Ванна с содой и морской солью для похудения; описание, правила

Кому же, на сегодняшний день, не нравиться расслабиться в теплой ванне после тяжелого трудового дня. А если еще в теплую воду добавить что-то такое, что поможет сбросить вес, тогда можете вообще не переживать за то, что вы едите и здоровый ли вы ведете образ жизни. Эта процедура похудения, наверное для самых ленивых людей, но она не менее эффективна. Но чтобы и вправду получить правильный эффект от ванны и начать сбрасывать вес, есть некоторые правила применения ванны с содой и солью для похудения.

Ванна с содой и морской солью для похудения — описание, правила

Кому же, на сегодняшний день, не нравиться расслабиться в теплой ванне после тяжелого трудового дня. А если еще в теплую воду добавить что-то такое, что поможет сбросить вес, тогда можете вообще не переживать за то, что вы едите и здоровый ли вы ведете образ жизни. Эта процедура похудения, наверное для самых ленивых людей, но она не менее эффективна. Но чтобы и вправду получить правильный эффект от ванны и начать сбрасывать вес, есть некоторые правила применения ванны с содой и солью для похудения.

Ванна с содой и морской солью для похудения - описание, правила 1

Правила проведения процедуры

1) Запрещается применять в любом виде пищу за два часа до и после ванны. Перед погружением в ванную рекомендуется провести тридцати минутную прогулку на воздухе или кардио-тренировку.

2) Подготовьте свою кожу, для того чтобы эффект от ванны был как можно более максимальным. Для этого стоит принять душ и как тщательнее очистить тело с помощью скраба или же можете использовать жесткую мочалку, для того чтобы удалить ороговевшие частички слоя эпидермиса, которые препятствуют воздействию соды и соли.

3) Температура воды в ванне должна быть примерно 36-38 градусов тепла. Затем добавьте состав для похудения такой какой указанный ниже.

4) В ванне нужно сидеть так, чтобы линия воды не превышала линию груди и, соответственно, не доходила до области сердца. Это самый безопасный вариант применения данного рода ванн, но он также и не менее действенный, так как основное количество жира находится в области ягодиц, бедер, живота, талии.

Читать еще:  Вегетарианское меню. Вегетарианское меню на неделю.

5) Периодически подливайте горячую воду. Во время процедуры, вода будет остывать, очень важно поддерживать теплую температуру в ванной.

6) Не стоит находиться в ванной дольше 20 минут.

7) Не вытирайтесь. После завершения процедуры не нужно вытираться полотенцем. Лучше будет просто обернуться простыней, лечь на кровать и укрыться одеялом. После процедуры нужно находиться в покое, поэтому лучше всего проводить данную процедуру перед сном.

8) Наберитесь терпения. Если же вы все таки решили худеть в домашних условиях именно этим методом, тогда вам стоит набраться терпения, потому как полноценный курс длиться на протяжении 10 дней, при этом ванну нужно применять один раз в два дня. После этого необходимо сделать перерыв в 2 месяца. Также параллельно с ваннами очень полезно совершать регулярные физические нагрузки и практиковать малокалорийную диету.

Ванна с содой и морской солью для похудения - описание, правила 2

На самом деле существует большое количество рецептов ванн с содой и морской солью но наиболее эффективный и такой который мы рекомендуем — рецепт «классический». Для его приготовления достаточно взять 500 грамм морской соли и 300 грамм пищевой соды растворить данные ингредиенты в нескольких литрах теплой воды, а затем смешать всю смесь в ванной.

Противопоказания

Как и везде, при всяческих рецептах похудения, здесь также существуют некоторые противопоказания. При длительном пребывании в ванной будет происходить обильное потоотделение, что, в свою очередь, оказывает большое влияние на сердечнососудистую систему. Так что людям которые страдают на гипертонию и вегетососудистую дистонию запрещено применять такого рода ванны. Также запрещается погружение в ванны при:

  • открытых ранах;
  • дерматологических заболеваниях;
  • различных повреждениях слоя эпидермиса;
  • людям у которых кожа слишком сухая и чувствительная.

Также запрещено применять ванны девушкам при:

  • менструациях;
  • беременности на как бы строке она не была;
  • гинекологических заболеваниях;
  • варикозном расширение вен;
  • опухолях;
  • повышенной температуре тела;
  • простудах.


Курс состоит из 10 процедур. Повторный курс можно провести через 2 месяца.

Как подготовиться к содовой ванне

чоловік у ванні

Курс состоит из 10 процедур. Повторный курс можно провести через 2 месяца.

О главных этапах подготовки расскажем ниже.

