С чем носить пиджак в клетку — модные аутфиты 2020. Женский пиджак в клетку

Thom Browne усиливает феномен шахматной доски. Длинные куртки и пальто в цвет с ним для создания элегантного общего образа. Хорошо, что ноги не имеют такого рисунка. В противном случае происходит передозировка клетки.

Содержание

Женский пиджак в клетку: 20 стильных образов

Здесь есть четкий и подробный ответ на часто задаваемый вопрос о том, с чем носить клетчатый пиджак современной женщине. Мы поможем вам создать самые роскошные и элегантные образы вашей повседневной и профессиональной жизни, а также праздников.

На подиумах и на фотографиях звезд шоу-бизнеса, следящих за модой, клетчатые рубашки используются очень часто. Особенно популярны клетчатые пиджаки, которые современные женщины могут носить с чем угодно в своем гардеробе. И такие куртки бывают самых разных стилей и цветов, есть из чего выбрать.

Модные расцветки

Когда дело доходит до юбок, сапог и даже верхней одежды с интенсивным клетчатым рисунком (желтые, оранжевые и красные оттенки — современные тенденции), дизайн жакета продолжает призывать к лаконизму.

  • черно-белые пиджаки дамы чаще всего сочетают с белыми и черными вещами, создавая строгие офисные образы;

  • основной оттенок клетки – синий, он тоже идеален для делового стиля. Можно подбирать блузку в голубой гамме и светлые брюки;

  • красная клетка приглушена за счет черных линий, но такой вещью тоже можно выделиться и привлечь внимание. Красные клетчатые пиджаки можно носить в офис, где дресс-код не очень строг, а также на прогулки и по делам. Их можно сочетать с синими джинсами или черными штанами;

  • пиджак в серую клетку можно носить как лаконичный верх, сопровождающий яркую другую одежду, или же уйти в полную строгость и лаконичность, надев в комплект что-то спокойное и однотонное;

  • коричневые оттенки пиджака являются теплыми цветами и хорошо идут дамам с рыжими или темными волосами и чуть загорелой или смуглой кожей. К таким пиджакам можно подобрать другие вещи в бежевых или коричневых тонах.

Также сейчас популярны клетчатые узоры разных оттенков. Вы можете видеть на фотографии. Как ярко и богато он выглядит. Девушкам, решившим включить в свой стиль такой цветной жакет, следует выбирать низ и верх того же оттенка или чуть светлее (насыщеннее).

Кому подходят клетчатые пиджаки:

  • такой принт визуально увеличивает объемы, поэтому, если стройным девушкам можно носить пиджаки в любую клетку, то вот пышным дамам лучше остановиться на среднего или малого размера принте;
  • женщинам с высоким ростом можно выбирать яркие пиджаки с крупной клеткой, невысоким же лучше предпочесть неяркие оттенки и мелкий принт;
  • клетка с преобладающим белым цветом зрительно уменьшает объемы и стройнит;

Женский пиджак в клетку: 20 стильных образов

Клетчатый пиджак кажется особенным, а другие элементы наряда, которые собираются под ним, кажутся очень сложными, но на самом деле это не так. Необходимо соблюдать только одно правило. Если выбран клетчатый пиджак, не нужно пытаться скрыть его другой одеждой, цветом или фасоном. Куртка ориентирована на внешний вид.

Чтобы найти лучший способ носить и сочетать клетчатые пиджаки, вы можете посмотреть нашу коллекцию фотографий с великолепными женскими образами.

Создавайте самые элегантные фотографии.

  • брючный клетчатый костюм с белой или светлой блузкой, туфли или ботильоны на каблуке – абсолютно совершенный и представительный наряд для переговоров и общения с клиентами. Женщина в таком костюме выглядит строго, но эффектно и элегантно. А ищущим нотку экстравагантности дамам можно предложить дополнить этот комплект шляпой и яркими аксессуарами;
Читать еще:  Френч пресс. Френч прессы для чая

  • с обтягивающими черными джинсами и белой блузкой или строгой кофточкой. Образ получается и по-офисному сдержанный, но в то же время вполне удобный для повседневной жизни. Можно посмотреть фото, как удачно дополняет черно-белый комплект клетчатый пиджак;

  • с белым низом – юбка или брюки, джинсы. Даже серая клетка с темным или серым верхом становится не такой уж и скучной в сочетании с белоснежным низом. Можно оставить строгую комбинацию черное-белое-серое или же добавить другой оттенок за счет аксессуаров;

  • с синими джинсами и футболкой. Обувь тогда смело можно надевать удобную, без каблука. Веселые и энергичные девушки вполне могут выбирать футболки с интересными принтами, но пиджак тогда должен быть в более спокойных тонах;

