Самые модные часы 2021-2022 для женщин: какие наручные часы в тренде. Часы на руке женские

Выбирая классическую модель, отдайте предпочтение круглому циферблату и браслету из двух металлов (золото и серебро или разные оттенки золота). Это самая горячая тенденция в современной классике.

Как носить часы женщинам?

Наручные часы вошли в нашу жизнь в 1920-х годах. С развитием новых технологий все думали, что они ушли в прошлое. Они стали пережитком прошлого, когда мобильные телефоны, ноутбуки и планшеты позволили нам показывать время. Устройства, с которыми мы стали неразлучны. Но, в конце концов, часы носят, хотя, конечно, не все, кого мы встречаем.

Теперь оно имеет несколько иное значение. Это в первую очередь не часы, а модный аксессуар, неотъемлемая часть делового костюма джентльмена и модного образа женщины.

В высших эшелонах общества проницательный глаз человека на улице может определить ваш статус и авторитет в течение минуты, просто взглянув на часы. Не заходите в такие темы, как нужно ли носить часы, какую марку часов выбрать или как правильно выбрать часы. Теперь давайте обсудим, на какой руке женщине нужно носить часы, когда очень важно соблюдать общепринятые нормы.

На какой руке носить женщинам? Практические соображения

Как носить часы женщинам?

Женщины должны носить часы на левой стороне.

  1. В первую очередь это связано с практичностью, ведь у большинства людей рабочая рука – правая. Чтобы они не мешали в работе, часики надевали на левую руку.
  2. Был и еще один важный аспект: раньше хронометры были механические, поэтому требовали частого подзавода. Естественно, крутить миниатюрную головку заводного механизма удобнее правой рукой. Да и расстегивать-застегивать ремешок также.

Важно! Противоположное верно для левшей, но до сих пор эта часть общества не принималась во внимание. Именно поэтому закрепилось правило, согласно которому девушки должны носить часы на левой руке. Это также нашло отражение в строгих правилах этикета середины прошлого века.

Сегодня многие модели не требуют подзавода, а аккумулятор необходимо своевременно заменять. Поэтому вы сами решаете, на какой руке носить часы, исходя исключительно из вашего личного комфорта и практичности.

Психология вопроса

Психологи считают, что левая рука символизирует прошлое, а правая — будущее. Исходя из этого, если вы стремитесь строить свое будущее, идти в ногу со временем и открывать новые горизонты в личной и деловой жизни, вам следует носить такой аксессуар на правой руке.

Психологи заметили следующую закономерность:.

  1. На правой руке носят стильные часики целеустремленные, уверенные в себе, деловые женщины. Они не боятся преград и трудностей, идут по жизни уверенно и с высоко поднятой головой.
  2. Ношение часов на левой руке предпочитают девушки, ценящие стабильность, любящие романтику.

Конечно, при выборе часов необходимо знать, в каких условиях и с какой одеждой вы будете их носить. Если вы покупаете часы для спортсмена, то, очевидно, стоит обратить внимание на более крупные спортивные версии. Бизнесмены могут приобрести классические модели или модели унисекс.

Цвет женских наручных часов 2021-2022 года — модные тенденции

Цветовая гамма зависит от стиля модели. Спортивные версии могут быть цветными, а классические модели — из драгоценных металлов или с коричневыми или черными кожаными ремешками.

цветочный принт женских наручных часов

модные женские часы 2021-2022

модные женские часы 2021

модные женские часы 2021

модные женские часы 2021

модные женские часы 2022

Тем не менее, существуют тенденции в цветах часов. Например, в моде сочетания принтов и неожиданных текстур. Цветочные принты или комбинации металла и кожи создают романтический и элегантный образ. Такие модели хорошо сочетаются с женственными платьями, сарафанами и костюмами. Чистые, но изысканные цвета, такие как каштановый, блестящий серый, прозрачный и белый, входят в моду в спортивных версиях.

Классика — это статус, который подчеркивается золотым или серебряным браслетом на ремешке и оттенками карамели или перламутра.

Модный цвет женских наручных часов 2022

модные женские часы 2021-2022

модные женские часы 2021-2022

модные женские часы 2021

модные женские часы 2022

модные женские часы 2021

Выбирая часы в мужском стиле, обратите внимание на модели с крупными циферблатами и минималистичными черными ремешками. Сочетание серебристого металла и черного цвета считается классическим, как и сочетание золота и коричневой кожи.

