Блюда из телятины

1 килограмм телятины нашпиговать 200 граммами сала, посолить, поперчить. Подготовленное мясо положить в чугунок, добавить нарезанную луковицу, морковь, сельдерей, которые предварительно нужно обжарить на жиру. Влить стакан воды, две чайные ложки уксуса, положить черный перец горошком и поставить на час тушить на огне. После того как мясо станет мягким вложить в чугунок нарезанные кубиками соленые огурцы, а затем тушить еще минут 20. Когда телятина будет полностью готова ее можно подавать с картофельным пюре, тушеной морковью, зеленым горошком, и соусом, в котором телятина готовилась.

Содержание

Блюда из телятины

Самым нежным, диетическим, полезным является мясо телятины. Диетологи рекомендуют его употреблять как здоровому человеку для того, чтобы сохранить свое здоровье, так и тем, у кого оно пошатнулось. В телятине имеется множество полезных веществ, благодаря которым, наш организм получает почти все необходимые белки и вещества, для того чтобы нормально функционировать или для того чтобы поправить здоровье. К тому же телятина, как мясо, имеет свой вкус, свой аромат, свою нежность.

Юлия Ковальчук рассказала «7Д», что во время беременности она придерживалась обычного меню. «Ела все, что и раньше, — говорит певица. — Правда, в рацион добавила продукты, содержащие железо. У меня в организме его не хватало. Еще ела больше красного мяса. Иногда я просто отваривала филе говядины, остужала, нарезала ломтиками и делала с ними тосты».

Диетическая говядина с овощами: рецепт от певицы Юлии Ковальчук

Юлия Ковальчук рассказала «7Д», что во время беременности она придерживалась обычного меню. «Ела все, что и раньше, — говорит певица. — Правда, в рацион добавила продукты, содержащие железо. У меня в организме его не хватало. Еще ела больше красного мяса. Иногда я просто отваривала филе говядины, остужала, нарезала ломтиками и делала с ними тосты».

А вот тяга к сладкому обошла звезду стороной. «Говорят, будущие мамочки буквально объедаются сладким, — делится Ковальчук. — Одна подруга рассказывала, что брала поднос пирожных и весь съедала одна. Я ждала, что и меня потянет, но, к счастью, обошлось. И, слава богу, у меня не возникало никаких безумных пристрастий — не тянуло на мел или соленые огурцы».

Читать еще:  Составление рецептов готовых блюд. Калькулятор рецептов. Анализатор рецептов. Калькулятор калорий готового блюда.

Единственное, что Юлия полюбила, будучи в интересном положении, — свежий инжир. «В Испании, куда у меня несколько раз была возможность съездить, он невероятно вкусный», — поделилась певица.

Диетическая говядина с овощами от Юлии Ковальчук

Ингредиенты

Говяжья вырезка 800 г
Тыква 200 г
Перец болгарский 200 г
Капуста цветная 200 г
Брокколи 200 г
Лук репчатый 200 г
Фасоль стручковая 200 г
Вода 1,5 стакан
Соль по вкусу
Чёрный перец (свежемолотый) по вкусу

Приготовление:

«Говяжью вырезку (800 г) вымойте, обсушите салфеткой, зачистите от пленок и нарежьте небольшими кусочками. С тыквы (200 г) удалите кожуру, семечки и волокна. Болгарский перец (200 г) освободите от плодоножки, вычистите перегородки и семена. А затем и тыкву, и перец нарежьте небольшими кубиками. Обсушенные после мытья цветную капусту (200 г) и брокколи (200 г) разберите на небольшие соцветия. Репчатый лук (200 г) нашинкуйте полукольцами. Молодую стручковую фасоль (200 г) нарежьте кусочками не больше 4 см. Выложите нарезанную говядину и тыкву в глубокую жаропрочную форму. Залейте водой (1,5 стакана) и отправьте в разогретый духовой шкаф на 15 минут. Затем добавьте остальные овощи, приправьте солью, свежемолотым перцем и лавровым листом и тушите в духовке около часа».

