Том Холланд. Где живет том холланд.

Также в 2015 году Том узнал, что Marvel ищет актера на роль Человека-паука в следующей части саги о супергероях. Молодой человек снял несколько видеоклипов и отправил их в студию. Его пригласили на прослушивание, где он убедил всех своей пластикой и образом героя-старшеклассника.

Том Холланд

Том Холланд (Томас Стэнли Холланд) — английский актер. Он наиболее известен по роли Питера Паркера (Человека-паука) в фильме «Человек-паук» (Marvel Cinematic Universe, Spider-Man: Homecoming) и последующих сериях франшизы.

За двадцать пять лет работы в качестве актера, танцора и акробата Том Холланд проявил себя в бесчисленных ролях — от смышленого паренька в юбке в мюзикле «Билли Эллиот» до Человека-паука, искателя приключений в джунглях, наркомана или безумного убийцы.

Детство. Первая роль

Том Холланд (Томас Стэнли Холланд) родился 1 июня 1996 года в Кингстоне-на-Темзе, Лондон. Его отец, Доминик Энтони Холланд, — известный комик, а мать, Николь Элизабет Фрост, — известный фотограф. Том — старший ребенок в семье, у него есть три брата и сестра: Сэм, Гарри (близнецы) и Патрик.

Холланд получил хорошее образование. Изначально Том учился в католической школе Wimbledon College, затем в 2008 году поступил в колледж, а после его окончания в 2012 году продолжил обучение в Лондонской школе исполнительских искусств.

Том Холланд

Во время учебы в колледже Том Холланд увлекся танцами. Он посещал танцевальные классы в Nifty Feet и, в частности, изучал хип-хоп. Выступая с танцевальной командой школы на фестивале в Ричмонде (2006), Том попал в поле зрения хореографа Линн Пейдж: готовился мюзикл «Билли Эллиот», и хореограф искала талантливых детей для участия в новой постановке. На прослушивании молодой исполнитель понравился режиссеру Стивену Долдри, но он не танцевал на том уровне, который требовался для постановки, и не прошел прослушивание. После этого, по совету Долдри, Холланд много танцевал в балете, пытаясь любыми способами получить роль в мюзикле. После двух лет обучения его, наконец, приняли в компанию.

В июне 2008 года Холланд дебютировал в роли Майкла Кэффри, а в сентябре выступил в роли Билли Эллиота в Victoria Palace в лондонском Вест-Энде. Мюзикл имел успех, и Холланд, как настоящая звезда, дал свое первое интервью Пятому каналу. Его однокурсники по колледжу отнеслись к его славе весьма пренебрежительно, поскольку в Уимблдоне всегда чтили спорт. Он вырос в их глазах, занявшись регби и гимнастикой. В мае 2010 года Холланд в последний раз сыграл роль Билли Эллиота.

Читать еще:  Крючков, Николай Афанасьевич. Актер николай крючков википедия.

Молодой актер начал свою карьеру в мире кино в 2011 году, озвучив персонажа по имени Шоу в анимационном фильме «Ариэтти из Лилипутии».

Том Холланд

В 2012 году Холланд снялся в своем первом фильме. Он сыграл роль Лукаса Беннета в фильме-катастрофе Хуана Антонио Байоны «Невозможное». Съемки проходили в сложных условиях. От актеров требовалось определенное мужество — они должны были залезть в глубокую воду, не видя ее под ногами. Холланда не отпугнули трудности, и он выглядел очень убедительно вместе с Наоми Уоттс и Юэном МакГрегором. Фильм был высоко оценен критиками и стал кассовым хитом. Работа Холланда была отмечена несколькими наградами, в том числе премией Американского совета кинокритиков в номинации «Актерский прорыв года».

Следующей работой Холланда стала роль одного из кузенов пятнадцатилетней героини Сирши Ронан в военной мелодраме «Как я теперь живу» (2013).

Первым американским фильмом, в котором снялся актер, стал приключенческий фильм «В сердце моря» (2015). Он сыграл одного из героев (Томаса Никерсона) в возрасте 14 лет, а взрослого Никерсона сыграл ирландский актер Брендан Глисон. В это же время Холланд снялся в нескольких эпизодах британского минисериала «Волчий зал».

Том Холланд

Полагая, что у него уже все под контролем, амбициозный актер взялся за съемки в одиночку. Он снял короткометражный фильм Chirp (2015), в котором исполнил главную роль, с незамысловатым сюжетом.

Могут быть знакомы

Во время съемок фильма «Сердце моря» Холланд подружился с исполнителем главной роли Крисом Хемсвортом (Тор Marvel), что оказало значительное влияние на дальнейшее развитие карьеры актера. У режиссера Джона Уоттса и продюсеров Sony и Marvel была идея интегрировать героя Человека-паука Питера Паркера во вселенную Мстителей, и они искали актера на главную роль. Они выбирали между Эйсом Баттерфилдом, Тимоти Чаламетом, Натаниэлем Вулфом, Чарли Пламмером и Чарли Роу. Там Крис Хемсворт вызвался встретиться с Холландом. Продюсеры колебались несколько месяцев и в конце концов остановились на Холланде, в основном из-за его впечатляющей работы в «Невозможном» и его танцевальных навыков. И они не ошиблись в своем решении. Атлетичный, молодой, немного смешной актер стал отличным кастингом для блокбастера «Первый мститель: Противостояние». Единственной проблемой был его британский акцент. После премьеры фильма 6 мая 2016 года Холланд в одночасье стала знаменитой. Фильм стал самым кассовым фильмом 2016 года.

