Надежный как швейцарские часы – откуда пошла цитата. Надежно как швейцарские часы

Когда-то часы Чистопольского завода были мечтой почти каждого советского человека. Это неудивительно, ведь они были первыми в своем роде в Советском Союзе. Они были эталонами надежности и особенно жестокого стиля.

16 лучших брендов швейцарских часов

Лучшая рецензия редакции *expertology.ru. Критерии отбора. Данный материал носит субъективный характер, не является рекламой и не выступает в качестве руководства по покупке. Прежде чем совершить покупку, проконсультируйтесь с экспертом.

Для швейцарских часов не существует единого рейтинга. Они обновляются ежегодно, и названия брендов меняются в соответствии с новыми продуктами, модными тенденциями и широкой общественностью. Прежде чем купить швейцарские часы, необходимо определиться с ценой, дизайном и брендом.

Как выбрать лучшие часы

Не все модели швейцарских часов одинаковы. Как правило, это изделия со швейцарскими точными механизмами, собранные и протестированные в Швейцарии. Ниже перечислены некоторые признаки того, что швейцарские часы вряд ли являются подлинными.

  1. слишком заниженная цена;
  2. отсутствие фирменного отпечатанного паспорта;
  3. наличие надписи Geneva или Geneve.

Ниже приведены некоторые критерии выбора швейцарских часов.

  1. Статус человека. Среди людей определенного круга востребованы часы представительского класса. Влиятельные, богатые и знаменитые выбирают золотые, платиновые модели с дорогостоящими украшениями.
  2. Финансовые возможности. Цена на швейцарские часы начинается от 10 тысяч рублей и иногда доходит до нескольких миллионов рублей.
  3. Образ жизни. Модели для спортивных и деловых людей сильно отличаются.
  4. Предпочтения в дизайне. Обычно мужчины выбирают классический черный или белый цвет. Женщины любят золотые и серебряные изделия с камнями и декоративными элементами.
  5. Потребности в функциональности. Среди популярных функций последних лет репетир, хронограф, динамометр, календарь, пульсометр.

Если вы рассматриваете возможность покупки часов, стоит сначала определить, сколько вы готовы за них заплатить. Существует множество моделей по разным ценам, в зависимости от репутации бренда, сложности и точности механизма и наличия драгоценных металлов и камней. Некоторые предлагают доступные коллекции только на регулярной основе, в то время как другие предлагают модели по разумной цене каждый год.

Рейтинг брендов лучших швейцарских часов

Номинация место наименование товара Особенность
Лучшие швейцарские часы до 30 000 рублей 1 Tissot синоним точности, опыта и знаний
2 Raymond швейцарская точность и изящные формы
3 Alpina легкоузнаваемый стиль и долговечность
4 MIDO неподвластный времени дизайн
Лучшие швейцарские часы – бюджет до 100 000 рублей 1 Maurice Lacroix вековая традиция и высокие технологии
2 TAG революционер часового дела
3 Longines идеальное соотношение цены и качества
4 RADO уникальный дизайн и узнаваемый стиль
5 Oris безотказный механизм, разработанный веками
6 Baume & Mercie многовековой опыт и функциональность
Лучшие швейцарские часы – бюджет от 150 000 рублей 1 Omega элитный и качественный бренд
2 Rolex всемирно известный эталон качества
3 Breitling опыт гениальных предшественников
4 Ulysse Nardin высочайшее качество по неизменным традициям
5 Hublot сочетание часового искусства и традиций
6 Tudor достойная альтернатива Rolex

Некоторые марки предлагают швейцарские часы по вполне доступным ценам (от 10 000 до 30 000 рублей). Стоимость продукции обычно снижается за счет использования минерального стекла вместо сапфирового и простых механизмов.

Tissot

Швейцарская марка Tissot начала производство в 1853 году. Сегодня она поставляет высококачественную продукцию в более чем 150 стран мира. С момента своего основания компания завоевала множество наград на различных выставках, включая Золотую медаль в Женеве и Гран-при «Орология» в Париже.

Наиболее популярные коллекции Tissot включают: коллекцию Tissot, которая является самой популярной в мире.

  1. T-Sport – модели, которые посвящены определенным видам спорта;
  2. T-Classic – изделия с классическим дизайном;
  3. Touch Collection – новейшие разработки с множеством функций.

Сегодня легко купить часы этой марки по цене от 20 000 рублей. Эти модели имеют стальные корпуса и ремешки, кварцевые механизмы и циферблаты. Покупатели отметят удобный замок браслета, который не расстегивается, а универсальный дизайн позволяет носить их под любой наряд.

Raymond

Дизайн модели Raymond имеет национальные особенности и широкий спектр функций. Это результат работы настоящего швейцарца, который посвятил много лет своему делу на благо всех тех, кто ценит качество и эстетику. Благодаря своей сильной личности Раймонд Велл «возродил» часовую индустрию, когда она потерпела крах.

