Почему мужчины изменяют женам; основные причины мужской измены

Бывает, что предыдущие романтические отношения были просто увлечением, страстью, но не настоящей любовью. И когда мужчина наконец встречает свою настоящую любовь, то не может устоять и при этом не может бросить свою жену или девушку по ряду причин. Эмоции зашкаливают, голова кружится от появившихся чувств и мужчина не может принять правильное решение. Бывает так, что некоторым сложно сделать выбор, так как нравятся обе, поэтому и возникают такие противоречивые ситуации.

Почему мужчины изменяют женам — основные причины мужской измены.

почему мужчины изменяют

Когда мы влюбляемся, нам кажется, что это единственный на всем белом свете человек, который нам нужен, но проходит время, чувства и эмоции утихают, меняются обстоятельства и случаются измены. Почему это происходит? Все ли мужчины изменяют любимым женщинам? Давайте ознакомимся с несколькими возможными причинами.

Человек сам может создать вокруг себя и своих близких приятную атмосферу. Все зависит только от вас самих, и не стоит думать постоянно, что муж может вам изменить в любую минуту. Боритесь со своими страхами и побеждайте их.

Все ли мужчины способны на измену?

На этот вопрос каждая женщина ответит, опираясь на свой жизненный опыт. Одни скажут, что есть мужчины, которые никогда не изменяют, и это их мужья. Другие, наоборот, ответят, что все представители сильного пола способны предать свою вторую половину, если сложатся определенные условия.

И те и другие совершенно правы в своих мнениях, так как каждый из нас индивидуален по своему характеру и взглядам на жизнь. От чего же зависит настрой на измену у наших мужчин?

На данный вопрос нельзя ответить однобоко. Во многом отношение мужа к жене подчиняется поведению самой женщины. Зачастую встречаются такие ситуации, когда один и тот же мужчина ведет себя по-разному с разными по характеру женщинами.

Читать еще:  ИнструкцияЕсли вы погорячились: Как правильно извиняться

Все это происходит, потому что одна из них позволяет ей изменять или ведет себя так, что муж вынужден смотреть на сторону. Другая же держит своего избранника в «ежовых рукавицах» или делает так, чтобы у него не было никакого желания смотреть «налево».

Любого ловеласа можно приструнить, если проводить постоянную работу по профилактике измены. Так же, как и на измену может пойти порядочный и честный мужчина, если его вторая половина не заботится о сохранении отношений.

Необходимо помнить, что брак – это очень тяжелая работа. Особенно это касается женщин. Недаром говорят, что представительницы прекрасного пола являются хранительницами очага.

Но из всех правил всегда найдется хоть одно, но исключение. Бывают такие случаи, когда женщина бессильна перед обстоятельствами.

Безусловно, есть мужчины, которые неспособны на длительные отношения. И такие случаи встречаются.

В такой ситуации не стоит винить женщину. Нужно понимать, что ей достался партнер с неустойчивым психическим состоянием. Скорее всего, такое состояние вызвала какая-то психическая травма, может даже и детская. Именно поэтому мужчина-донжуан не может остановиться на выборе одной постоянной партнерши.

Нанесенная обида провоцирует мужчину на то, чтобы он каждый раз доказывал себе самому, что способен найти себе пару в любой момент и в любое время. Он никогда не будет отвергнут, брошен и унижен, так как является, по его мнению, совершенством.

Встретив такого мужчину и поняв суть его натуры, не стоит расстраиваться и пытаться найти в себе изъяны, чтобы оправдать поведение повесы.

В этом случае лучшим выходом станет решение покончить с такой связью раз и навсегда. Нужно помнить, что в жизни вам еще встретится мужчина, который будет способен подарить вам любовь и уважение.

Специалист по личным взаимоотношениям между полами, специализирующийся на супружеской неверности, Роберт Вайс считает, что прежде всего это обуславливается несколькими важными факторами, которые каждый мужчина приобретает на стадии своего личностного развития. Доктор Вайс отмечает, что к проблеме супружеской неверности в первую очередь следует подходить с вопросов, а почему мужчина не будет хотеть вам изменить, и что его в этом будет сдерживать.

