Пилка для пяток: разновидности и особенности применения. Пилки для пяток

Насадки очень высокого качества. Включает в себя цилиндр для соединения цилиндра с файлом цилиндра. Я купил его для моего Gezatone 126d, и он идеально подходит. Я чрезвычайно доволен своей покупкой.

Пятки гладки: 4 лучших электрических пилок для ног

Считается, что истинная женщина всегда обращает внимание на малейшие детали своего поведения и гардероба. От шляпы до туфель, от платья до макияжа — все должно быть идеально. Это также относится к чувствительным зонам, таким как пятки. Вопрос ухода за пятками выходит на первый план, когда девушки носят открытую обувь. Как же можно облегчить уход за пятками? Конечно, вы можете записаться на педикюр к профессиональному парикмахеру. Но что делать, если ваши каблуки за долгие зимние месяцы закалились, а солнечные пляжи и отпуск уже завтра? Технологии приходят на помощь современной женщине. Почти каждый производитель товаров для дома и личной гигиены выпустил хотя бы одну моторизованную пятку. Наша независимая оценка дает вам советы по выбору из четырех лучших моделей.

Как работают электрические ножки для ног? Компактное устройство состоит из ручки и съемного цилиндра. Он изготовлен из абразивного материала, который легко справляется с мозолями и натоптышами. Цилиндр вращается с высокой скоростью, удаляя омертвевшие клетки кожи. Этот процесс похож на трение, только вместо точильного камня используется небольшой, простой в использовании прибор.

Электрические ручные ножи гораздо удобнее механических. Во-первых, нет необходимости натирать пятку в неудобном положении. Цилиндр вращается с помощью встроенного двигателя. Во-вторых, электрические пилы более безопасны. Нет необходимости распаривать ноги перед использованием. Этот процесс может привести к появлению трещин на коже и размножению микроорганизмов.

Как пользоваться электрической пилкой для ног

Они проще в использовании, чем механические пилы. В основном это связано с тем, что ноги не нужно распаривать и размачивать. Перед обработкой их достаточно вымыть и хорошенько вытереть. Помните, что баллон должен находиться в тесном контакте с кожей. Не оказывайте чрезмерного давления на устройство, так как не все модели могут выдержать такое давление. Перемещайте цилиндр плавно, чтобы избежать пропущенных участков. Не затягивайте процесс слишком долго. Двух-трех минут должно быть достаточно для удаления мозоли с пятки.

Если возникло покраснение, остановите процесс и подождите, пока раздражение не вернется. Также стоит избегать использования электрической стопы, если на коже есть травмы или раны. Не забудьте смыть отшелушенную кожу с цилиндра после использования. Если устройство имеет защитную крышку, накройте баллон после использования.

По сравнению с соответствующими механическими пилами, электрические пилы стоят намного дороже. Однако устройство выплачивает 100% своих денег. Конечно, не стоит ожидать качества гостиной от бытового прибора. Электрические пилы подходят для хорошо набитых лап. Если это не так, то устройство не подойдет. Необходимы кремы, ванны и другие косметические средства.

На что обратить внимание

Как выбрать лучшие босоножки для ваших ног? Первое, на что следует обратить внимание, — это производитель. Электрические пилы — это недорогие устройства, поэтому за качество придется заплатить немного больше. Если вы не хотите много платить, вам отлично подойдут известные отечественные азиатские бренды: Zimber (российская компания с филиалом в Китае), the above, Simbo и др.

Большинство пил сегодня являются автономными и работают от аккумуляторов или встроенных перезаряжаемых батарей. Первый вариант удобен при частом использовании пилы в дороге, когда электрическая розетка не всегда доступна. Вы также можете купить аккумуляторы в любом магазине, но найти конкретный тип зарядного устройства не так просто.

Наш выбор

Самая эргономичная электрическая пилка для ног

Beurer MP55

Однако самая полезная пилочка для ног была создана немецкой компанией Beurer. Электрическая пилка для ног MP55 — одно из самых совершенных устройств на рынке. Прежде всего, MP55 отличается своей формой. Большие ролики установлены под небольшим углом к корпусу, что облегчает управление пилой. Кроме того, инженеры немецкого бренда поместили в ручку педикюрный скребок. Это помогает справиться с особенно твердыми мозолями и проколами. При этом устройство выглядит очень элегантно. Отличные материалы, хорошая конструкция и приятные цвета.

