Как понять что нравишься парню

Во-первых, обрати внимание на его жесты. На подсознательном уровне парень будет тянуться к тебе. Будет стараться стать рядом, когда ты что-то говоришь, слегка наклонится, как бы с целью лучше услышать, что ты говоришь. Он никогда не повернется к тебе спиной. И, что самое интересное, будет как бы копировать твои жесты. Если ты упрешь руки в бока или слоишь их перед собой, через небольшой промежуток времени он сделает то же самое. Не обижайся, он повторяет не намеренно. Это все происходит на подсознательном уровне.

Как понять что нравишься парню?

Как понять что нравишься парню

Этот вопрос, конечно, интересный и, несомненно, очень волнительный для тебя. Как известно женщины любят ушами, и из-за такой своей любви, очень часто лесть и простую болтовню мы принимаем за выражение чувств.

Но вот как понять наверняка нравишься ли ты парню? Ну, естественно, самый верный способ спросить об этом у него самого. Да-да, именно так как написано. Подойти и задать вопрос в лоб. Ведь кроме него самого никто на 100% не может сказать, симпатична ты ему или нет. Но вот беда, далеко не все парни готовы признаться в своих чувствах. А некоторые и вообще от такого вопроса могут засмущаться и сказать совсем не то, что чувствуют.

Как же понять, что ты нравишься?

И опять мы пришли к тому, с чего начали. Человек обладает даром речи, но не менее значимым и содержательным есть язык жестов. Именно он нам и поможет узнать то, о чем обычным языком нам сказать стесняются или боятся.

Во-первых, обрати внимание на его жесты. На подсознательном уровне парень будет тянуться к тебе. Будет стараться стать рядом, когда ты что-то говоришь, слегка наклонится, как бы с целью лучше услышать, что ты говоришь. Он никогда не повернется к тебе спиной. И, что самое интересное, будет как бы копировать твои жесты. Если ты упрешь руки в бока или слоишь их перед собой, через небольшой промежуток времени он сделает то же самое. Не обижайся, он повторяет не намеренно. Это все происходит на подсознательном уровне.

Как ещё можно понять, что нравишься парню? По глазам. Вернее по взгляду. Ведь, как известно, глаза – зеркало души. Присмотрись, как парень смотрит на тебя, теперь, как на других девушек. Заметила? Вот то-то и оно. На предмет своих симпатий парни всегда смотрят по-особенному. Попробуй посмотреть ему в глаза. Если ты ему нравишься, он либо быстро отведет глаза, либо наоборот попытается удержать твой взгляд.

Чтобы понять, нравишься ли парню, проанализируй, как обстоит дело с прикосновениями. Симпатизирующий тебе молодой человек не пропустит не единой возможности прикоснуться к тебе и отдернет руку в случае случайного прикосновения.

Попробуй просто с ним поговорить, на какие-нибудь общие темы. Большинству из нас, присуще чувство стеснения и неловкости. Так вот когда разговариваешь с объектом своих воздыханий, стеснение возрастает. Если парень теряет нить разговора и запинается, существует большая вероятность того, что ты все-таки ему небезразлична. Процент вероятности значительно увеличивается, если до этого все знакомые считали его вполне способным поддержать разговор.

Читать еще:  Как сделать мужчине приятно. Как сделать мужчине приятно

Как понять нравишься ли мужчине

Нередко даже маленькие девочки задают вопрос мамам: «Как понять, что ты нравишься мальчику?». На что те с уверенность отвечают: «Если он дергает тебя за косички, и бросает снежками, значит ты ему нравишься!» И они абсолютно правы. Представители мужского пола пытаются всячески обратить на себя внимание. Только у повзрослевших особей это проявляется, слава Богу, несколько иначе. Они рассказывают о себе всяческие были (и небылицы), либо пытаются продемонстрировать какие-либо достижения.

Есть ещё один способ понять, что ты нравишься, это обратить внимание, не стал ли он увлекаться тем, что интересует тебя. Некоторые идут даже на то, что начинают посещать бальные танцы вместе с возлюбленными. Или же заядлый любитель репа начинает слушать попсу. Если это так, то это верный признак того, что всего его мысли заняты тобой.

