Какие ароматы нравятся мужчинам

Женские духи, которые нравятся мужчинам, не всегда самые дорогие и модные. Лучше обратить внимание на популярность аромата. Если приучить мужчину к одному и тому же запаху, в его мозгу выработается стойкая ассоциация.

Самые притягательные духи по мнению мужчин. Какие духи нравятся мужчинам на женщине? Рейтинг лучших женских духов

Этот парфюм для современной, привлекательной и дерзкой молодой женщины. Ароматное цитрусовое облако невесомо окутает и увлечет вас. Запах цитрусов смешивается с нежным запахом цветков груши и сладкого ванильного ликера Куракао. В нотах сердца цветущий сад из жасмина, пиона и орхидеи. Все это прекрасно сочетается и образует стойкий шлейф с конечными мускусными и древесными нотами, который придаст уверенности и покорит окружающих своей яркостью и изысканностью.

В мире парфюмерии и косметики столько разнообразия! Современным женщинам не на что жаловаться: каждая из них сможет найти подходящий вариант как по цене, так по персональным предпочтениям. Что бы вы ни выбрали, в парфюмерии всегда действенно одно правило: главное – не переборщить!

Взгляд со стороны: какие женские ароматы нравятся мужчинам?

Женские духи

В мире парфюмерии и косметики столько разнообразия! Современным женщинам не на что жаловаться: каждая из них сможет найти подходящий вариант как по цене, так по персональным предпочтениям. Что бы вы ни выбрали, в парфюмерии всегда действенно одно правило: главное – не переборщить!

Каждый из нас знает, что в выборе аромата важен не только тот факт, что ваш парфюм вам нравится и идеально подходит. Точно так же, как и одежду, мы выбираем аромат в зависимости от обстановки и окружения. К примеру, слишком тяжёлый и насыщенный парфюм будет неуместен в офисе. Точно так же в нерабочее время – к примеру, собираясь на свидание, в ресторан, в кафе – мы стараемся выбрать духи, которые могли бы понравиться мужчине.

А задумывались ли вы, какой аромат нравится вашему другу, парню, мужу? Какие духи оптом купить, чтобы ваш близкий и любимый человек получал от этого запаха почти такое же удовольствие, как и вы сами? Для некоторых женщин этот вопрос и правда остаётся загадкой. Исследовав множество интернет-источников, мы проанализировали прочитанную информацию и хотим преподнести вам обобщённое мнение многих мужчин. Конечно же, это всё субъективно. Однако можно быть уверенными, что это поможет многим женщинам, девушкам сделать свой выбор!

Что хорошо, а что плохо?

  • Запах не должен быть слишком навязчивым. Большинство мужчин сходятся во мнении, что самый приятный аромат должен быть лёгким, приятным, нетяжёлым. Даже сильный мужской дух порой не способен вынести напора «тяжёлой артиллерии» — строгих древесных, фужерных нот или вашего любимого шипра. Но нет повода для печали! Припасите для своего избранника что-то соблазнительное, конфетно-цветочное!
  • Цитрусовые, свежие и водные ароматы нравятся в основном молодым парням, а вот мужчины постарше по достоинству оценят ваш сладкий, слегка терпковатый запах с «загадкой». Но помним – во всём важна мера!
  • Относительно аромата «унисекс» – увы, лишь меньшинство среди сильной половины человечества воспринимают его на женщине. Подобные неординарные запахи чаще всего вызывает лёгкое недоумение. С другой стороны, такой аромат будет уместен, например, на неформальной рок-вечеринке или на деловой встрече в мужском коллективе – вот тут унисекс-парфюм гарантированно сыграет вам «на руку».
  • Мужской аромат. Некоторые мужчины просто обожают, когда женщина пахнет его же парфюмом. Это придаёт ему чувство достоинства и уверенности в том, что вы – его любимая, и только его. Однако не стоит экспериментировать: пользуйтесь туалетной водой своего избранника только дома или в том случае, когда вы идёте гулять вдвоём или в кругу близких.
  • Естественный запах тела никто не отменял. Поверьте, мужчине гораздо приятнее ощущать естественный запах вашего чистого и ухоженного тела. Дорогой парфюм не заглушит запаха пота, а сделает только хуже.
  • Кофейный аромат – бодрит, воодушевляет, стимулирует к активности. Большинство мужчин любят кофе, и по достоинству оценят кофейные нотки, присутствующие в вашем парфюме.
  • Восточные ноты, такие как бергамот, розмарин, иланг-иланг, ваниль, корица и другие не оставят мужчину равнодушным. Они усиливают влечение и являются отличным способом для пробуждения чувственности.
Читать еще:  К чему снится, что у мужа появилась другая: 8 толкований сна, которые поведают о проблемах в семье

женские и мужские духи

Не бойтесь узнать у своего любимого, каким женским ароматам он отдаёт предпочтение. Удачно подобранный парфюм позволит вам подчеркнуть вашу индивидуальность, уверенной в себе, и главное, привлекательной для мужчин!

