Если мужчина не любит, а пользуется: психология отношений

Психологи выяснили, что основными признаками того, что мужчина не любит женщину, а просто использует в своих целях, выступают:

Если мужчина не любит, а пользуется: психология отношений

Сложно назвать нормальными те отношения, в которых мужчина не испытывает никакой симпатии к своей избраннице, а просто использует ее для достижения собственных целей. Это не любовь, а односторонний и болезненный симбиоз. Психологи убеждены, подобная форма межличностной связи негативно сказывается на физическом и психическом самочувствии избранницы, ведь инстинктивно она будет понимать, что партнер находится рядом не по причине ее богатого внутреннего мира, а по вполне прозаическим моментам – деньгам, статусу и возможности лишний раз не напрягаться в этой жизни.

Следует понимать, что взаимоотношения, основанные не на любви – это гротескная пародия на чувства, состоящая из двух ролей, а именно «преследователя» и «жертвы». Причем женщине в этой «пьесе» отведено быть резервуаром ресурсов – психологических, эмоциональных, финансовых, которыми мужчина будет беззастенчиво пользоваться, пока они полностью не иссякнут. В финале он легко расстается с измученной возлюбленной и уходит искать новую «рабу любви». В статье будут детально рассмотрены признаки того, что ваш партнер – «преследователь», а также даны психологические рекомендации по тому, как выйти из замкнутого круга одностороннего симбиоза.

Он стал избегать вас. Сначала вы думали, что вам показалось. Но нет — он задерживается на работе, все чаще проводит время с друзьями, дома просит не беспокоить его, так как был тяжелый день. Вроде бы ничего ужасного — как у всех. Но, положа руку на сердце, мы понимаем, что так происходит у всех, кто . не любит своего партнера.

Вы рассчитываете только на себя

Вам проще заказать такси в аэропорт, нежели попросить его встретить вас? Вы знаете, что если предложить ему заехать за вашими вещами в химчистку по пути, то не избежать раздражения? Вы не хотите ссор и предпочитаете сами решить мелкие бытовые проблемы, нежели просить его? Примерно это имела в виду Ахматова, когда писала: «Сколько просьб у любимой всегда! У разлюбленной просьб не бывает». Когда он с энтузиазмом выполнял любое ваше пожелание? Правильно — когда любил вас.

Для него очень важно, чтобы ваш круг общения принял его. Любящий мужчина понимает, насколько вы прислушиваетесь к мнению близких людей, поэтому сделает всё, чтобы понравиться этим людям и укрепить ваш союз.

Как ведёт себя в постели влюбленный мужчина

Как ведет себя любящий мужчина: 17 признаков того, что вы ему не безразличны

Поведение мужчины в постели – один из самых наглядно демонстрирующих его чувства моментов. Секс – это близость между людьми. Любящий партнер будет думать о ее чувствах. Для него действительно важно доставить наслаждение, поэтому он будет стремиться к этому всеми доступными методами. Он будет прислушиваться к ее желаниям и предпочтениям.

Читать еще:  Что делать, если муж постоянно оскорбляет и унижает: советы психолога

Стремление сделать всё на высшем уровне и полная отдача процессу естественны как для обычной, так и для интимной жизни. Между возлюбленными устанавливается полное доверие.

Будьте уверены, что он будет избегать связей на стороне, так как ему очень важны ваши отношения. Он будет беречь и лелеять свою женщину. В том числе это будет заметно на физическом уровне.

После интимной близости он не теряет интерес к возлюбленной, готов выслушать её, провести вместе время. У него не появляются срочные неотложные дела или сильная усталость.

Женщина в отношениях чувствует, что что-то не так. и задается вопросом: “ Он меня любит или использует?”

Любит или использует?

Любит или использует…? Как понять, что мужчина тебя использует.

muzhchina ne lubit

В предыдущей статье мы говорили об основных признаках серьезности намерений мужчины? и его готовности вступить в брак с женщиной, которые работают на 100%.

В данной статье мы расскажем о наиболее ярких сигналах, которые мужчина бессознательно посылает женщине, на которой он НЕ собирается жениться, Не имеет серьезных намерений на длительные отношения с ней и не готов вступать с не в брак.

Женщина в отношениях чувствует, что что-то не так. и задается вопросом: “ Он меня любит или использует?”

