Биография Екатерины Рождественской. Рождественская дочь роберта рождественского.

В молодости Катя работала на телевидении в качестве переводчика иностранных программ на русский язык. Затем она занималась литературными переводами с английского и французского языков. Она работала над произведениями Джона Ле Карре, Дж. Стейнбека, Сомерсета Моэма, Сидни Шелдона и других, перевела более десятка книг.

Почему Екатерина Рождественская развелась с мужем? Жизнь в глянце Муж рождественской

Екатерина Робертовна Рождественская — дочь известного советского поэта Роберта Рождественского. Одаренная, умная и образованная женщина, гражданка России с польскими корнями, унаследованными от отца. Переводчик, фотограф, журналист, писатель, редактор журнала «7 дней», известна своими портретами в серии «Частная коллекция», опубликованными в «Караване историй».

Детство и юность

Екатерина Рождественская родилась в Москве 17 июля 1957 года, дочь выдающегося советского поэта Роберта Рождественского и литературного критика Аллы Киреевой. Катя была старшей дочерью, а ее младшую сестру звали Ксенией. С раннего возраста девочка впитывала культурную атмосферу семьи: В гости к Рождественским постоянно приходили интересные люди, проводились литературные вечера.

Екатерина Рождественская в детстве

Екатерина Рождественская в детстве

Екатерина посещала детский сад Литфонда и начала изучать английский язык в первом классе. В подростковом возрасте она мечтала стать врачом, но в год окончания школы изменила свое решение и поступила в МГИМО. Она изучала французский язык на факультете международных отношений. Она окончила университет в 1979 году.

Екатерина Рождественская: В 44 года рожать не страшно

Известный советский поэт Роберт Рождественский не застал тот момент, когда его дочь Катя стала известным на всю страну фотографом. На портретах Екатерины Рождественской российские певцы, актеры, спортсмены и политики изображены как герои прошлого.

За 16 лет Екатерина создала более 2,5 тысяч картин. Три тысячи российских звезд эстрады стали ее моделями. Четыре года назад Рождественская стала главным редактором журнала «Семь дней», выпустила книгу и создала коллекцию дизайнерских шарфов.

Екатерина не скрывает, что своим успехом она обязана мужу, медиа-магнату Дмитрию Бирюкову. Их крепкий брак длится уже 41 год. В юном возрасте гадалка предсказала Рождественской, что у нее будет трое сыновей, что и сбылось. Старшему Алексею уже 30 лет, среднему Дмитрию — 27 лет, а самому младшему Даниле всего 15 лет, Екатерина родила его в возрасте 44 лет. О секрете долгого брака, позднего рождения и знаменитой фамилии Екатерина Рождественская рассказала в откровенном интервью.

Вы являетесь примером для подражания для многих женщин. Требуется много мужества и силы, чтобы решиться на рождение третьего ребенка на пятом десятке лет жизни. Почему вы не боялись?

Читать еще:  Яна Кошкина. Фото горячие, в купальнике, до и после пластики, рост, вест, параметры фигуры. Фото яны кошкиной горячие

Екатерина Рождественская: Я очень хотела девочку. Мне не нравился выбор одежды для мальчиков в магазинах по всему миру — все серое, в клетку, в полоску. Я все время смотрела на стеллажи, где висела детская одежда, и мне очень хотелось ее приобрести.

Я не боялась. Я совсем не чувствовала себя старомодной. Так в наши дни называют девушек старше 23 лет, так что мне было все равно. Очень важно иметь внутреннюю уверенность, и у меня она была.

Смотрите, как Екатерина Рождественская чуть не потеряла сына на шоу «Ой, мамочки!».

В первый раз вы не могли забеременеть в течение 10 лет. Это правда?

Э.Р.: Да, это было довольно сложно. Я даже не знаю почему. Может быть, я просто не была готова психологически. Иногда нужно просто расслабиться, получить удовольствие и не пытаться забеременеть. Когда я понял, что это то, что мне нужно сделать, это сразу же сработало. Потом, конечно, с появлением третьего ребенка произошли большие перемены. Когда я сказала своим старшим, что мы собираемся завести еще одного ребенка, они подумали, что это шутка.

Фото.

В этом году вашему браку исполнится 40 лет. В наши дни это большая редкость. В чем секрет таких крепких отношений?

Э.Р.: Нет никаких секретов. Я следил за отношениями моих родителей, которые прожили вместе 41 год. Прежде всего, вам нужно много терпения. Человек не может рухнуть под вами и адаптироваться, вы должны адаптироваться. Вы должны помнить, что вы — пара и что вы не всегда должны быть главным. Вы должны уметь находить способы, чтобы ему было хорошо, и вам было хорошо.

Ваш муж однажды сказал: «Большую часть времени семейная лодка плывет по дороге жизни». Когда у вас родился первый сын, не было ни хороших стиральных машин, ни подгузников. Как вы с мужем пережили это время?

HR: Мой муж стирал подгузники. Я помню, как он натирал терку детским мылом, потом доставал из машины один из кусков марли и разматывал его в течение трех часов. Тогда он был очень бережливым, он мог делать все, что угодно, он поддерживал меня. У Лешки были осложнения после коклюша, и мой муж проводил с ним ночи, чтобы успокоить его.

В течение многих лет вы работали фотографом в издательстве, которым руководит ваш муж. Легко ли с таким начальником?

Легендарная историческая сцена Центрального театра актера, реконструкция которой велась более трех лет, была торжественно открыта предновогодним концертом звезд театра и кино. Перед началом мероприятия директор Игорь Золотовицкий признался, что собрать деньги на ремонт было крайне сложно.