Причины по которым мужчины никогда не изменяют женам

Воспитание

Причины по которым мужчины никогда не изменяют женам

Как бы это банально не звучало, но воспитание вашего партнера играет огромную роль в отношениях между вами. Обращайте внимание на его семью и самых близких, на то окружение в котором он вырос, где учился и где работает. Из всех этих нюансов вы сможете сложить некий пазл, который вам покажет, а что же на самом деле представляет из себя ваш избранник. Доктор Вайс называет хорошее воспитание, данное мужчине родителями и учебными заведениями, одним из основополагающих факторов супружеской верности.

Читать еще:  Как понять, что это «тот самый» мужчина. Как понять что он тот самый.

Брачный контракт

Причины по которым мужчины никогда не изменяют женам

Обязательства, скрепленные юридически, являются одним из самых железобетонных аргументов в пользу того, что мужчина не будет изменять. Конечно, не все прибегают к таким меркантильным, но сдерживающим инструментам, но они работают. Работают потому, что изменять попросту дорого. Даже если вы не заключали между собой брачный контракт, современный мир таков, что существует огромная доля вероятности, что мужчина потеряет практически все, если ступит на скользкий путь измены.

Когда мужчина по-настоящему влюблен

Причины по которым мужчины никогда не изменяют женам

Вы, наверное, понимаете, что любить и быть влюбленным это две разные вещи. Состоявшаяся любовь — это очень зрелое чувство, которое является стержнем всех ваших взаимодействий. Она позволит вам абсолютно все, так как она всепрощающая. Но до нее еще нужно дорасти. А вот влюбленность — это грубо говоря, когда ваш избранник сходит с ума по вам. Конечно в таком состоянии ни о каких других женщинах не может быть и речи. Пользуйтесь своими чарами, заставляйте мужчину чувствовать влюбленность и он вам никогда не будет изменять.

Когда мужчина хочет стать отцом семейства

Причины по которым мужчины никогда не изменяют женам

Такие мужчины встречаются крайне редко, но если он встретился на вашем жизненном пути — это самое лучшее что может случиться с вами. Эти мужчины прежде всего хотят что-то построить и создать. Они никогда не будут мыслить деструктивно, так как это противоречит их жизненной логике. Семья для такого мужчины, собственно говоря, главная цель и задача всей его жизни. Это прекрасные отцы, семьянины и просто ваша опора. Они очень разительно выделяются среди всех остальных мужчин, но в то же время, встретить такую яркую и взрослую личность — один шанс на тысячу.

Страхи

Причины по которым мужчины никогда не изменяют женам

Страх — это очень сильный мотиватор, который также может быть сдерживающим фактором из-за которого мужчина не будет изменять вам. Если мужчина захочет «наставить вам рога», то любая его рациональная логика в этот момент будет бессильна. А вот страх, например, потерять вас если об этом станет известно, подхватить какую-то болезнь, не оправдать надежду любовницы — все это отлично сдерживает мужчину в самые трудные минуты его слабости. Станьте для мужчины всем, и он никогда, ни при каких обстоятельствах не предаст ваши чувства.

Читать еще:  Гражданский брак приравнивается к официальному. Закон. Сожительство и гражданский брак.

Фото на превью: stokpic/pixabay

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Многие потребности мужчины вдруг оказывается фрустрированными. Кто-то находит в себе мудрость адаптироваться к новой реальности, а кто-то заводит новые отношения. Так возникают и разовые измены, например в командировках, и романы средней продолжительности, и параллельные отношения.

Работа над ошибками

Большая наша беда – это психологическая безграмотность. Ни в школе, ни в институте не учат вещам, которые необходимы каждому, – основам психологии семейной жизни. В результате мужчины и женщины совершают массу ошибок, которых могло бы не быть.

Существует представление, что если мы любим друг друга, то наши отношения останутся такими «вечно». Построили пирамиду Хеопса – вот и стоит она тысячи лет – примерно такая модель.

Это – заблуждение, причем чреватое очень серьезными последствиями. Намного точнее сравнить отношения с цветком – живым хрупким растением, которое надо регулярно поливать, удобрять, беречь от порывов ветра.

Над отношениями надо работать, прикладывать усилия, а не пускать на самотек.

Измена – следствие, и, если у пары есть желание сохранить брак, то надо работать над отношениями, решать те проблемы, которые привели к неверности.

Оцените статью
Astero Studio
Добавить комментарий