Как убрать морщины на фото: эффектное экспресс-омоложение. Убрать морщины на фото.

С одной стороны, это здорово, потому что никто не заподозрит, что вы делали тюнинг. С другой стороны, возможности приложения не очень обширны.

Из Кати Пушкаревой в королеву красоты: лучшие приложения для обработки фото

Ищете хорошие приложения для редактирования фотографий? Мы сделали все это за вас и собрали в одном месте must-haves для фигуры и образы из секретного арсенала тех, кто жить не может без селфи и шикарных фотографий!

Давайте посмотрим правде в глаза: все редактируют свои фотографии перед размещением их в социальных сетях. Но вы также можете быть неуклюжим и сделать себя похожим на движущегося сверхчеловека с нереальными параметрами. Или вы можете редактировать себя на телефоне, чтобы выглядеть и чувствовать себя как модель на обложке глянцевого журнала: идеально, но реально.

Чтобы скрыть небольшие недостатки или изменить пропорции силуэта (если вы не успели похудеть до лета или важного события!), специальные приложения для редактирования фотографий помогут вам убрать недостатки кожи или силуэта. Узнайте, на что следует обратить внимание, ниже.

Приложения для ретуши лица и коррекции тела

как отредактировать фото на телефоне

В этом приложении для редактирования фотографий для вашего телефона вы найдете множество практических инструментов, художественных эффектов и фильтров дополненной реальности, а также другие способы улучшить ваши селфи. Полученные фотографии выглядят «живыми» и естественными.

Особенности:

  • Ретушь лица: устраняет прыщи, морщины, пятна, темные круги под глазами, разглаживает кожу, убирает жирный блеск,
  • Автоматическое ретуширование,
  • Укладка волос: придает объем, разглаживает непослушные локоны,
  • отбеливает зубы,
  • Он влияет на цвет глаз, придает блеск,
  • Осветляет лица,
  • Различные фильтры и эффекты,
  • Профессиональное редактирование фотографий: размытие фона, изменение размера фотографии, десятки специальных фильтров.

Система: iOS / Android

Цена: бесплатно, доступно .

Читать еще:  Какие женские духи больше всего нравятся мужчинам: статистика и факты. Лучший женский аромат по мнению мужчин

Facetune

самый лучший редактор фото

Если вы следите за блогерами в Instagram, то наверняка слышали, как они рассказывали, какое приложение они чаще всего используют для редактирования своих фотографий. Да, это милый, но такой крутой Facetune! Популярное приложение для редактирования фотографий просто в использовании и идеально подходит для исправления недостатков на лице. Вы даже можете нанести макияж прямо в приложении, чтобы фотография выглядела естественно (если вы не перестараетесь, никто ничего не заподозрит!).

Особенности:

  • Измените форму и все черты лица,
  • Идеальная улыбка — отбеливая зубы, вы можете сделать свою улыбку более широкой/узкой,
  • Ретушь кожи: осветляет темные круги, скрывает небольшие пятна, удаляет прыщи и шрамы, разглаживает морщины,
  • Делает глаза более выразительными: устраняет эффект «красных глаз», изменяет цвет глаз, делает глаза больше,
  • Улучшает прически: закрывает залысины, окрашивает волосы в разные тона, разглаживает непослушные локоны.
  • Макияж,
  • Преображает селфи: размывает фон, меняет освещение, добавляет текстуры и т.д.

Система: iOS / Android

Цена: бесплатно, есть также платный контент.

Эти сервисы и приложения помогут вам отретушировать лицо на фотографии. Чтобы получить идеальный результат, необходимо научиться работать с цветами в Photoshop. Видеоурок может показать вам, как это сделать.

PhotoDiva также предлагает более тонкие коррекции для определенных областей фотографии. Для этого перейдите в режим ручной настройки. С помощью продуманной комбинации предлагаемых настроек можно скрыть и более серьезные морщины.

Увеличьте степень сглаживания. Это выравнивает общий тон кожи и придает ей более здоровый и сияющий вид. Затем настройте размытие морщин на одноименной шкале. Не переусердствуйте, иначе вы превратите свое лицо в однотонную, бледную маску. Устраните тонкие линии и морщины на нижнем веке, установив ползунок на шкале «Темные круги».

ручная обработка кожи на портрете

Устранение морщин и улучшение внешнего вида кожи вручную.

Вы также можете устранить чрезмерную красноту, убрать жирный блеск, отбелить зубы и сделать взгляд и улыбку более выразительными. Просто установите ползунки на соответствующий масштаб и посмотрите на свои изменения.

