Зачем нужны дети. Для чего нужны дети

Кроме того, я хотел бы представить вам человека, который хотел бы родить ребенка для медицинского работника. (Кто позаботится обо мне в старости? Это также оттенок страха смерти. Найдите решение с помощью эксперта. Не рождайтесь из страха или осложнений.

Дети: нужны Вам или нет?

Мне надоело спрашивать людей (особенно клиентов!), есть ли у них дети. Мне надоело спрашивать людей, есть ли у них дети. И мне надоело видеть их очень удивленные глаза, когда я говорю «нет». Затем были клиенты, которые отказывались работать со мной, но были на 200% удовлетворены результатами и хвалили меня после каждого сеанса.

Я уже не первый год оказываю давление на репродуктивные органы, но это можно себе позволить, многие женщины расслабляются и становятся матерями.

В этой статье анализируется, почему вам категорически не следует заводить детей.

Ее полезно читать тем, кто медитирует, не может принимать решения и откладывать.

Очень полезно читать об уже состоявшихся матерях, но имейте в виду, что этот текст обладает силой атомной бомбы.

Почему ты слушаешь меня? По той же причине вы слушаете основы воспитания детей, созданные Макаренко (у которого не было своих детей), перепечатываете «10 заповедей воспитания детей» в социальных сетях и цитируете неформальные «способы», как «любить детей» (у него не было ни детей, ни женщин). От того же ненавистника — поклонника метода Монтессори и школы Саммерхилл (первого сына взяла к себе в 15 лет, воспитывая его у своих родителей-родственников.. (С его опытом работы на участке и 25-летним стажем в качестве основателя Саммерхилла). Великие педагоги по воспитанию, с советами и способами воспитания своих детей, вам нисколько не помешают.

11 поводов, по которым нельзя заводить детей

Итак, мои храбрые друзья (и подруги, и папы), мы начинаем?

11 поводов, по которым категорически нельзя заводить детей:

Родить для себя

Многие считают, что именно поэтому рождение ребенка стоит того! Истина; и если вы подумаете об этом? Когда вы сами рожаете ребенка, это заставляет вас жить для … Хммм, ребенок — это не раб, а своего рода собственность, право на свободу, как даже в Конституции (пока что) говорится, что каждый человек имеет право на свободу. Но вы знаете лучше, нажмите на нее.

Что такое «о себе»? Родить себя, чтобы сделать что? Родить себя, стать счастливее, полнее, реализовать себя … Создавайте и отвечайте на этот вопрос неоднократно. Вы увидите свои истинные причины.

Чтобы меня любили

Согласно общему закону энергии системы, описанному Бертом Хеллингером, общая энергия всегда идет от максимума к молодости, а не наоборот. По сюжету партнеры оглядывались на реку, они определенно глупы, но не мы, верно? Ребенок получает возможность взять и отправить его. Если вам нечего дать, не берите. Если вы хотите получать любовь, заботу и ласку от своего ребенка, поработайте со своими родителями, которые не давали вам этой заботы, любви и ласки, и выясните причину этого. Не переворачивайте все с ног на голову, не определяйте ребенка как своего родителя, это трудно.

Возраст

Прошли годы, и других яиц в корзине не осталось. Нужно спешить, а вдруг, когда я захочу, когда я созрею в своем сердце, я уже не смогу этого сделать? Если есть биологический срок и это все, то это не причина. Как вы объясните это своему ребенку после того, как вы сказали: «У меня был крайний срок»?

Давление родителей

Зачем бабушкам и дедушкам нужны внуки? Хотите ли вы, чтобы они кормили вас грудью и гудели три раза в год? Чтобы дать своим внукам то, что не дали вам в детстве? Записывать ошибки вашего ребенка? Повесите ли вы себе на грудь медаль «Всем российским дедушкам и бабушкам»? Это катастрофические дебаты. Даже если ваш родительский родственник обещает помогать вам и участвовать в вашем воспитании, львиная доля падет на вас. Это означает по меньшей мере 18 лет усилий и финансовых вложений. Готовы ли вы сделать что-то, чтобы отблагодарить своего родственника?