За годы профессиональной деятельности, мы – специалисты брачного агентства Хэппи Лайф, можем с 99% уверенностью утверждать о том, что эти утверждения правдивы, и подтверждены личными наблюдениями, обратной связью от мужчин, и как результат, являются статистикой.

Итак, какие поступки мужчины говорят о том, что он не любит , а попросту использует тебя для получения своего комфорта:

Первый признак . Мужчина не стремится проводить с женщиной свое свободное время. На выходных мужчина может сослаться на необходимую встречу с коллегой, партнером по бизнесу или родственником, которого не видел сто лет и, встреча с которым, для него “жизненно необходима. И это невзирая на просьбы и увещевания женщины о том, насколько важно ей видеть его рядом. Мужчина, игнорирующий просьбы женщины, не уважает и не дорожит ее мнением. Ему не настолько важны ее чувства. Личный комфорт и свои дела он предпочитает ставить на первое место.

Читать еще:  Как познакомиться с мужчиной в интернете и привлечь его внимание. Как познакомиться с парнем в интернете.

Второй очень явный признак того, что мужчина использует женщину , но не планирует серьезных длительных отношений с ней – он не знакомит ее со своими близкими друзьями, родственниками и коллегами. Либо, если девушка оказывается в компании мужчины, он не проявляет теплых чувств по отношению к ней в присутствии своих друзей. Ведет себя сдержанно и немного отстраненно.

Третий признак , Оочень важный! В процессе выяснения отношений или появившихся разногласий (что происходит в каждой паре) мужчина не стесняется применять обидные, уничижительные или оскорбляющие высказывания в адрес женщины, ее семьи. В 99% случаев это явный показатель того, что мужчина не дорожит чувствами женщины, не уважает ее, и Не боится обидеть, а как следствие — потерять ее. Для мужчины, женщина, которую он оскорбляет, не представляет ценности. Скорее всего, это мужчина — тиран и попросту использует “слепую” любовь женщины, понимая, что она все стерпит и простит.

Мужчина “пропадает” без предупреждения на несколько дней, его телефон может быть отключен или находиться вне зоны доступа. Звонит в неподходящее время для женщины, например, поздно, когда она готовится ко сну или уже спит. Предлагает встретиться, когда удобно ему, но не женщине. Если мужчина не учитывает график женщины, ее семейные обстоятельства, это на 100% признак того, что мужчина не уважает женщину и не рассматривает ее серьезно, попросту использует ее для удовлетворения своих нужд и потребностей.

Мужчина НЕ вовлечен в дела женщины, не стремится помочь ей в ее трудностях или проблемах. Не интересуется деталями ее работы. Не пытается узнать все ли у нее в порядке, и необходима ли ей поддержка и содействие. Таким образом, мужчина абстрагируется от проблем женщины и не ассоциирует их вместе, потому, что мужчина не готов строить планы с ней на “глобальную” перспективу.

Читать еще:  Он часто смотрит мне в глаза. Если мужчина пристально смотрит в глаза - что это значит

Если мужчина проживает в другом городе или стране и не торопится ускорить вашу встречу, а именно: мужчина постоянно откладывает свой визит в город женщины, ссылаясь на неотложные дела. При этом он не уточняет конкретную дату встречи. Очевидно, что он не планирует этого делать вообще. Ему просто удобно ни к чему не обязывающее общение на расстоянии.

Вариант, когда мужчина “приглашает” просто говоря женщине: “приезжай ко мне!” абсолютно унижающий достоинство женщины, приравнивая ее статус на уровень “девушки по вызову”. Мы не берем в расчет разные индивидуальные случаи, когда физически мужчина не может покинуть свой город по разным причинам, и поэтому, приглашает женщину к себе в гости. В данном случае серьезность намерений мужчины подтверждают его поступки: он покупает билеты девушки на удобный рейс и в удобное для нее время, бронирует ей гостиницу или готовит ей отдельную комнату, описывает подробный план их культурного досуга и т.д.

— Если мужчина полностью игнорирует желания и мнение женщины, начиная с мелочей, то это в 99% случаев указывает на то, что мужчина не любит , а использует женщину !

Читайте больше полезных статей от профессионалов — специалистов брачного агентства «Хэппи Лайф» о взаимоотношениях мужчин и женщин.

Оцените статью
Astero Studio
Добавить комментарий