Читать еще:  Летний маникюр 2022 на короткие ногти: топ-10 идей. Маникюр летний на короткие ногти

Еще одной «особенностью» MP55 является специальная лампа, встроенная в корпус прибора под цилиндром. Лампа освещает обработанные участки кожи и позволяет пользователю выделить те участки, которые не освещены.

Пила работает от аккумулятора, но также может питаться непосредственно от сети. Время работы от аккумулятора не очень велико — всего 25 минут. С другой стороны, если вы счастливый обладатель двух каблуков, вряд ли это займет больше времени. Действительно, Beurer отмечает, что MP55 также можно использовать для борьбы с мозолями на руках.

Лучшая бюджетная электрическая пилка для ног

Rowenta MP4010F0

Самая дешевая модель в нашем списке, RowentaMP4010F0, стоит всего 2 000 рублей. Ярко-розовое устройство имеет простой пластиковый корпус. По бокам рукоятки имеются специальные накладки, помогающие устройству плотно сидеть в руке. Большая кнопка питания под цилиндром немного болтается, но вряд ли можно ожидать превосходного качества сборки в таких ситуациях.

Цилиндр удерживается специальным держателем, который крепит его к пластиковому замку. Этот тип крепления помогает удерживать цилиндр на месте даже под давлением. Однако не нажимайте слишком сильно. Замок изготовлен из пластика и не выдерживает большой силы.

Комплект поставки состоит из двух насадок с одинаковой производительностью измельчения. В дополнение к насадкам производитель добавил защитный колпачок к коробке, в которой находится файл. Питание файлов осуществляется от четырех «пальчиковых» батареек. Они, как правило, составляют полный вес устройства.

Лучшая электрическая пилка для душа

Scholl Velvet Smooth Wet & Dry

Электрическая пилка Scholl Velvet Smooth Wet Dry: фото

Начнем с того, что это классическая модель от производителя Scholl, который запомнился своим необычным дизайном и безграничными маркетинговыми кампаниями с участием российских и зарубежных звезд.

Scholl Velvet Smooth Wet & Dry отличается от других пилок не только ценой (она стоит 2 500 рублей), но и водостойкостью. Прибор хорошо работает в душе и на влажной коже. Другие пилы в нашем рейтинге не имеют такой функции.

Устройство питается от четырех батареек типа АА. В комплект поставки входит набор батареек. Аккумуляторы можно заряжать с помощью прилагаемого зарядного устройства. Помимо батареек, в коробке с устройством находятся две сменные насадки с абразивным покрытием и инструкция по применению.

Эта модель на практике доказала свою безупречность. Единственные отзывы касаются веса устройства (около 250 г), его цены и, конечно, многочисленных подделок под известные бренды. Внимательно смотрите на качество печати на упаковке и покупайте рулоны и устройства только в аптеках.

Лучшая электрическая пилка для ног с двумя режимами

Remington CR6000

Пила Remington CR6000 значительно отличается от других устройств в нашей классификации. Во-первых, из-за внешности модели. CR6000 имеет асимметричную форму, цилиндр прикреплен к одному концу устройства. Кроме того, он поддерживает две функции: постоянный пилинг и массаж. Все это благодаря двум сменным цилиндрам. Один предназначен для сильного очищения кожи, другой — для мягкого массажа с отличным результатом. Оба цилиндра покрыты серебряным антибактериальным покрытием. Они имеют конусообразную форму, что облегчает отшелушивание между пальцами и в труднодоступных местах стопы.

Сравнительная таблица лучших электрических пилок для ног

Основные характеристики.

Beurer MP55.

Большой цилиндр установлен под небольшим углом к основному корпусу для удобства работы с файлами. Специальная лампа также встроена в корпус устройства под цилиндром.

Rowenta MP4010F0.

На боковой стороне рукоятки имеется большой выключатель и два разных абразивных наконечника.

Scholl Velvet Smooth Wet & Dry.

Водонепроницаемый, использует четыре батарейки типа АА.

Remington CR6000.

На одном конце прибора находится ролик, который подключается к нему и поддерживает две функции: фиксированный пилинг и массаж.

Наконец, даже если у вас дома есть полный арсенал различных пластинок для ног, достижение идеального состояния требует полноценного ухода, включающего очищение, увлажнение и питание кожи.

Что это такое?