Читать еще:  Кроссовки и одежда для бега зимой. Зимние кроссовки для бега.

Также в моде расписные циферблаты с рисунками внутри и прозрачные циферблаты, на которых видны часы.

Модные женские наручные часы 2021-2022 фото

Модные ремешки наручных часов для женщин

Среди современных тенденций — кожаные ремешки, которые несколько раз оборачиваются вокруг запястья и украшаются камнями, стразами и металлическими цепочками.

Эти часы выглядят как драгоценность и поэтому подходят для вечерних образов и мероприятий в сочетании с коктейльным платьем или юбкой в пол.

Ремешок из кожи рептилии (или ее имитации) в сочетании с круглым минималистичным циферблатом, особенно в сочетании с костюмом-двойкой или офисным платьем.

Также в тренде футуристические пластиковые ремешки, богатые, жесткие кожаные ремешки с высококачественными металлическими элементами и тканевые ремешки с романтическими узорами (цветы, растения, абстракция).

Модные женские ремешки наручных часов

женские ремешки наручных часов

Модные женские ремешки наручных часов

красивые женские ремешки наручных часов

модные женские наручные часы

Классические женские наручные часы 2021-2022 — фото

Классические часы — это традиционные формы и дорогой металл. Тонкие металлические часы из золота или серебра с овальным или круглым циферблатом меняют форму в соответствии с модными тенденциями, но никогда не выходят из моды. В моде модели из розового или темного золота, украшенные жемчугом, эмалью и контрастными камнями.

Выбирая классическую модель, отдайте предпочтение круглому циферблату и браслету из двух металлов (золото и серебро или разные оттенки золота). Это самая горячая тенденция в современной классике.

Тонкие браслеты-цепочки, украшенные жемчугом или стразами, подчеркивают романтичность образа. Крупные часы работают на контрасте и подчеркивают ваши женственные черты.

На какую руку нужно надевать часы женщине

Но как насчет женских часов? На какой руке девушки носят часы? Опять же, согласно этикету, женщины должны носить часы на левой руке, а браслеты или другие украшения — на правой. Однако модницы нашли различные способы упорядочить свои аксессуары и создать свой собственный стиль. Рассмотрим наиболее распространенные.

Современные девушки носят ручные часы как на правой, так и на левой руке, даже на ногах. Некоторые могут считать, что часы на лодыжке — это ерунда, но поверьте, это правда. Женщины, стремящиеся к индивидуализму, готовы пойти на все, чтобы создать уникальный образ. Однако, перевернув историю с ног на голову, я могу лично подтвердить, что Екатерине II разрешалось носить часы при Екатерине II или на ногах. Так что наша красавица не изобрела ничего нового.

Сегодня женщины носят смарт-часы на левом запястье и яркие, красочные браслеты. Эти штрихи привлекают внимание к тонким линиям женских рук, придавая объем и тяжесть аксессуарам, которые активно привлекают внимание. И не без причины: в Японии, когда гейши были чаем для мужчин, они считались очень сексуальными, обнажая часть запястья.

Большинство женщин носят часы именно так, как и положено в современном социальном кругу. 21 век позволяет нам отбросить правила этикета и немного поиграть со своим имиджем.

Поэтому в отношении женщин проблема выбора правильного индикатора часов является сложной. Конечно, если вы собираетесь на деловую встречу, желательно держать образ в рамках этикета и не перебарщивать с аксессуарами. Однако если вы собираетесь на вечеринку с друзьями или коктейльную вечеринку с подругами, ничто не мешает вам проявить фантазию. Пробуйте различные варианты и сочетания аксессуаров. Вы найдете уникальные стили.

А что говорят приметы и традиции

Считается, что люди часто смотрят направо, живут будущим, а не прошлым, могут быстро и точно принимать решения и безболезненно справляться со стрессовыми ситуациями. Поэтому рекомендуется носить часы на правом запястье. Это поможет вам реализовать свои планы не только в сфере работы, но и в личной жизни. Не случайно в нашей культуре негласно считается, что все злые дела совершаются простым движением влево.

Китайские традиции несколько отличаются от наших. Их приметы подразумевают следующее: энергетическая точка тунг на левом запястье напрямую связана со здоровьем человека и отвечает за работу сердечной мышцы. Если вы всегда носите часы на левой руке, используйте правую руку, так как сердце не функционирует должным образом и может привести к болезни.

