продукт упакован в пластиковый флакон с помповым дозатором объемом 200 мл. Он обладает особым травяным ароматом. Обратите внимание на способ нанесения продукта. Нанесите на 1-2 часа или на ночь, затем хорошо смойте водой. Расход не очень экономичен, так как он должен хорошо работать на всех волосах. Однако емкость флакона достаточно велика, чтобы средство не заканчивалось быстро. В результате клиенты уделяют особое внимание питанию, улучшенному блеску, силе и эластичности.

  • Натуральный состав.
  • Повышает прочность и эластичность волос.
  • Придает блеск.
  • Питает поврежденные волосы.

8 L’Oreal Paris Elseve экстраординарное

№ 8 — специальное восстанавливающее масло для поврежденных волос. Она является частью компании Elseve, которая предлагает очень широкий ассортимент средств по уходу за волосами, популярных во всем мире. Бренд принадлежит известной французской компании L’Oréal Paris, которая имеет собственные лаборатории и фабрики в разных странах.

Продукт содержит шесть масел различных необычных цветов, которые помогают омолодить ножницы, а также защитить локоны во время укладки. Это средство можно наносить на свежие, сухие волосы, а также до и после мытья шампунем. Ополаскивать не нужно. Помимо восстановления, масла питают волосы, делая их мягкими и блестящими.

Масло упаковано в пластиковые бутылки по 100 мл с дозаторами. Расход очень экономичен, учитывая, что давления 3-4 хватает на всю длину волос. Текстура довольно влажная и в меру жирная. При нанесении в небольших количествах хорошо впитывается, но при избыточном нанесении значительно разглаживает волосы. Женщины должны отметить, что он придает блеск локонам, облегчает укладку, разглаживает ножницы и смягчает волосы.

  • Сглаживает секущиеся кончики.
  • Придает мягкость и облегчает расчесывание.
  • Волосы приобретают здоровый блеск.
  • Экономичный расход.

7 Ollin Professional Perfect Hair Tres Oil

На седьмом месте — масло для волос PerfectHairTresOil от косметического бренда OLLINProfessional. Его производитель — молодая российская компания. Бренд был запущен в 2011 году и предлагает высококачественные профессиональные средства по уходу за волосами по низким ценам. Доступные цены достигаются благодаря тому, что производитель — отечественный.

В состав активных ингредиентов входят многие полезные масла растительного происхождения, такие как питательное и увлажняющее масло ореха инка-инчина, смягчающее и успокаивающее масло жожоба и восстанавливающее и укрепляющее масло виноградных косточек. Этот продукт можно использовать как на влажных, так и на сухих волосах. Промывка не требуется.

Читать еще:  Как убрать желтизну с волос в домашних условиях. Убрать желтизну с волос

Данный продукт выпускается в пластиковых бутылках с дозатором по 50 мл. Текстура масла очень легкая, хорошо впитывается, трудно переборщить, но не обязательно экономичная. По отзывам покупателей, он придает волосам мягкость, здоровый блеск и приятный аромат. Кроме того, рецензенты отмечают увлажняющее действие и гладкость ножниц.

  • Придание мягкости и блеска волосам.
  • Сглаживает секущиеся кончики и увлажняет их.
  • Приятный аромат.
  • Легкая текстура без утяжеления волос.

Существует множество других критериев выбора, таких как цена, натуральный состав, качество, аромат и результаты. Давайте рассмотрим самые важные из них.

Помимо готовых средств, решающих проблему восстановления поврежденных клонов, существует множество натуральных средств — эфирные масла и эфирные масла можно использовать самостоятельно или добавлять в домашнюю маску.

Можно выделить наиболее эффективные растительные масла для восстановления поврежденных волос.

Масло миндаля

Миндальное

Он укрепляет локоны, улучшает рост, повышает эластичность и обеспечивает защиту от непогоды. Миндальное масло уменьшает перхоть, регулируя деятельность сальных желез, и помогает восстановить волосы, поврежденные окрашиванием или использованием термоукладочных приборов.

Как он используется? Чтобы масло не делало локоны липкими, достаточно 1-3 ложек, в зависимости от длины и густоты волос.

Увлажняющая маска.

Миндальное масло (2 ст. ложки) и алоэ (12 ст. ложек) + мед (1 ст. ложка) + яичные желтки (2 яйца).

Нанесите на пряди по всей длине и выдержите 40 минут. Увлажняет, питает и разглаживает волосы, облегчая их расчесывание.

Кокосовое

Он хорошо увлажняет и питает локоны, защищает от солнца, морской и хлорированной воды, способствует росту кисточек и облегчает расчесывание.

Как он используется? Кокосовую выжимку можно использовать в качестве маски или добавлять в шампуни. Он может подходить не для всех типов волос. Жирная кожа головы может быть сальной, а тонкие от природы локоны могут быть очень тяжелыми. Средство на масляной основе следует использовать только один раз, чтобы проверить, работает ли оно.

Лечебная сияющая маска

Кокосовое масло (2 ст. ложки) + яблочный уксус и мед (по 1 ст. ложке).

Нагрейте масло, смешайте с медом и, наконец, с уксусом. Время экспозиции: 20 минут для нормальных кисточек и 1 час для сухих, пористых кисточек.

Репейное

Он по праву считается лидером в приготовлении лечебных смесей и масок для волос в домашних условиях и входит в самые популярные рецепты. Помимо восстановления, он борется с перхотью и выпадением волос. Питает локоны, окружает каждый волос тонкой невидимой пленкой, обеспечивает защиту от вредных внешних факторов, теплый прибор для укладки, увлажнение, преодолевает чрезмерную сухость и способствует сильному росту прядей.

Как он используется? Защищает волосы от хлорированной воды бассейна, восстанавливает краску и отбеливатель, способствует росту бровей и ресниц. Можно использовать самостоятельно или с маской. Масло лопуха можно легко приготовить в домашних условиях.

Пахтовая маска для ослабленных волос после сушки или окрашивания

Масло (1 ст. ложка) + кефир (50 мл) + жидкий мед (½ ст. ложки) + яичный желток. Время экспозиции: от 40 минут до 1 часа.

Касторовое

Касторовое масло придает блеск локонам, лечит ножницы, стимулирует рост, увлажняет, укрепляет и делает кисточки более плотными.

Как он используется? Он идеально подходит для увлажнения локонов, которые склонны к сухости, а также для волос, сухих на концах и липких у корней. Однако в этом случае масло следует использовать только на краях. Касторовое масло также полезно для роста бровей и ресниц.

Оцените статью
Astero Studio