Волшебная кисть: полное удаление морщин в клик

На вкладке «Ретушь» находится кисть «Сброс». Этот простой инструмент может творить чудеса в портретной фотографии. Он идеально подходит для коррекции глубоких морщин, складок в уголках глаз, на переносице и в носогубной области, для скрытия пятен на коже, капилляров и других возрастных изменений.

Читать еще:  17 лучших мужских туалетных вод. Хорошая мужская туалетная вода.

Принцип работы с инструментом очень прост. Отрегулируйте размер кисти так, чтобы она была такого же или чуть большего размера, чем участок, который вы хотите обработать. Если пятно пятнистое, например, очень тонкая линия, прыщ, бородавка или покраснение, просто отметьте место и нажмите на него кистью. Программа «подбирает» подходящие пиксели из соседних областей фотографии и применяет их к выбранной области.

быстрое удаление морщин

PhotoDiva может быстро скрыть морщины, прыщи и пигментные пятна.

Если вы хотите, чтобы фоторедактор удалил крупные морщины, поместите кисть в начало морщины и проведите линию вдоль верхней части морщины. PhotoDiva скрывает недостатки так, как будто их никогда не было.

удаление глубоких морщин на фото

Омолаживающая щеточка позволяет легко удалить даже глубокие морщины

Маскировка морщин с помощью штампа

Хотя ремонтная кисть может исправить большинство дефектов, есть задачи, которые под силу только штампу. Этот инструмент может помочь устранить мелкие морщины в определенной области, складки вокруг подбородка и шеи, а также большие мешки под глазами.

Работа со штампом требует большей точности и аккуратности, но не является сложной. В случае с реставрационной кистью она сама определяет участки, которые необходимо покрыть, тогда как при использовании штампа вам придется вручную определять донорский фрагмент. Давайте посмотрим, как можно использовать этот инструмент для удаления очень крупных морщин на фотографиях.

Установите размер кисти и закрасьте область, которую вы хотите покрыть. Программа создаст два одинаковых варианта. Один из них будет помещен над выделенной областью, а другой будет перемещен в область, перекрывающую дефект. Выберите близлежащие участки с аналогичным цветом и текстурой, как у доноров. Результат должен выглядеть максимально естественно.

удаление морщин с помощью штампа

Штамп может помочь скрыть серьезные возрастные изменения в портрете.

Читать еще:  Цветочно-фруктовые ароматы для женщин: рейтинг лучших среди популярного парфюма и новинок 2022 года. Цветочно фруктовые ароматы для женщин.

Аналогичным образом можно удалить и другие недостатки портрета. Не переусердствуйте с удалением морщин — полное отсутствие морщин у пожилых людей может выглядеть искусственно и портить впечатление, а не радовать глаз.

Посмотрите обучающее видео, чтобы узнать больше об этом типе ретуши:

Теперь вы знаете, как убрать морщины с помощью простого и удобного в использовании фоторедактора PhotoDiva. Мгновенное омоложение — это не все, что может предложить эта передовая программа. Измените цвет глаз, нанесите макияж, скорректируйте черты лица, измените фон фотографии и добавьте красочные эффекты. Ваши портреты будут выглядеть как с обложки глянцевого журнала!

Одно из самых практичных бесплатных приложений для редактирования фотографий для смартфонов. Функциональность проста и понятна. С помощью инструментов редактирования вы можете значительно подкорректировать свою фигуру, если на фотографии что-то выглядит не так. Легко сделать свою талию похожей на Одри Хепберн, попу — на Ким Кардашьян или пресс — на Адриану Лиму.

Как убрать морщины на фото с помощью Photoshop

В этом уроке мы покажем вам, как удалить морщины с фотографии с помощью Photoshop.

В этом уроке мы будем использовать инструмент кисти «Точечный ремонт» и инструмент «Штамп» для уменьшения и смягчения морщин.

Вступление

Увеличьте участки изображения, которые нужно отретушировать, и примените к ним инструмент «Кисть для точечного ремонта». Используйте его для удаления крупных морщин.

Уменьшив толстые морщины, сделайте копию всех слоев. Для этого, удерживая нажатой клавишу Shift, щелкните по обоим слоям, чтобы выделить их. Затем перетащите выбранные слои на значок нового слоя (второй от значка ведра).

Шаг 3

Шаг 6

При активном инструменте «Штамп» выберите режим «Осветление» и установите непрозрачность на 50%. Установите инструмент штампа в положение Active и опустите его.

Затем, удерживая нажатой клавишу Alt, щелкните по изображению, чтобы установить узор инструмента штампа. Щелкните по складке, которую вы хотите уменьшить, и закрасьте ее.

Для каждой морщины, которую вы хотите разгладить, необходимо выбрать новый образец.

Шаг 6

Оцените статью
Astero Studio