Приложения для фитнес-браслета — описание лучших. Приложения для фитнес браслета

MI Band 4 Автоотключение DND отключает все уведомления во время сна или занятости. Синхронизация со сном как в Android. Имя звонящего, сообщения, настраиваемые сигналы тревоги, повторные оповещения и стандартные предсказания. Нет экспорта данных в приложения Runtastic и Strava.

Приложения для фитнес-браслета — описание лучших

Гимнастический браслет — незаменимый инструмент для активных занятий спортом и для людей, которым приходится постоянно контролировать пульс и кровяное давление. Часто возникает необходимость синхронизации с приложением для мобильного телефона или планшета, так как на маленьком экране наручного устройства невозможно отобразить широкий спектр информации. Сохраняйте историю тренировок и просматривайте пройденные маршруты, достигнутые результаты упражнений, количество сожженных калорий и т.д.

девушка с фитнес браслетом на руке

В этой статье вы узнаете, какое приложение нужно скачать для браслета в спортзале для пользователей Android и iOS.

RunKeeper

Приложение насчитывает более 26 миллионов пользователей. Его можно использовать для создания маршрутов для бега, ходьбы, пеших и велосипедных прогулок. Вы можете контролировать свою физическую активность в интуитивно понятной рабочей среде.

RunKeeper

  • статистика о темпе тренировки, пройденном расстоянии, затраченном времени и сожженных калориях;
  • голосовые указания тренера, поступающие через наушники;
  • специально подобранная музыка;
  • измерение пульса;
  • сохранение фотографий и распространение их среди друзей;
  • учет данных о весе, что позволяет точно рассчитывать затраченные калории.

Endomondo

Расширяет функциональность фитнес-трекера во время бега, ходьбы, езды на велосипеде или другой физической активности. Характеристики:.

Endomondo

  • отслеживание более 60 видов спортивной активности;
  • статистика тренировки: время, дистанция, темп, калории и т.д.;
  • голосовые оповещения о пройденной дистанции (после каждого километра);
  • сохранение отчетности о занятиях и создание подробного дневника;
  • уведомления о достижении личных рекордов.

Приложение также имеет широкие возможности синхронизации с другими приложениями и различными датчиками.

Приложение может быть легко синхронизировано с такими продуктами, как Mi Fit. Вызов с функцией громкой связи. Однако эта опция работает не на всех устройствах. Текстовые сообщения отображаются на браслете.

Notify & Fitness

notify-fitness

Notify & Fitness имеет много интересных функций, но требует синхронизации с Mi Fit или Gadgetbridge. MI Band 4 умеет отображать оповещения по умолчанию. С помощью Notify & Fitness можно читать сообщения, устанавливать будильники и напоминания. Существует множество аспектов часов от разных разработчиков.

Интересной опцией является установка оповещений для друзей и членов семьи. Имеется история измерений, пульс и график сна. Данные представлены в удобном формате. Например, вы можете настроить периодические напоминания практически для любого типа уведомлений, чтобы не забыть о неотвеченных звонках. Приложение синхронизировано с картами Google Maps.

Утилита имеет множество функций, перечисляя все в одной статье. Он стоит 5 долларов, но, безусловно, стоит каждого пенни, который вы заплатите. Есть платная услуга — синхронизация со Strava и Runkeeper делает работу более удобной. Бесплатная версия (с рекламой) имеет множество функций.

В последней версии приложения добавлен офицер часов Mi Band 5.

navigation-for-mi-band

В Notify & Fitness есть функция навигации, но на навигационную утилиту определенно стоит обратить внимание, поскольку она работает очень хорошо всего за $1. При выборе пункта назначения на смартфоне Google Maps на экране браслета можно увидеть повороты, расстояние до пункта назначения и расчетное время прибытия. Теперь вам не нужно постоянно держать телефон под рукой, чтобы просмотреть свой маршрут. Имеется поддержка русского языка.

Master for Mi Band

master-for-mi-band

Приложение Master for Mi Band постоянно обновляется и добавляются новые функции. В последней версии добавлена интеллектуальная блокировка, функция прошивки Mi Band 5 (.fw, .res), настройки пароля, пульса и интервалов сна без телефона. Конечно, есть анализ сна, интеллектуальный будильник и оповещения о звонках. При интенсивной физической нагрузке особенно полезно выбрать предупреждение о высокой частоте сердечных сокращений. Если вы используете Android 5.0, вы можете управлять музыкой и громкостью. Имеются функции прогнозирования погоды и влажности.

Работает со всеми версиями браслета. Обратите внимание, что существует бесплатная и платная версия. Последняя имеет больше функций и гибкие настройки, которые многие сочтут более полезными.