Читать еще:  Как понять, что парень разлюбил: главные признаки, психологические методы, советы. Как понять что разлюбил

Если ваши родители хотят посидеть с ребенком, отправьте их в детский дом и осчастливьте их ребенком. В России нет официального возрастного ценза для усыновителей. О, они не хотят… Ребенок нужен им только по выходным и праздникам…

Поправить здоровье

Многим людям врачи советуют рожать детей как средство избавления от определенных болезней и инвалидности … И, как ни странно, это действительно работает! Исчезают кожные заболевания, восстанавливаются круги, нормализуются гормоны, вопрос только в том, какой ценой. На это врачи молчат, они вызывают психологов, но кто их слушает. В глубине каждого заболевания или расстройства лежит глубина эмоций и расстройств, которые впитывает ребенок внутриутробно и, в свою очередь, впитывает эмоции всех матерей, особенно матери, что сильно расстраивает мать и влияет на ее здоровье. Он выживает (и из большой любви к матери), на него ложится этот эмоциональный (и больной) груз, он делает это ради собственного выживания — если мать не выживет, он не выживет. И это часть этого. Второе: действительно ли вы хотите родить живое человеческое существо во время операции с наркотиками? Ничего не раздражает? Тогда да, это так.

Принадлежность

Это известная ситуация: каждая подруга уже родила, и у них разные программы, ценности и интересы. Блогеры на каждом углу рассказывают о подводных родах оргазма, благополучии материнства и раскрытии себя как женщины вместе с каналом родов. Как будто они не позволяют вам вступить в клуб своих мам. Вы не рожали, вы не женщина. Это разочарование, одиночество, ощущение дерьма, недостатки и блокировка.

Когда и зачем стоит рожать?

Только в одном случае: ради красоты жизни. Но не для детей, чтобы сделать вашу жизнь красивой, почувствуйте разницу.

Красота не может быть достигнута и не может быть прочувствована без любви. Помните амеб из школьной программы? В какой-то момент, чем больше место делится на независимые амебы, тем больше оно становится. Когда у людей много любви, она разделяется и воплощается в ребенке. Ваша задача — дарить любовь. Не для того, чтобы отдать его на временное ношение, не для того, чтобы вернуть на старость, а для того, чтобы передать. Если вы не знаете, что это такое, если вы не любите себя, если вы не отдали достаточно, вам нечего отдавать.

И наконец: дети не рождаются, детей нет, их не планируют. Дети просто происходят или не происходят. Ваше развитие как женщины или как мужчины не должно зависеть от удачи.

Постскриптум для мамочек

Если у вас уже есть дети, и вы понимаете, что они родились из-за одного или нескольких пунктов:.

1. не расстраивайтесь и не давите на него, вы должны уметь переносить вину.

2. считать годы, которые вы уже потеряли (возраст ребенка старше 9 месяцев), удивляясь, почему ребенок носит тяжести и почему он раздувает рот, кричит, критикует, уважает, старит или ненавидит вас. Если бы вас заставили носить свой мяч до конца жизни, вы бы рассердились.

3. закончить, что еще есть время.

4. идите и работайте надо мной, никогда не поздно любить своего ребенка.

Ксения Голицына, психолог, типичный терапевт и эмоциональный терапевт. 2020 официальный сайт wayto.life практика благодарности.

Кроме того, рождение ребенка обостряет все проблемы, существующие в семье. Скорее, все в семье усиливается. Если ваша социальная ячейка состоит из проблем — их становится больше, по любви — их становится больше. Главное — не обманывать себя по поводу качества строительных материалов: они не самого высокого качества.

Зачем нужны дети

Проблемные беременности, болезненные роды, тревожные ночи, проблемы в детском саду, школе — у детей много забот. Вопрос в том, зачем нам нужны дети? Даже те, кто уже стал родителями, могут не знать ответа.

Для чего заводить детей

Даже сами родители не могут дать честный и ясный ответ на вопрос, зачем им на самом деле нужны дети. Педиатрические психологи провели исследование на эту тему, которое выявило целый ряд типичных ответов родителей на вопрос, почему их ребенок нуждается в этом.

Ответы показали только одно. Когда речь шла о том, чтобы дать жизнь своим детям, родители преследовали исключительно личные цели. Например, бабушка и дедушка очень хотели иметь внуков, а молодая пара решила завести детей. Как вариант, дети рождались, чтобы спасти брак от неудачи. В какой-то мере эгоистичные мотивы взрослого влияют на будущую жизнь ребенка. В конце концов, новорожденные не должны оправдывать ожидания и планы мам и пап. Это по меньшей мере несправедливо.

Читать еще:  Как пережить измену. Как пережить измену любимого.