  • с модными в 2019 году брюками клеш – выглядит весьма эпатажно, особенно, когда модницы надевают в комплект еще и спортивную обувь, но найдется отважная дама, которая с удовольствием выберет этот образ;

  • с шортами можно создавать летние и весенние образы, а если надеть теплые колготки – то и осенние тоже. Дамы смело берут костюм в клетку из пиджака и шорт, или же подбирают шорты однотонные, черные или под оттенок верха;

  • с кожаными брюками черного или бордового цвета. С первыми подойдут любые оттенки клетки, а со вторыми можно взять коричневый или красный пиджак;

Если вы охотник за модой, ищите в этом сезоне двухцветные вещи. Например, как на картинке, они не управляются одновременно:). В целом, двухцветная одежда стала тенденцией в женском образе в последние годы.

С чем носить пиджак в клетку — модные аутфиты 2020

Пледовый пиджак — это современная одежда для активного отдыха. Если позволяет погода, его можно набросить на плечи поверх как закрытых (офисных), так и открытых платьев и блузок. Она является завершающим элементом униформы и должна соответствовать остальным элементам наряда, но не сливаться с ними.

Жакет Little Plaid — один из наших любимых в сезоне 2020-х годов. Многие дизайнеры создали на его основе интересные образы. Подумайте о современных идеях и узнайте, что женщины носят с клетчатыми пиджаками осенью и зимой.

Модные цвета женских пиджаков 2020

На пике популярности находится серый клетчатый пиджак. Это классическая вещь, которая никогда не устаревает. Однако это не единственный оттенок, допустимый в этой одежде. Здесь нет недостатка в разнообразии. Контраст пледа на фоне — желтого и синего, белого и бежевого — кажется поразительным.

С чем носить желтый клетчатый пиджак

Желтый клетчатый пиджак — яркий элемент смелого платья. Он становится центральной фигурой, а остальные должны оставаться в тени или копировать его след.

Модный желтый пиджак в клетку Victoria Beckham

Например, образ Виктории Бекхэм. Дизайн блузки тщательно имитирует дизайн жакета. Они выглядят похоже, но благодаря различиям в дизайне не сочетаются друг с другом. Сумка, с другой стороны, сделана из того же материала, что и блузка. Пестрый верх разбавляет монохромный низ — черные брюки и ярко-желтые туфли. Приятный гармоничный образ, подходящий для городской повседневной одежды.

Модный желтый пиджак в клетку Etro

Одежда Etro — это протест против традиционного табу на сочетание полосок и клетчатого пледа. Это сочетание заставляет задуматься, почему полоски и плед нельзя носить вместе. Близнецы выглядят хорошо, хотя и нетрадиционно.

Очень короткие платья-рубашки более привлекательны, чем цветные или полосатые. Его стиль уникален: многослойность, разница между передом и спиной, толстый белый воротник. Строго и смело: двое на двое.

Модный желтый пиджак в клетку Alexaсhung

Общий образ Alexa-Shung состоит из юбки и желтого клетчатого пиджака. Этот удобный наряд идеально подходит для офиса или выхода в свет. Черные колготки, туфли и манжеты дополняют картину.

С чем носить серый пиджак в клетку

Величайшая классика всех времен — серый клетчатый пиджак. Он гибкий и подходит для всех. Посмотрите, какие образы можно создать с помощью этого последнего штриха.

Модный серый пиджак в клетку Baum und Pferdgarten

Baum und Pferdgarten предлагает клетчатые брюки. Костюм свободного покроя и простого фасона выполнен из нарядного материала. На первый взгляд, они похожи на полоски. Однако при ближайшем рассмотрении он оказывается очень клетчатым.

Куртка дополнена ярким бомбером, подчеркивающим неформальный вид одежды.

Читать еще:  Виды женского нижнего белья: все типы и разновидности. Нижней белья для женщин

Модный серый пиджак в клетку Michael Kors Collection

И этот образ из коллекции Michael Kors совершенно противоположен предыдущему. Там, где раньше была расслабленность, теперь роскошь и нарочитая экстравагантность. Возьмем, к примеру, метрового удава!

Еще одно интересное платье — сочетание клетки и цветочных узоров. Очевидно, что использование традиционной клетчатой юбки очень скучно. Маленькая вуаль и лучший пояс завершают образ.

Модный серый пиджак в клетку Ermanno Scervino

Стальные образы с клетчатыми женскими пиджаками разных цветов

Продолжайте путешествие в мир ярких клетчатых пиджаков. Мы уже на полпути, и оттенки коричневого и белого, красного и синего ждут нашего внимания. И каждый из них имеет свой набор правил комбинирования!