Приложение Endomondo

Приложение является частью сообщества поклонников активного образа жизни Under ArmourConnectedFitness. Он поддерживается на двух языках — русском и английском. Приложение позволяет пользователям создавать собственные маршруты для бега и устраивать соревнования с друзьями — пользователями программы. В Endomondo вы можете устанавливать мотивационные цели.

Читать еще:  Как научиться кататься на сноуборде. Как кататься на сноуборде.

1.jpg

Приложение Strava Running

Это одно из приложений спортивной социальной сети Strava. Имеется две встроенные программы: одна для бега и одна для езды на велосипеде. Приложение способствует повышению безопасности бега и езды на велосипеде. Он создает вокруг дома частные дорожки, на которые люди могут забрести. Strava Running позволяет ставить цели, находить места для бега и добавлять оборудование для использования во время тренировки.

02.jpg

Приложение легко подключается к Instagram. Приложение поддерживается как на Android, так и на iOS.

Приложение Jefit

Приложение предназначено для бодибилдеров и тяжелоатлетов. На экране приложения есть четыре иконки: программы тренировок, упражнения, журналы и статистика. Jefit позволяет пользователям создавать расписание на каждый день недели и вводить веса и количество сетов для каждого упражнения. Каждое упражнение сопровождается анимацией о том, как правильно его выполнять.

Приложение поддерживается на платформах Android и iOS.

Стоит отметить, что эта утилита изначально была разработана специально для обучения. Из этого можно сделать вывод, что количество принятых мер можно подсчитать.

Notify & Fitness for Mi Band

Приложение похоже на MiFit, но имеет больше функций и более стабильную работу. Среди прочего, есть возможность постоянного мониторинга сердечного ритма и умный будильник, который может разбудить пользователя в наиболее подходящее время.

Программное обеспечение позволяет осуществлять полный мониторинг здоровья и создавать соответствующие программы тренировок в соответствии с размерами тела. Также можно отслеживать расход калорий.

Поддерживается несколько различных языков. Русский язык — один из них. Приложение постоянно отслеживает частоту сердечных сокращений и при необходимости может отправлять сигналы на телефон пользователя.

Пользователь может получать уведомления о сообщениях и звонках на экране смарт-браслета. Также поддерживается интеграция с популярным мессенджером WhatsApp. Однако обратите внимание, что при таком использовании программа быстрее расходует заряд батареи гаджета.

Преимущества.

  • Большое количество интересных функций.
  • Мониторинг состояния здоровья.
  • Постоянное отслеживание частоты сердцебиения.
  • Система умных уведомлений.
  • Интеграция с сообщениями, звонками и WhatsApp.
  • Поддержка разных языков.
  • Умный будильник.
  • Мониторинг фаз сна.
  • Отслеживание потребляемых калорий.
  • Составление плана тренировок и питания.

Платная поддержка продуктов для различных типов фитнес-браслетов. Умение работать с устройствами Xiaomi и Amazfit. Для работы программы также необходимо установить Google Maps.

Программа позволяет быстро перемещаться по области. Использует функциональность модуля GPS для навигации. Вся информация о направлении отображается на картах Google Maps. Поэтому наличие этого продукта является обязательным.

Стоит отметить, что приложение с большой точностью определяет текущее местоположение пользователя. Погрешность составляет от 5 до 10 метров, поэтому пользоваться изделием очень удобно. Для активации GPS-устройства требуется лицензия.

Некоторые браслеты не имеют стабильной работы. Вам также придется заплатить за программное обеспечение. Бесплатной версии не существует. Однако интерфейс доступен на русском языке, что очень хорошо.

Преимущества.

  • Довольно точное позиционирование.
  • Совместимость с разными браслетами.
  • Управление GPS модулем.
  • Отображение положения и маршрута в Google Maps.
  • Быстрый запуск.
  • Относительно быстрая работа.
  • Синхронизация со смартфоном.
  • Простая настройка.
  • Есть русский язык.

Mi Bandage

Классическое приложение для умных браслетов Xiaomi и Amazfit. Предназначен для облегчения взаимодействия между браслетом и смартфоном. Например, приложение отображает неотвеченные вызовы и сообщения.

Приложение может быть легко синхронизировано с такими продуктами, как Mi Fit. Вызов с функцией громкой связи. Однако эта опция работает не на всех устройствах. Текстовые сообщения отображаются на браслете.

Читать еще:  Гимнастика шишонина для шеи. Гимнастика шишонина для шеи

Программное обеспечение позволяет изменять фасад часов и прошивку браслета. Можно измерять частоту сердечных сокращений, и приложение ведет запись снятых показаний. Журнал событий позволяет легко просматривать его.

Имеется таймер тренировки и умный будильник. Приложение полностью переведено на русский язык. Интерфейс очень минималистичен. Поэтому проблем с его мастерством быть не должно.