Картошка с мясом в мультиварке – вкусное диетическое блюдо. Оно подходит для диетического и здорового питания, если приготовить ее правильным способом. Картошка с мясом в мультиварке здоровым способом готовится, используя минимум растительного масла, без животных жиров. Антипригарное покрытие мультиварочной кастрюли … Читать далее

Картошка с мясом в мультиварке

Картошка с мясом в мультиварке – вкусное диетическое блюдо. Оно подходит для диетического и здорового питания, если приготовить ее правильным способом. Картошка с мясом в мультиварке здоровым способом готовится, используя минимум растительного масла, без животных жиров. Антипригарное покрытие мультиварочной кастрюли … Читать далее

Мясо с овощами на пару

Простой вариант обеда или ужина для детей или для тех, кто сидит на диете. Получается именно рисовая каша с курицей, это не плов. Готовка в мультиварке позволяет совсем не использовать жиров. Добавил:

Диета в мультиварке

Ежики из фарша и риса 4.8 9

Ежики из фарша и риса

Очень простое, сытное и вкусное блюдо! Отличная идея накормить мясом не только взрослых, но и детей. Надеюсь, что мой вариант ежиков вам понравится! . далее

Куриный плов в мультиварке 3.6 5

Куриный плов в мультиварке

Плов с курицей, приготовленный в мультиварке – необычайно вкусное и довольно простое блюдо. Вы не потратите на его приготовление уйму времени и сил, а результат наверняка Вас порадует! . далее

Цветная капуста тушеная в мультиварке 4.3 4

Цветная капуста – очень ценный в плане питательности овощ. Из цветной капусты готовят много разных блюд, не только полезных, но и вкусных. Одно из таких блюд я предлагаю вам приготовить сегодня! Добавил:

Суфле из индейки в мультиварке 4.7 4

Аппетитное, воздушное и нежное суфле придется по вкусу всем. Для приготовления суфле конечно подойдет любое мясо, но особенно вкусно получается из индейки. Добавил:

Капуста с рисом в мультиварке 4.5 3

Капуста с рисом в мультиварке

Лето на подходе! Пора скидывать зимнюю одежду, а вместе с ней и лишний вес. Идеальное блюдо для тех, кто заботится о фигуре — капуста с рисом в мультиварке. . далее

Диетическая курица в мультиварке 4.7 3

Диетическая курица в мультиварке — прекрасное блюдо для тех, кто предпочитает пищу, которая помогает соблюдать диету. Курица готовится с йогуртом и сладким перцем. Получается очень вкусно! Добавил:

Курица с рисом и овощами в мультиварке 3.8 3

Простой вариант обеда или ужина для детей или для тех, кто сидит на диете. Получается именно рисовая каша с курицей, это не плов. Готовка в мультиварке позволяет совсем не использовать жиров. Добавил:

Рагу с фасолью 4.7 2

Прекрасное легкое блюдо для постящихся или худеющих. Подходит для детского питания. Можно приготовить как в мультиварке, так и в казане, или сковороде с высокими бортами. Добавил:

Читать еще:  Почему яйца нужно есть каждый день. Если есть яйца каждый день.

Курица с овощами и кабачками 4.1 2

Легкое блюдо для ужина. Овощной ассортимент может быть сезонным, любые свежие овощи подойдут. Кабачки можно использовать свежие или замороженные. Добавил:

Индейка в мультиварке 3.5 2

Попробуйте приготовить новое блюдо — индейку в мультиварке. Просто, быстро, вкусно — как раз то, что надо! Простой рецепт индейки в мультиварке не доставит проблем даже начинающему повару! Добавил:

Овощное рагу со свеклой 4.3 1

Приготовьте овощное рагу со свеклой, это очень интересное блюдо. Прекрасно подходит для постящихся, легкое для усвоения, богатое клетчаткой. Смотрим рецепт. Добавил:

Диетическая индейка в мультиварке 3.5 1

Диетическая индейка в мультиварке

Мясо индейки широко известно своими свойствами, позволяющими включать его в диетическое меню. Мультиварка позволяет сохранить всю пользу этого мяса. . далее