Пяточная пилочка — это специальное приспособление, состоящее из мелких минеральных осколков, которые быстро удаляют грубые слои стопы. Рекомендуется всем женщинам и мужчинам, ведущим активный образ жизни. Сегодня на косметическом рынке представлен огромный выбор пил. Они различаются не только по внешнему виду, но и по механизму действия. По сравнению с обычной пемзой, они обеспечивают высококачественный педикюр и более длительный эффект. Для домашних процедур рекомендуется приобрести пилочки для ног с различной абразивностью. Большие удаляют и заживляют плотные слои кожи, а маленькие выполняют шлифовку стопы.

Читать еще:  Сначала топ или база наносится на ногти. Сначала база или топ.

Для подготовки ног в салонах красоты и дома используются различные инструменты и приспособления, основным из которых считается пилочка для ног. В настоящее время производители предлагают на рынке три типа пил: механические, лазерные и электрические. Каждый продукт имеет свою твердость, измеряемую в гранулах. Чем меньше это значение, тем более абразивным является инструмент. Для стандартного ухода рекомендуется выбирать крупнозернистую пилку зернистостью 80. Для тонкого ухода лучше всего подходит мелкое зерно 120-150 зерен.

Кроме того, разные виды могут отличаться по количеству кромок, материалу изготовления, аксессуарам, качеству и цене. Хорошо проверенные пилы с бумажной или тканевой основой, покрытой минеральным маслом. Плоские ручки с одной или двух сторон, одна сторона покрыта мелкозернистой крошкой, другая — крупнозернистыми камнями. Металлические и керамические файлы также считаются подходящими для ухода за пятками.

Выбор типа зависит от состояния ваших ног и регулярности лечения.

Роликовая

Это аккумуляторная пила. Также доступны гибридные модели, работающие на электричестве. Устройства оснащены сменными вращающимися цилиндрами, покрытыми абразивом. Эти папки имеют специальный защитный кожух, закрывающий машину во избежание травм (открывается непосредственно перед операцией). Твердое покрытие валиков обеспечивает бережное и быстрое удаление огрубевшей кожи. Этот прибор рекомендуется использовать для педикюра не чаще трех раз в месяц.

Профессиональная

Этот продукт отличается от первого по материалам. Это электрический прибор с удобной ручкой, некоторой скоростью и алмазным покрытием (для совместной работы с опытом). Профессиональные пилы изготавливаются только из натуральных материалов — специальной нержавеющей стали, пемзы или дерева. Благодаря этому инструменту можно вернуть пяткам состояние кожи младенца — мозоли, натоптыши и отшелушенные участки полностью удаляются, гарантируя совершенно безопасную процедуру. При регулярном уходе кожа становится мягче, нежнее и дольше сохраняет красивый внешний вид.

Большинство пилок для пяток продаются с пошаговыми инструкциями, объясняющими весь процесс обработки ноги. Механические типы являются единственным исключением, поскольку ими легче пользоваться вручную. Если по каким-то причинам не существует процедуры, которую можно использовать, или процедура проводится впервые, следует рассмотреть рекомендации специалиста, чтобы убедиться, что лечение проведено правильно.

  • Вначале ноги требуют предварительной подготовки. Для этого их распаривают. Удаление огрубевшей кожи можно также выполнять и на сухих стопах, но тогда придется долго тереть пятки, и процесс окажется не только долгим, но и малоэффективным. Дополнительно стопы также смазывают увлажняющим кремом, способствующим их размягчению. Если же планируется пользоваться электрической пилкой, то следует избегать контакта с водой и обойтись только мытьем ног, после чего их нужно вытереть насухо.

  • Следующим этапом считается непосредственная обработка кожи. Так как насадка вращается быстро, необходимо аккуратно перемещать ее по стопе (иначе мягкая кожа повредится). Роликом следует проводить там, где кожа имеет уплотнения, не затрагивая здоровые участки. На одном месте нельзя задерживаться более четырех секунд. Когда процедура завершена, оценивается результат, а при наличии пропущенных зон обработка повторяется.
  • Уход заканчивается мытьем стоп в теплой воде и смазкой их кремом. После каждой обработки инструмент нужно обязательно чистить и промывать водой.
  • При использовании лазерной пилки процедуру проводят только на сухой поверхности кожи. В данном случае пяточки не нуждаются в предварительной очистке, так как в процессе обработки покров не будет поврежден. Данный тип пилочек обычно выбирают для ухода за ножками, которые имеют не слишком запущенное состояние.

Для удаления проблемных участков следует использовать одновременно много пил и выбирать более эффективные инструменты или комплексную обработку.

