Что такое оверсайз. Оверсайз стиль в одежде.

Не носите кардиган с другой объемной и свободной одеждой, это выглядит некрасиво и неуместно. Такая вещь, прежде всего, дополнит любую обтягивающую одежду. С другой стороны, то, что должно добавить образу объем и размер, — это обувь.

Оверсайз — стиль в одежде для женщин. Что это, фото, кому подходит, как смотрится. Вязаные вещи для женщин за 40, полных, невысоких.

Интересный стиль одежды oversize совсем недавно вошел в женскую моду и считается одной из самых свежих тенденций нашего времени. Это предполагает намеренное использование одежды больших размеров.

Термин «oversize» дословно можно перевести как «чрезмерно большой». Этот стиль в женском гардеробе характеризуется намеренным использованием одежды больших и очень широких размеров. В то же время такие вещи обычно изготавливаются методом индивидуальной резки, имеют свой собственный масштаб и выглядят вполне гармонично.

Дизайнеры намеренно увеличивают некоторые детали: полочки, спинки, рукава и карманы. В этом случае вещь начинает выглядеть громоздкой и немного широкой, но ощущение того, что одежда надета с чужого плеча, определенно не создается.

Оверсайз - стиль в одежде для женщин. Что это, фото, кому подходит, как смотрится. Вязаные вещи для женщин за 40, полных, невысоких.

Стиль oversize в женской одежде служит своеобразным ориентиром для отказа от установленных правил и норм при выборе одежды. Именно поэтому его считают смелым, провокационным и вызывающим.

Настоящая одежда plus-size включает в себя:

  • объемное пальто и пальто-кокон,
  • куртки и пуховики,
  • Футболки, футболки, футболки,
  • платья,
  • шорты,
  • джинсы-бойфренды.

Прежде всего, это свобода движений и проявление индивидуальности. Простота также является отличительной чертой этой тенденции.

Кому подходит

Стиль oversize обладает восхитительным свойством скрывать лишний вес у женщин, которых природа щедро одарила, и в то же время подчеркивать утонченность и элегантность миниатюрных, стройных женщин.

Вещи, выполненные в этом стиле, могут легко и непринужденно уйти и скрыть недостатки силуэта. Хрупкость худеньких девушек такие платья только подчеркивают — даже пальто «оверсайз» не утяжеляет фигуру, а усиливает контраст между огромными рукавами и тонкими руками и широким подолом и тонкими щиколотками.

В зависимости от фасона одежды и длины изделия можно подобрать и создать неповторимый образ для женщины с любым типом фигуры. Костюмы в стиле «оверсайз» призваны создавать впечатление элегантности, легкости и романтичности. Другие комбинации могут создать комфортный и теплый образ, придающий уверенность и чувство индивидуальности.

Читать еще:  Платье на выпускной 9-11 класс 2022: 8 главных трендов с фото. Красивые платья на выпускной

Джинсовая одежда

Некоторые из самых модных джинсов имеют длину 7/8, без пиджака. Этот элемент женского гардероба прекрасно гармонирует с высокими каблуками. Такая фигура не добавит объема бедрам. Верх может быть облегающим (блузка, клетчатая рубашка, блузка), но и совершенно свободным (джемпер с V-образным вырезом или летящая туника).

Оверсайз - стиль в одежде для женщин. Что это, фото, кому подходит, как смотрится. Вязаные вещи для женщин за 40, полных, невысоких.

Джинсовую куртку можно с уверенностью отнести к незаменимым предметам гардероба девушки, ведь она подходит всем без исключения и сочетается практически со всем. Джинсовые куртки больших размеров стали чрезвычайно популярны в последние сезоны. Они похожи на пиджак бойфренда.

Они удобны и подходят для всех типов фигуры.

Лоферы, оксфорды, туфли на платформе и ботинки челси подходят для осенних и весенних образов. Короткая плиссированная юбка + куртка-бомбер + мокасины + носки = готовый студенческий образ в стиле oversized.

Что такое оверсайз?

Oversize переводится как слишком большой, больше, чем нужно, или буквально «чрезмерно большой». Этот термин относится к одежде, которая:

  1. Мешковатые и бесформенные,
  2. находятся в нестандартном диапазоне размеров,
  3. мешковаты и скрывают контуры тела.

Хотя бы одна из этих характеристик должна присутствовать в вашем гардеробе, чтобы считаться негабаритной. Кстати, не путать с plus size, которые специально разработаны для людей с избыточным весом.

Суть plus size заключается в том, что одежда носится на несколько размеров больше, даже если сам человек очень стройный или худой.

Балахон в стиле oversized

История стиля

«Свободная» одежда oversize стала своего рода провокационным ответом на жесткие корсеты и обтягивающие платья, слишком обтягивающие фигуру, которые носили модницы в начале XX в. Обтягивающая одежда и сегодня очень востребована (джинсы-скинни, платья-сетки и многое другое), но развилась и прямо противоположная тенденция.

Компания

Предшественником oversize отчасти считается мода 1970-х годов, когда в женских гардеробах появились первые широкие брюки и платья хиппи с длинными, широкими и почти бесформенными юбками. Однако наиболее важную роль сыграл японский модельер Кензо Такада, который первым попытался объединить элементы европейского стиля с японской культурой и сделать акцент на свободном стиле. Этот эксперимент лег в основу современного стиля оверсайз.

Какие вещи относятся к оверсайзу?

Oversize — это любая громоздкая одежда, которая выглядит так, будто на вас надета вещь на несколько размеров больше классической.