  1. Чтобы поры раскрылись и процедура подействовала с максимальной эффективностью, перед ее началом примите теплый душ, обработайте тело скрабом.
  2. В приготовленную ванну погружайтесь постепенно. Принимайте ванну сидя, следя за тем, чтобы область сердца была выше уровня воды. Чтобы процедура подействовала на зоны, не погруженные в воду, обливайте их из ковшика. Температура первых ванн не должна превышать 36-37 градусов. С каждой процедурой можно постепенно повышать температуру до 39 градусов. Продолжительность содовых процедур — 15-20 минут.
  3. Покинув ванну, укутайтесь в полотенце, промокните кожу (не стоит смывать соду с тела — она продолжает свое воздействие). Лягте под одеяло и отлежитесь не менее получаса (в идеале стоит отдохнуть 1-2 часа). После этого можете ополоснуться и смазать тело увлажняющим лосьоном или кремом.

Напиток из имбиря, соды и лимона для похудения

Содовая диета для похудения

Чистка с помощью пищевой соды способна избавить от 4 лишних килограммов всего за две недели. Все зависит от начального веса конкретно взятого человека. Для этого необходимо выпивать коктейль на основе гидрокарбоната натрия четко по инструкции. Усилить эффект похудения можно при помощи занятий спортом и некоторых банных процедур . Стоит отметить, что последние являются экспресс-методами. В них килограммы уходят не за счет расщепления жира, а благодаря интенсивному потоотделению на примере содовой ванны или обертывания, либо за счет вывода шлаков при помощи содовой клизмы.

Читать еще:  Правила поддержания стройности фигуры: секреты здоровья и красоты от Джиллиан Майклс

Читайте также:

Принимаем содовые ванны для похудения

Принимаем содовые ванны для похудения

Содовые ванны для похудения используются как в домашних, так и в санаторных условиях – сегодня мы расскажем вам, как применяется пищевая сода для похудения, дадим рецепты содовых ванн для похудения и посоветуем, с чем сочетать ванны с содой для достижения наибольшего эффекта похудения.
Как работают содовые ванны для похудения
Оказывается, самая обычная пищевая сода может помочь человеку похудеть, если он будет использовать ее в содовых ваннах. Содовые ванны для похудения известны уже давно, и их целебные свойства неоднократно находили подтверждения в отзывах врачей и диетологов. Было выявлено, что сода, особенно в сочетании с солью и некоторыми эфирными маслами, способствует очень резкому всплеску обменных процессов в организме, причем не только на время принятия ванны с содой для похудения, но и на протяжении последующих часов. Таким образом, содовые ванны для похудения приводят не только к сжиганию жира, но и к мощному очищению от шлаков и токсинов. То есть вы наносите двойной удар по лишним килограммам. А при том, что пищевая сода, используемая в ваннах для похудения, не вызывает у здорового человека каких-либо серьезных аллергических реакций, то справедливо будет считать содовые ванны одним из эффективнейших средств домашнего похудения.
Содовая ванна для похудения — рецепт
Несмотря на то, что интернет предлагает самые разнообразные рецепты содовых ванн для похудения, вряд ли стоит все их пробовать, потому что, по сути, рецепт ванны с содой один, а все остальное – часто выдумки, не подтвержденные никакими отзывами. Итак, для приготовления содовой ванны для похудения необходимо добавить в наполненную ванну 300 грамм обычной пищевой соды и 500 грамм морской соли. Наиболее комфортная температура воды, которая позволит вам принять ванну в течении указанного срока, 36-39 градусов, то есть вам не должно быть ни холодно, ни горячо. Впрочем, развести пищевую соду и соль можно и в более высокой температуре, а потом дать ванне остыть до нужного градуса и только потом начать процесс похудения. Принимать ванну с содой для похудения необходимо через день по 20-25 минут, всего 10 процедур. После приема ванны необходимо лишь промокнуть тело полотенцем и желательно полежать под теплым одеялом 1-2 часа или, как вариант, принимать ванну с содой для похудения перед сном.
Ванны для похудения с содой и эфирные масла
Часто можно встретить информацию, что в содовые ванны для похудения добавляют эфирные масла. Здесь нужно отметить, что такой способ также применяется для ванн с содой, но не столько для похудения, сколько для улучшения качества кожи и избавления от целлюлита, то есть данные содовые ванны имеют несколько другую направленность. Если такая проблема у вас имеется, вы можете немного изменить курс и использовать разные ванны через день, один день чисто с содой и солью, второй – с маслами. Не беспокойтесь, худеть вы будете в обоих случаях. Более того, содовая ванна для похудения заметно подтянут кожу, сделают ее мягкой, бархатистой, снимет воспаления и успокоят. Лучше всего, сообщает arabio.ru, помогают масла цитрусовых – лимона, сладкого апельсина, грейпфрута и бергамота – добавьте десять капель перед самым приемом ванны для похудения.

Читать еще:  10 причин, почему диета не работает. Почему не работают диеты.

Читайте также:

© 2014-2020, «В Кулаке». Все права защищены. Редакция | Правовая информация | XML | Карта новостей | Отчеты |

Оцените статью
Astero Studio
Добавить комментарий