Каждая коллекция Raymond имеет свою особую ценность и швейцарский стиль, а бренд уже стал частью имиджа многих успешных и знаменитых людей. За $25-30 000 можно купить кварцевые часы с позолоченным стальным корпусом и кожаным ремешком.

Гражданин. Японские часы средней ценовой категории. Производство началось в 1930 году. Продукцию компании отличает приверженность старинным стилям в сочетании с универсальностью.

Надежный как швейцарские часы – откуда пошла цитата?

Сегодня швейцарские часы — это не один бренд, а торговая марка, определенная законами страны. Конечно, отдельные бренды и личности принимали участие в создании этого вида продукции, чей образ и характеристики навсегда остались в истории швейцарской бытовой продукции. Некоторые из этих компаний стали настоящим феноменом в мире часового искусства.

Опытные покупатели могут отличить подлинный товар от подделки несколькими способами.

  • Обязательная маркировка Swiss Made;
  • Ручная сборка конструкции;
  • Характерный стиль под сапфировым стеклом;
  • Цена не может быть низкой.

В частности, следует обратить внимание на последний пункт. Дорогие вещи лучше покупать в специализированных магазинах, которые предоставляют гарантию.

Экономическая война часовщиков 19 века

Основные элементы изобретателей и их удачные модели легли в основу авторитета швейцарского часового дела. Хорошее имя формируется к началу прошлого века. Это была экономическая война часового дела, которую вели американские часовщики. Они объединили стороны для производства недорогой продукции для широкого круга потребителей. Швейцарцы явно проиграли эту битву, поскольку их продукция не всегда была дешевле. Перед швейцарскими производителями стоял выбор: идти по стопам американских производителей или искать новые пути привлечения клиентов. Продажа высококачественной продукции и требование высоких цен требуют большого мужества. В любом случае, такой подход был рискованным, чего и хотели мастера в то время. Швейцарские производители развернули мощную рекламную кампанию, призванную убедить покупателей в том, что их продукция дорогая и надежная.

Часы в то время были, безусловно, высокого качества. Их история началась в 16 веке, когда протестанты покинули Францию во время религиозных конфликтов. Среди них были часовщики. Таким образом, французская монополия на производство часов закончилась. Центральный часовой завод был основан в 1601 году. Объединение специалистов из одной организации положительно сказалось на качестве продукции и ее имидже. Таким образом, произошел обмен опытом между различными инженерами, унификация правил и производственных норм, а также определение стандартов качества. Одним словом, в начале XVII века Швейцария могла похвастаться перед всей Европой высоким качеством и точностью своих механизмов. Во второй половине XVIII века светская публика была впечатлена появлением знаменитых часов Pellelette, также известных как вечные часы. К большому удивлению зрителей, он поправил себя, помахивая на ходу карманом камзола. Затем, в 1801 году, человек по фамилии Бреге создал сложный механизм, который компенсировал земное притяжение.

Появление торгового знака

Независимо от того, насколько хорош был продукт, существовало множество фабрик, каждая из которых работала по своей собственной системе. Общие бренды делают популярными все модели. Он изготавливается в соответствии с определенными правилами, гарантирующими надежность. С другой стороны, это может защитить от подражания. Ведь до сих пор все умели наносить гравировку бренда. Новые марки интегрировали обязательные правила, и теперь каждый опытный часовщик может распознать подлинность швейцарских часов, просто взглянув на механизм. Правительство Швейцарии признало преимущества установления новых и более строгих правил и в 1880 году ввело новое законодательство о товарных знаках. Впоследствии был создан знак «Swiss Made». Надписи были сделаны на английском языке, поскольку конкуренция с американскими товарами все еще существовала. Даже сегодня самые известные часы, от самого маленького винтика до самого большого циферблата, по-прежнему производятся в Швейцарии. Некоторые бренды производят аксессуары за пределами страны, но те, кто сохраняет верность своим территориальным правам, имеют право размещать дополнительную маркировку, которая благоприятно сказывается на цене и спросе на их продукцию. Лучшие в мире швейцарские часовые бренды имеют 16 советов. Он обладает узнаваемым механизмом и стилем знаменитой легенды Rolex. Rolex — самый известный часовой бренд и символ швейцарского качества. Эксперты говорят, что существует рынок винтажных часов и рынок часов Rolex.

Laconic Design использует черный матовый оттенок с окошком контроля даты на циферблате. Резервная отделка и шлифовка делают индикаторы четкими при любом освещении. Часы имеют водонепроницаемость от WR100 и могут быть оставлены открытыми для плавания. Эта модель может быть предложена мужчинам, занимающимся спортом, туризмом и дайвингом.

