Софи Лорен и Карло Понти: ради любви и брака они обманули Ватикан и были обречены на изгнание. Карло понти и софи лорен.

София Лорен и Карло Понти наслаждались с трудом заработанным супружеским счастьем почти 50 лет. Им приписывали параллельные отношения, но пара отвергла все домыслы. Только смерть 94-летнего Карло от болезни легких разделила их.

От любовницы до главной женщины в его жизни: невероятная история Софи Лорен и Карло Понти

20 сентября Софии Лорен исполнится 86 лет. По этому случаю мы вспоминаем ее невероятно красивую историю любви.

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы объединяем последние научные данные и мнения признанных экспертов в области здравоохранения. Но помните: только ваш врач может поставить диагноз и назначить лечение.

Софи Лорен и Карло Понти познакомились на конкурсе красоты. Начинающей актрисе в то время было всего 16 лет, а знаменитому продюсеру уже 38. Софи пыталась найти свой путь в мире кино, и в тот день ей очень повезло. «У вас невероятно интересное лицо», — сказал Карло девушке. Опытный продюсер сразу же разглядел потенциал будущей звезды и с радостью взял ее под свое крыло.

Новые правила

С момента их знакомства Понти сказал, что готов работать со своей протеже только в том случае, если она сделает пластику носа. Гордая Софи почувствовала себя оскорбленной таким предложением, и вот ее карьера почти закончилась и только начинается. Продюсер отказался работать с молодой актрисой, но она каждый день приходила к нему в офис и терпеливо ждала, без скандалов и истерик. Затем Карло перешел от гнева к милосердию.

Роман между продюсером и актрисой начался, когда ей было 19 лет. Затем Понти превратил необразованную девушку в звезду мирового масштаба, заставив ее учить языки, читать книги и изучать правила этикета. По сути, Карло своими руками создал идеальную женщину — и он не мог не влюбиться в нее. Была только одна проблема: продюсер был женат и воспитывал двоих детей. В религиозной Италии 1950-х годов развестись было сложно, поэтому Софи пришлось прибегнуть к хитрости ради своего личного счастья.

Ревность

Во время съемок в Голливуде актриса познакомилась с Кэри Грантом, который считался одним из самых главных секс-символов того времени. Итальянская красавица не спешила отклонять его предложения, что ужасно раздражало Понти. Вместе с коллегой она ходила в рестораны и принимала от него дорогие подарки без его обещания продолжения. Именно ее ревность к Гранту заставила Понти ускорить бракоразводный процесс, и в 1966 году продюсеру наконец удалось стать официальным мужем Софи.

Читать еще:  Биография мужа Тины Кароль – Евгения Огира. Причина смерти мужа тины кароль.

Софи Лорен с сыном

Став законной женой Карло Понти, Софи Лорен долгое время не могла родить ребенка. Только после нескольких выкидышей и лечения бесплодия у звезды появилась надежда, что она сможет стать матерью. После беременности Софи так старалась сохранить здоровье, что почти девять месяцев была прикована к постели. К счастью, роды прошли хорошо, и она родила здорового сына, а через четыре года у пары появился второй наследник. Карло Понти и Софи Лорен были парой до самой смерти продюсера в 2007 году. Они были той редкой звездной парой, которой чужды скандалы. Актриса неоднократно заявляла, что эта любовь была для нее подарком от Бога.

После первых киноуспехов в Италии актриса переехала в США. У талантливой девушки не было другого выбора, кроме как покорять новый язык. Пока неясно как, но после 20 дней пребывания в США Софи уже могла разговаривать на английском языке.

Юность Софии

Будущая дива родилась Софией Сиколоне и провела свое детство в рыбацкой деревушке на юге Италии. Девочка росла в нищете, так как отец бросил семью и лишь изредка давал ей деньги. Из-за высокого роста, стройности и длинного носа дети дали Софии в школе обидные прозвища: «Столб», «Зубочистка».

Софи Лорен в юности

Софи Лорен в молодости

Однако к 14 годам София превратилась в привлекательную девушку, которая начала побеждать в конкурсах красоты. Ее мать, когда-то мечтавшая стать актрисой и отказавшаяся от карьеры, решила воплотить свои мечты в жизнь через дочь.

Встреча с Карло Понти

На одном из таких конкурсов Софию обнаружил член жюри, продюсер Карло Понти, который, кстати, своим звездным статусом обязан Джине Лоллобриджиде. Продюсер был впечатлен привлекательной внешностью 16-летней Софии и пригласил ее на прослушивание. Она приехала, и Карло Понти открыл для себя девушку и ее замечательный актерский талант, который заслуживал того, чтобы его развивали.

Софи Лорен в молодости

Софи Лорен в молодости

Карло Понти сказал Софии, что она станет кинозвездой, если похудеет в бедрах и сделает нос чуть меньше. Но девушка категорически отказалась меняться. Ее отказ вызвал у Понти еще большее уважение, ведь другие девушки готовы на все ради славы. Он был одержим желанием сделать Софию звездой.