Преимущества.

  • Богатый функционал.
  • Синхронизация с другими программами.
  • Смена циферблата и прошивки.
  • Опция измерения пульса.
  • Хороший перевод на русский.
  • Минималистичный интерфейс.
  • Ответ на звонки.
  • Отображение текста сообщения.
  • Встроенный журнал.
  • Умный будильник и таймер.

Приложение разработано китайской компанией Xiaomi. Он был разработан для браслета MI Band и других продуктов компании, но теперь поддерживает как Android, так и iOS. MI Fit позволяет пользователям ставить цели, следить за качеством сна и оптимальным временем пробуждения, а также отслеживать активность в течение дня. Все данные сосредоточены в одной экспозиции в графическом формате.

Список лучших приложений для Mi Band 4 на Android и iPhone

Браслет Xiaomi Mi Band 4 очень полезен, но работает не очень хорошо. Маленький экран часов недостаточен для умелого мониторинга здоровья. Многие функции не поддерживаются самим трекером. Это очень ограничивает. Для решения этой проблемы было разработано программное обеспечение для анализа состояния организма и управления самими «зонами». Благодаря лучшей программной синхронизации браслет Xiaomi Mi Gymnastics …

Список лучших приложений для Mi Band 4 на Android и iPhone

Приложения для Android

Mi Fit

Разработанное самим отделом программного обеспечения Xiaomi, это лучшее приложение для фитнес-трекеров Xiaomi. Программное обеспечение постоянно обновляется, улучшается и добавляются новые функции.

Кроме того, он очень прост для понимания, поэтому большинство владельцев браслетов устанавливают его.

Список лучших приложений для Mi Band 4 на Android и iPhone

MI Fit включает в себя множество функций, вот некоторые из них.

  • конфигурации шагомера;
  • сброс к заводским настройкам;
  • мониторинг активности;
  • синхронизация с приложениями друзей (можно посмотреть их вес, активность и т.д);
  • просмотр погоды;
  • постановка задач;
  • поиск браслета по геолокации;
  • управление уведомлениями;
  • будильник.

Из приложения можно также обновить прошивку часов. Это особенно полезно, так как позволяет обновить прошивку часов. Появляется «Over the Air», несколько кликов — и вы готовы. Если у вас подключены другие фитнес-устройства, их можно синхронизировать друг с другом через Mifit.

Список лучших приложений для Mi Band 4 на Android и iPhone

Notify and Fitness

Отличное неофициальное приложение для замены Mi Fit. Как правило, она содержит те же характеристики, что и официальная заявка. Его главной особенностью также является возможность установки кастомизированной прошивки в два клика.

Список лучших приложений для Mi Band 4 на Android и iPhone

Поскольку приложение Mi Fit очень ограничено в выборе встроенных программ, поклонники SoftMod стремятся больше заниматься уведомлениями и фитнесом.

Работает со всеми версиями браслета. Обратите внимание, что существует бесплатная и платная версия. Последняя имеет больше функций и гибкие настройки, которые многие сочтут более полезными.

Список лучших приложений для Mi Band 4 на Android и iPhone

Mi Band Master

Другая соответствующая программа третьей стороны с аналогичными характеристиками. Имеется типичный набор вспомогательных программ, некоторые из которых доступны только в платной версии.

Список лучших приложений для Mi Band 4 на Android и iPhone

Они подключены к One Click, но работают не очень хорошо. Оценки на рынке игр выше, чем оригинальные оценки. Вероятно, это связано с наиболее четкими графиками и простотой в обращении.

Список лучших приложений для Mi Band 4 на Android и iPhone

Gadgetbridge

Интересное приложение, необходимое для настройки браслета. Это позволяет без проблем прошивать трекер даже с кастомизированной структурой.

Список лучших приложений для Mi Band 4 на Android и iPhone

GadgetBridge также можно использовать для обезглавливания прошивки. Учитывая регулярную нестабильность обновлений Xiaomi, эта функция может оказаться очень полезной.

На фоне споров между Apple и Samsung компании Xiaomi удалось сделать сильное заявление, выпустив браслет Mi Band Bracelet 4. Он может контролировать ваше физическое состояние, пульс, музыку и многие другие действия. Квадрокоптер оснащен ярким AMOLED-дисплеем, усовершенствованной системой распознавания ID и датчиками физических упражнений.

Runtastic

Runtastic

Это специальное приложение для Android и iOS на русском языке идеально подходит для тех, кто занимается бегом или ездит на велосипеде. После загрузки утилиты и подключения мобильного телефона к браслету для упражнений вы можете пользоваться его преимуществами. Он показывает количество шагов, сделанных пользователем, высоту, трек и скорость бега. Приложение может автоматически обнаруживать других пользователей Runtastic и сравнивать результаты. Его можно использовать для постановки целей.