CASIO G-SHOCK DW5600E-1V

Может показаться смешным утверждение, что одни из самых долговечных часов на планете — это старая модель стоимостью менее 50 долларов, но часы Casio G-Shock DW5600E-1V, которые вы видите перед собой в этом списке, абсолютно гарантированно окажутся на своем месте. Это потому, что к 2017 году он попал в Книгу рекордов Гиннесса именно за долговечность. Соедините надежный кварцевый механизм, цифровой циферблат и многие другие функции с доступной ценой, и вы получите часы, подобных которым нет.

Тип: цифровой Механизм: кварцевый Рама: смола Цена: около $40

CASIO G-SHOCK MASTER OF G MUDMASTER GGB100-1A

Если вы еще не поняли, долговечность полностью интегрирована в бренд G-Shock. Поэтому, когда они сами заявляют, что те или иные часы «разработаны, чтобы выдерживать самые сложные условия», вероятно, стоит обратить на них внимание. Именно так и происходит, когда вы смотрите на G Mudmaster GGB100-1A Master. Они отличаются не только легендарным набором инструментов и защитой от конфликтов, которыми славится бренд. Но он также имеет гибридный корпус из смолы и углеродного волокна, возможность подключения Bluetooth и совместимость с приложениями, грязезащитные марки и многое другое. Это не так хорошо, как портативный резервуар.

Тип: выживание Механизм: кварцевый Рама: смола и углеродное волокно Стоимость: около 300 долларов США

VICTORINOX INOX V241759

ЧАСЫ VICTORINOX INOX V241759

Компания Victorinox впервые вышла в свет с часами серии INOX, когда объявила о том, что перед продажей они прошли 130 строгих «превосходных испытаний на прочность». Самым известным из этих испытаний был 64-тонный танк, под которым он до сих пор функционирует невредимым. Одного этого достаточно, чтобы занять место в этом списке, но титановая версия сверхпрочных полевых часов является еще более особенной благодаря своему легкому весу, устойчивости к коррозии и 200-метровой водонепроницаемости.

Тип: полевой Механизм: кварцевый Рама: титан Цена: около 600 долларов

Перед вами серия американских часов, которые поразят вас своими превосходными характеристиками. Классический дизайн позволяет органично сочетать его как с военной и экстремальной одеждой, так и с деловыми костюмами.

2 Diesel

Итальянская компания уделяет большое внимание творчеству. Линейка часов Diesel полна оригинальности, которая выражается не только в форме циферблата и используемых материалах, но и в общей цветовой гамме и заполнении пространства таймера. Здесь вы можете найти все: от классических кожаных ремешков и посредственных аналоговых циферблатов (хороший, но дорогой пример: Diesel DZ1145) до смелых идей, таких как доступные цифровые кварцевые Diesel DZ4310 и DZ7187.

Помимо креативности, компания выделяется качеством своих часов. Пользователи (в большинстве случаев) положительно отзываются об опыте использования продукта, однако после длительного применения наблюдается определенное насыщение внешнего вида.

  • разнообразие моделей, подходящих под абсолютно любой стиль;
  • выдержанное качество, соответствующее статусу фирмы;
  • большое количество бюджетных моделей.

1 Casio

Casio выпускает ряд продуктов, ориентированных на потребителей с любым уровнем дохода. Тем не менее, есть одна область превосходства. Несмотря на столь высокий рейтинг продукции по стоимости, часы всегда близки к качеству, если не идеальны.

Что касается ассортимента моделей, то он варьируется от классических аналоговых часов, таких как Casio LIN-169-2A, до «космических» Casio Edifice EFR-303D-1A с будильником, совмещенным с интересным циферблатом в виде карты мира. Функции и таймеры. Сегодня это, пожалуй, один из самых надежных производителей дешевых мужских часов.

  • обширный модельный ряд;
  • охват сразу нескольких ценовых сегментов;
  • высокое качество продукции;
  • большое количество интересных дизайнерских решений.

Лучшие наручные часы среднего ценового сегмента

. Очень популярны. Различные коллекции на любой вкус Страна: Швейцария Средняя цена: 11 000 руб. Рейтинг (2022): 4,6.

Нетривиальная швейцарская компания, история которой заслуживает повторного рассказа и вызывает легкую похвалу. До того, как концепция претерпела значительные изменения, она была известна как Hannois — сочетание имени ее основателя (Ганса Нолла) и английского слова «часы». Бренд, просуществовавший в таком виде до начала 1990-х годов, вызвал большой переполох. Часы изготавливались самыми разными способами, начиная от клипс, подвесок и заканчивая небольшими кулонами.

Однако отсутствие спроса заставило компанию кардинально пересмотреть концепцию дальнейшего развития, и через некоторое время на рынке появился новый «классический» игрок — швейцарский военный бренд Hanowa. Часы, производимые на заказ швейцарскими военными, вскоре преодолели барьер «профессионализма» и стали очень популярны среди массового потребителя. Их основными преимуществами были средняя цена, разнообразие коллекций (как кварцевых, так и электронных) и яркий, лаконичный дизайн.

Оцените статью
Astero Studio