Как Карло Понти изменил Софию

Карло Понти был очень образованным и богатым человеком того времени, доктором права и большим знатоком искусства. Кинопроизводство было его страстью, и его самым крупным проектом в качестве продюсера стала картина «Софи Лорен». Именно он предложил ей выступать под этим псевдонимом.

Читать еще:  Кристина Агилера. Кристина агилера фото сейчас.

Карло Понти сделал Софи Лорен звездой Софи Лорен и Карло Понти.

Карло научил Софи всему — от правил этикета до того, как говорить без провинциального акцента. Он учил, как правильно краситься, как читать и слушать классику, как красиво ходить. Понти заключал выгодные контракты для актрисы.

После первых киноуспехов в Италии актриса переехала в США. У талантливой девушки не было другого выбора, кроме как покорять новый язык. Пока неясно как, но после 20 дней пребывания в США Софи уже могла разговаривать на английском языке.

Софи Лорен и Карло Понти: судьбоносная встреча

Понти сказал Софи, что она очень хороша и что она собирается стать кинозвездой, но что ей нужно похудеть, особенно в бедрах, и что ее нос нужно укоротить. Софии было неприятно это слышать: она нравилась себе, и этого было достаточно. Она ответила, что нет, она не будет ничего менять в себе.

После этих слов Карло Понти зауважал ее безоговорочно: он привык к тому, что девушки готовы на все, чтобы стать знаменитыми. И он не мог отказаться от идеи сделать Софию звездой. Он чувствовал себя как ювелир, нашедший редкий, но необработанный алмаз.

Понти снимал фильмы для развлечения: он был опытным человеком, доктором права, сибаритом, интеллигентом, прекрасно разбирающимся в искусстве и литературе. София стала его новой и самой любимой работой.

Он занимался с Софией несколько месяцев: учил ее говорить без провинциального акцента, краситься и делать прическу, чтобы не выглядеть нелепой провинциалкой, заставлял читать классическую литературу и слушать классическую музыку. Он даже научил ее правильно ходить: он поставил два ряда столов с открытыми ящиками, и Софи должна была закрывать их и покачивать бедрами, проходя мимо.

Псевдоним Софи Лорен также был придуман Карло Понти, который заключал для нее выгодные контракты. Именно так Италия видела итальянский брак, брак вчерашнего, сегодняшнего и завтрашнего дня.

Карло Понти: ненастоящий муж

Карло быстро стал незаменимым для Софи. Ей нужно было, чтобы он всегда был рядом, заботился о ней, объяснял непонятные вещи, делал плохое лучше. Она хотела выйти за него замуж, быть с ним, к лучшему или к худшему.

Конечно, она все понимала. Разница в возрасте между Карло Понти и Софи Лорен составляла 22 года, разница в статусе тоже была огромной (он — адвокат, продюсер, а она?), да и разница в росте (Карло Понти был на 15 см ниже Софи Лорен) тоже была не в ее пользу. Что еще важнее, он был женат и имел двух сыновей от Джулии Фиастри. Но когда Понти прислал ей коробочку с красивым кольцом, Софи была бесконечно счастлива!

Читать еще:  Биография Алексея Жидковского. Алексей жидковский кто такой.

«Все мои мысли и чувства вращались вокруг этого человека. Я вспомнила, что он был женат, что у него было двое детей. Однако в моем возрасте трудно сдерживать страсть и быть расчетливым. Я любила его, и он подарил мне кольцо. Он даже не поцеловал меня и не сказал мне: «Я люблю тебя и хочу на тебе жениться». Ничего подобного не произошло. Но у меня все еще было его кольцо. Я вернулась в раздевалку и заплакала.

После первых киноуспехов в Италии актриса переехала в США. У талантливой девушки не было другого выбора, кроме как покорять новый язык. Пока неясно как, но после 20 дней пребывания в США Софи уже могла разговаривать на английском языке.

Любовница

Карло и Софи уже не представляли жизни друг без друга, поэтому встречались тайно. Мать Лорен была в ужасе: женщина, которая хотела дать своей дочери другую жизнь, теперь видела, как повторяется ее судьба. Опасаясь, что ее дочь родит внебрачного ребенка и будет обречена на те же страдания, мать актрисы пыталась разорвать их отношения, но безуспешно.

Не поймите меня неправильно: то, что она была хозяйкой, не делало Софи менее расстроенной. Но она не могла избавиться от своих чувств к режиссеру. «Все, чего я хотела, — это нормальная семья: законный муж, дети, как у всех. Может быть, потому, что у меня не было отца», — сказала мне актриса много лет спустя. И тогда, опьяненная любовью, она поверила, что ее мечты обязательно сбудутся. Им оставалось только ждать.

Тем временем карьера и личная жизнь Лорен развивались в диаметрально противоположных направлениях. Она прославилась как актриса, а к середине 50-х годов стала не только знаменитостью, но и признанным секс-символом Италии. Но ее отношения с Понти не изменили того факта, что развестись в католической стране было очень сложно — для этого требовалось разрешение Ватикана, которое не было получено. Софи была в отчаянии: Успех на работе не мог закрыть брешь в ее сердце, ведь больше всего на свете она мечтала о семье и детях.

Оцените статью
Astero Studio