И несколько слов о форме часов. Некоторые люди считают, что форма аксессуара не только что-то означает, но и влияет на ситуацию и настроение его владельца. -Я рекомендую квадратную форму для тех, кто страдает от путаницы. Такие часы помогут вам сосредоточиться на том, что действительно важно. -Форма бриллианта способствует равновесию и душевному спокойствию, но его не следует носить при решении серьезных рабочих вопросов или во время энергичной деятельности. -Консерваторы должны носить круглые часы. Этот аксессуар делает человека более терпимым, менее критичным и шумным. -Эллиптические тренажеры предназначены для людей, которым трудно общаться с незнакомыми людьми. Орбитрек положительно влияет на дипломатию и коммуникативные навыки человека.

Читать еще:  Что выбрать: горшок для цветов или кашпо. Чем отличается горшок от кашпо.

Почему все же нельзя на правой?

Некоторые люди категорически против ношения часов на правой руке — большинство из них консервативны. Этот отрывок используется для обеспечения четкого и полного соблюдения правил, именно так, как они написаны. Если этикет требует носить часы на левой руке, их следует носить только таким образом.

Второй вариант — это законодательная модная тенденция. Но в нашем освобожденном 21 веке каждый имеет право следовать общественному мнению или активно его игнорировать. У нас есть поклонники с обеих сторон.

И, наконец, нельзя забывать о различных приметах и суевериях, которыми пугают невероятных молодых женщин. Моя прапрапрабабушка рассказывала мне, что часы на ее правом запястье жужжат». Если бы кому-то было легко жить и верить в такое утверждение, то так тому и быть, но обязательно найдутся личности, которые убедят вас, что верить можно только научно доказанным фактам. Обе стороны имеют право на собственное мнение, не так ли?

Согласно этикету, часы следует располагать с левой стороны. На это есть несколько причин: — левая рука менее активна, поэтому часы современные и дорогие, но менее подвержены воздействию и служат дольше; — если часы на левой руке, их очень удобно заводить или регулировать правой рукой.

Ношение часов у женщин по этикету

Мужчины покупают часы, чтобы подчеркнуть свой престиж или из практических соображений. Представительницы прекрасной половины человечества обычно носят часы как стильный аксессуар, завершающий их образ. Сегодня не существует строгих правил ношения часов, но есть некоторые рекомендации по этикету в этой области.

Что касается того, на какой руке женщина носит часы, мы уже определились — на той, которая наиболее удобна. Часы могут удобно располагаться на запястье, свободно висеть на руке или крепиться ближе к локтю на более высоком уровне.

Бизнесменам не следует надевать спортивные часы или броские аксессуары на важные встречи. В таких случаях лучшим выбором станут классические часы с простой формой циферблата, утонченным дизайном и неброским браслетом или кожаным ремешком.

Согласно этикету, во время разговора не следует смотреть на часы — такой взгляд может обидеть собеседника. Человек решит, что вы хотите побыстрее закончить разговор и уйти.

Для девушек допустимо носить часы поверх длинных перчаток, особенно если речь идет об аксессуарах на заказ. Всегда важно, чтобы часы соответствовали образу — крупные часы с широким ремешком темного оттенка будут смотреться нелепо с нежным коктейльным платьем.

Выбор того, как носить часы в сочетании с рубашкой или платьем с рукавами, зависит от длины и формы самого рукава. Если часы плотно сидят на руке, их можно носить через рукав.

Чтобы создать яркий образ, девушки могут носить несколько разных часов на одной или обеих руках одновременно. Существует немного ситуаций, когда такой прием уместен, поскольку его применение свидетельствует об отсутствии предпочтений модницы.

Другие мнения и рекомендации, на какой руке носить часы женщине

С момента появления наручных часов люди задавались вопросом, на какой руке их правильно носить. Как уже говорилось, найти однозначный ответ на этот вопрос невозможно, так как этикет не имеет строгих указаний на этот счет.

В различных источниках существуют версии, на какой руке женщина или мужчина должны носить часы.

Древнекитайская наука.

Эта версия основана на древней доктрине «фули», которая когда-то считалась лечебной. Источник утверждает, что на запястье человека находятся три мощные энергетические точки (Цюнь, Гуань и Чи). Воздействие на них имеет последствия для здоровья. Поскольку точки Кунь, отвечающие за работу сердечно-сосудистой системы, у мужчин и женщин не совпадают, рекомендуется женщинам носить часы и аксессуары на левой руке, а мужчинам — на правой.

