Сколько времени в день надо гулять, чтобы похудеть на 5, 10, 20 кг

Специалисты подсчитали, сколько калорий сжигает человек на прогулке. В итоге вывели, сколько надо гулять, чтобы сбросить лишний вес.

Сколько времени в день надо гулять, чтобы похудеть на 5, 10, 20 кг?

Специалисты подсчитали, сколько калорий сжигает человек на прогулке. В итоге вывели, сколько надо гулять, чтобы сбросить лишний вес.

Все зависит от изначального веса человека, его возраста и скорости ходьбы. Если взять обычную прогулку, не спеша со скоростью 4 км/ч, то человек с весом в 90 кг потратит за час 300 ккал, а человек с весом в 60 кг – 224 ккал.

Если шаг немного ускорить, то человек с весом в 90 кг потеряет за час 415 ккал, а человек с весом в 60 кг – 258 ккал. Об этом пишет tonustela.net

Несложные математические подсчеты в среднем таковы: если человек весом 90 кг хочет сбросить 10 кг, то ему надо сделать 2,5 млн шагов. Это значит 4 месяца ежедневно прогуливаться по 2 часа в день.

Хочется сбросить эти килограммы за месяц – тогда придется ежедневно гулять 9 часов в день. Если прогуливаться по 4 часа в день, то за 4 месяца можно похудеть на 20 кг.

Эффект будет достигнут, если человек не увеличит и не изменит свой рацион в сторону роста калорий и количества. Если наоборот уменьшит калории и количество, то постройнеет быстрее.

Если ничего не менять в питании, а просто гулять по часу в день, то человек с небольшим или средним ожирением будет терять до килограмма в месяц.

Ходить надо с пятки на носок в удобной обуви. Это улучшит и общее состояние здоровья. Показателем того, что скорость ходьбы для похудения выбрана правильно считается, когда на 15 минуте человек начал потеть.

Скандинавская ходьба с использованием специальных палок, увеличивает эффективность похудения до 23 процентов.

Слишком быстро худеть тоже не рекомендуется. Эксперты Всемирной организации здравоохранения подсчитали, что безопасно для здоровья сбрасывать в месяц от 2 до 6 кг, не более. Организму, особенно сердечно-сосудистой системе, требуется адаптация к изменению веса. Кроме того, и кожа не успевает «сократиться», если терять вес быстрыми темпами.

Врачи утверждают, что скорость ходьбы напрямую связана с долголетием. Люди, которые ходят быстрее, дольше живут. Если 5 дней в неделю по 30 минут делать прогулки, то риск ишемической болезни сердца снижается на 19 процентов.

Если трижды в день – после завтрака, обеда и ужина, гулять по 15 минут, то это стабилизирует уровень сахара в крови.

Быстро похудение — прямой путь в могилу. Безопасно худень на 300 -400 грамм в неделю, чтобы печень, почки справлялись с продуктами распада жира.

// Как похудеть мужчине?

Похудение для мужчин начинается с анализа причин набора жира — это позволит сохранить результат в будущем. При этом главной причиной набора веса является вовсе не генетика или возрастные изменения, а неправильное питание (богатое простыми углеводами и насыщенными жирами) и малоподвижный образ жизни.

Другими словами, для того, чтобы сбросить вес, действительно необходимо меньше есть и больше двигаться — например, следить за тем, совершается ли дневная норма шагов. Сложно говорить о стратегии физических тренировок или правильном питании, если ежедневный уровень активности находится на минимальном уровне.

Второй шаг похудения — полный пересмотр питания. Причем, речь идет не только о наборе продуктов, но и о пищевых привычках — например, о тяге к сладкому или обжорстве на ночь. И лишь на третьем этапе можно переходить к тренировкам для сжигания жира — именно они помогают сбросить вес на животе.

Мы наконец завели аккаунт в Instagram! ?

// Читать дальше:

Можно ли похудеть без спорта?

Одной из особенностей мужского обмена веществ является более низкий, чем у женщин, уровень гормона лептина. Поскольку именно этот гормон контролирует насыщение и аппетит, мужчинам проще худеть с помощью диеты — говоря простыми словами, они меньше страдают от чувства голода.

Читать еще:  10 самых эффективных упражнений для похудения ляшек в домашних условиях — что делать и как убрать жир с бедер, уменьшить объем ног

Несмотря на то, что худеть можно и без спорта (а лишь при соблюдении диеты), речь идет об избавлении от висцерального жира — жира, окружающего внутренние органы и выдавливающего живот вперед. Для того, чтобы сжечь подкожный жир и добиться рельефного пресса, без физических тренировок не обойтись.

