Самые стильные виды мелирования на светлые волосы. Окрашивание волос на светлые волосы

Оттеночный шампунь позволит добиться кратковременного эффекта — он смоется после первого же мытья. Однако, при частом его применении оттенок волос становится интенсивнее.

15 красивых и модных идей окрашивания волос для блондинок 2022

Блондинки — самые умные и красивые модницы. Почти каждая женщина в своей жизни планирует перекрасить свои светлые волосы. Но решение должно быть осознанным, так как блондинки требуют постоянного внимания. Стоит также отметить, что существует несколько оттенков блонда. Это означает, что блондинками могут быть женщины с любым цветом кожи.

https://www.instagram.com/rachelwstylist/ https://www.instagram.com/rachelwstylist/

Оттенки блонда

Существует множество оттенков блонда. Среди них горячая платина и чистый белый, а также приятные естественные оттенки, противоречащие темной и светлой коже. Не забывайте о различных современных техниках окрашивания, которые также преимущественно используются при окрашивании блондинок.

https://www.instagram.com/rachelwstylist/ https://www.instagram.com/rachelwstylist/

Карамельный блонд

Теплые, насыщенные оттенки блонда, которые подходят блондинкам с карими глазами и темной кожей. Этот оттенок сочетается с песочными, бежевыми и медовыми оттенками и не рекомендуется блондинкам, русым и жемчужным блондинкам.

https://www.instagram.com/hungvanngo/

Если рассматривать цвета натуральных светлых волос, то существуют различные основные оттенки, каждый из которых имеет свои уникальные характеристики. Кроме того, эти оттенки подходят практически ко всем тонам кожи, за некоторыми исключениями.

Самые стильные виды мелирования на светлые волосы

Мелирование светлых волос — отличный способ выделить прическу и создать актуальный образ. Современные эксперты предлагают множество решений, каждое из которых можно выбрать по душе.

Этот вид краски имеет много важных преимуществ, которые сделали мелирование популярными локонами.

  • Делает облик красивым, свежим, молодым и модным;
  • Обладает щадящим воздействием – состав при такой покраске не затрагивает корни и меньше вредит длине;
  • Придает объем и пышность, что наверняка оценят обладательницы тонкой или редкой шевелюры;
  • Не требует частых коррекций – мелирование можно обновлять не чаще одного раза в 3 месяца, но, конечно, все зависит от скорости роста прядей;
  • Одинаково красиво ложится как на короткие, так и на длинные волосы;
  • Позволяет эффективно скрыть первую седину;
  • Не имеет никаких возрастных ограничений;
  • Подходит любой структуре и прекрасно подчеркнет прямые пряди и кудри.

Современные преподаватели используют для мелирования специальные краски, содержащие натуральные ингредиенты.

Популярные типы мелирования для светлых волос

Существует несколько видов светлой краски, из которых вы можете выбрать наиболее подходящий вариант. Рассмотрите их на этих фотографических примерах из сети.

Калифорнийское

Калифорнийский стиль или американский стиль — это способ окрашивания отдельных локонов в 2-4 различных оттенка. Она лучше всего подходит для коротких и средних стрижек, а на длинных волосах смотрится лучше.

При американском мелировании используются светло-карамельные оттенки, которые создают красивые блики, придают длительный объем и омолаживают волосы. Любопытно, что каждый последующий стиль отличается от предыдущего по цветовому эффекту.

Обратите внимание! Акцент калифорнийского стиля позволяет использовать как натуральные палитры, так и яркие оттенки. Особо смелым девушкам советуем выделить привычный образ блондинки ярко-розовым фоном — это будет очень стильно.

Обратное

Осветление светлого цвета с темными прядями волос включает в себя создание переходов (жидких или крутых) светлых оттенков коричневого или черного. Обратное отбеливание имеет ряд преимуществ, особенно мягкое воздействие. Во-первых, после этого замки не освещаются, а затемняются. Во-вторых, этот метод предполагает использование аммиачного агента, который не проникает глубоко в ядро и окружен мембраной.

Осторожно! Как правило, окрашивание темных цепей проводится для разведения однородных светлых пучков. Однако его можно использовать и как автономную технику.

