Американские ученые объяснили, почему мужчины лучше женщин в ИТ, науке и инженерии. Чем мужчины лучше женщин

Замир Шухов, генеральный директор Глобального венчурного альянса, прокомментировал: «Мы очень гордимся тем, что являемся частью Глобального венчурного альянса. или сектора.

Американские ученые объяснили, почему мужчины лучше женщин в ИТ, науке и инженерии

Американские ученые наглядно подтверждают тот факт, что женщины не так хороши, как мужчины в своей области. И это не просто навык — представители обоих полов обладают практически одинаковым уровнем знаний. Однако женщины были менее уверены в результатах своей работы.

К 2020 году женщины и мужчины достигнут паритета в современных ИТ-навыках, однако в этой области все еще существуют некоторые различия. В частности, только 24% из 100% ИТ-специалистов — женщины по сравнению с 76% мужчин, но в целом рынок труда в значительной степени распределен.

Более того, несмотря на одинаковый уровень знаний и навыков, женщины значительно меньше уверены в себе и своем опыте, чем мужчины.

Уильям Вагнер и Мэтью Дж. Либераторе, профессора Университета Вилланова, Вилланова, штат Пенсильвания, США, пришли к такому выводу на основании различных исследований. Они изучили, насколько хорошо мужчины и женщины, работающие в своей области, выполняют задачи, где высшие или низшие позиции не требуют специальных расчетов, и спросили, как бы они оценили свои навыки.

В ходе исследования перед участниками ставились задачи низкой, средней или высокой сложности, которые они должны были выполнить на ноутбуке, планшете или смартфоне. Задания нужно было выполнять в сидячем или вертикальном положении, а в некоторых случаях участники должны были двигаться с обычной скоростью ходьбы.

Итоги испытаний

Преподаватели не обнаружили существенных различий между мужчинами и женщинами по общему количеству правильных ответов на вопросы или времени, затраченному на поиск решений. Однако в сценариях мужчины справлялись значительно лучше женщин — решали вопросы базового уровня на планшете сидя. В среднем женщины дали 64% правильных ответов, а мужчины — 76,3%.

woman600.jpg

В то же время Либераторе и Вагнер наблюдали статистически значимые различия в том, как мужчины и женщины оценивали свою работу. Женщины были менее уверены в своих ответах на все сценарии. Совокупный уровень уверенности в том, что работа была выполнена правильно, составил 3,5 для женщин и 3,88 для мужчин по пятидневной шкале.

Ученые в недоумении

На момент проведения исследования и публикации его результатов не было достоверно известно, почему женщины, пользующиеся теми же компьютерами, что и мужчины, имеют более низкую уверенность в себе. Эта неуверенность была обнаружена в разной степени в различных дисциплинах, связанных с STEM (т.е. наукой, технологией, инженерией и математикой, т.е. научными, техническими, механическими и математическими).

Например, исследование, проведенное студентами университета, показало, что среди мужчин и женщин, одинаково успевающих по математике, женщины считают себя менее компетентными в этой области, чем их коллеги-мужчины. Другое исследование, посвященное внедрению технологий мобильного обучения, показывает, что, хотя гендерный разрыв в этой области в основном исчез, все еще существуют значительные различия в том, как мужчины и женщины оценивают свои навыки и знания в этой области.

Совсем недавно проведенное исследование показало, что мальчики и девочки в возрасте 9-17 месяцев — возрасте, в котором дети практически не проявляют признаков пола или гендерной осведомленности — демонстрируют значительные различия в предпочтениях мальчиков и девочек к стереотипным играм.

10 причин, почему мужчины лучше женщин

почему мужчины лучше женщин

Этот спор, пожалуй, самый старый, поскольку мужчины пытаются доказать свое превосходство над женщинами с начала года. Этот разговор породил такие фразы, как «мужчины — с Марса» и «женщины — с Венеры». Но обеим сторонам еще предстоит доказать свою точку зрения. Так какой же аргумент в пользу мужчин?