Ребенок, как возможность поделиться любовью

Большинство клиентов психолога имеют один и тот же диагноз. Семейная психологическая травма в детстве. Все эксперты в один голос утверждают, что проблемы во взрослой жизни возникают из-за сложных отношений с родителями. Это факт, что мамы и папы воспринимают будущее своего ребенка как свое собственное — его статус в обществе, его финансовое положение, его мировоззрение. Однако родители забывают об одном. Дети — это не предметы, это человеческие существа, которым нужно помочь вырасти.

Дети делятся любовью, затопляющей их родителей, рассказывают о прекрасном мире, в котором живут люди, и просто делятся жизнью со своими маленькими детьми. Один ребенок должен получить его на всю жизнь и только для того, чтобы черпать из него радость и удовольствие.

Счастливые дети растут в семьях, где родители бескорыстно заинтересованы в своих детях. Задача мамы и папы — обеспечить свое потомство всем необходимым для поддержания растущего организма. При таком подходе только дети решают возникающие проблемы, совершают собственные ошибки и делают из них выводы. Это не означает, что детей нужно только одевать и кормить. Важно показать им возможности жизни, но не определять их.

Чтобы ответить на этот вопрос, нужно сначала понять, какие проблемы возникают, когда у людей появляются дети. Это проблемы, которые родители должны преодолеть, если они решили завести детей.

Зачем нужны дети

Общенациональное исследование, проведенное исследовательским центром Superjob по заказу российской прессы, показало, что среди тех, чей уровень дохода считается «средним» или «выше среднего», наблюдается мода на семьи и многодетность.

По данным национального опроса, проведенного исследовательским центром портала Superjob по заказу российских журналистов, семейная жизнь и многодетность преобладают среди граждан, чей уровень дохода принято относить к «среднему» и «выше среднего». В ближайшие годы эти люди будут формировать общее восприятие «благополучия» в России.

Зачем нужны дети

Давно известно, что рождаемость снижается. Он падает по всему миру, он падает в европейских странах, он падает в России. И в ближайшем будущем, говорят демографы и социологи, изменений к лучшему не произойдет. Но общая статистика сокращения населения — это одно, а рождение детей и население с его личным отношением к самим детям — это другое.

По просьбе «РР» исследовательский центр портала SuperJob провел общероссийский опрос 1 800 взрослых респондентов. Исследование показало, что среди тех, кто имеет высокую зарплату (ежемесячный доход более 1200 долларов США), отношение к многодетности вполне благоприятное. ‘Сколько детей должно быть в нормальной семье?’ Сорок процентов респондентов ответили «три», а 47% — «два». Респондентов нужно уважать. Их отношение к многодетности формировалось, в конце концов, не из благодарности. В нашей культуре многодетные семьи тесно связаны с бедностью и дисфункцией, а не с богатством и процветанием.

В последние два-три десятилетия существования Советского Союза социальной нормой для городских жителей был один или два ребенка в семье. Общество в целом недооценивает многодетные семьи. После телевизионных репортажей о героических матерях люди говорили, что вы просто работаете и тяжело трудитесь на садовой скамейке, но эти женщины кормят их, рожая грузовики, полные детей. Популярное выражение «простые проступки» до сих пор является хорошим комментарием для тех, кто посадил «семерых на скамейку». Все в школе ели творог за деньги, а «большие дети» ели его бесплатно. Учителя на переменах шептались о том, что дети едят бесплатную еду, и поджимали губы в презрении. Многодетность означала бедность, социальную неустроенность и выпрашивание государственных субсидий. Родители, имеющие более двух детей, считались в лучшем случае поверхностными и недальновидными, а их дети — потенциально «неблагополучными». Знакомясь с многодетными родителями, сотрудники организации социального обеспечения первым делом спрашивали, сколько «первенцев» было у их детей.

Елена Киселева, доцент кафедры социологии семьи социологического факультета МГУ, утверждает, что такое отношение к многодетности связано с тем, что оно зародилось в начале 1950-х годов, сразу после Второй мировой войны. Война, ученые — демографы, социологи, экологи — неоднократно предупреждали, что планета находится на грани перенаселения. Этот взгляд был популяризирован средствами массовой информации и писателями-фантастами, которые рисовали картины будущих откровений. На самом деле, рождаемость уже снижалась. Небольшой и понятный подъем наблюдался в послевоенном поколении, после чего кривая рождаемости снова пошла на спад.