Брондирование

Брондирование — еще один популярный и современный способ окрашивания волос, при котором светлые волосы окрашиваются в теплые и холодные оттенки. В результате получается до смешного красивое сочетание тонкого блонда и более светлых оттенков. Отбеливание можно разделить на два типа.

  1. Классическое темное, при котором используется темно-русая, шоколадная, кофейная и медно-каштановая палитра;
  2. Классическое светлое, при котором применяют бежевые, пшеничные, ореховые, янтарные, каштановые, медовые и жемчужные оттенки. Сюда можно отнести и платиновый подтон.

Рыжее

Красноватый цвет идеально подходит для тех, кто хочет сохранить его интересным и игривым. Темные или светло-рыжие локоны, разбросанные по светлым волосам, выглядят великолепно и выделяют вас из толпы.

Совет: Чтобы выглядеть наиболее естественно, выбирайте для окрашивания более светлый рыжий оттенок — он будет ближе к блонду.

Светлое

Это отбеливатель для волос, аналогичный эффекту волос, сожженных солнцем. Эта техника очень популярна как среди молодых девушек, так и среди зрелых женщин. В этом случае в палитре могут сочетаться различные элегантные тона, такие как жемчужный, платиновый, бежевый и открытый блонд. Сами краски могут быть окрашены как тонкими, так и толстыми клонами. Конечно, второй вариант выглядит более естественно.

Соль и перец

Эта очень современная техника сочетания платины и черного или пепельного цвета может быть выполнена как на темных, так и на светлых локонах. Он был введен около четырех лет назад и стал очень популярным. С помощью «соли и перца» можно создать уникальный образ, скрыть первоначальный серый цвет и придать более светлый оттенок долгосрочному образу. Продукт наносится только тонкими нитями. Это обеспечивает плавный, почти неуловимый переход от одного цвета к другому.

Противопоказания к мелированию

При окрашивании волос ознакомьтесь со списком противопоказаний. Когда цвет находится под угрозой?

  • Предварительное использование хны, басмы, кофе и других растительных красителей. Будьте уверены, дальнейшее блондирование и мелирование вас только разочаруют. Да и адекватный мастер вряд ли возьмется за проведение подобной процедуры, ведь ее результаты будут абсолютно непредсказуемы. Вместо красивого пшеничного или бежевого тона вы получите болотный или же синий оттенок;
  • Недавнее проведение химической или био завивки. Причины будут все те же;
  • Прием гормональных препаратов, критические дни, беременность и период кормления грудным молоком. В это время в женском организме происходят определенные перемены, которые могут негативно повлиять на результат окрашивания. Из-за нестабильного гормонального фона цвета могут оказаться совершенно не такими;
  • Окрашивание в блонд, которое проводилось совсем недавно. В этом случае перед повторным окрашиванием должно пройти не менее 2-3 недель;
  • Сухие, ослабленные и ломкие волосы. Если вы не хотите усугубить проблему еще больше, позаботьтесь о здоровье поврежденной шевелюры, а уже потом решайтесь на повторную покраску.

Светлые волосы отлично смотрятся на фотографиях — многие люди предпочитают красить волосы в светлые оттенки перед съемкой. Окрашивание светлых волос требует ухода и внимания, но при соблюдении всех условий волосы будут выглядеть красиво и незаметно.

Уход за окрашенными волосами

Лечение волос отрицательно сказывается на их качестве. Волосы становятся более хрупкими и менее живыми. Чтобы вернуть им красоту и эластичность, необходимо соблюдать следующие правила

  • пользоваться шампунями, бальзамами и кондиционерами для окрашенных волос, они не только оживят шевелюру, но и помогут дольше сохранить ее цвет;
  • раз в неделю делать маски;
  • принимать витамины и минералы;
  • избегать длительного воздействия солнца и холода.

Уход за волосами для блондинок сложен и муторен. Блондинок и блондинов можно легко заменить практически любым другим цветом. Кроме того, блондинки всегда привлекали внимание мужчин. Современные техники окрашивания также могут быть использованы для получения волос того оттенка блонда, который больше всего подходит именно вам.

Найдите подробные ответы на важные вопросы о красках для волос:.

Полезные видео

Самые современные варианты окрашивания волос.

Топ-10 вариантов окрашивания волос 2018.

Края окрашиваются быстрее, чем корни, поэтому не оставляйте краску на волосах более чем на 30 минут. Светлые края могут придать изюминку и сделать волосы более длинными.