Плов с грибами в мультиварке 4.1 1

Отличнейший рецепт плова, который подойдет во время поста или в качестве вегетарианского. Попробуйте его, ведь он невероятно вкусный, отлично разнообразит ваше повседневное меню и понравится всем. Добавил:

Суп с говяжьим фаршем 4.0 1

Суп с говяжьим фаршем

Предлагаю вам приготовить такой простой суп с говяжьим фаршем в домашних условиях. Получается легкий, но питательный и полезный супчик, который будем делать в мультиварке, так что труд минимальный! . далее

Грудка индейки в мультиварке на пару 3.7

Предпочитаете легкие, полезные и низкокалорийные блюда? Тогда рецепт приготовления грудки индейки в мультиварке на пару именно то, что вам нужно. Для взрослых и детей, на обед или ужин. Добавил:

Кабачки на пару 3.7

Кабачки на пару

Для разнообразия и в виде диетического блюда, предлагаю классический рецепт кабачков на пару. Также его предпочитают употреблять в период разгрузочных дней. . далее

Омлет на пару в мультиварке 4.3

Делюсь с вами оригинальным и простым рецептом омлета на пару в мультиварке. Получается нежнейшее суфле, очень вкусное, да еще и полезное, даже деткам можно давать! Попробуйте такой полезный завтрак! Добавил:

Индейка с брокколи в мультиварке 2.7

Индейка с брокколи в мультиварке

Соединив в одной тарелке два диетических продукта, получаем вкусное и полезное блюдо для всей семьи. Рецепт, как приготовить индейку с брокколи в мультиварке, очень простой, полезный и доступный. . далее

Омлет в мультиварке "Редмонд" 4.3

Делюсь с вами полезным рецептом приготовления омлета в мультиварке “Редмонд”. Думаю, всем владельцам этой чудесной кухонной помощницы этот способ готовки чудного завтрака пригодится! Вкусно и полезно! Добавил:

Каша с тыквой в мультиварке 3.5

Каша с тыквой не только вкусна, но и полезна. Предлагаю вам пошаговую инструкцию, как приготовить кашу с тыквой в мультиварке — с этим рецептом разберется даже начинающий. Добавил: Povarioshka 18.06.2013

Сырная запеканка в мультиварке 4.3

Любите простые и вкусные блюда без лишних хлопот? Тогда вам обязательно нужно узнать, как приготовить сырную запеканку в мультиварке. Это сытное и аппетитное блюдо для всей семьи. Добавил:

Каша на воде в мультиварке 4.3

Каша полезна и вкусна. Отличное решение для полезного и быстрого завтрака. Предлагаю вашему вниманию простой рецепт каши на воде в мультиварке — она особенно хороша для тех, у кого раздельное питание. Добавил: Povarioshka 19.06.2013

Тефтели на пару 3.8

Если вы любите не только вкусную, но и полезную еду, тогда на рецепт тефтелей на пару обязательно стоит обратить внимание. Оригинальные, аппетитные и очень сочные. Добавил:

Борщ с фасолью в мультиварке 3.8

Борщ с фасолью в мультиварке

Предлагаю вам еще одну вариацию классического рецепта борща с фасолью в мультиварке. Такой борщ отличается насыщенным вкусом, быстротой готовки и диетичностью, так как готовится без мяса. Рекомендую! . далее

Омлет со щавелем в мультиварке 4.2

Если у вас уже появился свежий щавель и вам хочется приготовить из него что-нибудь эдакое, то простой рецепт омлета со щавелем в мультиварке вам обязательно понравится. Очень сытный и вкусный завтрак! Добавил:

Читать еще:  9 самых полезных видов сока для организма. Какой сок самый полезный.