Читать еще:  Широкие джинсы. С чем носить джинсы широкие

Рекомендуем посмотреть:

Посмотрите это видео и решите для себя, верно ли мнение, что мужчины лучше женщин

самые дорогие трансферы в истории футбола

Гаррет Бэйл, Криштиану Роналду, Луис Суарес… Если бы эти игроки были отлиты из золота на самом высоком уровне, то получившиеся игроки стоили бы дешевле оригиналов. Все знают эти звездные имена, и матчи с их участием всегда полны, поэтому не странно, что эти игроки стоят так дорого.

лучшие фотографии Владимира Путина

Кто круче Владимира Путина? Путин настолько крут, что если перед сном Владимир Путин оказывается в гардеробе, Бабулас берет себя в руки. Был путь с именем Владимир Путин, но его имя изменилось. Это потому, что никто не имеет права переходить дорогу Владимиру Путину. Владимир Путин защищает своих телохранителей.

10 самых сексуальных певцов в мире

Независимо от того, какую музыку вы любите, самые сексуальные певицы представлены в огромном количестве. Поэтому было трудно составить список всех привлекательных мужчин в мире. Вот отличный список моих личных кумиров, не меньше.

самые горячие ламберсексуалы среди звезд

Суровые, бородатые люди в клетчатых рубашках, больше похожие на дровосеков, чем на сказочных принцев, — сегодня они пользователи Интернета.

темные тайны Джорджа Сороса

Миллиардер Джордж Сорос — один из самых влиятельных и противоречивых персонажей в мире. Для некоторых он стал героем посткоммунистической Западной Европы благодаря своему спонсорству в демократических сообществах. Для других тот факт, что он поддерживал социальные тенденции, превратил его в монстра.

10 лучших профессиональных боксеров всех времен

Бокс всегда был популярным видом спорта с момента своего появления. Одни считают бокс жестоким, другие находят развлечение в поединке двух высококлассных бойцов. Ударная скорость, ловкость и точность — вот некоторые из навыков, которые характеризуют действительно хорошего боксера.

Нередко близким людям бывает трудно найти общий язык. Особенно когда партнеры эгоистичны и склонны выискивать недостатки и причуды друг друга. Мужчины должны понимать, что их товарищи-женщины по-разному воспринимают окружающую действительность и имеют собственные приоритеты в жизни.

Женский организм эффективнее борется с инфекциями (но хуже переносит вакцинацию)

Органические женщины легче переносят туберкулез и гниение, грибковый менингит и сифилис, грипп и гепатит, и, конечно же, пресловутый ковид. Даже при ВИЧ-инфекции количество вирусных частиц в крови в ранние сроки после заражения у женщин ниже. Это означает, что у них больше шансов на удачу.

Долгое время считалось, что за эту стойкость ответственны гормоны. Клетки иммунной системы (например, В-лимфоциты, Т-лимфоциты и макрофаги) имеют рецепторы для женского гормона эстрогена. Он активизирует иммунную систему, в то время как тестостерон, которого много у мужчин, подавляет ее. Но есть и другой фактор — количество Х-хромосом.

Да, во всех женских клетках Х-хромосома становится неактивной, и количество функциональных копий гена становится таким же, как и в мужском организме. Какой из двух «Х» будет деактивирован, определяется случайным образом. Одна Х-хромосома может «молчать» в одной клетке, а другая — в другой. Кроме того, инактивация является неполной. Как правило, 20% генов на хромосоме с заглушенным геном остаются функциональными.

Какое отношение это имеет к иммунитету? На Х-хромосоме находятся десятки генов, функция которых влияет на иммунный ответ, как врожденный (обычно борющийся со всеми чужаками без разбора, лизируя их), так и приобретенный (нацеленный на инфекционные патогены с помощью антител, подходящих только для них).

