Меня не тронь – я не пахну». Слезы Евгении и адский треш-ток — так закончилась война Загитовой и Медведевой на Кубке Первого канала. Евгения медведева и алина загитова.

Но все ждали, конечно же, индивидуальной гонки у девушек. Пожалуй, еще никогда не было столь привлекательного зрелища для российского чемпионата. Впервые в этом сезоне Евгения Медведева, потерявшая золотую олимпийскую медаль, и Алина Загитова, которую обвинили в том, что она чуть не украла медаль, выйдут на один лед.

«Меня не тронь – я не пахну». Слезы Евгении и адский треш-ток — так закончилась война Загитовой и Медведевой на Кубке Первого канала

Счастливая АЛина Загитова с Кубок Первого канала 2021. Фото: ТАСС

Кубок Первого канала по фигурному катанию покажет, как может выглядеть импортозамещение в спорте. Пока в Монпелье лучшие из худших разыгрывают нежеланные медали чемпионата мира в отсутствие фаворита, в Саранске разгорается новая ледовая битва. И это будет второй POC в фигурном катании. Первый вошел в историю как новый виток противостояния Алины Загитовой и Евгении Медведевой.

Медведева считала что ее подставили с жеребьевкой

Главный аргумент Первого канала — формат турнира. Поскольку ледовые шоу в России были переполнены, им пришлось придумать что-то новое. А командный турнир — отличная идея. В

Организаторам также удалось убедить Загитову и Медведеву стать капитанами команд и принять участие в новых публичных дебатах. Таким образом, КТК-2021 стал максимально публичным. Команда Алины против команды Евгения, и на фоне продолжающихся страстей Пхенчхана 2018! Это была удивительная интрига. А в зале было полно Загиботов и Медведботов — поклонники двух самых популярных российских фигуристов устроили свою собственную разборку.

Первое столкновение произошло уже на отборе в команду. Медведева считала, что все будет зависеть от случая — то есть они с Алиной вытянут шары с именами фигуристов в жеребьевке. Но все сложилось иначе — капитанам пришлось выбирать своих соперников по очереди. Евгения не была готова к этому, не изучила навыки и форму Валиевой и Щербаковой и вышла в более слабом составе. После того, как Медведева дала понять, что эта ситуация была подстроена под нее, исход матча был предрешен.

Марк Кондратюк

Кондратюк довел до слез «успешную женщину»

Алина взяла Валиеву, Щербакову и Усачеву. Евгения взяла Трусову, Туктамышеву и Хромых. Но главным героем команды Медведевой стал Марк Кондратюк. Только тогда страна начала узнавать его. А KPC Кондратюка стал лучшим моментом Марка. Он исполнил произвольное катание, которое вызвало слезы на глазах Медведевой.

Читать еще:  Актер Борис Невзоров: фото, фильмы, биография, личная жизнь. Актер невзоров борис фото.

— Вы когда-нибудь заставляли женщину плакать?» — спросил 17-летний Марк.

— Возможно», — ответила она. Но не так успешно.

Но в итоге успешная Евгения Медведева проиграла этот поединок против Алины Загитовой. И то, что это было не просто шоу для них обоих, стало ясно на пресс-конференции.

Время Первых, команда Евгении Медведевой 2021

Но все ждали, конечно же, индивидуальной гонки у девушек. Пожалуй, еще никогда не было столь привлекательного зрелища для российского чемпионата. Впервые в этом сезоне Евгения Медведева, потерявшая золотую олимпийскую медаль, и Алина Загитова, которую обвинили в том, что она чуть не украла медаль, выйдут на один лед.

Затишье перед бурей

Поклонники назвали декабрь 2016 года генеральной репетицией предстоящего поединка, когда Евгения Медведева с блеском обыграла юную Загитову. Однако выступление красной балерины было незабываемым, а сама Татьяна Тарасова назвала Алину «бомбой». И хорошо известно, что бомбы рано или поздно взрываются.

Евгения Медведева начала олимпийский сезон 2017/2018 с победы в Братиславе, а затем отправилась на соревнования в Японию. Из-за травмы ноги, приведшей к двойному перелому, фигуристка была вынуждена сняться с финала Гран-при и пропустить чемпионат России, где Алина Загитова, только что перешедшая из юниорской категории во взрослую, завоевала золотую медаль.

На чемпионате Европы 2018 года Алина, самая молодая спортсменка, установила личный рекорд и обошла Евгению. Спортивные журналы ставили на Загитову на предстоящих Олимпийских играх, и они оказались правы: девушка снова выиграла у старшей ученицы Тутберидзе. Это было представлено как честная борьба, так как Алина Загитова чувствовала себя неловко перед соперницей, а Женя, казалось, искренне поддерживала триумфатора после вердикта судей, но сначала она плакала на льду.

По отношению к эмоциональной Жене Алина казалась сдержанной и замкнутой. Между тем, детали разговора между фигуристами после объявления результатов остались в тайне. «Мы обменялись поздравлениями и сказали друг другу несколько теплых слов. А все остальное было очень личным, я не буду выносить это на суд общественного мнения. Я ждала, потому что после выступления Жени должна была состояться церемония награждения. Это было в зоне поцелуев и слез. После объявления результатов Женя встал и подошел ко мне. Я приняла ее с распростертыми объятиями», — сказала Загитова.

В том же интервью Алина подтвердила, что на льду они с Женей соперники, но в реальной жизни они друзья: ходят в кафе, общаются в социальных сетях и смотрят смешные видео. Уже тогда такая сделка казалась слишком сладкой, а после того, как Медведева ушла к канадскому тренеру Брайану Орсеру, неприятная правда всплыла наружу.

