Красный флаг. Красные флаги в отношениях.

В качестве быстрого теста спросите женщину на первом свидании, читает ли она сейчас книгу. Если за последний год она не прочитала ни одной книги, выясните причину этого. Жизнь может быть суматошной, но год — это большой срок.

Красный флаг

Красный флаг — это символ того, что называют красными флажками в отношениях (слова или действия партнера, которые указывают на то, что с ним что-то не так). Разговоры о красных флагах стали популярным трендом на Тиктоке в 2020 году, а осенью 2021 года эмодзи красного флага стал мемом.

Происхождение

Выражение «красный флаг» используется в психологии для обозначения тревожных признаков в отношениях. По сути, это характеристики партнеров, которые, будучи замеченными, могут указывать на то, что в вашей паре что-то не так.

В 2020 году разговоры о красных флажках стали трендом на Ticktock. Блогеры поделились своими наблюдениями о противоположном поле. Тема была представлена как серьезно, так и с веселыми и юмористическими сценками.

В сентябре 2021 года тренд был перенесен в Twitter. Западные пользователи начали описывать свои тревожные сообщения, но вместо хэштегов они использовали эмодзи в виде красных треугольных флажков, расположенных в ряд.

Как сообщается, один из первых твитов в этом стиле был опубликован пользователем @Jordan773.

red flag meme

Темнокожая женщина, но все ее друзья белые?

Формат распространился по всему миру и появился в Рунете в начале октября.

красный флаг мем

«Я и мой бывший все еще друзья».

красный флаг мем

Популярность этой тенденции достигла пика 12 октября, когда ее подхватили некоторые СМИ. Затем люди стали использовать эмодзи флага в ироническом смысле. После этого начался своеобразный флешмоб, в котором приняли участие крупные бренды.

что такое красные флажки в психологии

«Я не слежу за тик-таком, который вы мне присылаете».

что такое красные флажки в психологии

«Я не могу угнаться за тенденциями в поп-музыке».

«Нет, у нас нет Dr Pepper».

Со временем шаблон был вырван из контекста, и теперь флаги вывешиваются на любую тему, часто ради забавы или привлечения внимания. Большая часть этих шуток была взята из ироничных мемов.

Значение

Красный флаг является международным символом опасности или тревоги. Изначально он использовался для обозначения негатива в отношениях. Эмодзи флага помещаются в мемы, чтобы высмеять тенденцию, которая стала вирусной. Например, ненависть к енотам или нелюбовь к аниме по иронии судьбы стали тревожными звонками.

Читать еще:  Родителям – о правах и обязанностях детей

Если вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.

Человек, которого вы выберете, должен быть вашим надежным и лучшим другом. Вы должны иметь возможность поговорить с ним/ней в любое время и обо всем. Вы не должны бояться осуждения, игнорирования или насмешек. Если вы обращаетесь к своим друзьям чаще, чем к нему/ней, вопрос: а почему?

Когда в отношениях что-то не так: 5 «красных флажков»

Быть другим — это прекрасно. Разные типы личности прекрасно дополняют друг друга. Вы всегда можете узнать что-то новое от того, у кого другой подход к жизни.

Однако есть одно большое исключение: основные ценности. Если ваши приоритеты в жизни сильно отличаются от приоритетов вашего партнера, это большой тревожный знак.

5 «красных флажков» в отношениях: о чем вам нужно знать

Каковы основные ценности?

Подумайте над следующими вопросами: Хотите ли вы иметь детей? Насколько важна для вас ваша работа? Как вы относитесь к творчеству? Что вы думаете о творчестве? Что вы думаете о творчестве?

Вы никогда не сможете быть на 100 процентов одинаковыми. Однако если существуют серьезные разногласия и ни одна из сторон не желает идти на компромисс, это становится источником конфликта.

Если вы не согласны с основными ценностями друг друга, ваши отношения находятся на зыбкой почве и могут разрушиться в любой момент.

Неспособность извиняться.

У каждого человека есть слабые стороны. Любить кого-то часто означает принимать его с его недостатками. Но это не значит, что ваш партнер никогда не должен извиняться перед вами.

Умение «извиняться» говорит о многом. Это показывает, что вы понимаете, что не всегда можете быть правы.

Это показывает, что вы заботитесь о другом человеке. Это показывает, что вы готовы разрешать конфликты цивилизованным, взрослым способом.

Конечно, многим из нас трудно извиниться. Бывает трудно игнорировать собственное эго. Со временем, однако, это может стать серьезной проблемой — и вызвать много недовольства!

Быть взрослым — значит признавать свои ошибки и пытаться их исправить.

Если ваш партнер не извиняется, это повод для беспокойства. С одной стороны, это может означать, что ему или ей не хватает навыков решения проблем. С другой стороны, это может указывать на то, что он или она не уважает вас. В любом случае, это серьезный предупреждающий сигнал.

История неудачных отношений.

У вашего партнера никогда не было счастливых отношений — с прошлыми любовниками, семьей или друзьями?

У всех нас в прошлом был опыт разочарований, но если ваш партнер имеет долгую историю неудачных отношений, постоянно обвиняет других или не может найти причины этих неудач, вам стоит подумать дважды.

Вы знаете, что можете положиться на своего партнера или друга, вы знаете, как он поступит в кризисной ситуации, вы знаете, как он поступит в конфликте.