С чем носить коричневый клетчатый пиджак

Коричневые клетчатые пиджаки так же популярны, как и серые. Этот оттенок — та самая классика, потому что он входит в цветовую палитру для официальных банкетов, деловых встреч и на каждый день. Что объединяет этот символ офисного стиля?

Модный коричневый пиджак в клетку Sandro

Sandro предлагает непринужденный образ. Джинсы и пиджак — поразительный близнец работы и повседневной жизни. В прошлом такая смелость безжалостно осуждалась законодателями моды. Законодатели моды допускали сочетание жакетов только с классическими брюками и юбками. Теперь этот фасон перешел на подиум жизни, и многие женщины выбрали это платье. Это удобно, практично и красиво.

Модный коричневый пиджак в клетку Gabriele Colangelo

А это классическая двусторонняя работа Габриэле Коланджело. Стоит особо отметить, что крой наряда выполнен очень хорошо. Широкие брюки намеренно укорочены, чтобы подчеркнуть высокие сапоги. Высокий воротник куртки сделан из другого материала, но сумка перекликается с ним.

Модный коричневый пиджак в клетку Max Mara

Max Mara сочетает длинный клетчатый пиджак с пальто больших размеров. В результате получилось теплое и яркое платье, подходящее для 2020-х годов. Его дополняют высокие блестящие ботильоны и черные перчатки. У девушек полно ногтей.

Модный образ с бежевым пиджаком

Бежевый клетчатый пиджак нейтрален и поэтому универсален. Как темные, так и светлые оттенки дополняют образ. Цвет и размер пледа также влияют на выбор подходящей одежды.

Модный бежевый пиджак в клетку Victoria Beckham

Виктория Бекхэм предлагает расслабленный, непринужденный выбор. Блестящая серая водолазка с высоким воротником и бежевые прямые брюки эффектно смотрятся с пиджаком. Спокойное, нейтральное цветовое сочетание сильно прерывается ярко-желтой обувью. Даже в спокойном платье хотя бы одна деталь должна быть яркой.

С чем носить красный клетчатый пиджак

Красный клетчатый пиджак — яркий элемент картины. Он остается незамеченным и виден издалека. При выборе других элементов одежды важно помнить, что жакет является центральным элементом, и ничто не должно ему противоречить. В противном случае образ будет слишком вычурным.

Модный красный пиджак в клетку Christian Dior

Кристиан Диор следует этому правилу. Жакет, выполненный в классическом шотландском стиле, является самым ярким элементом образа. Жакет обтягивает и идеально подчеркивает тонкий силуэт. Стеганые брюки прекрасно дополняют куртку. То же самое относится и к открытой обуви с короткими носками.

Идеальный пиджак для женщин должен быть изготовлен из высококачественной ткани и хорошо приутюжен. Это практичный и элегантный элемент гардероба, который всегда должен быть удобным. В противном случае он должен быть обусловлен этими тенденциями.

Как фасон выбрать

Основным принципом при выборе является правильный размер. Не выбирайте очень плотно прилегающую и узкую модель. Лучше немного больше, чем немного меньше. При примерке обратите внимание на то, можете ли вы поднять руку и застегнуть молнию. Если что-то давит на вас и стягивает, вы получите больше цифр.

Если у вас грушевидная фигура и силуэт А, выбирайте более короткий приталенный фасон. Это неизбежно может быть двойная модель, с более крупными лепестками.

Если фигура песочные часы, подчеркните талию с помощью разреза и пояса. Если есть тазик с широкими и узкими плечами, следует подчеркнуть бедра и избегать крупных лепестков на воротнике. Достаточно моделей больших размеров. Для фигуры «яблоко» достаточно короткой модели, подчеркивающей длину ног. Главное, чтобы они легко застегивались и не перетягивали талию.

С чем носить пиджак в клетку

Клетчатый пиджак можно носить по-разному. Тем не менее, важно играть первую скрипку с изображением. Поэтому его следует сочетать с нейтральными цветами и избегать интенсивных штрихов.

Ежедневный образ

Несмотря на кажущуюся формальность, клетчатые пиджаки и жакеты созданы для уличной моды. В начале осени клетчатый пиджак большого размера можно носить как пальто. Носите его под однотонную водолазку или базовую рубашку. Дополните образ поврежденными джинсами. Дополните образ кроссовками или рокерскими ботинками. Вы можете добавить длинный шерстяной шарф, который дает +100 очков, а также тепло. Один из таких образов типичен для нью-йоркской моды.

Читать еще:  Что такое оверсайз. Оверсайз стиль в одежде.