Читать еще:  Классические прямые джинсы для девушек — модель, завоевавшая мир. С чем носить прямые джинсы.

Клетки с двумя Х-хромосомами могут иметь двойные копии соответствующих генов, что означает, что, во-первых, они могут производить больше антител и белков, вызывающих воспаление. Во-вторых, разнообразие этих молекул больше, так как две копии гена могут незначительно отличаться. Таким образом, они не кодируют один и тот же белок. У мужчин просто нет второй копии такого «иммунного» гена, поэтому их инфекция поражает сильнее.

Сильный иммунитет имеет свои недостатки. Женщины гораздо чаще страдают от аутоиммунных заболеваний, таких как системная красная волчанка, при которой различные лимфоциты атакуют своих соседей по организму. Представители сильного в иммунологическом отношении пола также вырабатывают больше антител, хотя они чаще вызывают побочные эффекты от вакцинации.

Женщины лучше защищены от рака

Теперь мы понимаем, что с инфекциями. Но как быть с заболеваниями, при которых наш иммунитет обычно слаб? Оказывается, вторая Х-хромосома может помочь и здесь. Он наследует некоторые гены, белки которых убивают раковые клетки и тем самым подавляют рост опухоли. Если эти гены каким-то образом предотвращают инактивацию второй Х-хромосомы, организм получает дополнительную защиту от рака, хотя и не абсолютную.

Вы, наверное, уже догадались: женщины реже, чем мужчины, заболевают раком и умирают от него. Исключение составляют злокачественные опухоли чисто женских органов, таких как матка, яичники и молочные железы. 190 на 100 000 мужчин умирают от рака, по сравнению с 136 на 100 000 женщин. Эта разница возникает не только потому, что «сильный пол» не хочет без необходимости обращаться к врачу, но чаще всего имеет вредные привычки. Если в поведении мальчиков и девочек нет видимых различий, то различия проявляются с рождения и в первые годы жизни.

Хорошей новостью для мужчин является то, что чем выше уровень жизни, тем меньше разница в заболеваемости раком между мужчинами и женщинами, что позволяет бороться с «биологическим недостатком».

Женщины дольше живут (даже когда всё плохо)

Во всех странах ожидаемая продолжительность жизни женщин выше, чем у мужчин — на несколько лет, как в Иране, и более чем на 12 лет, как в России. Это справедливо не только в сегодняшние относительно мирные времена. Так было и в годы, когда чума опустошала Западную Европу, и даже во время голода на Украине. Даже женщины-рабыни почти всегда переживали своих коллег-мужчин. Не то чтобы это было сильным утешением, но сам факт интересен. Особенно потому, что никто точно не знает, почему это происходит.

Некоторые ученые утверждают, что это связано с железом. Заболевания, связанные с голодом, такие как цинга, возникают при относительном избытке железа в организме. У женщин меньше железа (в основном гемоглобина), чем у мужчин, и поэтому они реже страдают от цинги и подобных заболеваний. Однако у людей с частыми мутациями в гемоглобине, который помогает хранить железо, мужчины и женщины одинаково плохо переносят периоды голода.

Возможно, это и так, но маловероятно, что это просто железо. У многих видов, пол которых определяется набором хромосом, наблюдается такая же картина: большинство взрослых особей имеют две хромосомы одного пола. Это означает, что у таких организмов больше шансов дожить до половой зрелости. Очевидно, что при образовании гамет происходит больше ошибок и больше вредных мутаций, когда X и Y расходятся в разные дочерние гаметы, чем когда X и X расходятся в дочерние гаметы.

В ходе исследования перед участниками ставились задачи низкой, средней или высокой сложности, которые они должны были выполнить на ноутбуке, планшете или смартфоне. Задания нужно было выполнять в сидячем или вертикальном положении, а в некоторых случаях участники должны были двигаться с обычной скоростью ходьбы.