Это интересно! Runtastic может синхронизироваться со смарт-часами Android Wear. Приложение помогает управлять тренировками, отслеживать прогресс, делиться результатами и менять фигуры на экране вашего спортивного гаджета.

RunKeeper

Приложение для браслетов Runkepper fitness

Читать еще:  Дыхательная гимнастика бодифлекс: путь к красивой фигуре. Марина корпан дыхательная гимнастика.

Применение Фитнес браслет

Приложение доступно в официальном магазине Apple, который называется AppStore. Это абсолютно бесплатно. Для его установки не нужно выполнять никаких специальных действий.

Стоит отметить, что эта утилита изначально была разработана специально для обучения. Из этого можно сделать вывод, что количество принятых мер можно подсчитать.

С помощью этой программы можно связаться с людьми со всего мира, ведущими активный образ жизни.

Утилита также позволяет отслеживать дни тренировок. Для этого можно использовать различные таблицы и графики, предоставляемые программой. Приложение становится персональным тренером.

Конечно, у утилиты есть специальный платный пакет, включающий персональное обучение по загрузке и созданию красивых фигур.

Эндомондо

Эндомондо фитнес-браслет приложение

Применение гимнастического браслета Endomondo

Программа позволяет начинающим спортсменам завоевать различные награды. Все, что от вас требуется, — принять вызов и добиться наилучших результатов среди участников.

Конечно, вы можете не участвовать в этой акции и выбрать только обучение. Эта программа доступна для широкого круга видов спорта.

Каждый спортсмен имеет возможность составить персональную программу тренировок, которая поможет ему стать здоровее, слабее и сбросить вес или похудеть.

Вы можете в любое время отредактировать необходимые пункты. Очень прост в использовании.

Эта программа поможет вам заниматься спортом дома, в тренажерном зале или на свежем воздухе.

На фоне споров между Apple и Samsung компании Xiaomi удалось сделать сильное заявление, выпустив браслет Mi Band Bracelet 4. Он может контролировать ваше физическое состояние, пульс, музыку и многие другие действия. Квадрокоптер оснащен ярким AMOLED-дисплеем, усовершенствованной системой распознавания ID и датчиками физических упражнений.

Установка приложения

Самый простой способ установить приложение на телефон Android — найти его в Play Market. Для смартфонов iOS ищите в App Store. Однако зачастую подходящий фитнес-браслет можно найти в официальном магазине производителя телефона.

Внимание! Не рекомендуется устанавливать неофициальные версии приложений из сомнительных источников, предоставляемых поисковыми системами по запросу.

Выбрав программу для настройки фитнес-браслета, нажмите Установить, а затем Открыть.

Производители часто помещают QR-код в руководство пользователя или прямо в поле, которое указывает непосредственно на нужный источник. Просто отсканируйте код с помощью QR-сканера вашего смартфона, чтобы загрузить программу с защищенной страницы.

Создание учетной записи

После установки и открытия приложения вам необходимо зарегистрироваться и создать учетную запись. Если у вас уже есть личный кабинет в вашей компании, просто войдите в него.

Некоторые приложения могут работать без регистрации, в этом случае их функциональность ограничена. Это связано с личными данными пользователя. Например, эти данные включают биометрические данные.

Они используются фитнес-браслетом для расчета параметров и предоставления рекомендаций по настройке тренировок.

Программное обеспечение может потребовать от пользователя ввести китайский номер телефона для регистрации. В этом случае обычно достаточно адреса электронной почты, и рекомендуется создавать учетную запись с помощью веб-браузера.

В большинстве случаев настройки фитнес-трекера требуют дополнительных разрешений для правильного функционирования, например, геолокация для более точного отслеживания расстояния тренировки.

Также может потребоваться согласие с политикой конфиденциальности и доступ к определенным областям памяти телефона, таким как галерея и контакты.

Подключение фитнес-браслета к телефону

После установки нужного приложения на телефон, вам необходимо

  • включить умный браслет;
  • зарядить его до полного заряда через USB от компьютера или зарядное устройство;
  • выбрать в меню гаджета язык;
  • включить Bluetooth на телефоне;
  • войти в приложение на смартфоне;
  • найти браслет в списке блютуз устройств;
  • выбрать его в списке;
  • нажать «Добавить»;
  • подтвердить сопряжение с телефоном на трекере.

Эти шаги могут отличаться в зависимости от устройства и приложения, но порядок действий в основном одинаков.

QR-коды размещены на экране некоторых моделей трекеров, и их можно просто отсканировать с помощью мобильного телефона, чтобы облегчить подключение к установке.

Оцените статью
Astero Studio