Дыхательная гимнастика бодифлекс: путь к красивой фигуре. Марина корпан дыхательная гимнастика.

При методе Грир-Чилдерса легкие насыщаются кислородом, что необходимо для здоровья всего организма и для снижения веса за счет расщепления жировых клеток. Упражнение Бодифлекс может выполнять каждый, кто не страдает от вышеуказанных противопоказаний.

Принципы дыхательной гимнастики для похудения Марины Корпан

Помочь практически каждой женщине получить плоский живот, красивую кожу и легкую походку призвана дыхательная гимнастика для похудения Марины Корпан. Хотя этот метод стал известен в России совсем недавно, он является одним из самых популярных среди российских женщин, так как позволяет похудеть без строгой диеты и без чрезмерных физических нагрузок.

Если вы серьезно настроены заниматься описанными дыхательными упражнениями, стоит посетить один из тренингов Марины Корпан, где она составит для вас подходящую программу тренировок.

Важно. Технику дыхания следует тренировать до тех пор, пока она не станет автоматической.

Это достигается путем выполнения не менее тридцати повторений специально разработанных упражнений.

Это дыхание должно поддерживаться во время тренировок, которые состоят из еженедельных занятий. Всего будет организовано семь таких курсов.

Дыхательные упражнения Марины Корпан для похудения являются русской адаптацией дыхательной техники Оксисайз, разработанной Джилом Джонсом. Отличие от оригинала заключается в том, что вам не придется тратить много времени на выполнение напряженных упражнений, так как основной цикл занятий занимает около пятнадцати минут в день. Через три дня начнет формироваться положительный импульс.

В данном случае Марина Корпан, известная и популярная в России гимнастка, специализирующаяся на различных дыхательных техниках, также ведет занятия и по системе Bodyflex, которая, в отличие от Oxycise, сочетает правильное дыхание с упражнениями. Оба метода доказали свою эффективность, но каждый из них имеет свои преимущества и недостатки.

Преимущества Oxycise заключаются в его простоте и доступности. Дело в том, что при таком дыхании вам не придется прибегать к силовым тренировкам или длительным, напряженным физическим упражнениям. Чтобы начать эту программу, все, что вам нужно, — это отдельная, хорошо проветриваемая комната и матрас. Однако предварительно рекомендуется проконсультироваться с врачом, так как этот метод, несмотря на свою простоту и безопасность, имеет некоторые противопоказания.

Читать еще:  Боль в мышцах после тренировки: 13 способов уменьшить её. Болят мышцы после тренировки как снять.

Человек дышит двумя типами дыханий: грудным и диафрагмальным

Существует два типа дыхания: грудное дыхание и диафрагмальное дыхание.

Таким образом, к моментам, препятствующим выполнению этих дыхательных упражнений, относятся:

  • до и после родов,
  • наличие сердечно-сосудистых заболеваний,
  • заболевания дыхательных путей,
  • недавняя операция.

Вернемся к преимуществам: С помощью описанного метода можно даже добиться избирательного уменьшения жировой прослойки в определенной части тела. Например, есть дыхательные упражнения для похудения живота от Марины Корпан, которая пропагандирует и преподает Oxycise в России.

Упражнение Ножницы из гимнастики Марины Корпан

Ножницы для упражнений от Марины Корпан

Важно. Еще одно преимущество Оксисайза — это то, что этот метод «бесшумен», нет криков, как при дыхании другими способами, можно работать ночью, или когда в комнате спят дети.

Как подготовиться к занятиям

Поскольку Оксисайз — технически довольно сложная дыхательная техника, перед началом занятий следует изучить материал «Дыхательные упражнения Марины Корпан для снижения веса» и посмотреть видео о том, как применять эту технику. Эти материалы обычно включают обязательный дыхательный тест.

Научно доказано, что человек дышит двумя типами дыхания: грудным и диафрагмальным. Однако подавляющее большинство людей дышат через грудную клетку. К сожалению, когда мы дышим таким образом, кислород не может правильно распределиться по всему телу, и организм просто не получает достаточного количества кислорода. Именно поэтому люди, которые дышат неправильно, болеют и, помимо прочего, имеют избыточный вес.

Чтобы выяснить, каким типом дыхания вы дышите, и исправить это с помощью дыхательных упражнений, нужно провести небольшой тест. Для этого наденьте свободную одежду, положите левую руку на живот, а правую — на грудь и глубоко выдохните. Если при выдохе ваша левая рука приближается к позвоночнику, значит, вы дышите правильным типом диафрагмального дыхания. Если это не так, вам необходимо научиться правильной технике и перейти с грудного на диафрагмальное дыхание.

Список противопоказаний очень стандартный. Ваш тренер рекомендует вам обратиться за квалифицированной медицинской консультацией перед началом выполнения упражнений.