Мужчинам не безразличен запах, исходящий от второй половинки и у них свои вкусовые предпочтения и табу. Эта статья расскажет про лучшие женские духи по мнению мужчин.

Как воспринимают мужчины разные ароматы?

Существует большое количество групп ароматов, и у всех есть своя изюминка. Даже для свидания выбор должен исходить из личных предпочтений. Главное не забывать, как относятся к определенным запахам мужчины.

  • Фруктовые духи. Это запах яблок, тропических и цитрусовых фруктов. Мужчин фруктовые парфюмы привлекают за легкую сладость и кислинку, граничащую с нежностью.
  • Цветочные духи. Запах декоративных цветов, полевых и экзотических. Самые приятные такие ароматы для мужчин, ведь наиболее женственные.
  • «Зеленые» духи. У них запах свежескошенной травы, леса и джунглей. Молодым людям нравятся за легкость, мягкость, ненавязчивость и не приторность.
  • Древесные духи. Воспринимаются не многими мужчинами, имеют довольно резкий запах.
  • Духи унисекс. Не воспринимаются мужчинами, так как по составляющей ароматы схожи с мужским одеколоном. А кому понравится девушка, пахнущая как мужчина?
  • Пряные духи. Пряности являются сильным афродизиаком. Запах имбиря, корицы и лаванды сводят с ума и могут вновь разжечь поутихшую страсть.
  • Восточные духи. Одобряют многие мужчины. Они довольно резкие, но запоминающиеся. Главное не переборщить в нанесении.
  • Шипровые духи. Для тех, кто любит природу, ведь богаты ароматами мха, смолы, слегка ладана.

Итак, с предпочтениями разобрались. Теперь давайте изучать рейтинг лучших женских духов, по мнению мужчин.

А вот запах собственных духов на любимой женщине – это то, от чего многие парни сходят с ума. Но пользоваться этим надо аккуратно.

Рекомендации по выбору аромата

При выборе аромата надо, чтобы он был не слишком навязчивым. Лучше всего выбрать что-то легкое и освежающее, что не будет отталкивать окружающих с чувствительным обонянием. Мужчины тяжелому шипру, восточным и древесным ароматам предпочитают что-то более легкое и сладковатое.

Читать еще:  Как быстро убраться к приходу гостей

Астрологи советуют при выборе духов, которые сводят мужчин с ума, обращать внимание на знак зодиака понравившегося молодого человека.

Козерогам нравятся классические ароматы. Их привлекут дорогие нишевые духи с ароматом кофе или ванили. Притягивает этих уверенных в себе мужчин парфюм под названием Yatagan Havana Hugo.

  • Водолеев подкупают свежие цветочные ароматы. Идеальный парфюм, который понравится такому мужчине, содержит нотки апельсина, мускуса и сладкой земляники. Хороший вариант для возлюбленной Водолея – туалетная вода Ever Bloom Shiseido.

  • Привлекают легкие цветочные композиции и Рыб. Им больше нравятся весенние цветы: фиалки, нарциссы, водяная лилия, орхидеи. Мужчин Рыб прельщает сочетание цветочной основы со сладковатой ванилью.

  • Мужчины Овны любят сильных и уверенных в себе девушек. Когда они подчеркивают эти яркие черты духами, это тоже привлекает Овнов. На женщине им нравится классический аромат Chanel №5.

  • Тельцов манят приятные духи с нотками розы. При этом аромат их не должен быть слишком сладким. Тельцам нравятся в духах нотки сладких фруктов и весенних цветов: жасмина, фиалки, ландышей.

  • Близнецы – это знак, который отличается переменчивостью и непосредственностью. Поэтому им нравятся эксперименты. Мужчины этого знака любят, когда девушка каждый день непохожа на себя вчерашнюю.

Чтобы покорить парней этого знака, представительницам слабого пола стоит иметь в своей коллекции как свежие и легкие ароматы, так и сладковатую туалетную воду.

  • Мужчины, рожденные под знаком Рака, обожают утонченные запахи. Сами они не очень любят привлекать к себе внимание. Поэтому и девушек ищут мягких, спокойных, загадочных. Парфюм, которым можно привлечь Рака, может включать в себя нотки жимолости, жасмина, чайной розы, свежего лимона или ладана. Им по вкусу классические ароматы. А вот экспериментальные или «универсальные» духи они не любят.