Достоинства и недостатки

Каждый тип ПАВ, предназначенный для ухода за ногами, имеет свои преимущества и недостатки, а также принципы работы. Поэтому важно рассмотреть особенности каждой модели, прежде чем остановить свой выбор на той или иной. Электрические насадки идеально подходят для эффективного и бережного удаления огрубевшей кожи. Они быстро очищают, просты в использовании, не повреждают здоровую кожу и подходят для ухода за кожей раз в неделю. Единственным недостатком этих устройств является их высокая цена.

Читать еще:  Обзор гель-лаков – рейтинг 20 лучших гель-лаков 2021

Рулонные пилы компактны, просты в использовании и обеспечивают качественный уход без боли. Кроме того, они оснащены дополнительной насадкой и подходят для ухода за сухой кожей. К недостаткам этих изделий относятся шумная работа и высокая стоимость. Кроме того, роллы не рекомендуется употреблять диабетикам.

Что касается механических изделий, то они отлично подходят для устранения огрубевших участков на ногах, но имеют свои недостатки. Пемза, покрывающая рабочий стол, быстро впитывает воду, медленно сохнет и способствует росту бактерий. Такие папки следует тщательно очистить, продезинфицировать и заменить новыми.

Самым популярным файлом является лазерный файл. Он защищает кожу от повреждений и порезов, практичен, многофункционален и долговечен. В то же время он подходит для гибкой или лишенной кожи, так как при высыхании уделяет ей мало внимания.

В отличие от первого варианта, электрическая пемза работает от аккумулятора и не требует усилий с вашей стороны. Губки двигаются с определенной скоростью, чтобы мягко расслабить грубую кожу.

Что лучше выбрать?

Суть заключается не в стоимости аппарата, а в состоянии ног.

Например, обычная природная пемза бесполезна для шлифовки.

  • если у вас выраженная сухая кожа стоп, с мозолями, натоптышами и трещинами, то вам нужны щетки крупной абразивности. Кстати, если трещин много и они вас беспокоят, лучше лишний раз их не травмировать механическими пилками, а обрабатывать электрической при помощи жесткого валика на низкой скорости;
  • если у вас небольшие шероховатости, вы регулярно следите за состоянием ступней, то вам нужны пилки средней жесткости с мелкозернистым абразивом. Механические и лазерные пилки иногда выпускаются в уменьшенных размерах (шириной до 1,5 см) для облегчения обработки пальцев ног и пространства между ними.

Затем вы можете приступить к покупке различных типов пилочек для ног и решить, каковы ваши возможности и желания. Неважно, хотите ли вы сами чистить пятки или использовать электрический цилиндр.

Как пользоваться?

Строгих рекомендаций по использованию педикюрной пилочки не существует. Поэтому каждый выбирает тот метод, который ему больше нравится.

Этот метод рекомендуется экспертами.

Вначале кожу стоп необходимо распарить в ванночке с теплой водой. Хорошо обветренные ноги следует обработать лезвием. Движения должны быть уверенными, но не неловкими. В идеале направление трения должно быть в одну сторону, а не вперед-назад. Это снижает риск повреждения кожи.

После обработки ногу следует промыть, снова вытереть и нанести крем.

Этот метод хорошо работает с натуральной пемзой, керамическими ободками и лазером. Однако вода может сократить срок службы самого файла.

Это любимое занятие тех, кто не хочет терять время. Перед обработкой ноги очищаются. Преимуществом является то, что кожа менее эластична и подвержена воздействию абразивных частиц пилочки.

Однако это также увеличивает вероятность разрушения дермы. Поэтому рекомендуется прибегать к этому методу лечения каблуков только в качестве восстановления поверхности и только при полном отсутствии трещин.

Кстати, многим людям не нравится, что процедура сушки является пыльной, так как это может привести к тому, что кожа станет более чувствительной к присутствию пыли.

3. обработка кремом

Аналогичен жидкостному методу, за исключением того, что кожа стоп сначала смягчается жирным кремом или маслом. Когда продукт полностью впитается, приступают к работе с помощью шпателя.

В этом случае кожа уже лишена какой-либо склонности к травмам, а пыли нет вообще.

Наконец, даже если у вас дома есть полный арсенал различных пластинок для ног, достижение идеального состояния требует полноценного ухода, включающего очищение, увлажнение и питание кожи.

Оцените статью
Astero Studio