История зарождения гимнастики бодифлекс

Система Bodyflex — это комплекс упражнений, сочетающий практику дыхания со статическими и динамическими физическими упражнениями. Он основан на активной работе мышц диафрагмы. Техника разработана для использования небольшого объема легких, который не используется при ежедневном вдохе и выдохе. Это приводит к кратковременной нехватке кислорода, поэтому O2 необходимо направить в тренированную область тела. Жировая прослойка активно сжигается.

Читать еще:  Программа «Грудь-спина». Тренировка спины и грудных в один день. Тренировка спины и груди.

Основательницей бодифлекса является Грир Чайлдерс, американская мать троих детей. После последних родов она сильно набрала вес и не могла самостоятельно восстановить свою форму. Затем Грир отправилась в Нью-Йорк и оплатила дорогостоящую и популярную программу похудения. Она успешно достигла 44-го размера и решила поделиться своим личным опытом со всеми. Американка упростила упражнения, которые делала сама, так, чтобы их могла повторить любая домохозяйка. Грир Чайлдерс упростила свои упражнения, сохранив два важных момента: утром натощак и вечером через несколько часов после последнего приема пищи.

Кому подходит и противопоказания

Следует помнить, что бодифлекс подходит не всем желающим похудеть. Если у человека нет серьезных проблем со здоровьем, а параметры системы оставляют простор для желаний, то эта система идеальна. Упражнения «Бодифлекс» подходят для людей с небольшой силой воли и терпением, так как комплекс прост и не требует соблюдения диеты.

Эта система идеально подходит, если у вас не хватает времени, денег, желания или по другим причинам, или если у вас недостаточно места в доме для установки тренажерного зала. Упражнения разработаны таким образом, чтобы дать относительно быстрые результаты за короткое время. Они понравятся людям, которые любят ежедневно измерять и взвешивать параметры своего тела и довольствуются даже скромными положительными результатами.

Комплекс помогает молодым мамам восстановить форму после родов. Женщины отмечают ряд преимуществ:

  • Упражнения можно выполнять, пока ребенок спит, не уходя в другую комнату,
  • Почти никаких финансовых вложений,
  • Эффективное сжигание «рыхлых» складок в области ребер и живота, которые активно формируются во время беременности, и активное тонизирование рыхлых и слабых мышц.

Тренировка проста и не требует усилий и подходит как для профессиональных спортсменов, так и для новичков. Любой человек может овладеть этой техникой. Необходимо соблюдать медицинские ограничения на физические нагрузки. Противопоказания включают:

  • Наличие узлов и кист в щитовидной железе,
  • камни в желчном пузыре и почках,
  • период после любого вида хирургического вмешательства,
  • язвы желудка или 12-перстной кишки,
  • сахарный диабет I типа,
  • сердечно-сосудистая недостаточность и пороки сердца,
  • Прием определенных лекарств, например, антидепрессантов, иногда противозачаточных таблеток, гормональных таблеток и т.д.
  • Высокое внутричерепное давление,
  • Патологии и заболевания органов, прилегающих к диафрагмальной мышце.
Читать еще:  Программа тренировок для новичков – что важно знать. Тренировка в тренажерном зале для начинающих

Плюсы и минусы

Система снижения веса Bodyflex уникальна и индивидуальна. Согласно исследованиям, были определены наиболее важные преимущества и недостатки. Среди положительных факторов — время выполнения. Очень легко потратить на упражнение 15-20 минут, даже если у вас напряженный график. Для занятий бодифлексом не обязательно посещать тренажерный зал или бассейн. Все, что вам нужно, — это приятная расслабляющая музыка и коврик на полу.

Единственное правило при выполнении комплекса — избегать пирожных и сладостей перед сном. Специальной диеты со строгими ограничениями не существует. Среди преимуществ — абсолютная простота выполнения упражнений. Активная кардиореспираторная программа или высокая физическая активность не требуются. Это особенно приятно для людей, которые не любят сбивать дыхание, испытывать боль и жжение в мышцах, многократные подходы во время тренировок.

Во время физических упражнений организм активно насыщается кислородом, увеличивается приток крови к мозгу, человек чувствует себя лучше и избавляется от головных болей. Бодифлекс относится к полностью женскому виду спорта, который помогает заметить положительные изменения в фигуре перед зеркалом.

Однако следует помнить, что каждая система не совершенна. Рекомендуется заранее ознакомиться с недостатками программы, чтобы избежать неоправданных ожиданий в будущем. Бодифлексом следует заниматься постоянно, чтобы лишние килограммы и дюймы не вернулись. На начальных этапах вы можете испытывать головокружение и боль, пока ваш организм адаптируется и перенастраивается.

К списку недостатков добавляется предположение, что бодифлекс — это система для людей с избыточным весом. Если вы находитесь в относительно нормальном весовом диапазоне, результаты, скорее всего, не удивят вас или будут едва заметны. Мышцы, кроме диафрагмы, не задействованы, поэтому вы не получите желанный пресс. Для достижения лучших результатов рассмотрите другой комплекс упражнений.

Оцените статью
Astero Studio