В салоне или дома

В интернете есть много видео с курсами по окрашиванию в современных техниках. Однако еще лучше обратиться к парикмахеру.

Большинство техник блондирования волос в домашних условиях очень сложно повторить. Кроме того, некоторые оттенки могут выглядеть непредсказуемо. Особенно это касается крашеных блондинок.

Отзывы подтверждают, что самостоятельно выбрать цвет может быть очень сложно. В этом отношении руководствуйтесь опытным цветом Исходя из статуса клона и типа цвета экстерьера, выберите соответствующий заказ.

Мнение стилистов

По мнению экспертов, работа со светлыми основами доставляет массу удовольствия. Он хорошо подчеркивает различные оттенки. В то же время это сложно сделать. Если вам необходимо предварительно обесцветить волосы, будьте очень осторожны, чтобы не повредить локоны.

Вы можете найти высококачественные кремы для мягкого блонда от таких производителей, как Эстель и Лореаль. Это хорошо зарекомендовавшие себя бренды.

Сохранение цвета

Современная технология обеспечивает длительный результат окрашивания. Нет необходимости каждые две недели посещать парикмахера для обновления цвета.

К сожалению, светлые волосы имеют тенденцию блестеть на солнце. Кроме того, цвет может меняться при реакции с определенными химическими веществами.

Для получения долговечного сияющего цвета следуйте следующим советам

Защита волос

  1. Мойте волосы только шампунями для осветленных и/или окрашенных волос. Они содержат специальные компоненты, которые защищают пигменты от выведения и предупреждают искажение цвета.
  2. Используйте для мытья только фильтрованную или кипяченую воду. Хлор и тяжелые металлы могут негативно сказаться на оттенке.
  3. Если вы столкнулись с таким явлением, как проявление желтизны или рыжины, воспользуйтесь оттеночным шампунем с фиолетовым или синим пигментом. Он нейтрализует проступившую неприятность.
  4. При посещении сауны, бассейна или солярия обязательно покрывайте голову защитной шапочкой.
  5. В летний период используйте косметику с УФ-фильтрами и носите головные уборы, чтобы уберечь оттенок от выцветания.
  6. Для восстановления структуры прядей и защиты цвета используйте народные средства. Ополаскивайте волосы подкисленной лимонным соком или яблочным уксусом водой, настоем из ромашки или календулы.
  7. Избегайте применения масляных составов и масок с пигментированными компонентами. Дать нежелательный оттенок способны кофе, какао, отвар из коры дуба, луковой шелухи, черный чай.

Темные волосы следует сначала осветлить с помощью 9-процентного окислителя. Настройка 9% является более быстрой и агрессивной, чем настройка 6%, используемая для обесцвечивания светлых волос. Он разрушает структуру волос, делая их сухими и ломкими. Несоблюдение технологии обесцвечивания может привести к частичному выпадению волос, что может потребовать длительного лечения.

Частичное окрашивание светлых волос

Парикмахерское искусство не стоит на месте. Тенденции в области красок для волос создают все больше вариантов цвета. Прежде чем красить волосы, убедитесь, что вы знаете новые способы окрашивания волос. Она не только создает элегантный и креативный образ, но и менее вредна для волос.

Мелирование на светлые волосы

Светлая краска для волос

Эта техника предполагает обесцвечивание отдельных волос. В первом случае это отбеливание, во втором — использование различных оттенков, иногда более ярких и необычных.

Подготовка точно такая же, как и при полном окрашивании. Нельзя предварительно мыть волосы или использовать металлические инструменты или расчески.

По мнению профессиональных парикмахеров, провести такую процедуру правильно в домашних условиях практически невозможно. Однако, если вы уверены в своих силах, процесс выглядит следующим образом

  1. Расческой отделите прядь шириной примерно 5 мм, а остальные волосы заколите на макушке.
  2. Кисточкой нанесите на эту прядь краску, затем заверните ее в фольгу.
  3. Начинать нужно с затылка.
  4. Подобным образом прокрашивается вся голова, формируются наборные пряди.
  5. Обычно мелирование выдерживается минут сорок.
  6. Затем стандартно – промойте волосы, нанесите бальзам.

Ширина пряди 5 мм является общим ориентиром. Вы можете выбрать толщину, количество и степень окрашивания.