Читать еще:  Лиза Арзамасова: горячие фото 24-летней «самой умной папиной дочки». Арзамасова лиза горячие фото.

«Сразу после олимпийского льда прозвучала совершенно детская фраза: «А нельзя ли оставить Загитову еще на год в юниорах?». Я сказал: «Зения, кто ты?». Мы должны дать всем одинаковые шансы. Мы не имеем права держать такого человека», — пожаловалась Этери Тутберидзе.

«Маленькая война»

Женя категорически отрицал наличие личной неприязни к Алине. «Я много раз слышала, что Загитова и Медведева — соперницы на льду и вне его….. Нет, прежде всего, мы люди. Мы общаемся, мы друзья, мы девушки, мы можем говорить обо всем. Но когда мы на льду, это спорт, настоящий спорт. Мы должны бороться. И каждый турнир — это как маленькая война. Спорт — это маленькая война. На льду вы предоставлены сами себе. Да, твой друг сражается здесь, но ты должен сражаться вместе с ним», — размышляла Медведева.

Только вот интервьюеры все чаще спрашивают, почему идиллические отношения девушек закончились после Пхенчхана. «Зения уехала в Канаду. На самом деле мы не так много с ней общались, особенно перед Олимпиадой. На вопрос «почему» трудно ответить. На самом деле, это трудно сформулировать. Потому что, во-первых, мы соревновались с ней. И мы не общались так, как будто были лучшими друзьями. С тех пор как Зения уехала, она не писала мне, а я не писал ей. Я не очень люблю писать. Я тоже не люблю говорить. Иногда мне даже лень разговаривать с родителями по телефону», — говорит Загитова.

Каждый из фигуристов стал частью фан-клуба, который иногда активно поддерживал одного артиста, принижая другого. На фоне борющихся фанатов девушки производили достойное впечатление: они дружелюбно общались на чемпионате в Саранске, делали милые фотографии за кулисами и поздравляли друг друга в Сайтаме. В общем, говорить о соревнованиях становилось все труднее, особенно когда не было причин бороться за внимание тренера.

Но постепенно ситуация изменилась: Загитова завершила карьеру в 2019 году, а Медведева вернулась к Тутберидзе в 2020 году. Поскольку окружающие считали, что главной причиной перехода Евгении в «Орсер» была ревность и горечь Алины по поводу серебряной олимпийской медали, выводы были неизбежны. «Я знаю свой характер, но также и того, кто во мне его воспитал. Так что мы оба хороши. Сейчас мы стараемся не оглядываться назад и избегаем разговоров о прошлом», — так Женя описала свои отношения с Этери Георгиевной в программе «Смелая кулинария с Ляйсан Утяшевой».

Еще один конфликт ожидал спортсменов в Ледниковом периоде: когда Алина Загитова была выбрана в качестве ведущей, ходили слухи, что Медведева будет выступать в паре с ней. То ли Алина протестовала против этого выбора, то ли — как подтверждают источники Елены Родиной — главный аналитик российского фигурного катания Этери Георгиевна была против, но с Загитовой работал Алексей Ягудин.

Читать еще:  Николай Алексеев. Николаем алексеевым и цискаридзе.

Алину нещадно критиковали за ее неопытность и плохую артикуляцию, но давайте сосредоточимся не на этом, а на реакции девушки на инсинуации в адрес ее соперницы. Сначала фигуристка занимала нейтральную позицию, но однажды Дмитрий Губирнеев даже раздразнил ее вопросами о Медведевой: Загитова резко заявила, что предпочитает говорить только о своей жизни.

Взгляд со стороны

В «Вечернем Урганте» Алина поблагодарила Женю за платье, которое она позаимствовала для программы «Дон Кихот», а Медведева похвалила коллегу за умение преодолевать боль и трудности в Пхенчхане

Когда пользователи заметили, что давние соперники удалили друг друга в социальных сетях, Женя попытался исправить ситуацию. «Я не могу назвать нас друзьями. Возможно, я иногда злился, но я никогда не обижал Алину. Такого намерения никогда не было. У нас был разговор на эту тему. В какой-то момент мы удалили друг друга, но потом снова зарегистрировались. Я повернулся к ней: «Мы уже можем это сделать? У нас нормальные отношения». Но потом все исчезло, ничего не изменилось. Я чиста перед собой», — поделилась она на канале Fametime TV на YouTube.

Но со стороны казалось, что соперничество между спортсменами фигурного катания разгорелось с новой силой: В социальных сетях Алина отметила, что у нее стало больше поклонников, а Евгения предположила, что это боты. Затем стало известно, что девушки были выбраны капитанами команд на Кубок Первого канала. Оба были приглашены на программу «Вечерний Ургант» и вели себя безупречно — мило улыбались, перечисляли лучшие качества друг друга — в общем, никакой ненависти.

Однако само командное соревнование было очень напряженным. После всех выступлений на пресс-конференциях бегуны выплеснули наружу свои накопившиеся обиды, и это столкновение было очень естественным. Команда Загитовой «Красная машина» победила, но Медведева не была готова признать поражение, сетуя на неудачный жребий и сосредоточившись на завоевании приза зрительских симпатий за «Время первых».

«Я собираюсь сказать очень неприятную, неприятную вещь. Не трогай меня — я не пахну. Я вовсе не за то, чтобы натравливать мой народ друг на друга. И у меня, и у Алины есть свои поклонники, и некоторые из них действительно принципиальны. Это вполне нормально. Я больше люблю спорт, — говорит Женя.

Оцените статью
Astero Studio