И самый надежный и годами проверенный признак – слушай свое сердце. Это твой самый лучший подсказчик в вопросе: «Как понять нравишься ли ты мужчине?». А сердце наверняка не обманет.

Существуют определенные жесты, которые выдают симпатию. Среди них – прикосновения к волосам, поворот в сторону интересующего человека при разговоре, наклоны в сторону девушки, широкая расстановка ног при посадке, когда колени обращены к юной леди.

Активные и самодовольные личности стесняются нежного выражения чувств. Часто их симпатия проявляется в виде задираний. Они могут спрятать рюкзак девушки, подложить ей насекомое, обидно пошутить, вмешаться в личный разговор. Затем пристально следят за ответной реакцией. Поведение свойственно молодым парням, которые не дозрели до взрослого, откровенного разговора. Это один из способов обратить на себя внимание, выделиться.

Чтобы «набить себе цену», некоторые юноши провоцируют ревность у объекта своей симпатии. Специально флиртуют с другими девушками, зовут их на свидание и демонстративно проявляют нежность и заботу. Одновременно наблюдают за реакцией той, что действительно им симпатична. Данный признак легко спутать с равнодушием, поэтому нужно хорошо разбираться в психологии поведения и уметь анализировать другие его поступки, чтобы сложить полную картину.

Девушка всегда пытается поддержать и поощрить активные действия парня, боится его отпугнуть и старается усилить эффект, который уже произвела. Это выражается во внимании ко всему, что говорит мужчина: женщина будет поддерживать каждую тему, смеяться над каждой шуткой и никогда не покажет, что ей скучно и не интересно в вашем обществе.

Как узнать, нравлюсь ли я девушке

В отличие от парня, девушке свойственно скрывать симпатию и даже создавать видимость безразличия. Это элемент игры, цель которой – подстегнуть интерес к себе. Каждая девушка боится выглядеть слишком доступной и легкой добычей и в то же время нуждается в интересе и внимании со стороны парней. Необходимость держать равновесие между этими двумя полюсами делает женщин изобретательными, поэтому их набор уловок и приемов значительно богаче и сложнее мужского. Но, какой бы искусной ни была девушка, уйти от бессознательных реакций на присутствие рядом интересного парня ей не удастся, а значит, ее можно «раскусить» проявив элементарную наблюдательность.

Читать еще:  Роль отца в воспитании детей

Взгляд

Зрительный контакт – это одно из средств невербального общения между людьми. Он может нести различную информацию в зависимости от длительности, интенсивности и характера обмена взглядами. Прямой взгляд «глаза в глаза» не является «говорящим» если длится до 3 секунд. Взгляд длительностью 5-6 секунд – это признак интереса, если, конечно, для него нет других оснований. Например, если вы наступите девушке на ногу, после чего она уставится вам в глаза, следует извиниться, а не делать далеко идущие выводы.

Также на интерес указывают расширенные зрачки (одинаково характерно как для женщин, так и для мужчин, поэтому таким образом несложно узнать, нравлюсь ли я парню), и частота взглядов. Заинтересованная девушка будет смотреть на вас чаще, чем на кого-либо другого, это будет хорошо заметно со стороны и боковым зрением.

Жесты

Девушка бессознательно убирает волосы с лица с той стороны, с которой находится интересный парень. Этот жест еще не означает ничего определенного, но если вы изучали способы знакомства с девушками и ищете подходящий случай применить их на практике, то вот вам точный указатель. Желание открыть лицо говорит о том, что вас заметили и оценили положительно, но это впечатление легко испортить, так что действуйте осмотрительно и деликатно.

На интерес также указывают следующие жесты:

  1. Постоянное стремление сократить дистанцию.
  2. Разворот корпуса в вашу сторону, так, чтобы держать вас в поле зрения, отсутствие закрытых жестов.
  3. Частые прикосновения, например, прикосновение к руке в знак приветствия, смахивание пылинки с плеча, игривые щипки и т. п.
  4. Осанка и положение тела, наилучшим образом демонстрирующие достоинства фигуры.