Читать еще:  Биография Алексея Петренко. Актер алексей петренко википедия.

Том Холланд

Историческая драма «Затерянный город Z», режиссера Джеймса Грея с сыном главного героя Томом Джеком Фосеттом в главной роли, также вышла в 2016 году и дала актеру возможность еще раз продемонстрировать свой актерский талант. Однако зрители с нетерпением ждали сольного фильма о Человеке-пауке.

Холланд очень ответственно подготовился к съемкам фильма «Человек-паук: Возвращение домой» (2017) — он активно тренировался, чтобы нарастить мышцы, посещал американские школы, чтобы понаблюдать за поведением подростков, а затем взялся за дело. В результате его наблюдений Питер Паркер стал похож не только на студента, но и на ютубера, что казалось очень модным.

Том Холланд

Marvel и Sony заключили с Холландом контракт на шесть фильмов о Человеке-пауке. Контракт предусматривает, что эти шесть появлений Питера Паркера будут в будущих сиквелах «Мстителей», но актер имеет право использовать персонажа в других проектах не чаще одного раза в год. Вот как это работает до сих пор. Фильм «Мстители: Война бесконечности» вышел в 2018 году, а «Мстители: Финал» и «Человек-паук: Вдали от дома» появятся в кинотеатрах в 2019 году.

Всеобщий культ не ослепил актера. Он оказался очень практичным в своей профессии и не забывал о драматизме наряду с авантюрной режиссерской работой — Том сыграл сложную главную роль Арвина Рассела в психологическом триллере Антонио Кампоса «Дьявол всегда здесь» (2020).

Не менее психологичной была его роль Черри в криминальной драме Энтони и Джо Руссо «На склоне» (2021). Фильм, основанный на автобиографическом романе «Вишня» Николаса Уокера, рассказывает историю отставного военного врача с посттравматическим стрессовым расстройством, который пристрастился к опиоидам и грабит банки, чтобы продолжать покупать наркотики. Для Холланда эта роль стала самой сложной в его актерской карьере. Специально для этой роли он потерял четверть своего веса, что сделало его обычную жизнь некомфортной, но помогло передать боль и симптомы абстиненции наркоманов. Чтобы выглядеть еще хуже, его голову побрили во время съемок. Но, как признался актер, фильм помог ему избавиться от овладевшего им тщеславия. Энтони Руссо, один из режиссеров фильма, считает, что работа Холланда под землей заслуживает премии «Оскар».

Также в 2015 году Том узнал, что Marvel ищет актера на роль Человека-паука в следующей части саги о супергероях. Молодой человек снял несколько видеоклипов и отправил их в студию. Его пригласили на прослушивание, где он убедил всех своей пластикой и образом героя-старшеклассника.

Сэм или Гарри Холланд старше?

Гарри Холланд — английский актер. Он является младшим братом Тома Холланда. Его брат-близнец — Сэм Холланд.

Читать еще:  Карина Владимировна Разумовская. Карина разумовская горячие фото.

Холланд традиционно держит свои отношения в секрете. В июле 2019 года он сообщил ELLE, что не женат, но «определенно является мужчиной в отношениях». Я совсем не взбалмошный парень, это не мой стиль жизни». Ранее Холланд был связан с Зендайей и подругой детства Оливией Болтон 9 августа 2020 года.

Где живет Том Холланд?

Кингстон на Темзе

24 года на 1 июня 1996 года.

Согласно сообщению Мистерио в Instagram, Том Холланд и Джейк Джилленхол собираются пожениться. Звезда «Человека-паука», сыгравший изгнанного подражателя Тони Спарка Мистерио в фильме «Человек-паук вдали от дома», хочет, чтобы мы забыли о свадьбе Джастина Бибера и Хейли Болдуин на прошлой неделе и сосредоточились на них 13 октября 2019 года.

Том Холланд в отношениях?

Том заявил, что, несмотря на то, что в то время он не состоял ни с кем в отношениях, он был «определенно мужчиной в отношениях». Он добавил: «Я совсем не взбалмошный парень, это не мой стиль жизни». Теперь, когда Спайди вернулся в MCU, Том, конечно, будет занят как никогда — и третий фильм о Человеке-пауке будет… открывается 1 августа 2020 года.

Холланд родилась 1 июня 1996 года в Лондоне, Англия. Его братья и сестры — Гарри Холланд, Сэм Холланд и Пэдди Холланд. Сэм и Гарри — близнецы, и последний снял и срежиссировал несколько видеоклипов 1 июня 2020 года.

Оцените статью
Astero Studio