Детство и студенчество

Екатерина родилась в семье Роберта Рождественского и Аллы Киреевой. Ее родители были тесно связаны с литературой. Ее отец писал стихи, а мать работала критиком.

Читать еще:  Кристина Бродская: биография и личная жизнь. Жена петренко кристина бродская.

Дед Екатерины, Станислав Никодимович, был солдатом и участвовал в боях Великой Отечественной войны. Ее бабушка Вера Павловна помогала раненым солдатам и работала в госпитале в тяжелые времена. С раннего возраста девочка проявляла интерес к иностранным языкам.

В возрасте 7 лет она начала изучать английский язык. Несмотря на предрасположенность к изучению языков, Екатерина Робертовна мечтала стать врачом. Девочка часто видела в своем доме творческих людей. Ее отец организовывал литературные вечера и приглашал известных писателей и издателей. Чувствительный, творческий и образованный человек мог вырасти только в такой атмосфере.

Екатерина Рождественская

Екатерина Рождественская в детстве

После окончания школы Катя подала документы в Московский университет международных отношений. В институте Екатерина Рождественская изучала французский язык. В 1979 году она окончила университет и стала специалистом по международным отношениям.

Карьера

Биография Екатерины Рождественской тесно связана с писательством, лингвистикой и фотографией. Катя начала работать сразу после окончания университета. Сначала она работала на Гостелерадио, где была принята на должность переводчика иностранных языков. Она работала переводчиком различных произведений художественной литературы. Ее творчество было тесно связано с произведениями Джона ле Карре, Сомерсета Моэма и Джона Стэйбека.

В 1988 году Рождественская открыла для себя мир фотографии, которая стала ее большой страстью. На создание своих работ ее вдохновляли люди. Когда она посетила фестиваль ТЭФИ, она увидела много звезд в красивых платьях, которые произвели на нее впечатление.

В 2000 году были опубликованы первые фотографии, сделанные Екатериной. Они были опубликованы в журнале «Caravan Stories». Катя назвала свою программу «Частная коллекция» и показала фотографии известных актеров, музыкантов, спортсменов и политиков.

Фото Екатерины Рождественской

На фотографиях Екатерины Робертовны миряне были одеты в роскошные одежды, демонстрирующие великолепие цивилизации прошлых лет.

В 2001 году журнал «Семь дней» запустил программу «Самые красивые люди мира», в которой Рождественская приняла активное участие. Она сделала много впечатляющих фотографий. В общей сложности из рук девушки вышло более 2 500 работ.

Популярные работы журналиста называются «Родство», «Мечты детства», «Барби и Кен», «Кинодивы», «История нижнего белья», «Винтаж», «Ассоциации» и «Классика». За свою плодотворную карьеру она реализовала около 30 крупных проектов в области фотографии.

В 2006 году дочь известного советского поэта получила премию «Олимпия», которая присуждается женщине, добившейся большого успеха и общественного признания. Ее фоторабота «Частная коллекция» победила в категории «Художественный стиль».

Читать еще:  Ченнинг Татум и его жена. Ченнинг татум с женой.

Через три года Катя стала членом Российской академии художеств. Она внесла значительный вклад в искусство. Ее работы были представлены на более чем 70 национальных выставках. Екатерина также активно работала в области дизайна одежды. В 2011 году она основала свой собственный бренд ROB-ART be Katya Rozhdestvenskaya. Ее коллекции включают одежду и домашний текстиль.

Екатерина Рождественская

Летом 2012 года известная личность была награждена «Орденом Дружбы» за заслуги перед отечественной культурой и искусством.

С 2012 года журналист является главным редактором журнала «Телепрограмма 7 дней» и несколько лет работал в популярной газете. Переводчица пытается сохранить память о своем отце. Она записала события из его жизни в книгах, которые написала.

Каждый год она организует вечера, посвященные памяти Роберта Рождественского. Катя начала писать книги в 2015 году. В 2017 году переводчик дал интервью в программе «Наедине со всеми». Поэтому она рассказала о своей квалификации и о том, как она особенно гордится тем, что является дочерью великого советского поэта.

Личная жизнь

Екатерина Рождественская — известная личность в России. Она добилась своей славы не только за счет отца, но и благодаря собственным усилиям. Журналистов интересует не только ее деятельность, но и личная жизнь. Она дала несколько интервью, в которых рассказала о событиях из своей личной жизни, о своей семье и детях.

Переводчик познакомился с журналистом Дмитрием Бирюковым в 1974 году. Они вместе учились в МГИМО и посещали Юрмалу. Они поженились через 2 года после знакомства. Вместе со своим мужем Дмитрием Екатерина отправилась в Индию в 1985 году.

Екатерина Рождественская свадьба

На момент заключения брака Кате и Дмитрию было по 18 лет.

Муж работал журналистом и был направлен в азиатскую страну для создания проектов для программ «Международная панорама» и «Время». В 1986 году его жена подарила ему первого ребенка. Родился мальчик, которого назвали Алексеем. Мальчик родился в День независимости Индии. Он увлекся музыкой и стал рок-музыкантом. В свободное время мальчик увлекается киберспортом. У него есть финансовое образование.

Второй ребенок двух журналистов родился в 1989 году. Он интенсивно занимается картингом и участвует в международных соревнованиях, с которых часто привозит домой призы. Младший ребенок родился в 2001 году. Своего третьего сына родители назвали Данилом.

Екатерина заботилась об образовании своих детей в течение многих лет. Она любящая мать и нежная жена. Брак пары продлился 17 лет. Причины развода не разглашались общественности.

Оцените статью
Astero Studio