Стоит ли сходиться с бывшим мужем после развода: мнение психологов. Стоит ли сходиться с бывшим.

Забудьте о партнере, когда «цель достигнута». Когда мужчина или женщина пытается восстановить отношения, он или она старается быть больше, чем стать. Мужчины вдруг становятся кормильцами и завоевателями, а девушки — примерными хозяйками и хранительницами очага.

GuruTest

Они будут, но только если вы решите начать все сначала. Если чувства не утихают, а причина разрыва не была такой уж непреодолимой, то вам следует продолжать отношения — это хорошая идея. В конце концов, они просто обречены на успех.

Тот факт, что вы прошли через многое, но еще не преодолели ни одного препятствия. Тот, который заставил вас прекратить отношения. Но влечение к вашему бывшему парню осталось, и причина теперь не кажется такой срочной, или ее можно исправить. Вы хотите вернуться, вы хотите вернуть ваши отношения. Так что не сдерживайтесь, и вот почему.

Вы испытываете друг к другу чувства, а это уже что-то

Наше сострадание во многом обусловлено эмоциями, приятными чувствами, которые испытывает любимый человек. Именно это выделяет его из толпы похожих типов, только он возбуждает и только у него есть желание быть ласковым. Если вы по-прежнему любите своего бывшего парня, значит, фундамент для успешных будущих отношений уже заложен. Это гораздо лучше, чем пытаться загнать ее в глубину своего сердца, искать нового кандидата и пытаться полюбить его.

Без чувств, без кипящей «внутренней энергии любви» невозможно создать то, что называется семьей. Это будет лишь пародия с постоянной имитацией процветания. Если эти энергии все еще кипят внутри вас, вас обоих, вы должны дать себе шанс на счастье.

pic

Вы знаете чужие недостатки и положительные черты

Вы уже имели опыт отношений и поэтому многое о них знаете. Как хорошие, так и плохие. А до этого вы считали его прекрасным — вам нравились ямочки на его щеках, вам нравилось его пение под гитару, его домашность, его легкая агрессивность и так далее. Просто его плохое поведение или что-то другое оттолкнуло вас, и вы решили расстаться. В общем, все хорошо, и если вы продолжите отношения, вам не придется снова «встречаться», а начать все сначала.

Читать еще:  Что такое романтика: женский и мужской взгляд на романтику. Романтика что это такое.

В конце концов, вы теперь лучше знаете друг друга, знаете пределы своего терпения, и он тоже их знает. Вы уже знаете вкус разрыва и поэтому будете более осторожны в возобновлении отношений. То есть, ваше расставание стало поводом узнать друг друга еще лучше. И раз уж вы так «в курсе» и больше нет причин не сойтись, почему бы не сделать это.

Некоторые мужчины хотят вернуться в семью через определенный период времени. Стоит ли возвращаться к бывшему мужу после развода или войти в ту же реку, в которую дважды не входили? Чтобы разобраться в этом вопросе, необходимо рассмотреть совокупность факторов:

Почему мужья уходят

Дыма без огня не бывает, и именно поэтому мужчины не уходят просто так. Психологи выделили восемь основных причин, по которым мужья уходят из семьи:

  1. Женщина перестает быть интересной в качестве жены. Самцы по своей природе охотники. Когда «добыча» сама подходит к вам и даже не пытается убежать, волнение исчезает. Дело в том, что мужья часто с головой окунаются в «домашнюю сферу» и меняют сексуальное белье на домашний халат, пахнущий борщом.
  2. Отсутствие секса, в котором мужчины нуждаются чаще, чем женщины, в силу своих физиологических особенностей. Ему важно чувствовать себя нужным «самцом», что невозможно рядом с «холодным» мужем, у которого всегда болит голова.
  3. Женщина-пила, рядом с которой партнер чувствует себя потерянным, даже если это не так. Такой женщине все не нравится, она всегда всем недовольна, в то время как для мужа важно слышать похвалу.
  4. Это клише, но это распространенная фраза при разводах. Она также включает в себя различные мировоззрения и ценности.
  5. Женская неверность может разрушить мужское эго.
  6. Влюбленность. Интересно, что ребенок чаще всего остается в семье и держит новую любовницу в качестве любовницы. Более зрелый и ответственный мужчина уйдет от жены и признается ей во всем.

Зачем возвращаются бывшие

Психологи утверждают, что каждый четвертый мужчина делает попытку вернуться к своей бывшей жене. Почему они так поступают?