Рис с кукурузой в мультиварке 3.9

Рис с кукурузой в мультиварке

Рис с кукурузой в мультиварке станет прекрасным гарниром к мясу или рыбе либо вполне самостоятельным блюдом на вашем повседневном столе. С мультиваркой готовить просто, а есть — приятно!;) . далее

Овощное пюре в мультиварке 3.5

Это овощное пюре в мультиварке в домашних условиях обычно готовят мамочки для своих маленьких чад. Но вы знаете, я и сама его с удовольствием ем — полезно, вкусно, отлично подходит в качестве гарнира. Добавил:

Суп из желудков индейки в мультиварке 4.0

Прекрасный рецепт диетического супчика сваренного на основе желудков индейки. Суп, к слову, насыщенный овощами — отлично подойдет для людей придерживающихся диеты, кормящих мам и детей. Добавил:

Вареная курица в мультиварке 3.0

Вареная курица в мультиварке

Казалось бы, что может быть проще, чем сварить курицу в мультиварке: положил мясо, залил водой и пусть себе кипит — но даже такое простое блюдо можно сделать вкуснее и интереснее, и я расскажу как. . далее

Печеный картофель в мультиварке 3.6

Рецепт приготовления печеного картофеля в мультиварке отличается своей удивительной мягкостью и сочностью, как будто из печи, да и тушится в своем соку, а значит, сохранит максимум пользы! Попробуйте! Добавил:

Курица в молоке в мультиварке 3.4

Курица в молоке в мультиварке

Моя бабушка готовила мне такую вкусную курицу, когда я была совсем маленькая, это было одно из моих любимых блюд, а теперь я и сама делаю ее, правда уже не в кастрюле, а при помощи мультиваки. . далее

Диетическая каша в мультиварке 4.0

Овсяную кашу рекомендуют употреблять при детском и диетическом питании. Эта молочная каша готовится из цельного овса. Для вкуса я добавляю изюм. Рекомендую готовить кашу на завтраки или полдники. Добавил:

Индоутка в мультиварке 2.9

Мясо индоутки считается диетическим и низкокалорийным. Готовить его можно по-разному. Я предпочитаю тушить индоутку в мультиварке с яблоками и овощами. Блюдо вполне подойдет для праздничного ужина. Добавил:

Треска на пару в мультиварке 3.6

Треска на пару в мультиварке готовится быстро и получается очень вкусной. Рыба просто тает во рту. Её сразу можно приготовить с гарниром. Получается так же экономия времени и сил. Вот вам мой рецепт. Добавил: Sauliute 02.07.2014

Брокколи в мультиварке на пару 4.2

Брокколи — это вкусно. Брокколи на пару — это вкусно и полезно. А брокколи на пару в мультиварке — это вкусно, полезно и да еще и очень просто! Делюсь этим элементарным рецептом. Добавил: Kurzyupa 02.07.2014

Плов с сухофруктами в мультиварке 4.2

Сытное, вкусное и полезное блюдо, которое подходит для диетического и вегетарианского питания. Из рецепта вы узнаете, как приготовить плов с сухофруктами в мультиварке быстро и без особых хлопот. Добавил: Kurzyupa 01.10.2013

Свекольник в мультиварке 3.2

Свекольник в мультиварке

Как известно, в мультиварке можно приготовить практически все. Недавно меня научили варить свекольник в мультиварке и мне очень понравилось. Я даже решила, что мультиварка должна быть у меня на даче. . далее

Пангасиус в мультиварке на пару 4.3

Приготовление рыбы на пару в мультиварке — очень удобный и простой процесс! К тому же, "паровые" блюда считаются гораздо полезнее, чем жареные. На гарнир можно сварить картофель или рис. Рекомендую! Добавил:

Цветная капуста в мультиварке на пару 4.6

Цветная капуста в мультиварке на пару

Как только мне подарили мультиварку, у меня сразу появилась куча новых блюд, которые раньше я не делала из-за кажущейся трудоемкости процесса. Одним из первых освоила рецепт цветной капусты на пару. . далее

Диетическое суфле из курицы 4.5

Диетическое суфле из курицы

Хотите побаловать себя невероятно нежным, аппетитным и очень вкусным блюдом? Если вы еще не знаете, как сделать диетическое суфле из курицы, тогда обратите внимание на этот простой рецепт. . далее

Оцените статью
Astero Studio
Добавить комментарий