Кому проще найти работу

Различия мужчин и женщин

Во время собеседования менеджер по персоналу прочитал резюме кандидатов, проверил их дипломы и спросил, где они работали. Он тестирует кандидата, анализирует результаты и делает свой выбор.

Читать еще:  Лалиса Манобан (Лиса): биография, сколько лет, фото до и после пластики, факты. Лиса из блэк пинк.

Алексей Васильманов, эксперт Web Trends, владелец и основатель компании по обучению персонала и IT-агентства, объясняет, что По закону, это профессии, которые предназначены только для мужчин и обычно связаны с вредными или опасными условиями труда (например, пожаротушение, подземные взрывные работы, транспортировка пестицидов). Однако в большем количестве профессий определяющими факторами являются опыт, навыки и амбиции, а не пол. .

Если вы подходите под контрольный список работодателя, то есть отвечаете всем его требованиям, вы успешно пройдете собеседование.

Может ли женщина успешно руководить бизнесом

Различия мужчин и женщин

Сегодня женщин активно привлекают на руководящие должности и поручают им ключевые задачи. Гендерные различия могут оказывать влияние, и кандидатам может быть отказано в доступе к ключевым должностям. Поэтому, чтобы быть выбранным, вы должны доказать свою успешность — не личную, а только в бизнесе.

Кому работать легче

Различия мужчин и женщин

Очень важно уметь оставаться в должности, чего недостаточно для получения работы. Для этого вы должны стремиться демонстрировать или развивать необходимые качества. Например, мягкость, гибкость и внутренняя сила помогают представительницам слабого пола добиться успеха в работе.

Виктория Данильченко, председатель Коллегии адвокатов имени Павла Астахова, комментирует: «Нужно уметь быть хорошим партнером. И страсть к тому, что вы любите, и вы обязательно добьетесь успеха.

Однако психолог Вероника Крайнова не согласна с этим мнением. Он считает, что внутренние свойства зависят от личности, а не от пола. ‘Нет ни мужских, ни женских свойств. Существуют универсальные характеристики. Когда работа спокойная, монотонная и не зависит от пола», — говорит психолог.

Однако за последующие 15 лет ситуация кардинально изменилась. Появились новые технологии, которые принесли тонну неопровержимых доказательств физиологически определенных различий в том, как устроен и работает мозг мужчин и женщин.

Выводы: больше вопросов, чем ответов

Действительно ли женщины — это КОД? Приходят ли в профессию только те, у кого есть настоящий талант, трудолюбие и способности, из-за отношения общества?

Несмотря на то, что мозг мужчин и женщин сильно отличается, влияет ли это на их способность к изучению технических наук?

В любом случае, поддержите любимых женщин в их попытках стать хорошими разработчиками и посмотрите, как все изменится через 30-40 лет и как время все расставит по своим местам.

Суровые, бородатые люди в клетчатых рубашках, больше похожие на дровосеков, чем на сказочных принцев, — сегодня они пользователи Интернета.

Определяют цвета

Эта особенность не может быть объяснена обычными различиями. Строение глаз у обоих полов полностью идентично. Ученые утверждают, что способность разделять цвета по синусоиде обусловлена гормональным воздействием. Самцы никогда не могут понять, почему их спутницы-женщины называют желтый цвет светло-коричневым или песочным.

Считается, что способность различать такие детали позволяла женщинам в древности лучше собирать коллекцию. Признание более цементных метров значительно облегчило поиск съедобных растений.

Это далеко не полный перечень преимуществ женщин перед мужчинами. Возможно, самым важным преимуществом прекрасной половины является возможность использовать ее слабые стороны. Часто желание казаться слабой и нуждающейся в защите позволяет женщинам контролировать своих самых сильных врагов. Чтобы достичь своих целей, иногда приходится искать их. А мужчины, уверенные в своем превосходстве, не замечают своей природной неуклюжести.

Оцените статью
Astero Studio