Читать еще:  Как продать свои фотографии через фотобанки. Фото за деньги продать.

Идея счастливых семей с одним или максимум двумя детьми, мальчиком и девочкой, утвердилась в Европе в десятилетия «борьбы с перенаселением». Не в мусульманских странах, где многие дети рождаются мертвыми. Но даже там, вопреки распространенному заблуждению, рождаемость также снижается. В Пакистане число детей на семью составляет 1,9, говорит Киселева.

Мы не любим детей. Они нас раздражают», — говорит Елена Кислева. — Когда социологи задают перед ними вопрос: «Любите ли вы своих детей?». ответ никогда не будет «нет». Это социальное табу. Дети должны быть любимы. Но косвенные вопросы, направленные на выяснение отношения к детям, рисуют совсем другую картину.

В своем исследовании Киселева анализирует отечественную детскую литературу.

-В Чуковском и Маршаке упоминания о детях не относятся к «лишним людям», которые раздражают своих родителей. В классическом произведении дети играют и забавляются, но их присутствие не противопоставляется миру взрослых. А она говорит: «Мама спит, она устала». Или мама с папой в кино, а сыну скучно дома. Или в Успунской истории Верагирла и Амфисамонки. Появляется веселая обезьянка, и родители радуются, что им не нужна «вторая девочка». И, наконец, «вредный совет» Григория Осттера: «сиди тихо в углу до старости».

Без демографии

У Ольги Резниковой трое детей — Олеся девяти лет, Полина пяти лет и Федор одного года и двух месяцев. Он никогда не думал о демографии или медицине. Даже не ради ее карьеры. Я всегда хотела реализовать себя как мать, — говорит Ольга.

Изначально она и ее муж Виталий планировали «нормальную» семью с двумя детьми. Они выполнили свой план и начали думать о третях. Но мы были осторожны, — говорит Ольга. Третий «пришел самостоятельно». Страх оказался излишним.

Стоит признать, что сегодняшнее поколение женщин (как и предыдущие два) воспитывалось с упором на образование и карьеру, а не на семью и пеленки. Оля Резникова явно воспитывалась по-другому. На первом месте у нее была семья и муж, бизнес-аналитик в крупной компании. Ольга знает, что в возрасте восьми с половиной лет она останется без работы. Это потому, что время для семьи для него важнее, чем карьера на высоком уровне. С материальной точки зрения семья очень благополучна. У них есть деньги на отдых за границей. В подъезде есть консьерж, а перед домом — охраняемое парковочное место.

Зачем нужны дети

Ольга окончила Институт легкой промышленности, но иногда берет заказы на дом, когда есть время. Ее последняя постоянная работа была в библиотеке института перед рождением старшей дочери. Затем он уехал, чтобы создать семью.

Пока Ольга знакомится с восприятием своей жизни, двое ее младших детей, Фентия и Полина, суетятся в коридорах за пишущей машинкой. Когда она родила третьего ребенка, Ольга не раздумывая отправила Полину в детский сад. Ее старшая дочь даже не ходила туда. Все воспитание, которое она вылечила, было делом рук ее родителей.

— Мой муж часто выдавал себя за незнакомца, — говорит Ольга.

Действительно, когда отец троих детей — иностранец. В нашей стране эта гламурная любовь еще не принята.

— Когда я носила своих детей в слинге, они всегда подходили ко мне «добродушно» и делились своими опасениями, что у их ребенка дтп, искривление позвоночника или вывих бедра. Даже появление на улице женщины с коляской заставляет людей делать какие-то замечания. Вообще, у нас принято воспитывать детей, особенно иностранцев, делать им замечания, бояться их и окружающих предметов. Почему-то к детству относятся не как к радости, а как к этапу нарастающей травмы.

Дети — это страшно для многих людей», — заключает Ольга.

От патриотических, медицинских и демографических оценок до реального выбора — большое расстояние. Обретение детей по-прежнему связано со многими страхами. Но убежденность многих в том, что двое или трое детей — это правильно, должна обеспечить влияние добра. Среди наших успешных соотечественников мы искоренили идею о том, что обзаведение детьми необходимо и что многодетность не представляет социальной угрозы. Эти позитивные ощущения от порядка могли быть приняты в России. Это, безусловно, повлияло бы на официальную статистику рождаемости.

Фото: rr-vu/fotolink- для кирилла лагутько для rr для rr-vu/fotolink-юрий козырев

Оцените статью
Astero Studio