Читать еще:  Какая посуда нужна для индукционной плиты, материал изготовления и рейтинг производителей. Кастрюля для индукционных плит

Кстати, вы сами можете добиться желаемого эффекта, купив размер XXL вместо стандартного размера M. Однако в линейках популярных брендов есть много больших размеров, которые изначально шились в свободной посадке, поэтому даже размеры XS и S «сидят» по-разному.

Мода

Негабарит может быть:

  1. Любая футболка, будь то простая футболка или модный джемпер.
  2. Верхняя одежда: куртки, пальто, блейзеры, пуховики и так далее.
  3. Головные уборы: шляпы, особенно для холодной погоды.
  4. Сумки, шарфы и другие модные аксессуары.

Головной убор в стиле оверсайз

Отличие одежды oversize простое: это подчеркнутая одежда, которая сразу привлекает внимание к нашему повседневному стилю тем, что она больше обычного.

Стиль женской одежды plus size не терпит излишеств и разрушается при использовании слишком большого количества свободной одежды в одном образе. Для создания идеального образа стоит отдать предпочтение только одной громоздкой вещи.

Как носить оверсайз

Самое распространенное заблуждение о стиле oversize заключается в том, что он подходит только девушкам со стройным силуэтом без выразительных объемов. Это заблуждение: самое главное — правильно носить одежду plus size. Обычно девушки с изгибами совершают две ошибки. Первый — носить одежду plus size, чтобы скрыть фигуру. Второй — обратить внимание на один тип plus size, мешковатые толстовки. Бесформенные толстовки как раз то, что нужно — они полностью скрывают вашу фигуру.

shutterstock.com.

Не существует фигур, которые противопоказаны для plus size. Есть только фасоны, которые лучше или хуже подходят для определенных форм тела. Важно правильно подбирать и сочетать вещи и выбирать одежду, в которой вы чувствуете себя комфортно.

Топ-вещей в стиле оверсайз

Длинный, тяжелый пиджак. Такой пиджак не должен морщиться в области подмышек и живота, даже если вы застегнете его, но рекомендуется носить его расстегнутым, чтобы избежать эффекта кокона и придать легкость образу. Как узнать, достаточно ли плотная ткань? Снимите пиджак, и если он сразу же обвисает и мнется в ваших руках, значит, он вам не подходит. Изделие из подходящей плотной ткани сохранит ваш силуэт и контур плеч.

Он отлично сочетается со свободной юбкой или джинсами. К рубашке применимо то же правило, что и к пиджаку — она не должна свисать вниз по рукам. Ткань должна быть немного «бумажной». Вискоза и шифон не подходят, хлопок — в самый раз. И еще одна рекомендация — избегайте ошейников с вертикальным наклоном, они зрительно увеличивают тело. Лучше выбирать рубашки с V-образным вырезом или расстегнутые на одну-две пуговицы сверху.

Читать еще:  Как носить снуд. Фото, разные способы: с курткой, пальто, капюшоном, в один оборот, на голове. Видео. Как правильно одеть снуд.

shutterstock.com.

Брюки, не слишком обтягивающие в области промежности. Свободный крой в области промежности сглаживает силуэт и предотвращает натирание ткани. Существует множество подходящих фасонов — брюки-джоггинг, брюки-бананы или брюки-палаццо. Они должны свободно сидеть не только в области паха, но и по всей длине ног, чтобы фигура не выглядела как воздушный шар на спичках. Стоит обратить внимание на брюки с защипами спереди (часто это палаццо или бананы) — они надежно стройнят, особенно в области живота.

Спортивный костюм плюс-сайз. Такие костюмы обычно продаются комплектами. Правильная вещь в стиле спортивного оверсайза выполнена из плотной ткани. Толстовка из комплекта может быть длиннее обычного и доходить почти до колен, а брюки не должны быть слишком узкими на ногах.

Пальто-бушлат — Пальто-бушлат с широкими рукавами и поясом — один из стилей верхней одежды, который сочетается со стилем oversize, а также создает женственный силуэт. В отличие от безразмерного пальто, теплое пальто выглядит легче и элегантнее. Однако следите за тем, чтобы линия плеч не пролезала слишком далеко под рукавами, чтобы не казалось, что вы купили слишком большую вещь.

Любители моды также могут создать свой собственный уникальный образ в стиле oversize, если они знают особенности одежды и способы ее сочетания.

С чем сочетать?

Детали oversize можно легко сочетать с различными нарядами.

1. пальто-кокон можно сочетать с джинсами-скинни и туфлями на небольшом каблуке или лоферами.

2. пальто oversize можно носить с парой броских кроссовок.

3. пальто также можно сочетать с классическими вещами — зауженными юбками-миди, женственными блузками и туфлями на шпильках. 4.

4. если вы не боитесь выглядеть смело, объемные пальто можно сочетать с рваными джинсами и байкерскими ботинками.

5. кардиган можно носить в паре с шелковой блузкой или платьем.

6. особенно эффектно будет смотреться толстовка, короткая широкая юбка и носки до колена.

7. объемный джемпер — идеальное дополнение к юбке, сапогам или туфлям.

8. толстые джинсы невероятно стильно смотрятся с коротким топом, кроссовками и ярким пиджаком.

9. плотные колготки и туфли хорошо сочетаются с платьем-джемпером.

Одна деталь в наряде может эффектно украсить ансамбль интересными складками и создать комфортный, мягкий и непринужденный образ.

Оцените статью
Astero Studio