И есть много возможностей для улучшения раскраски. Популярные цветовые сочетания получили собственные названия, иногда весьма оригинальные и романтичные. ‘Antique Rose’, ‘Champagne and Strawberry’, ‘Sandstone Colours’. Как насчет «Кристального пепла»? Хотите попробовать?

Помимо осветления и окрашивания, существуют и другие способы окрашивания светлых волос, такие как балаяж и омбре. Более подробно они описаны в других статьях.

Временное окрашивание светлых волос

Если вы просто хотите попробовать новый образ, но боитесь ошибиться, выбрать неправильный тон или повредить волосы, вы можете попробовать временные средства, такие как пенки, муссы, бальзамы и тоники.

Способ их нанесения отличается от способа нанесения краски.

  • они наносятся на вымытые, подсушенные полотенцем локоны;
  • потом неметаллической расческой распределяются по волосам;
  • по окончании требуемого времени смываются водой.

Цвет тоника держится полтора месяца, духи — до двух-трех недель, а эффекта от пенки или мусса хватает до следующего умывания. Некоторые люди используют цветные шампуни. Они все равно смываются при следующем мытье, но при обычном использовании цвет волос остается немного темнее. Чтобы получить результат, шампунь необходимо оставить на волосах на некоторое время. Мыть волосы этим шампунем недостаточно.

Для тех, кто любит резкие перемены, есть выбор мелков и спреев. С их помощью волосы могут приобрести любой, даже самый необычный цвет. Однако эти средства предназначены для использования на ночь. Например, для мероприятий и вечеринок.

И, конечно, не забывайте ухаживать за окрашенными волосами, тем более что к белокурым локонам нужно относиться с максимальной осторожностью.

Эта техника отличается невероятным удобством и тщательным переходом оттенков. Для окрашивания используются три или четыре оттенка, принадлежащие к одной цветовой палитре, но несовместимые с волосами.

Какое светлое окрашивание подойдет длинным волосам?

Светлое окрашивание волос. Фото на короткие, средние волосы, под натуральный цвет

Светлые красители могут повредить волосы. Больше всего страдают длинные волосы. Чтобы стать блондинкой с длинными волосами, нужно запастись терпением. Процесс покраски длится 2-6 месяцев.

Окрашивание волос в выбранные оттенки не может быть выполнено в один прием. Количество процедур зависит от цвета волос — чем он темнее, тем больше этапов требуется. С каждым последующим процессом окрашивания оттенок становится светлее, и так должно продолжаться до тех пор, пока не будет достигнут требуемый цвет. После каждого окрашивания наносите серию ухаживающих масок.

Безопасный тип блонда для длинных волос — балаяж. Она предполагает нанесение мягкого, неравномерного цвета на 2/3 длины волос, но корни остаются нетронутыми.

Светлое окрашивание балаяж

Балаяж очень выгодно смотрится в многоуровневых прическах. Это французская техника, при которой краска наносится на отдельные пучки волос. Цвета тщательно подбираются по контрасту с цветом переднего плана. Светлые оттенки идеально подходят для этой техники. В отличие от омбре, здесь нет четких границ между цветами. Краска наносится тонкой кисточкой легкими движениями, чтобы равномерно осветить отдельные локоны волос.

Для коротких волос лучше всего подходят светлые цвета. Фотографии знаменитостей на Instagram показывают, что все больше певцов и актеров выбирают этот вид краски.

Самый популярный оттенок блонда — платиновый. Платиновые блондинки отлично смотрятся в стрижке пикси, но также подходят для очень коротких стрижек. Чтобы прическа выглядела великолепно, подкрашивайте корни каждые три недели.

Не пропустите наш лучший выбор: современный средний боб. Фото, вид спереди и сзади.

Светлое окрашивание на каре

Светлое окрашивание волос. Фото на короткие, средние волосы, под натуральный цвет

Предпочитайте более теплые оттенки блонда: пшеничный и золотистый. Если ваш натуральный цвет волос темный, светлые краски сделают ваши волосы темнее у корней.

Чтобы добиться красивого перехода, эксперты рекомендуют наносить оттенок светлее на прикорневую зону. Краска наносится раньше, чем на края, и таким образом цвет выглядит более естественным.

Оцените статью
Astero Studio