Это же самое касается похудения в боках и прочих проблемных зонах — для этого нужны специальные упражнения. Кроме этого, физические тренировки помогают вернуть упругость мышц и предотвращают образование обвисшей на животе кожи.

// Читать дальше:

Одно из основных условий снижения веса — дефицит калорий. Ежедневно человек получает энергию от еды. Часть ее уходит на удовлетворение естественных нужд организма, обеспечение его жизнедеятельности. Всё, что не используется, откладывается про запас, в резерв. Норма калорий в день для каждого человека индивидуальна. Она учитывает возраст, рост, вес, а также уровень физической активности.

Мифы, обман и ложь нужно игнорировать

К настоящему времени в Интернете можно найти огромное количество информации о различных диетах, системах питания. Существуют особые форумы для единомышленников, где люди рекомендуют друг другу различные «действенные» способы. Вследствие этого возникло огромное количество мифов. К ним относят:

  1. Наиболее распространенный миф гласит о том, что питание должно быть регулярным, дробным, до пяти раз в день. Если пятый раз приходится на ночное время, не стоит его пропускать. Но это должен быть не перекус, а правильное сбалансированное питание.
  2. Тренажеры для пресса, других проблемных зон помогают худеть. Такие тренажеры, как правило, выполняют всю работу за человека. Сжигания калорий при этом не происходит. Как следствие — нет дефицита. Их можно использовать в комплексе, для улучшения состояния кожи.
  3. Существуют специальные диетические продукты, позволяющие худеть. В большинстве случаев реклама таких блюд — маркетинговый ход, вводящий худеющих в заблуждение.
  4. Жир может превратиться в мышцы. Мышечная и жировая масса имеют абсолютно разное химическое строение, не могут переходить из одной формы в другую.
  5. Можно похудеть локально, избавиться от конкретных проблемных зон. При похудении происходит общее снижение веса, затрагивающее все области тела.

как похудеть на 10 килограмм

Развеять мифы, подсказать нужное направление сможет только врач высокой квалификации. Он сможет разработать безопасный комплекс, позволяющий не только снизить вес, но и улучшить состояние здоровья, волос, ногтей, кожи.

С 1 марта сел на безуглеводную диету, которая полностью исключает все углеводы и разрешает употребление только белковых продуктов. Тогда же начал вести что-то вроде пищевого дневника, куда записывал то, чем питался в течение дня. Получилось что-то вроде пособия по похудению на 50 листов. Дневник помогал следить за питанием. По утрам обязательно делал зарядку, принимал контрастный душ. В итоге за 3 месяца похудел на 30 кг.

«Стройнеем к лету!»: минус 30 кг за 3 месяца

Бесконечно можно смотреть не только на огонь, воду и работающего человека, но ещё и на то, как тренируются другие люди. Эта простая истина открылась мне внезапно на тренировке в фитнес-клубе «Атмосфера» в прошлый вторник. Напомню: занятия в спортзале я уже третий месяц посещаю в рамках нашего проекта «Стройнеем к лету!».

Как я рассказывала, ровно неделю назад, моя первая после бюллетеня тренировка прошла в облегчённом формате. Зато во вторник тренер Александр Яковский нагрузил меня по полной программе. Занятие было посвящено укреплению мышц верхней части тела. Пришлось нелегко: сначала я отжималась от пола (4 подхода по 15 раз), потом поднимала гантельки (те же 4 подхода), затем Саша подключил несколько тренажёров: «Тягу к себе сидя с упором в грудь (предназначен для укрепления спины), «Тягу нижнего блока к животу» (также улучшает осанку), «Вертикально-горизонтальную тягу» (снова для осанки).

Ещё позанималась на тренажёре с красивым названием «Баттерфляй Body». Он укрепляет мышцы груди. Считается, что занятия на нём особенно полезны для женщин и новичков, которым нелегко даётся упражнение «Сведение рук перед собой с гантелями».

Но больше всего мне нравится гребной тренажёр. Оказывается, именно на таких тренируются все спортсмены-гребцы. Плюс этого устройства заключается в том, что во время занятия на нём работают абсолютно все группы мышц.

Ближе к концу тренировки Александр попросил сделать упражнения на укрепление мышц пресса: подъём ног с упором на локти (10 раз) и скручивания на скамье (20 раз).