  • Часто мужчиной движет потребность в комфорте — он привык иметь чистый и опрятный дом, заботиться о своей одежде, готовить свои любимые блинчики, вовремя оплачивать счета и т.д. Прожив некоторое время на «свободе» и поняв, что жить одному достаточно тяжело, он решает вернуться туда, где был счастлив. В этом отношении женщина не так уж плоха, и ее потребности не так уж велики,
  • Если мужчина ушел к другой женщине, мотивом для возвращения может стать банальное сравнение между прежней партнершей и нынешней — не в пользу последней. Он погулял, попробовал, разочаровался в новой женщине и понял, что совершил ошибку, когда решил развестись,
  • Бывает, что бывший муж не может пережить расставание — он скучает, впадает в депрессию. Чем дольше вы живете в браке, тем больше у вас общего, общих воспоминаний, ритуалов и привычек. После развода мужчине трудно открыть новую страницу, особенно если ему больше 45-50 лет, потому что большую часть своей сознательной жизни он провел с одной и той же женщиной. Его эмоциональная привязанность к жене и детям будет сдерживать его,
  • Если партнер уходит и возвращается через регулярные промежутки времени, такие «виражи» можно описать как передышку перед новой серией приключений. В этом случае любовь исключена. Семья — это место, где он может согреться и поспать.
Читать еще:  5 реальных причин, почему затухает переписка с мужчиной

Принимать или нет?

Развилка

Разбитый стакан можно склеить, но он никогда не будет прежним: Многочисленные трещины резко изменят его первоначальный вид. И если вы нальете в него воду, он, скорее всего, протечет. То же самое касается и разрушенного брака — партнерам нужно много хорошего клея в виде совместных усилий для восстановления прежних отношений.

Когда сходиться точно не стоит

Существует 3 ситуации, когда не следует возобновлять отношения:

  1. Когда женщина просто боится остаться одна, это часто является причиной того, что она бросается в объятия своего бывшего. Страх одиночества настолько велик, что она забывает об оскорблениях, побоях, неуважительном отношении, предательстве и т.д. Однако вскоре все это всплывет на поверхность и разрушит отношения.
  2. Стоит ли спать с бывшим мужем после развода, если у него есть другая семья? Определенно нет. Особенно если брачные обязательства связывают обоих бывших супругов. Отношения могут быть романтическими на какое-то время, они могут стать любовниками, но они вряд ли сойдутся снова, потому что в ситуацию уже вовлечено большое количество людей (новые супруги, жены, их дети).
  3. Если причина расставания все еще актуальна. Например, если муж пьет, ведет беспорядочную половую жизнь, играет в азартные игры, изменяет и т.д. и продолжает это делать, жена не должна ожидать, что после воссоединения все изменится.

Независимо от измены, мало кто способен искренне простить это событие. Теоретически, можно снова сойтись, но каждый раз, когда партнеры будут ссориться, будет возникать обида. В результате жена будет играть роль обвинителя, а муж утонет в чувстве вины. Могут ли такие отношения быть счастливыми?

Важно также понимать, что дети не должны играть обязательную роль. Жить ради своих детей — худшее, что могут сделать родители для своих детей, которые не ладят друг с другом.

Читать еще:  Как пригласить парня на свидание первой

Право на второй шанс

Иногда расставание оказывает положительное влияние на партнеров, и после примирения пара начинает новую и лучшую семейную жизнь.

Психологи рекомендуют начинать все сначала, когда оба осознают, что совершили ошибку, и хотят найти путь назад друг к другу.

Доказательством искреннего желания обоих партнеров являются их действия (а не пустые слова!), направленные на устранение препятствий, которые когда-то стали причиной развода. Например, если муж работает круглосуточно, что доставляет неудобства жене, то искренность его намерений будет показана сменой работы. Или если бы он регулярно выпивал, то непременно начал бы испытывать проблему и т.д.

Еще одним важным фактором является то, что хорошим признаком является, если после развода у бывших партнеров остались хорошие, дружеские отношения. Вероятно, благодаря позитивному общению они смогли увидеть себя другими глазами, сделать выводы о своем поведении и понять своего партнера.

Как говорится, «лицом к лицу не увидать» — иногда взгляд со стороны дает возможность увидеть ситуацию в другом свете. Люди осознают, что были неправы и несправедливы по отношению к своей второй половинке, становятся мудрее и терпеливее.

Оцените статью
Astero Studio