Читать еще:  С чем носить женский жилет. С чем носят жилетку

Возможно, вы сталкивались с табу, связанными с часами, например, с запретом дарить часовые механизмы в подарок, поскольку они вычеркивают часовой механизм из жизни владельца. Считается, что девушки не должны носить часы с острыми краями, так как это усложняет жизнь — мужские часы овальной и округлой формы ведут к безработице и банкротству.

В психологии есть две теории, которые так или иначе связаны с деталями использования часов.

Ношение часов на передней руке указывает на женскую активность и стабильность, и обычно это делают бизнесмены и так называемые карьеристки.

Как известно, человеческий мозг разделен на два полушария: «аналитическое» и «творческое». По мнению психологов, правую руку носят активные и уверенные в себе люди, а творческие натуры предпочитают носить свои украшения на левом запястье.

Более современная версия требует приоритета комфорта, практичности и удобства. Сторонники этой теории носят часы на пассивной руке, так как на основной руке они просто мешают. Ношение часов на активной руке также может повредить часы.

Большинство стильных женщин при выборе часов отдают предпочтение эстетическим факторам. Аксессуар должен подчеркивать ее внешность, быть женственным, элегантным и соответствовать ее стилю.

Другие мнения и рекомендации, на какой руке носить часы женщине

Сочетание часов в женском гардеробе

Независимо от того, на каком запястье женщина носит часы, сочетание аксессуаров с одеждой и другими украшениями всегда стоит на первом месте.

Кольцо, цепочка или серьги, надеваемые с часами, будут зависеть от ситуации.

В большинстве случаев предприниматели сталкиваются с серьезными ограничениями в этом отношении — кодексы костюмов сильно ограничивают возможности. В офисном стиле в часовых тонах допускается только один средний браслет на противоположной стороне.

В остальном у женщин гораздо больше свободы выбора. Сегодня многие носят привлекательные часы с длинными ремешками, обернутыми вокруг запястья в несколько слоев. Ремни обычно сделаны из цветной кожи и, вероятно, являются дешевым рельефом. Он достаточно плотно фиксирует часы на запястье и может быть украшен различными металлическими или стеклянными вставками и подвесками.

Женские часы часто носят в сочетании с одним или несколькими браслетами, которые надеваются на часы или на другую руку. В неформальной обстановке допустимы любые сочетания часов и украшений разных тонов и форм. Неограниченный выбор аксессуаров позволяет вам выразить свою индивидуальность, творческие способности и использовать самые неожиданные сочетания форм и цветов, подходящие именно вам.

Например, золотые часы сочетаются с темными тонами с кожаным или деревянным браслетом, а часы из светлого металла — с тонами слоновой кости или слоновой кости. Однако если вы предпочитаете аксессуары, они не должны следовать тем же ограничениям.

Тонкие браслеты-цепочки, украшенные жемчугом или стразами, подчеркивают романтичность образа. Крупные часы работают на контрасте и подчеркивают ваши женственные черты.

Однако если часы дарит близкий человек без дурных намерений, такой подарок следует принять и носить с любовью и радостью. Генетические часы могут быть мощными амулетами, но только если они получены с добрыми намерениями.

Мужские и женские наручные часы — как носить

Не существует рецепта, как носить ручные часы в зависимости от пола. Каждый выбирает положение этого аксессуара в соответствии со своими предпочтениями.

Мужская мода часто представляет спортивный или деловой образ, а мужчины носят часы как атрибут их стабильного и успешного мужского имиджа. В центре внимания — классические модели в лаконичных стилях, представляющие собой брутальные вариации с обширным списком функций.

Женщины носят компактные модели. Компактные модели часто выполняются в виде украшений. Предприниматели выбирают минималистичные аксессуары с тонкими браслетами или ремешками. Любители моды также предпочитают современные изделия. Повседневные образы немыслимы без оттенка гламура. Девушки обращают внимание на вещи, которые выражают их индивидуальность. На какой руке — левой или правой — женщина носит ручные часы? Решение остается за модницей.

Что говорят психологи

Психологи сформулировали определенные правила на этот счет. По мнению экспертов, часы на правом запястье означают психологическую субъектную черту личности. Для него характерен творческий подход, желание доказать свою известность. На левом запястье пояс фиксируется, когда человек бессознательно не готов оставить прошлое и сосредоточиться на прошлом. Правая сторона создает интуитивную ассоциацию с будущими событиями и движением вперед.

Оцените статью
Astero Studio