Читать еще:  Я всегда была пухляшкой»: признания участниц паблика «Типичная анорексичка. Хорошие девочки не едят, или Кто такие анорексички? Анорексия группы

И вот именно в тот момент, сидя на скамеечке во время минутных перерывов между упражнениями и наблюдая за посетителями фитнес-зала, я вдруг поняла: какое же это приятное и увлекательное занятие – наблюдать, как занимаются другие. Кстати, многие выполняют упражнения красиво, и это лично меня очень мотивирует.

Руки и спина на следующий день, конечно, болели прилично. А после тренировки в четверг, очевидно, заболят и ноги. Однако результаты этой работы стоят потраченных усилий. Тренер Саша делает мне уже гораздо меньше замечаний по технике выполнения упражнений. Ну и показатели, выданные чудо-аппаратом InBody770 после очередного тестирования в минувший вторник, порадовали и меня, и моего наставника.

— Мышцы «подросли» в объёме на 400 граммов, — комментировал тренер выданные аппаратом данные. – Процентное содержание жира в организме уменьшилось на 2,3%.Если полтора месяца назад InBody770 советовал тебе убрать 3 кг, то теперь – всего 1 кг 700 г. Твой тип фигуры из состояния небольшой полноты перешёл в средний. Общая оценка состава тканей и телосложения увеличилась на 2 балла и сейчас равна 76. Улучшение произошло по всем показателям. Я очень доволен результатом.

Я, конечно, тоже рада: с начала нашего с «Атмосферой» проекта мне удалось сбросить около 4 кг. Да и общее самочувствие намного лучше, чем 2 с половиной месяца назад. Впрочем, наш предлетний марафон ещё не завершён, а потому не буду заранее обольщаться по поводу достигнутых успехов.

А напоследок у нас, как всегда, ещё одна позитивная история похудения от нашего читателя Руслана БАШАНОВА, который за 3 месяца сумел сбросить 30 кг. Это вам не какие-то 4 килограмма.

С Русланом мы познакомились на прошлой неделе. В комментариях к статье, в которой мы рассказывали о Кате Калугиной, он разместил свои фотографии, сопроводив их лаконичной подписью: «Минус 30 кг за 3 месяца». С одного снимка на нас смотрел круглощёкий юноша, на другой был стройный, подтянутый молодой мужчина. Как будто два разных человека.

Результат нас с коллегами впечатлил, поэтому я, конечно, пользуясь моментом, попросила нашего читателя поделиться секретами столь эффективного похудения.

— Я всегда был стройный, весил примерно 75 кг, — рассказал Руслан. – Проблемы с весом начались, когда я закончил школу и переехал из Кирова в Калугу (поступил учиться в один из калужских техникумов). Дома питание было одно, а в общежитии стал питаться как зря: полуфабрикаты, супы быстрого приготовления и т.д. К 2011 году я весил уже 110 кг. В какой-то момент понял, что нужно худеть. Во-первых, просто не нравилось быть полным. Во-вторых, появилась одышка.

С 1 февраля 2011-го я в течение месяца пил зелёный чай, кефир, ел грейпфрут. Мне удалось скинуть около 3 кг, из организма ушла лишняя вода.

С 1 марта сел на безуглеводную диету, которая полностью исключает все углеводы и разрешает употребление только белковых продуктов. Тогда же начал вести что-то вроде пищевого дневника, куда записывал то, чем питался в течение дня. Получилось что-то вроде пособия по похудению на 50 листов. Дневник помогал следить за питанием. По утрам обязательно делал зарядку, принимал контрастный душ. В итоге за 3 месяца похудел на 30 кг.

Диету соблюдал до июня. Потом на две недели ездил в Питер. Там, по понятным причинам, не всегда удавалось питаться по системе, однако на весе это не отразилось. Поэтому, вернувшись домой, написал в дневнике: «Всё. Конец».

Прошло почти 5 лет. Сейчас мой вес стабильно держится на отметке 75 кг. Ем все продукты, кроме сладкого и хлеба. Также у меня под запретом бананы и виноград. Питаюсь 3 раза в день до 18:00. Продолжаю делать зарядку и вообще много двигаюсь: хожу пешком в лес за грибами и ягодами. Туда и обратно получается примерно 18 км. В своём нынешнем состоянии чувствую себя очень комфортно, а главное – легко.

Ирина до похудения

Как реально похудеть: история Ирины Булавиной, избавившейся от 10 килограммов за 3 месяца

«Если раньше я мечтала похудеть и накупить кучу красивой одежды, то теперь вижу, что отлично выгляжу даже в старых трениках и вообще без одежды. Это непередаваемое чувство — заходить, например, в бассейн и ловить на себе восхищенные взгляды. А ведь у меня трое детей,» — рассказывает 31-летняя Ирина Булавина, новая героиня рубрики «Реальное похудение».