Общение

Для парней, прошедших обучение в театре, общение с заинтересованной девушкой – это открытая книга, т. к. почти каждый женский поступок можно объяснить с позиции метода Станиславского – внутреннего действия. Например, входя в помещение, где находится несколько человек, включая понравившегося ей парня, она будет думать о парне, поэтому он будет первым, на кого она посмотрит. Если он стоит не на самом видном месте, она отыщет его глазами и только после этого уделит внимание другим присутствующим.

Девушка всегда пытается поддержать и поощрить активные действия парня, боится его отпугнуть и старается усилить эффект, который уже произвела. Это выражается во внимании ко всему, что говорит мужчина: женщина будет поддерживать каждую тему, смеяться над каждой шуткой и никогда не покажет, что ей скучно и не интересно в вашем обществе.

Чтобы суметь понять, нравлюсь ли я человеку, не обязательно заучивать слово в слово все перечисленные признаки – достаточно сконцентрироваться и оценить его поведение в целом.

Как понять, что нравишься мужчине Козерогу

Советы психолога, как понять, что ты нравишься мужчине

Порой отличить обычную вежливость от симпатии и заинтересованности не так просто. Поэтому девушка часто теряется в догадках, а правильно ли она понимает ухаживания мужчины? Уж не принимает ли она обычное дружеское расположение за что-то гораздо большее?

Читать еще:  Что делать если нет парня а хочется секса

Чтобы «распознать» истинного поклонника, нужно просто проанализировать его поведение.
Психологи дают следующие советы:

  • Если мужчина к тебе неравнодушен, он всячески будет это демонстрировать, делать знаки в виде чашечки горячего кофе или кофты, накинутой на плечи прохладным вечером. Он будет тебя внимательно слушать и кивать головой в знак согласия, какую бы чушь ты ни несла.
  • Поступки, порой немного бесшабашные или даже глуповатые, скажут тебе больше всяких слов о его чувствах.
  • В школе мальчишка дергал за косички девчонку, которая ему нравится. Став взрослым, он также любыми возможными способами пытается привлечь ее внимание. Например, как будто нечаянно прикоснуться. Его касание к тебе – верный признак симпатии.
  • Он ловит твой взгляд, или ты вдруг замечаешь, как он уставился на тебя. А когда ты «ловишь его на месте преступления», быстро отводит глаза в сторону.
  • Свою симпатию он может демонстрировать улыбкой или, наоборот, робостью и зажатостью при твоем появлении.
  • Влюбленный мужчина становится страшно неловок. Он может пролить сок на брюки, уронить чашку, разбить бокал. У него все буквально валится из рук.
  • Заинтересованный в тебе мужчина будет все время тебя опекать. Подавать пальто, открывать дверь, помогать с решением каких-то мелких проблем. И рано или поздно он обязательно предложит провести вместе вечер. Например, с его друзьями. Сразу назначить свидание он может и не решиться.
  • Он постоянно шутит, рассказывает анекдоты, демонстрирует свой веселый характер и легкость в общении? Будь уверена – он влюблен.
  • Мужчина, которому ты нравишься, обязательно узнает номер твоего телефона и попросится в друзья в социальных сетях, где ты зарегистрирована. Ему обязательно нужно быть на связи, чтобы в любой момент позвонить, написать сообщение. Любое, просто чтобы получить пару строк от тебя или услышать твой голос.
  • Он тебя ревнует. Всем своим видом показывает, что ему не очень приятно, когда ты общаешься с другими мужчинами, старается вклиниться в разговор и «перетянуть одеяло» на себя. Влюбленный мужчина крайне ревностно относится к появлению потенциальных соперников в его поле зрения.

Слушай свое сердце. Оно поможет тебе отличить настоящего поклонника от просто друга.

Напоследок, универсальный совет для всех девушек – доверяйте своей интуиции! Обмануть ее не сможет ни один мужчина, как бы тщательно он не скрывал от вас свои чувства.
Постовой: Китайские пластыри от всех болезней на сайте chineseplaster.ru

Обновлена: 01.07.2019, 00:00 Количество слов: 1305 Время на чтение: 7 мин.
Распечатать 🖶
Спасибо авторам за эту статью, которую уже прочли 658 020 раз!
Спасибо нашим читателям, которые оставили 8 комментариев и уже оценили статью 107 раз!

Оцените статью
Astero Studio
Добавить комментарий