Элегантный образ

Если вы любите нетривиальную элегантность и ищете идею элегантного образа для офиса, остановите свой выбор на клетчатом пиджаке. Если возможно, дополните его прямыми брюками или брюками-сигаретами. Невозможные женщины могут носить клетчатые юбки или брюки. Женщинам с бедрами следует выбирать простые брюки и юбки. Для топов следует выбирать топы с верхней строчкой. Вам не нужно бояться, что вы будете слишком смелы в работе. Поскольку жакет и брюки очень элегантны, такой топ не снимает формальности образа, а только добавляет женственности. Не забудьте об элегантной обуви на каблуках.

Для отдыха и свидания

Чтобы выглядеть элегантно и уверенно, не обязательно носить модную одежду. Совсем наоборот. Однотонное узкое платье-миди подчеркивает ваш силуэт, а клетчатый пиджак добавляет стиля вашему образу. Это, казалось бы, простое сочетание демонстрирует необычный вкус. Мы рекомендуем в вашем образе кожаные сапоги, шляпу и красную помаду. Город — ваш!

Красный клетчатый пиджак — яркий элемент картины. Он остается незамеченным и виден издалека. При выборе других элементов одежды важно помнить, что жакет является центральным элементом, и ничто не должно ему противоречить. В противном случае образ будет слишком вычурным.

С какой обувью носить женский пиджак: тренды 2021

С чем носить пиджак в клетку в 2020 году - фото 6

Классический клетчатый пиджак часто дополняют туфли на шпильке или каблуках. Если вы хотите надеть сандалии под пиджак, сверху необходимо надеть светлый топ или полупрозрачную блузку. Помните, что клетчатые пиджаки дополняются сапогами — идеальный вариант для прохладных дней.

Современная тенденция сочетания классики с кроссовками также уместна. Для гармоничного образа стоит сформировать повседневный образ.

Женские костюмы в клетку: модные новинки 2021

Клетчатый костюм — это всегда модно и богато. Однако, чтобы не отставать от тенденций, стоит выбрать костюм в мужском стиле. Это немного скучный стиль без элементов обтягивания.

костюм в клетку

Профессиональные брюки с отворотом также в моде. Последний представлен пиджаками с большими лацканами, баской или ямочками с острыми углами.

Важным элементом этих эксклюзивных пиджаков от кутюр является тщательно подобранный галстук. Они выделяются из всех этих клетчатых костюмов, представленных известным брендом Chanel. Они характеризуются застежкой-молнией посередине куртки, ластовицей, накладными карманами, вертикальным воротником и карманами для нижнего белья. В то же время брюки могут быть прямыми, широкими или укороченными.

Стильные образы с клетчатыми пиджаками на фото

Важно отметить, что в моде современный образ. Поэтому образ должен быть максимально гармоничным. Для создания различных стилей необходимо руководствоваться следующим

  1. Повседневный образ. Чтобы создать красивый повседневный образ стоит руководствоваться сочетанием женского пиджака и простых повседневных вещей. Можно подобрать джинсы и футболку под клетчатый пиджак. Образ дополнят кроссовки и поясная сумка. Также хорошо будет смотреть тканная юбка или модель из денима. В данном случае кроссовки можно заменить туфлями-лодочками, а поясную сумку рюкзаком;
  2. Образ на выход. Для выхода будет лучше всего смотреться платье. Оно может быть, как классическое, так и мини, удлиненное. Важным моментом становится его приталенный силуэт. Ансамбль дополнят туфли на каблуке и красивый клатч;
  3. Деловой образ дополняется красивыми брюками. При этом они могут быть как прямыми, так и в обтяжку или широкими.

Дизайнеры 2021 года делают ставку именно на современный клетчатый пиджак. Причиной этой тенденции стала Кейт на одном из королевских мероприятий. Именно она так искусно усовершенствовала жакет, создав сдержанный и незабываемый образ. Благодаря королевским переменам и тщательному руководству фанатов, клетчатые пиджаки стали настоящим трендом 2021 года.

Paco Rabanne демонстрирует великолепное сочетание клетчатых и цветочных узоров. Зауженные брюки и приталенные пиджаки эффектно дополняются блузками с тщательно продуманным дизайном. Общий вид представлен только в трех оттенках: белом, сером и черном. Единственное исключение — стальные ботинки.

С чем носить пиджак в серую и черно-белую клетку?

Короче говоря, все, что угодно. Такие изделия сочетаются с любыми цветами и оттенками.

С чем носить пиджак в бежевую клетку?

Кстати, обратите внимание, как ловко можно менять местами похожие друг на друга сумки!

С чем носить пиджак в розовую, бордовую и красную клетку?

Оцените статью
Astero Studio