Читать еще:  Девушка за 2 года помолодела на 20 лет. Так решили люди, увидев её фото до похудения, и зря не поверили глазам

Напомним, в рамках проекта «Реальное похудение» мы знакомим вас с девушками и молодыми людьми, которые смогли добиться впечатляющих результатов в области похудения и начать новую жизнь в постройневшем теле. Наши герои — отличный пример для подражания, настоящие знаменитости в этой, казалось бы, совсем незвездной сфере. Они ведут суперпопулярные страницы в социальных сетях, где делятся фотографиями до и после похудения, записывают видеоуроки на YouTube, их приглашают на радио и телепередачи. Теперь специально для нас они собрали воедино все свои секреты о том, как реально похудеть. Итак, встречайте нашу новую героиню — 31-летнюю Ирину Булавину — и ее историю!

Героиня "Реального похудения" Ирина до и после

Ирина Булавина (@psychology_of_weight_loss) до и после похудения

Ирина, 31 год

Похудела на 10 кг (с 70 до 60 кг)

Я Ира, мама трех мальчишек — Андрея, Булата и Семы. Мне 31 год, из которых ровно половину я пытаюсь похудеть, — начинает свой рассказ героиня проекта «Реальное похудение». — Сбрасывать вес у меня получалось много раз, но это было, скорее, как в цитате Марка Твена «Бросить курить? Легко! Я сам бросал сто раз». Похудеть — это одно, а вот удержать вес.

Если перечислять диеты, которые я успела протестировать на себе, то это «Система Минус 60», гречневая, кефирная, «только завтрак», «7 лепестков» (кажется, так она называлась). На всех этих системах я, конечно, худела, но и толстела тут же.

Ирина

Ирина до похудения

ира

Думала так: «Внутри я маленькая и хрупкая, а в зеркале вижу себя большой». Не было мне покоя в этом состоянии ни дня. Я была в постоянной борьбе и каждый раз срывалась. Все изменилось летом 2015 года, когда я узнала, что такое flexible dieting и правильный подсчет калорий. Суть этого метода заключается в следующем. Существует три основных макроса: белки, жиры, углеводы. Один грамм каждого макроса имеет калорийность: 1 грамм белка — 4 калории, 1 грамм углеводов — 4 калории, 1 грамм жира — 9 калорий. Вместо типичного подсчета калорий, приверженцы flexible dieting следят за количеством макроэлементов. Так, например, необходимых для жизнедеятельности человека 2000 ккал можно набрать потребив 150 гр белка, 80 гр жира, 170 гр углеводов, а можно — съев 1 «Бигмак», большую картошку фри и выпив большой молочный коктейль.

Flexible dieting основана на разумном, научном подходе и способна подстроиться под каждого, она может включать в себя и вкусняшки, даже перед сном. В целом это работает так: необязательно потреблять углеводы с утра, а белки вечером, главное — создание дефицита калорий, четко рассчитанное по формуле КБЖУ (ккал/белки/жиры/углеводы). Манную кашу я могу поесть даже вечером, позавтракать могу в привычное для обеда время, а пообедать за ужином — при этом знаю, что похудею.

Помимо flexible dieting, я увлеклась тренировками. Занимаюсь 6 раз в неделю дома — делаю 3 силовых (с гантелями и утяжелителями) и 3 кардио тренировки, плюс бегаю через день на стадионе. Спортивное питание никакое не принимаю кроме рыбьего жира. Таким образом за 3 месяца я смогла приблизиться к своему идеалу и превратиться из тети Иры в. просто Иру.

Все это время мои главным спутником была дисциплина. Сейчас я вижу, что не мешало бы подкачать кое-какие места, до весны планирую походить в тренажерный зал, а потом начать интенсивный второй этап похудения и достичь заветной цифры 57 кг.

Моя жизнь совсем не изменилась после похудения — муж и дети любят меня, как и прежде, беззаветно. Просто этим поступком я дала себе понять, что могу. Теперь все двери мне открыты — cтавь цели и иди вперед, Ира!

ирина булавина

Если раньше я мечтала похудеть и накупить кучу красивой одежды, то теперь вижу, что отлично выгляжу даже в старых трениках и вообще без одежды. Это непередаваемое чувство — заходить, например, в бассейн и ловить на себе восхищенные взгляды. А ведь у меня трое детей

Оцените статью
Astero Studio
Добавить комментарий