  • Уверенным в себе Львам нравится быть в центре внимания. Партнерш они часто подбирают себе под стать. Их привлекают девушки, пахнущие сложными духами. А также Львов притягивают «вкусные» ароматы – ваниль, шоколад, корица.

  • Для девушек, которые хотят очаровать мужчину Деву, также прекрасно подходят духи с ванилью. Идеальный запах для них должен быть загадочным и легким.

  • Весы любят классику и свежие морские ароматы. Им вполне могут понравиться духи с нотками древесины.

  • Парфюм для потенциальной партнерши Скорпиона может содержать нотки цитрусовых, иланг-иланга и ванили. Лучший выбор – оригинальные дорогие духи, которые мужчина запомнит надолго и будет узнавать сразу, как только его вторая половинка входит в помещение.

  • Самые лучшие ароматы для Стрельцов – жизнерадостные, легкие. Мужчинам также нравятся цветочные композиции.

А также говорят, что наши предпочтения, в том числе и касающиеся духов, идут родом из детства. Поэтому мужчин часто привлекают либо ароматы, которыми пользовались близкие им женщины (мама или сестра, например), либо запахи, связанные с приятными событиями. Именно поэтому их очаровывают сладкие духи с нотками корицы или шоколада. Поэтому, подбирая для себя духи, можно обратить внимание на классические ароматы, созданные в прошлом столетии.

Читать еще:  Как сохранить себя в отношениях: 5 рекомендаций для. Что делать в отношениях

Несмотря на то что все мужчины разные, подобрать аромат, который понравится большинству из них, не так сложно. Главное, чтобы запах нравился не только молодому человеку, но и девушке, которая его носит. В этом случае она запомнится не только роскошными духами, но и уверенностью в себе.

— —
Всё проходит, пройдёт и это!

Ароматы, которые нравятся мужчинам

Мой любимый человек обожает свеженькие фруктовые запахи. Самые любимые — Secret Wish от Anna Sui, Gucci Envy Me, Les Belles de Ricci Liberte Acidulee от Nina Ricci, и Eclat D’Arpege от Lanvin.
Всё сладкие восточно-специевые запахи величает клопоморами ))
Очень удивило большое количество злобных коментов. Не обращайте внимания — отличная тема

To love oneself is the beginning of life-long romance

#62 КристинаG

#63 _GIA

#64 Paloma

О да. Чего только не совершишь ради науки. Я на такие подвиги не способна.

#65 Mademoiselle_

за всех не ручаюсь)). моему любимому нравятся такие ароматы: Елисейские поля, Маора, Мицуко (Герлен рулит), похититель роз, амариж, Дюна. категорически не нравятся лесной мед Лютана, Агент Провокатор, ле пар Кензо.

"Модно то, что Вам нравится!"
Franco Moschino

#66 Simochka

#67 Angela71

моя подруга срывает кучу комлиментов в
Ysatis (ж) Givenchy
и в
Ange ou Demon (ж) его же, Givenchy
последний ей подарили на д.р. в середине
января, уже закончила, собирается покупать
ещё.

— —
Всё проходит, пройдёт и это!

#68 Kristinka

Вопрос все-таки в другом. Я искала универсальные ароматы для дома. Чтобы не шлейф по коридору за мной шел, а просто нежные, приятные ароматы. Мне кажется, это как-то нехорошо, когда наваришь борща. а мужчина зашел на кухню и умер от какого-нибудь Шалимара (ничего против этого аромата не имею, просто пример привела) Я как раз таки хотела понять, в каком направлении смотреть. Чтобы мужчина спокойно поел, а потом уже мирно уткнулся в шею ))) Большинство ниже высказавшихся склоняются к компотным ароматам все-таки. Любят мужчины сладких женщин, что поделать

#69 klod

#70 Kate SA

Для дома надо что-то тихое, наверно. Может какой-нить моноаромат? Ванильку, например. Или что-то, подчеркивающее аромат тела, вот тут обсуждали http://www.aromania.ru/?q=node/59926

#71 Angela71

мой мужчина не сможет есть борщ с парфюмом, каким
бы он, парфюм, не был, я его, парфюм, уже после борща нанесу :о)
но вообще, думаю на кухне место ароматам с корицей, ванилью, Fendi Theorema, Tea for Two,
Arabie Serge Lutens хорошо на кухне звучит и иже с ними .
а вообще, давно уже выяснили, что мужчины любят
съедобные парфюмы, главное не переборщить, а то
уткнётса так в шею, и откусит :о)
я вообще, тему парфюмов могу только здесь, с вами
обсуждать, потому как моего мужчину эта тема
уже раздражает. не говоря уже о самих парфюмах.
так что лучше просто борщ!

Оцените статью
Astero Studio
Добавить комментарий