# 2 Она относится к вам с презрением

Относиться к кому-либо с презрением означает использовать насмешки, сарказм и неуважение. По сути, это означает, что ваш друг не воспринимает разговор всерьез.

Читать еще:  Отношения с женатым любовником: есть ли будущее

Как это повлияет на вас? Вы будете чувствовать себя нелюбимым и приниженным. Никто этого не заслуживает, и если это звучит знакомо, вам стоит поработать над этим вместе.

# 3 Она становится защищающейся

Третья причина апокалиптических отношений — обвинение других людей в своих проблемах.

Когда кто-то совершает ошибку, он может либо извиниться и признать свою ошибку, либо защищаться. Однако защитная позиция усугубляет конфликт; она перекладывает вину на кого-то другого.

В жизни, но особенно в отношениях, «прости» — это золотое слово. Если ваша подруга не говорит вам об этом и не признает своих ошибок (потому что никто не виноват), это знак для вас.

(Совет: «Мне жаль, что вы расстроены» не считается!).

Она ставит вас в тупик, когда возникает проблема

отказ от участия - красный флаг для женщин

Избегание препятствий — это альтернативный способ презрения, которое люди иногда проявляют в отношениях. Вместо того чтобы ваша подруга не воспринимала разговор всерьез, она отказывается в нем участвовать.

Джон Готтман говорит, что отказ от разговора, занятость или иное избегание и невзаимодействие с вами означает, что ваша девушка физиологически перегружена и не способна вести разумный разговор.

Если это звучит знакомо, сделайте перерыв. Некоторым людям достаточно 20 минут, чтобы успокоиться, у других это может занять несколько дней или больше, поэтому вам следует подумать, хотите ли вы сохранить отношения.

Ниже приведен красный флаг, который я часто встречал на Reddit:

Ищете красные вина для дегустационной вечеринки? Тогда ознакомьтесь с этими прочными и очень простыми вариантами красного вина.

Вы можете совместно решать возникающие проблемы

В партнерских отношениях всегда есть проблемы, которые необходимо решать: Ремонт, покупка автомобиля, подготовка к свадьбе, рождение ребенка, смена работы — может быть миллион проблем, требующих совместных усилий. Если ваш союз не распадается со временем, значит, вы все делаете правильно.

Нередко нам приходится приспосабливаться, чтобы чувствовать себя комфортно в любых отношениях. Некоторые прячут свои татуировки под одеждой, когда навещают мать, некоторые встают за час до супруга, чтобы сделать прическу и макияж, некоторые восхищаются художественным кино только ради внешнего вида, чтобы не потеряться в компании друзей.

Читать еще:  Что такое радужный поцелуй и как его делать. Что такое радужный поцелуи

Чем больше таких трансформаций мы переживаем ради отношений, тем труднее становится — очень трудно играть определенную роль, чтобы сохранить близость.

Зеленый флаг» — это когда вы можете быть честным и неапологетичным самим собой, зная, что не получите в ответ критики и негатива и что ваши отношения не пострадают, если вы будете вести себя так, как привыкли.

Вы можете открыто говорить о своих чувствах, не боясь, что вас осудят

Этот пункт частично совпадает с предыдущими — в здоровых отношениях есть место для широкого спектра чувств и эмоций, в которых вам не стыдно признаться. Вы можете быть грустным, сомневающимся, тревожным, нервным или злым — и никто не будет стыдить вас за это.

Предсказуемые отношения хороши и приятны для всех участников. Речь идет не о скуке и домашнем хозяйстве, где нет места неожиданностям, а о стабильности, равновесии и четких границах.

Вы знаете, что можете положиться на своего партнера или друга, вы знаете, как он поступит в кризисной ситуации, вы знаете, как он поступит в конфликте.

Все эти вещи создают чувство безопасности в отношениях, чтобы отношения продолжали развиваться и становились более глубокими, теплыми и доверительными.

Вы готовы принимать взгляды, отличные от ваших

Не все конфликты и разногласия могут быть разрешены в пользу того или иного варианта или компромисса. Люди в здоровых отношениях способны принимать точку зрения, отличную от их собственной, и относиться к ней с уважением, даже если они ее не разделяют. Это возможно не во всех случаях — есть принципиальные вопросы, которые люди не готовы принять, но такие ситуации, как правило, редки и обычно касаются самых глубоко укоренившихся убеждений.

Важно, чтобы «зеленые флажки» работали в обе стороны и чтобы ко всем сторонам в отношениях относились одинаково.

Если только одна сторона склонна вести себя уважительно и экологично, это скорее «красный флаг», указывающий на дисбаланс.

Джон Готтман говорит, что отказ от разговора, занятость или иное избегание и невзаимодействие с вами означает, что ваша девушка физиологически перегружена и не способна вести разумный разговор.

Другие функции «белых флагов»

Этот инструмент используется не только на начальном этапе. Если отношения зашли в тупик после многих лет или утрачено ощущение свежести, «белые флаги» могут стать способом как-то восстановить их. Даже небольшие изменения могут сыграть положительную роль и создать пространство для новых романтических переживаний. Белый флаг также может стать спасением во время конфликта. Когда в отношениях не все гладко, этот жест может помочь сгладить ситуацию или даже начать все сначала.

Оцените статью
Astero Studio